Часы SEKONDA 3075

Решился приобрести себе более-менее брендовые часы, ибо до этого было множество покупок разнообразных китайских подделок под СК и многое другое и носились они менее недели, потом как-то надоедали и забрасывались в дальний черный уголок.
Далее под катом…

Критерием выбора были такие условия: ремешок, цвет — склонялся к желтому (золотистому), фирма не «Касио» и не «Сейко» (не как у всех), ограничения по сумме были 2-2,5 т.р., ну и по возможности оригинальность в виде большого количества «стрелочек»- хронографа.
Полез я значит на Ватчшоп и учтя эти критерии начал подыскивать себе то что понравиться, в основном нравились более дорогие часики на которых средств у меня не хватало, но вот бренд «Sekonda» и вся его линейка как раз вписывалась в ценовой диапазон.
Небольшое отступление про Sekonda:
Sekonda — это британский дистрибьютор модных наручных часов. Первоначально компания Sekonda распространяла на Западе часовую продукцию изготовленную в СССР, но после распада Советского Союза прекратила деятельность на российском рынке. С 1993 года бренд импортирует свою продукцию с азиатских заводов, имея при этом хорошее качество по доступным ценам.

Решил остановиться на этой марке, «не как у всех» и довольно редко встречается (ну или я не замечал)
Но то что на душу легло так и не было найдено, решил для интереса глянуть что есть на ебей из представленной марки, долго не листая страницы поиска произошло ЧУДО приглянулась одна моделька да и цена понравилась, этими часами оказались Sekonda 3075.

Поиск альтернативных айтемов вывел на одного хорошего продавца deborahbrown1800.(ссылку на лот не предоставляю т.к. часов у нее в наличии более не замечено) Цена часов:£29,99+6.95.
Продавец отправил посылку на следующий день и примерно на 13 день после отправки извещение уже лежало в почтовом ящике. Живу в регионе 16RUS так что быстро.
Ну и вот настал долгожданный момент распаковки. Пупырышки в сторону
Коробка в коробке

Материал браслета: кожа
Ширина браслета: 23 мм
Цвет браслета: коричневый
Цвет циферблата: чёрный
Водонепроницаемость: 30 м (хотя на самих часах стоит цифра 50м)
Функции: хронограф, дата.
Добавить особо к этому нечего. Фото застежки, сбоку и внутренней стороны:

Разбирать часы пока не стал ибо внутри скорей всего стандартный кварцевый механизм с хронографом миота, в надежности и точности которого сомневаться я думаю особо не приходиться. На обратной стороне написанно Assembled in China или собрано в Китае. Косяков в сборке не замечено.
В темноте светятся только стрелки.
От часов испытываю ВОСТОРГ окружающим также нравиться, а может даже завидуют
Как бы все, на интересующие вопросы по возможности отвечу
Совсем забыл фото на руке:

З.Ы. за фото простите, фотал на телефон.
На часы распространяется 2 года гарантии от производителя, так указано на брошюрке которая была в коробке вместе с часами.
Фотки поправьте пожалуйста :)
уже занят этим
  • donn
  • 23 мая 2012, 21:11
Красивые часы, плюсанул.
Сорри за офф-топ, но вот вдруг понял, что не знаю для чего все эти маленькие доп.циферблаты нужны. Просветите.
Это хронограф, нужен обычно летчикам, спортсменам, проще сказать секундомер, но это не совсем он, для меня это атрибут украшающий часы, они же крутятся и это здорово)) с объяснениями это лучше к гуглу или вот:
тыц
Точно крутятся?
Часы хронограф. Это не копия какая-нибудь, с нарисованным циферблатом.
  • zod4yi
  • 23 мая 2012, 21:52
Раньше под брендом SECONDA наши советские часовые фабрики выпускали часы на экспорт. Это «чистый» Китай?
В обзоре под спойлером я немного описал ситуацию.
Да верно говорите раньше все шло на экспорт, сейчас на сколько мне известно из источников гугла фирма выкуплена Великобританией, механизм Японский так написано на крышке.
Фирма кстати говоря очень популярна среди населения самой Великобритании.
Ну а «чистый» китай или нет вывод за вами.
ну и официальный сайт здесь: www.sekonda.co.uk/
домен тоже за Англию.
  • zod4yi
  • 23 мая 2012, 21:59
Не заглянул под спойлер, сорри. Исчерпывающе )
Где китайское дерьмицо? ткните пальцем
ссылку на ориент с хронографом за 50$ если не трудно.
маркет яндекс зайти такая проблема, при том это уже цена с наценкой в России, так что можно взять что у нас за 100, на том же ебей за 50
зашел, посмотрел закрыл.
Открыл ебей и что я там вижу самый дешевый ориент начинается с 82$, наверное у вас какой-то другой ебей.
Да и мое дерьмицо в России: tik-tok.ru/watch/sekonda/3075.html
Актуальная цена:
72 EUR (2.950 руб.)
а теперь открой ебей великобритании
именно на нем всегда и ищу.
вы ссылку дайте, я посмотрю, может быть я действительно плохо ищу
Как часто надо заводить часы?
А так купил-бы но привык к электронным.
Писал выше: «В темноте светятся только стрелки»
Часы кварцевые работают от батарейки, так что даже заводить не придется, как электронные)))
Вынужден разочаровать, но материал корпуса не нержавеющая сталь, стальная только задняя крышечка, как и следует из ее гравировки. Но лишь довольно глубокие царапины смогут изобличить истинную природу материала корпуса, в ближайшие пару лет этого можно не опасаться.
Характеристики взял с одного российского сайта так что как было написано, да и ошибка также там про водонепроницаемость и в функциях написано день недели его нет))
Сейчас поправлю еще)
Ну думаю если они пару лет продержаться, то и цену свою оправдают, главное чтоб стекло не царапалось.
Брал на еБей другой вариант хронографа СЕКОНДА -прямоугольный корпус из нержавейки и браслет.
Браслет оказался маловат, на руке сходился с трудом. Т.к. продавец к тому времени закрыл свой аккаунт, написал другим продавцам, торгующим аналогичными часами с просьбой продать дополнительное звено на браслет, но у них в наличии не было и один из них отправил мою просьбу в сервис СЕКОНДЫ. Приходит письмо оттуда и просят сообщить модель часов и что это будет бесплатно!
Через месяц приходит мелкий пакет из Англии с дополнительным звеном.
Теперь это самые мои любимые часы. Да здравствует английский сервис!
А не помните куда писали?
так для общего развития)
Кстати да забыл написать на часы распространяется 2 года гарантии, что для часов считается большим сроком.
Поискал у себя, связывался через поддержку: [email protected]
Ответил: [email protected]
В Cекондах как правило ставят механизм от Sii (Seiko). Ситезеновские Миоты там очень редко встречаются.
Возможно, спорить не буду, хотя думал что как раз таки все наоборот.
Часы не вскрывались, вопрос полностью не рассмотрен, при вскрытии узнаю точно и дополню.
Спасибо