Вибродинамик 25 Вт Ватт 4 Ом

Не совсем аудиофильский обзор, скорее даже наоборот!
Как с помощью шума добиться тишины

Совсем случайно наткнулся в ютубе на этот «музыкальный девайс»- удивило сравнительно приличное звучание, при его размерах и конструкции.
Позабавило и «типовое» применение пользователями :)

Мне подобное пригодиться вряд ли сможет, но все таки решил купить — немного развлечь своих читателей обзором любопытной штуковины :)
Поэтому комментарии на тему применения устройства «во зло соседям», на свой адрес, не принимаются! ;) -мопед не мой!

А все дело в том, что покупают подобные динамики чаще всего именно для борьбы с тараканами с шумными/упертыми соседями! :) Смешно?.. — но не всем!

Так и вижу комментарии типа:
Это же не гуманно!!! Надо ввести мораторий, на продажу подобных устройств!
подпись -«благодарные» слушатели. ;)

Если серьезно, считаю все-таки необходимо выяснять отношения более цивилизованными методами!
Но если Вас все таки НИКАК не хотят Услышать!?........ — В сети немало отзывов о совсем неадекватных соседях, наверное такое бывает...

В любом случае рекомендую сначала поинтересоваться музыкальными пристрастиями «любимых» соседей — воздействие будет узко направленное, случайных пострадавших в других частях дома скорее всего не будет :).

«типовая закладка» ;) — прижимается через демпфер к стене или потолку. Теннисный мячик используется для уменьшения громкости звука, слышимого самим пользователем.

Ночных гуляк вряд ли удивишь музыкой в ночное время. Запишите на флешку звуки перфоратора или электродрели и включите вибродинамик «убийцу соседей» в 7 утра, уходя на работу. Ведь если можно слушать музыку ночью, то почему нельзя делать ремонт утром?

Представьте: вы уходите на смену, а сатанинское приспособление всё это время буравит мозг «негодяям из 47-й квартиры». Сначала правда необходимо обезопасить свое устройство источником бесперебойного питания, что бы выключения автомата не отключало ваше «оружие», ну и вычислить Вас было сложнее.
Главный плюс (или минус) этого устройства, что при определенном варианте его использования, «дискотеку» слышат в большей части только те, кому она адресована. У самого «диск-жокея» и других соседей звук не слышен совсем, или находится на уровне слышимости

Из рассказов одного борца с неадекватами:
— для «проверки» источника шума спускался сосед, а второй в это время сидел на телефоне в комнате и контролировал наличие раздражителя. Оба были откровенно удивлены, когда после звонка в предполагаемую дверь и собственно открытия квартиры, звук (у соседей) не пропадал, но в тоже время из открытой двери был еле слышен… бедолаги долго ходили по соседним квартирам в поисках «вредителя»…
… со слов рассказчика он таки их «добил», съехали неугомонные соседи из этой квартиры.

Подробности/причины, вынудившие вполне добропорядочного человека встать на «тропу войны» и его способы борьбы, легко найти поиском по фразе «Как отомстить шумным соседям, и как их выселить относительно законными методами», мне попадалось две части лекций :)
При использовании «оружия возмездия» желательно иметь возможность его дистанционного отключения (вдруг все таки звуки начнут приносить дискомфорт кому-нибудь не по назначению, и Вам позвонят соседи из другой квартиры) — для этого, например, можно использовать любой смартфон в качестве плеера и подключить его на удаленное управление. Тогда несложно будет уменьшить или отключить звук.

Ну и наконец рассмотрим само устройство,
а затем расскажу о еще одном интересном, практически мирном, его применении ;)

Внешний вид, на первый взгляд, здорово напоминает блок головок от видеомагнитофона,

а при попадании в руки, ощущаешь его солидный вес (как и у любого оружия), вызывающий к себе невольное уважение.

На почте мне его и выдали в полностью разорванном пакетике — попросили проверить наличие и количество присланного… Так и не понял, то ли кого-то заинтересовало столь тяжелое содержимое, или же просто пакет прорвался от такого веса, на сортировках почты.

При довольно внушительной массе, размеры динамика весьма скромные

Маркировка сзади. Как и заявлено у продавца
Impedance: 4 Ohm
Power: 25W
Керн с вентиляцией (зачем-то, возможно техпроцесс)

Провод очень мягкий, похож на телефонный, с шелковой обмоткой

Корпус металлический-магниты липнут (любой полярностью, то есть это не воздействие внутреннего магнита).

С боковых сторон и сзади магнитное поле экранировано-линейка совсем не магнитится

Толкатель, вкручиваемый в систему подвеса -алюминий.

Подвес- упругая металлическая пластина с прорезями.

К подвесу хорошо магнитится металл, возможно поэтому и толкатель алюминиевый.

Раз есть крепеж (на подвесе), значит будем его откручивать -надеюсь никакой последующей юстировки подвеса не понадобится ;)

После откручивания четырех болтиков катушка легко вытаскивается… больше разбирать нечего :(
Катушку, при желании, можно перемотать под свои запросы — очень легкий доступ

Небольшая презентация работы устройства.
Не ожидайте от вибродинамика подобного :)

Очень сложно описать звук без «звука»- что бы хоть как-то, приблизительно, оценить возможности и понять суть работы устройства, прилагаю коротенькое видео.
Однако надо понимать, что реальную громкость и качество понять по видео, прошедшему многократную нормализацию уровней невозможно.
Пока колонка не соприкасается со стеной, столом или другим предметами- ее практически не слышно… так легкое зудение с пародией на звук, но как только мы ею касаемся, например крышки стола — наступает «ВАУ- эффект»!

Я и сам, честно говоря, не ожидал ТАКОГО звука, от такой «хрени»- она звучит соизмеримо, как минимум со всякого рода мобильными колонками. А в зависимости от силы прижима и типа поверхности, к которой прижат динамик, получается звук различного качества, иногда кстати довольно приличного.
Понятно дело, никто тут не говорит о Hi-Fi звуке, но все таки это лучше разок услышать в реале :)...

Ну а теперь, как и обещал- «мирное» применение вибродинамика

Как я понял, подобные устройства разрабатывались для создания дополнительных, тактильно-ощущаемых, эффектов на разного рода симуляторах.
А что собственно говоря мешает нам использовать его по назначению!? ;)

Если этот динамик прикрепить снизу к центру рабочего стола, который Вы используете при игре на компе, и подключить к усилителю (а еще лучше к усилителю сабвуфера) получится некислый «прибамбас» для любителей всякого рода «стрелялок», а так же «танкистов» :)

Каждый выстрел будет сопровождаться отдачей в руку (через мышь и клавиатуру), а взрыв необычно реалистично ощущаться физически.

Весь стол будет ходить «ходуном», а Вы получите массу необычных дополнительных ощущений от игрушки.

Имеется правда одно условие: на столе при этом не должно быть свободно разбросанных незакрепленных предметов, иначе они будут давать неприятное дребезжание, а возможно и придется ловить их по крышке стола.

Наверное можно использовать этот вибродинамик для всякого рода экспериментов — для создания вибраций в емкостях с жидкостями, или резонансных явлений со стеклами и другими предметами, можно пофантазировать…

Перед покупкой/написанием обзора крутилось много мыслей, что можно было «веселого» сотворить с этой штуковиной, но в результате как-то все идеи испарились, или показались несостоятельными :(
Будут предложения- скидывайте, поэкспериментируем (более-менее реальные конечно) -самому интересно ;)

Всем удачи и хорошего настроения! ☕
  • sharka
  • 09 июля 2019, 22:43
Папа купил новые колонки. Cоседи, вешайтесь, подонки )))

Ссылка на магазин уже не работает. Видимо кто-то купил лот )))))
Какое у него англ название? )
Сам отвечу:

Name: Full-range Resonance Speaker Bass Vibration Speaker
Ссылка: ebay.com/itm/162615385781
  • 09 июля 2019, 22:47
  • Lagros
  • 09 июля 2019, 22:51
На али чуть дешевле.
… и ещё дешевле aliexpress.com/item/32616730347.html, но 20W или aliexpress.com/item/32617592866.html — 25W
Даже странно, буквально с неделю назад проверял -лот был в наличии :) Сегодня активировал обзор, уже не смотрел. Но их полно было подобных. В поиске что-то типа вибродинамик тупо набирал, находилось много — есть и на Али ru.aliexpress.com/w/wholesale-vibro-speaker.html
Сегодня отец купил мне новые колонки, теперь всем конец, соседи вешайтесь, подонки.
  • st512
  • 09 июля 2019, 22:54
помню раньше такие были еще до появления блютуз колонок, вполне цивильного вида, маленький шарик с аукс входом. За находку спасибо, как вариант «мести» соседям…
Лучшее исполнение — это Mighty Dwarf — небольшой бочонок на ножке. Даже на 3 Вт звучит хорошо. Делали с FM-приемником, слотом под micro SD карту, AUX-входом и даже с Bluetooth. Не стерео конечно, но вполне годно.
  • tayph
  • 09 июля 2019, 23:00
Интересная штука! Тоже задумался, куда применить( не для соседей).
В гараж, на ворота :)
  • 09 июля 2019, 23:11
А если 20 Гц подать, то ладонью хорошо вибрация чувствуется?
там все интереснее — даже музыку слышно при касании лба — как в наушниках. А если сделать громко и прижать к «заду» (не моя идея была ;) — довольно щекотно и слышно звук… К ладошке не только вибрация, но и звук слышно, но не так громко, как к столу если прижать
  • 10 июля 2019, 09:03
Костная проводимость, есть такие наушники. Пожалуй стоит приобрести сабж для опытов (не над соседями)
  • Demz
  • 10 июля 2019, 11:56
если рот открывать громкость меняется?
  • Aleg
  • 10 июля 2019, 12:47
«Клуб любителей щекотания задницы»…
  • 10 июля 2019, 11:16
В дремучие года купил себе пару подобных — суббас хорошо отрабатывают, шейкером на то время их звали.
Первое применение — прикрутил к обычному офисному стулу, подключил на сабовый канал и задавил фильтром частоты все что выше 25Гц.
Как раз тогда только аватар вышел, сцена первого полета: от этих кадров когда испытывал душа в пятки уходила, каждый взмах крыла ощущаешь пятой точкой, как сам сидишь на этом существе. Кому не показывал — глаза по пять копеек и от экрана не оторвать. На вопрос «как оно?», один ответ — страшно и захватывающе!
Сейчас перекручены на диван — мощности слегка не хватает, но функцию свою отрабатывают. Если саб звуком давит больше по ушам, то эти, в фильмах, практически в тишине дают эффект ощущения взрывов и землятресения.
  • GrAl
  • 10 июля 2019, 14:26
Блин, классная идея, но я люблю смотреть киношки валяясь на кровати. И вот вопрос, есть ли смысл прикрутить их к каркасу? Кровать ИКЕА Мальм.
  • 10 июля 2019, 17:02
Сложно сказать, нужно пробовать. Свой опыт описал, Dayton Tt25-8 2x 15RMS/30Вт если не ошибаюсь.
Сидушка стула легкая + газлифт выступает демпфером.
Основание дивана массивно и демпфер уже после него «к пятой точке». Мощи на диван, я бы сказал, что нужно минимально раза в два-четыре больше давать.
  • DimonX
  • 10 июля 2019, 18:01
Тогда еще вопрос. Если купить таких 4 штуки или 6 то как их подключить к AV ресиверу? Между собой параллельно и на выход предусилителя (сабвуфера) нормально будет?
  • 10 июля 2019, 20:03
основы :/
Последовательно: Rобщ=R*n, параллельно: Rобщ=R/n.
прим. 2шт. Rобм.=8R, Rвых усилителя =4R -> параллельно 8R/2=4R -<:>-
4шт. Rобм.=4R, Rвых =4R -> параллельно две последовательных цепоччки (4R*2)/2=4R -<:=:>-
… ФНЧ не забывайте, и то что не каждый тракт сможет отыграть частоты ниже 20Гц (у меня самодельные без разделительных кондеров, работают от 0Гц фактически, защита АС естессно присутствует).
  • DimonX
  • 10 июля 2019, 20:14
Рекомендуемая нагрузка на выход саба у меня 6-16Ом. Попробую 4 штуки, по два параллельно в две цепочки. Диапазон от 5Гц вроде, судя по характеристикам.
Спасибо за разъяснения.
Плохой саб раз только по ушам давит, он должен заставлять вибрировать тело и окружающие предметы
посоветуйте ультразвуковые излучатели которые через бетонное перекрытие соседским собакам мозг вправить смогут. Задолбали выть, грех на душу брать и отравить совесть не позволяет, надо как-то отучить.
  • 09 июля 2019, 23:14
ВЧ волны не проникают через массивные преграды, и превратить стену во вторичный излучатель не смогут, насколько я понимаю. А зачем соседей травить, неужели слов как и собаки не понимают?
Говорить и угрожать пытались жильцы всех примыкающих квартир, но там тупая броня.
Так, для понимания упоротости — одинокая барышня снимает квартиру для того чтоб там жили две калеки дворняги. Она два раза в день приходит к ним, а остальное время псины скучают и воют. Сама она там не живет и шумовые войны по ночам устраивать бессмысленно. Формально на неё даже заяву не накатаешь, т.к. нормы по шуму этот вой не превышает, а ночью собакены молчат.
Остается совсем немного вариантов: отравить собак, придушить хозяйку, удовлетворить хозяйку, повлиять на собак. :). У меня и у страдающих соседей на первые три варианта ни рука ни что-то другое не подымается. :) Вот и ищутся гуманные способы удаленного воспитания четвероногих.
  • 10 июля 2019, 09:04
Мда, реально сколько людей вокруг скучают по психушке, но на свободе
  • 22 июля 2019, 22:26
Они еще и с деньгами.
  • Alax
  • 10 июля 2019, 09:13
Раз снимает, то можно как-то на владельца повлиять?
если бы. Владелец куда-то выехал и ему явно пофиг, похоже что и сдает он эту квартиру только для того чтоб кто-то коммуналку платил и присматривал за стенами на случай каких-то аварий водопровода и т.п. А хозяйка собак даже после всех угроз и нервотрепок хрен куда переберется, т.к. не найдет такого шарового варианта.
Скооперируйтесь с соседями и вызовите МЧС, сказав, что слышали крики и как собаки кого-то грызли, предположительно её, а возможно и хозяина квартиры.
  • 10 июля 2019, 15:16
А потом с соседями будут на дверь новую скидываться…
Они проявили бдительность, а дверь будут вскрывать мчс/полицейские. На дверь попадёт хозяйка собак.
  • zkolja
  • 17 июля 2019, 18:28
имхо сдаёт не легально…

если накатать жалобу с указанием того, что сдаётся квартира нелегально, от имеют знатно, в плоть до уголовки (налоги то не заносятся в гос-во, а оно, гос-во, не любит, когда её накалывают)
Нелегально собакам)))
  • Lone
  • 10 июля 2019, 10:17
IMHO тут скорее надо обратиться в общество по защите животных. Держать собак взаперти в квартире, да еще и одних — это жуткое издевательство. Для собаки это — невыносимые условия. Я бы на Вашем месте нашел местных собачников, «зеленых», правозащитников — и попросил помощи в том, чтобы собак отобрали у этой полоумной и пристроили в приют или к нормальным хозяевам. Скорее всего действовать придется через суд, тут и понадобится поддержка общественных организаций. Мучать собак смысла нет никакого, им и так плохо. Поэтому и воют… Иначе будут выть еще больше.

P.S. Кстати, если квартира съемная — поговорите с владельцем. Может удастся решить по хорошему и он ее оттуда выселит. Если нет — поинтересуйтесь, официально ли сдается квартира, платятся ли налоги… Может после этого передумает…
Налоги могут и не платится если нет получения прибыли
  • 10 июля 2019, 15:18
Собаки калеки, вы думаете им в приюте в клетке будет лучше?
  • zkolja
  • 17 июля 2019, 18:29
да, Я без чувственная свинья:
если стоит вопрос моё здоровье (любое: псих или физическое), то, как думаешь, что будет на первом месте — забота о ком-то другом?
не угадал.
Да всем наплевать на собак
Всякие маргиналы испортили бы замок в такой квартире. Супер клей.
  • bretin
  • 16 июля 2020, 20:42
ИЗОНИАЗИД
просверлить дырку и засунуть сонар
Собаки нассут через дырку.
  • sskmy
  • 11 июля 2019, 12:38
Хороший ультразвук — это не алишная позиция.
Стационарную установку надо и настраивать на месте. Без шуток.
как хорошо, однако, жить в частном доме )))
… и без соседей.
Соседей с других домов в частном доме никто не отменял, они даже хуже — их такой пукалкой не возьмёшь, разве что к забору из профлиста её приложить (да-да, у меня сосед «беседочный басхед» — это реально страшно, хотя в этом году он ведёт себя потише).
Вот только пахать в том доме всю жизнь приходится.
А еще в любой деревне есть главный атрибут — столярка где то на окраине.
Ложишься спать с открытым окном, а утра так в 7 -УИИИИЯЯЯЯЯУ
УИИИЯЯЯЯЯЯЯЯУ, столярка уже работает.
При том вроде далеко и тихо, но так назойливо что спать ты не сможешь
У нас недалеко стоит пресс ножницы, они рубают металл, и слышно в полной тишине поздней ночью… бух… бух
  • 10 июля 2019, 10:25
А кто в деревне спит в 7 утра?
  • exo
  • 10 июля 2019, 11:26
городские на отдыхе :)
  • 10 июля 2019, 11:42
Ну так енто ихние проблемы! :-D
у меня на даче (а там полно народа живет) есть соседи, ездят на тонарах- 4 фуры паркуются. Так вот они в 12 ночи, и в 3 ночи заводят свои шарабаны и греют, вроде и не так громко, но спать рядом сложно. А иногда по ночам поднимают кузова и начинают кувалдами что-то отбивать с них, вероятно остатки земли или ХЕЗ — вот это вообще пипец… Говорить бесполезно и динамик не спасет
  • 11 июля 2019, 04:46
Ну например спасет инфракрасный лазер ватт на 20…
  • 11 июля 2019, 08:43
Что им делать надо?
  • 11 июля 2019, 14:51
Например отверстия в шинах… с очень трудно поддающейся идентификации природой происхождения и местоположением источника.
  • 11 июля 2019, 15:50
Ого! А сколько такое стоить будет? И как им целиться?
Вообще-то в Россию подобные рогатки не отправляют, сколько я знаю
  • 12 июля 2019, 08:50
Продавцы не отправляют или таможня не пропускает?
и то и другой — по первой ссылке например, там даже явно написано, что нет отправки в Россию
УПС — пост писался именно про рогатки, но тех ссылок уже не вижу (я и Выше поминал рогатки, в том числе с прицелом)
  • 12 июля 2019, 09:48
Ну для киндлов и милуоков тоже нет отправки, это не всех останавливает. С таможней сложнее.
Да, вообще странно, что удалили комментарий с рогатками. Видимо считаются оружием…
Вы, видать, совсем с лазером не работали. Люди прекрасно понимающие матчасть с дырками в глазах ходят. А Вы обывателю ик-лазер советуете. Да ещё и мощности такой, что у глаз нет шансов.
  • 10 июля 2019, 10:09
Есть опыт?
  • 10 июля 2019, 15:22
Ничего хорошего, как вариант из того что есть: на участке у соседей две огромные собаки, вокруг тоже у людей есть собаки — одна начинает лаять и все подхватывают, по утрам у них вообще концерт; целое лето у соседей дедсад из детей с округи; вокруг идёт стройка, и один только закончил новый начал и целые дни и выходные стук, шум, работа механизмов…
У моего соседа тесть занимается ремонтом бензиновой техники. Рукастый перец, типа. Ну а занимается он этим подальше от своего дома (в 50 метрах и за стеной гаража) и под стеной моего (5 метров и забор из профлиста). «Спите жители Багдада, всё спокойно!» ©.
И, что самое забавное, беруши китайские нихрена не помогают!

В общем, сентенция о том, что частный дом — это спасение от шума, сильно преувеличена, как слухи о смерти Марка Твена. Может где-то в другой стране или даже на другой планете, где люди помнят одно из главных библейских изречений…
  • 22 июля 2019, 22:28
3 метра забора из кирпича снизят шум раз в 5. Или профлист утеплите минеральной ватой.
Когда у соседей начинаеть выть-скулить собака, я включаю данный девайс на 10 минут с «мелодией» ультразвук или сонар помогает очень хорошо покупал в Москве за 990 руб
  • 10 июля 2019, 07:15
А ничего, что вибро-динамики высокие частоты практически не излучают??
Знаю, потому-что использовал.
  • _zerg_
  • 09 июля 2019, 23:30
Интересная тема для борьбы с кротами и мышами :)). Закопать металлический ящик с прикрученным изнутри вибродинамиком, провод вывести к усилителю наружу. Хорошенько утрамбовать землю и Рамштайн в помощь :)
  • 09 июля 2019, 23:33
Как бы с окрестных земель не стали концерты слушать прибегать
Вся живность сбежится, собьются в кучу, начнут гривами трясти. Ещё пожар вдруг случайно устроят. Оно вам надо? Чтобы их разогнать, надо отобрать у малолеток телефон и скачать оттуда то дерьмо, что они через бт колонки слушают
  • LynXzp
  • 14 июля 2019, 03:01
Лучше хорошенько залить водой, а не трамбовать. Реально будет работать. Можно погуглить на юутебе — крот вибратор.
Инструкция по сборке такого убердинамика гуляла по интернету ещё во времена диал-ап эпохи. И предназначение ее позиционировалось такое же))) я даже нашёл огромный магнит от какого-то сценического динамика, его диаметр сантиметров 13-15, в толщину 3.5-4 где-то. Но так руки и не дошли, до сих пор в гараже где-то валяется. Интересно, если бы из того собрал, там бы наверное у соседей было мини землетрясение)))
  • u3712
  • 09 июля 2019, 23:46
По поводу «низкого качества» такого излучателя — вы ошибаетесь, принципиально.
Приклейте на него кусок толстого стекла и послушайте результат. После такого сравнения часто задумываются о изготовлении новых колонок.
Стекло материал вязкий, замена на другое даст другой результат. Ещё от формы зависит… но это уже нюансы.
Если бы излучатель был мощнее и не с таким декоративным Xmax, то можно было вместо ерничанья сделать весьма интересный сабвуфер в столе или стене, если она внешняя.
В этом году выбирал вибродинамик, вначале запАл на этого китайца. Однако, взвесив «за» и «против», придушив жабу, решил приобрести качественного немца. Этот «малыш» немного покрупнее обозреваемого (диам.91мм, толщ.41мм) и весит честные 975 гр.
  • 10 июля 2019, 04:09
Жалкое подобие правой руки ©

Единственный подлинный и оригинальный динамик для курощения и низведения домомучительниц соседей.
дайте пожалуйста ссыль на эти динамики)))
  • avp
  • 10 июля 2019, 09:01
слышал такие в кинотеатры ставят для более полного погружения :)
  • 10 июля 2019, 16:40
Я вешал по 3 штуки на потолок помещения (комната), всего 12 штук на квартиру, и устраивал «миграцию слоников» т.е. «слоники» путешествовали от одного края квартиры к другому… По рассказам свидетеля было так оxpенительно и реалистично что джуманжи отдыхает в сторонке. Погружение было полным, полнее не бывает.

Да, для курощения достаточно с лихвой и одного динамика, но я перфекционист. :)
Напомнило этот неодимовый 12"
Ну отчего же, в ряду Монакоров есть достойный аналог,
если что, брал здесь
+1 в пользу Monacor AR-50. Он даже весит в пару раз больше китайских.

Есть еще Monacor BR-50, но это уже совсем тяжелая артиллерия — еще больше/тяжелее, долбит низкими частотами (т.н. басс-шейкер). С такой штукой соседи будут наслаждаться басами с помощью осязания.
Из тех, что покачественее — нет ли «малышей» менее 10W?
Я как-то давно делал подобное из старой кастрюли и наушников.
Страшная весч получилась, сосед, большой любитель русского репа, кардинально пересмотел свой подход к прослушиванию музыки.

Ps: Фотокарточка не моя, честно украдена из интернетов.
  • Demz
  • 10 июля 2019, 12:07
как минимум 1 из 500 советов пригодился))
нет это пятьсотпервый :)
Ну вот и высшая математика пригодилась.
Фишка с седой длиннющей бородой.
п.с. В кастрюлю надо налить воды.
Hа моторе E398 похожая фигня была.
Эффект похожий да, а в остальном из общего там только название «динамик».
34 Гц навалите!
коричневая волна?
Не, вполне качественный бас
  • 10 июля 2019, 02:24
Это же миниатюррный сабвуфер :)
Еще бы придумать способ борьбы с тявкающей по ночам сворой собак у соседей во дворе
Ультразвуковой отпугиватель? :)
  • 10 июля 2019, 07:42
Лучше голодный тигр, только вот нигде не достать :(
Помню, в каком-то фильме, чуваки у Тайсона одалживали)
разные частоты
  • bretin
  • 10 июля 2019, 19:58
Тубазид в сосиське?
  • 17 июля 2019, 10:58
Не, жалко, оч долго мучаются они от такой отравы.
Интересно, если к спинке кресла приделать? Вибромассаж спины будет делать?
Под музыку…
Ещё парочку добавить и не только спины).
Можно к вибратору приделать и в любимую девушку засунуть,«пущщай полетает»)
буду краток- вешайтесь соседи :-)
это же мотор для любой излучающей поверхности.
к любому сгоревшему диффузору можно прикрепить, к куску фанеры, металла и т.д.
Этой штукой можно камни в почках дробить?
  • exo
  • 10 июля 2019, 11:33
вместе с почками… ещё и рёбрам достанется…
  • RusDyr
  • 11 июля 2019, 08:56
Ещё как! Причём даже не подключая — просто сильнее размахнуться.
  • vismyk
  • 10 июля 2019, 07:23
Интересно, если виниловую пластинку-гигант приклеить, нормально петь будет? Или деку гитарную…
Петь будет, и именно ту музыку, что на пластинке.
  • 10 июля 2019, 15:29
А с гитарой как?
  • 10 июля 2019, 07:31
На дворе 21 век, много чего (в том числе прослушивание музыки) завязано на он-лайн. Вот мое устройство для усмирения молодежи за стеной. Когда включаю, за стеной музыка пропадает, а я слышу печальное «а у тебя то-же интернет пропал?»
Глушилка?
Где приобрести?
  • LeoV
  • 10 июля 2019, 08:32
Соседям динамик, а вам -> WIFI Jammer Deauther Version ESP8266 ESP-12E и кто кого )))
Бесполезная штука. Интересовался, повторял. Сотовый в раздаче вайфая можно завалить, а современный роутер, ну скорость немного упадёт, не критично. Проверял на своём стареньком Асусе 68, не валит, а вот старый телефон нокиа в режиме раздачи можно завалить. Телефон Асус через стенку и 10 метров в режиме точки доступа не валит. Вопросы антен и допилинга.
Потом зачем тратиться и ждать, можно поинтересоваться более интересным ПО и польза будет: приобретутся навыки в создании загрузочных флешек, работа в терминалке и многое другое…
Баловство всё это.
Валит и микротики в запредельном режиме который по нормам запрещен — валит, но нужно хорошие антенны брать, ну или хотя бы номинальную антенну от ноутбука.
  • 10 июля 2019, 10:23
Валит и причем наглухо. Не пишите ерунды.
Уговорил, писать не буду, опыта мало. Наверное и пентагон такой платкой ломали? А пароли с каких протоколов обмена вытаскивали?
Теперь серьёзно: как валили? Какими командами или создавали что-то? Антена это понятно, а принцип? На антену ещё нужно что-то подать. Для того, чтобы гарантированно завалить точку или пользователя гужно 5-6 таких устройств рядышком, не при условии, что спамер находится между клиентами и на расстоянии большем чем расстояние между точкой и потребителем. А хотите совет, реальный и работающий? Магнетрон с микроволновки выковыриваем и прям на роутер, точно завалите и антена не нужна и красиво.
Мне не интересен спор, я придерживаюсь своего мнения, что всё это незаконная ерунда, а вы своего. Вам ответили: мощность передатчика, дальше вы не прыгнете, в условиях дома, перекрытий, стен это для тех, кто пытается себя почуствовать хацкером, а окружающие вас даже не заметят — антена короткая.
  • 10 июля 2019, 11:43
У вас гугл отключен? Вас уже заджаммили? Может почитаете вначале, как это работает, а потом будете выкладывать весь свой багаж знаний. Дыра используется, атака деавторизации. Никакие там ватты мощности не нужны, лишь бы атакуемая точка слышала сигнал
github.com/spacehuhn/esp8266_deauther
pikabu.ru/story/wifi_jammer_podryivatel_zhopokdeautentifikator_5337311
К тому же все совершенно законно, даже мощность не превышается
The main feature, the deauthentication attack, is used to disconnect devices from their WiFi network.
No one seems to care about this huge vulnerability in the official 802.11 WiFi standard, so I took action and enabled everyone who has less than 10 USD to spare to recreate this project.
I hope it raises more attention on the issue. In 2009 the WiFi Alliance actually fixed the problem (see 802.11w), but only a few companies implemented it into their devices and software.

• 10 июля 2019, 12:17
Это прекрасно работает. Если вам надо, чтобы об этом вам написали 100 человек, а трех вам мало — то вы и есть очень упертый человек с крайне ограниченными знаниями.
  • 10 июля 2019, 15:22
вы похоже вообще ни с чем не знакомы. Кроме искусства тролления. Я достаточно много их копал, и дыр там полно. Помню подменял в локалке ARP запросы, чисто на железном уровне, сообщал всем, что я — шлюз. Вся сеть лежала полчаса. А вы удивляйте своих мальчиков дальше.
  • RusDyr
  • 11 июля 2019, 09:01
Хвастаться подменой arp сейчас всё равно что хвастать о том, как горшки в детсаду подменил.
  • 11 июля 2019, 09:29
Это было 10 лет назад и выполнено без всяких роутеров на W5300 чипе. Покажите мне лучше «разбирающихся» малолеток, знакомых с бинарной структурой пакетов нижнего уровня, а не «я тут прикрутил к OpenWRT
Этой игрушке достаточно достучатся до точки а мощность действительно маленькая.
Антенна смешная у той ардуинки, да и мощность передатчика как у мобильника по-любому.
Не у всех же стационарный комп на вайфае.
Хехе, и как оно поможет для музыки не из интернета?) У меня к примеру до сих пор пополняется архив мп3, сейчас в районе 60-80 ГБ. Хотя у меня такой дом и расположение комнаты для прослушивания музыки что соседям не мешает музыка (хотя ночью или не слушаю или убавляю), хотя в предыдущем жилье приходили (причем только днем) аж те что жили на 3 этажа выше меня хД

Пока писал, появился второй вопрос: а оптику\медь он тоже глушит? Сейчас же почти в каждой квартире интернет проводной есть.
  • dm_rn4
  • 10 июля 2019, 08:52
Магнетрон все глушит)) Только применению не рекомендуется. Опасно для здоровья!
Да ладно, если только угнетает, а не глушит. Работал в армии со всякими ПРВ и прочими рлс, связь до них по проводам, трассы до километра и все работало зашибенно. На и без того плохую сотовую связь тоже влияние довольно слабое было.
Что это расскажи?
  • 10 июля 2019, 08:47
Панельный дом, у соседей кровать под смежной стеной, ковра на стене нет. Перед тем, как уснуть, сидят «в телефоне», смотрят разную ерунду, ржут. Если до 24.00 не успокаиваются, я включаю свою приблуду — ложу их спать.
Делал ее сам. Один из немногих девайсов, который оправдывает свое существование на 100%.
Эх, ещё бы нечто подобное, чтоб ночных авто-музыкантов под окнами глушить…
За обзор плюс.
Та блин, оно одноразовое+спалить могут
  • vismyk
  • 10 июля 2019, 10:37
Умнó, но не рентабельно! © ;) Если только на резинке. ;) А так лучше камешки…
  • CuMr
  • 10 июля 2019, 11:54
Валерьянки плеснуть, а там котики найдут…
  • b1Ack
  • 14 июля 2019, 13:05
Зачем так с котиками? Есть же лучше способ. Любая жратва для голубей. И краску поцарапают, и обосрут, и их не жалко если что.
  • 10 июля 2019, 15:01
ночных авто-музыкантов под окнами глушить
aliexpress.com/item/33038833062.html

или подешевле: aliexpress.com/item/32857052514.html
Где-то читал интересную историю про замороженную воду в пластиковой бутылке.
Бутылка разрезается, льдышка кидается.
Пока доедут — лёд тает и остаётся только вода.
А у меня для этих целей есть старая-престарая электробритва с угольными щетками. Она и в корпусе с экранированием давала дикие помехи, а я для усиления эффекта снял корпус и медное экранирование.
Громкая музыка в полночь- не беда. включаю в розетку, подношу к нужной стенке- и все, В колонках треск, шум…
Вроде вся новая техника должна быть защищена от помех, но против русской бритвы не попрешь!
Ахахахаахх это точно тема!
В детстве бесили на ТВ помехи
  • Tosha
  • 10 июля 2019, 09:48
А через что подавать лучше сигнал на такое? Какой-то же усилитель нужен? Например, такой норм — aliexpress.com/item/32974240763.html?
Или что-то из PAM...?
  • 10 июля 2019, 09:51
вот такой, судя по всему, и есть оптимальный для сабжа
я через 100 вт подавал- если громко делаешь греется даже динамик :)))
  • vaso
  • 10 июля 2019, 09:50
Интересно, подойдет данный динамик в роли вибромассажера? Подключить к генератору сигнала и подбирать частоты под разные органы в резонанс. Только с массажем сердца поосторожнее.
  • 10 июля 2019, 09:56
Был такой вибратор. Не соответствует указанной мощности. Не выдержал нескольких часов работы от микросистемы 15 Вт. Подвес дал трещину около болта. Максимальный эффект достигается при установке откручивающейся фигни на пол, прижимаем сверху жесткой пластиной, сверху на пластину груз.

Вибрация ощущается через пол на стенах соседней комнаты. Источник не локализуется. Что творится у соседа снизу, страшно представить.
они разной мощности бывают. Я свой питал от 100вт усилителя, ватт 25 точно давал, но при этом он нагревается конечно :)))
  • 10 июля 2019, 09:59
У меня был именно 25 Вт, еле-еле грелся. В сумме проработал пару часов, железо не выдержало, катушка исправна.
ну в принципе, подвес можно и самому изготовить на такой.
  • 10 июля 2019, 10:09
Думал заморочиться на эту тему, но соседи утихли и надобность пропала :)
Вспоминаю рассказ своего завкафедрой — Михалёва Александра Сергеевича, про его ятудентов с японской акустикой от 6 герц до тучи килогерц.
«А как, говорит, слушать такие частоты? Их ведь ухо не слышит!»
«А вы на пол сядьте и попой почувствуете!»
  • vil2
  • 10 июля 2019, 16:29
вся проблема не в динамикесоседях, а в многоквартирных домах!
да ли бы участки по 9 соток каждому и проблемы не был ло бы. а так то затопят то ремонт и.т.д. ремонт крыши, канализации водопровода вообще молчу.
потому в штатах и отказались от многоквартирок.
квартира это тюрьма для нас всех. а для пенсионеров так еще и гроб.
  • 22 июля 2019, 22:33
Зато рядом с работой. Живу в частном доме, 200 метров площадь и 20 соток. Переехал из-за простора. Соседи в городе были хорошие. В пригороде детям гулять особо не где, проблема сходить батон купить, медленный интернет и 40 минут до офиса.
  • Arm100
  • 10 июля 2019, 19:22
а для себя, в машине можно использовать сей девайс ???
  • 10 июля 2019, 22:11
ЛКП удалять?
  • 11 июля 2019, 10:13
Их для машин и начинали делать, но там нужно разобрать салон и «методом научного тыка» искать оптимальную точку приложения, куда приваривать болт, который будет дёргать этот шейкер.
В продаже встречал подобные небольшие, с магнитным креплением
  • msp
  • 10 июля 2019, 20:45
Нужно попробовать для самодельной глушилки кротов. Как раз можно разные варианты звуков, чтобы не привыкли
  • AndrVU
  • 11 июля 2019, 14:15
Уйдут кроты, придет более страшный зверь — медведка. Численность кротов лучше котами регулировать.
  • Theo
  • 11 июля 2019, 00:27
В предыдущей машине стояло вот это

Весьма недурственная вещь. Вес каждого «трансдьюсера» порядка килограмма.
Под передними сидушками оооочень хорошо ощуалось. Жаль, что в новой машине их впихнуть похоже не удастся :(
Интересный обзор, а комментарии еще интереснее. Я проблему шума у соседей решал банальным вызовом сотрудников соответствующих органов. На данный динамик тоже смотрел пару лет назад — сперва рассматривая в качестве подавителя шума. Логика. Подать сигнал с микрофона с той же стены или потолка, сделать сигнал в противофазе, усилить и на динамик. С соседями проблему решил — не шумят. А эффект механика Гаврилова остался ( шум лифта). Хотя уже перестал досаждать. Привык, да и соседи барахлом обзавелись. Плохо что книжек никто не читает. Книжки в больших количествах — самый лучший шумодав.
PS
Прикол. На День Пионерии 19 мая как всегда устроил прием в пионеры. Мы так увлеклись и раздался звонок в дверь. Звонили не желающие спать соседи. Увидев компанию в галстуках — сказали — извините, гуляйте дальше, но музыку самую милость тише сделайте. На часах было два ночи. Хорошие у меня соседи!
Экие вы затейники :)))
Приобрёл аналогичную штуку для борьбы с соседями. В 12 ночи включил им волчий вой.
Всего одного применения хватило, чтобы они поняли что после 10 шуметь не надо.
Также имею ключи от нежилого помещения под своей квартирой, испытывал что же может такой динамик на себе.
В моей квартире пол- паркетная доска, осб лист, пробка. Перекрытие — монолитная ж/б плита толщиной 14 см.
Помнится, включил Магомаева. Этажом ниже откуда то из потолка идёт звук. Достаточно различимый, но не громкий, в комнате громче. Локализовать источник звука невозможно. Этакие голоса в голове. В общем, при правильном подборе композиций, считаю, что вполне неплохое средство утихомирить буйных.
  • San9l
  • 11 июля 2019, 13:18
А полицию никто не пробовал вызывать? Ведь включая ночью в качестве месте одним соседям, вы можете мешать шумом и другим людям.
кто сказал включать ночью? Там наоборот утром предлагается, после бурной ночи у соседей.
Полиция в данном случае не помогает, если только вызов с формулировкой типа «шум, крики, похоже на разборки» и т.п., с вероятностью встрять за дезинформацию… Поищите, как написано в обзоре видео — там все подробно рассказано. Что помогает, что нет… в том числе и про полицию попадалось
Ещё один аспект применения вибродинамиков не рассмотрен. Ввиду обратимости электромагнитного эффекта, подключив динамик ко входу усилителя, можно получить более полное представление о происходящем за стенкой. Таким образом, прослушивая реакцию на озвученную звуковую программу, можно более полно удовлетворять потребности слушателей. :)
Динамик естественно следует подключать через повышающий трансфоорматор.
Вообще эта штука не только для борьбы с соседями, его можно встроить в автомобиль в сидушки для более выразительного звучания музыки, а самое главное — это при помощи этого динамика можно уже пробовать резать камень. На ютубе есть множестов роликов по данной технологии, вот только исходное вибрационное устройство не у всех есть.
а ссылку на резку камня подобным можно? Что-то не попадалось… ща поищу конечно…
попалось вот такое…
Ух ты!

А вот полное видео.
Офигенно. Скоро такое веселье устрою)
  • 15 июля 2019, 09:09
А я для соседей покупаю всё самое лучшее. www.amazon.com/gp/product/B0002ZPTBI/ref=ox_sc_saved_title_5?smid=A385A0XNQBW8HY&psc=1
И подхожу немного по другому к процессу (хотя всегда придумываю, что то новое). Когда встаю на работу включаю колонку буквально на 5 минут. Иногда играю в танки до 2-3-х ночи. В планах будильник сделать «через потолок».
п.с. и да, и подходили, по нормальному пытались договорится (покуда не начали посылать), и комиссия с председателем кооператива была, и были обещания класть детей спать до 22-00.
А я для соседей покупаю всё самое лучшее.
… и музыку ставлю классическую :)

В планах будильник сделать «через потолок».
в обзор не писал (вернее вырезал в процессе), но именно звук будильника «пи-пи-пи» утром очень эффективен, если хотите «приятное» сделать соседям :)
  • 15 июля 2019, 09:55
я пока вместо будильника использую запись звука из WoT где все звуки отключены кроме стрельбы.
  • 15 июля 2019, 09:59

слышал историю о том, что соседи делали запись со словами «Дети должны играть на улице» и включали каждый день по 3-5 часов.
  • 15 июля 2019, 12:45
Чем они так провинились?
  • 15 июля 2019, 15:12
Долгая история. Началась с затопления и облёванного балкона. Потом у них пошли дети…
да тем что и у меня: сосед вообще не гуляет с ребенком, все поигрулечки с криками, визгами, пальбой, беготней, падениями и ревом происходят почти каждый день за стенкой… В условиях современного бюджетного строительства, чувство такое что сам оказался на детской площадке.
Не обзор, а прям кладезь полезной информации :)
в комментариях :) — Про резать камни я сам бы не придумал :)
Ну да, к обзору естественно прилагаются комментарии :)

Без интересного обзора их бы не было / было меньше.
  • groom
  • 14 января 2021, 12:11
Ребята, а как можно подключить эту колонку к телефону через 3,5 Jack без усилителя?