Акционная флешка 8 Гб

Всем привет!
Сегодня коротко расскажу про бесплатную флешку, которую я (да и, наверно, многие из Вас) взяли по акции под купон 5/5$ от ebay.

Вот за сколько флешка мне досталась:

Шла безтрековая посылка долго, потом просто бросили в почтовый ящик.
Упаковка и комплектация минимальные:

Даже колечко для ключей не положили.
Внешний вид устройства:

Размеры: 23х12х6 мм.
Есть еще версии на другую емкость, но под акцию попадала только эта — 8 Гб.
Масса:

По сравнению с другими носителями информации:

Слева Samsung MUF-64AB

Флешка естественно работает по USB 2.0.
Пришла вот так:

Чип неизвестен:

Тесты скорости:

Проверка битых секторов:

и

SSD Benchmark:

Такая скорость копирования музыки в Windows:

Забивается вся.
В итоге получаем флешку вполне годную для музыки в машину, но не более того:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок и побольше бы таких акций!
  • He1ix
  • 21 января 2019, 21:05
Чойто дорого. За 9$ брал 64Gb на 11.11
  • fds2002
бесплатно на самом деле
  • fds2002
  • 21 января 2019, 21:05
для всяких виндов, мемтестов и викторий
Кстати да! Загрузочную под вин8 вполне можно сделать
  • SERG27
  • 21 января 2019, 21:07
Все необходимые тесты в наличии.
Чего вам не хватает? Ренген снимков? Измерения температуры тепловизором? Стресс-тестов с применением молотка?
  • nemoi13
  • 22 января 2019, 08:05
Как вариант можно попробовать запустить в космос на околоземную орбиту и проверить.
А мои 2 мышки ещё едут где-то…
Я тоже мышку заказал там и тоже ещё едет) походу не приедет)
Мне тоже так кажется)
До меня уже доехало 11 отправлений (заказывал с 6 аккаунтов на немецкий купон, потом на европейский, потом на российский).
  • Pekcik
  • 22 января 2019, 10:59
Везунчик)))
Приехала вчера мышка… Выглядит издалека сурово, но в близи дешмарь редкостный, вся угловатая со щелями. Приемник юсб даже в гнезде не держится, его в отсек с батарейками закинули, чтоб не потерялся. Пластик прям кричит дешевизной. Покатал для тестов минуты 2 по столу, она успела 2 раза отвалиться (погас светодиод на брюхе. Батарейки тестером проверил, свежие) передернул питание — и убрал в ящик. Как запасной вариант на случай поломок всех остальных мышек сойдет, тем более бесплатно.
Заказывал приемник-кубик. Приехал примерно 1-1,5 недели назад.
моя беспроводная мышь приехала, работает, и это радует. валяется в ящике.
  • 21 января 2019, 21:25
но под акцию попадала только эта — 8 Гб.
Не, я взял такую же на 16. Досталась мне вчетверо дороже вашей — аж за 40 центов :)
У моей чуть побольше скорость записи. А самое интересное — MLC память.
Продавцу звезды поставил, но обзор писать не стал — а то опять растяну на 5 страниц с экскурсами в историю вавилонского пленения :)
  • 21 января 2019, 21:28
Да, я просто не захотел доплачивать.
  • 21 января 2019, 21:35
У нас жабы с вами разной породы :) Моей было невыносимо что 48 центов скидки вылетают в трубу. Согласилась доплатить
48 центов скидки вылетают в трубу
кстати, на ebay вообще существуют добивки? или можно как-то целенаправленно искать копеечный реальный товар?

...
и, — Ибэй!, — пора бы уже устроить очередную раздачу слонов для страждущих))
не захотел доплачивать.
разве с вас не взяли 10 центов «за доставку» живыми деньгами?
Киньте ссылочку на флешку
  • 21 января 2019, 21:52
ebay.com/itm/142803158403

Но без акции она не интересна. Да и MLC может быть в моей — а в следующей партии что угодно.
Тоже получил в субботу на 16G. Выше не только запись, но и чтение. 19/14 мб/с. Также проверил емкость h2wtest, все нормально. Доплатил 27 рублей.
  • Pekcik
  • 21 января 2019, 22:09
Дайте ссылку. Вдруг снова будет 5 от 5, что б списке желаний лежала.
пришла на 16гб
Чтение 22мб
Запись 21мб\с
Чип неизвестен:
Для определения чипа и флеша больше подходит утилита ChipGenius, желательно со свежими базами.
  • Karies
  • 21 января 2019, 22:16
Заказывал на 32ГБ
Запись 18 МБ/с. Очень хорошо для киношек-мультиков.
А мне не пришла. Я что-то затупил, написал продавцу — а он мне денег прислал
«а он мне денег прислал»
В каком смысле? Вам что, — удалось превратить купон, предоставленный площадкой, в живые деньги?!
Сам в шоке. Я сначала написал, мол чего так долго? Продавец ответил, что готов вернуть деньги, но если товар таки придёт, то я ему снова денег отправлю. Тут я внезапно вспомнил, что товар-то акционный, так ему об этом и написал, мол извини, не надо ничего, буду просто ждать. А он денег прислал:

Первоначальная покупка: 1 ноября 2018 г.
Получатель возмещения:
пришла такая же

отчет ChipGenius
Controller Vendor: Alcor Micro
Controller Part-Number: Unknown [F700] - F/W 6000
Flash ID code:      ADDE14AB424A - Hynix H27QCG8D2F5R - 1CE/Single Channel [MLC-16K] -> Total Capacity = 8GB

h2testw говорит что в ней 30Gb
  • vitgo
  • 21 января 2019, 22:39
Мой Sonoff Basic, заказаный по этой акции, уже давно приехал. Обошелся бесплатно.
тоже доехала такая, печальная в общем
  • sasherb
  • 21 января 2019, 23:08
Моя ещё не приехала. Почему-то с ебея посылки по два месяца идут, хотя с али меньше месяца
  • gavrik
  • 21 января 2019, 23:56
с али меньше месяца
мой «рекорд» с али 94 дня-если бы не копеечная стоимость-давно бы оспорил.
А что за купоны ебея?) Мне бы пару процов заказать))
Давали купоны 5/5 на ограниченный список товаров. Сначала давали тем, у кого немецкий адрес регистрации, потом европейский адрес доставки (народ массово отправлял в Прибалтику, дописывая «Россия» в строку адреса), потом российский.
  • Nuke142
  • 22 января 2019, 00:32
я выбрал на 32ГБ такую, обошлось 1.29$.
Флешка полная печаль. Объем честный, не глючит. Но пипец тупая — скорость записи дико плавает от 8 до 22МБ\с. И залить туда хотя бы 8ГБ — подвиг.
В итоге подойдет реально только для машины — один раз залил музыку, и забыл, больше ее на компе не открываешь. Ничего серьезного (entware для роутера или хранилище для raspberry pi) я ей не доверю. Ну за бакс и пойдет)

А еще пришла вот такая за 6$ www.dresslily.com/eaget-cu20-usb-flash-drive-product7061616.html
ну ОЧЕНЬ мне понравилась, давно искал максимально компактную и при этом с type A и type C. Идеально. Скорость средняя.
CU20 хороша, но, имхо, греется сильно, лучше быстренько скопировать и вынимать из телефона
  • yuryvrn
  • 22 января 2019, 00:41
Брал 32 Гб версию. На 2-х ПК работает норм.
На 3-м ПК не распознается. Если подключить через внешний USB хаб, все норм.
А автомагнитолу вешает наглухо (что самое неприятное, т.к. для нее и бралась).

• loker
  • 22 января 2019, 01:39
мне моя таки не пришла
  • Karies
  • 22 января 2019, 02:05
Не расстраивайтесь, я свою позавчера получил. Ждите.
  • loker
  • 22 января 2019, 18:41
да расстройств нет, даже забыл, топикстар напомнил, что такая идет )))но и не придет, не жалко, кому то значит на почте досталась.
  • Jon-SC
  • 22 января 2019, 09:22
а посоветуйте дешевую флешку на 8Гб. на 4Гб наверное их и не было. вообщем нужна дешевая система под систему NAS
NAS — это сетевое хранилище? Как-то странно для «хранилища» использовать флешку, да еще и минимального объёма
  • Jon-SC
  • 22 января 2019, 09:37
система ставится на флешку 4Гб. этого достаточно с головой. далее цепляются обычные винты. у меня были SD-карты на 4Гб. но переходники дешевые за 50 рублей оказались кривыми. Нормально не работают. ну или переходники с SD-карты в USB недорогие рабочие еще бы не помешали.
А, в этом смысле )) А не лучше взять что-то дешевое в оффлайне и не заморачиваться? Две штуки, сделать копию, ну и плюс гарантия какая-никакая
  • vismyk
  • 22 января 2019, 12:57
Про картридеры: покупал в машину пару (один с колпачком, а второй с рамкой). С SD/microSD оба нормально работают…
Парни вы чего? вы проверяете флешки Викой и Эшдитюном?!
Для флешек и СД карт они не годятся!
h2testw надо пользовать.
Что не так в Викой?
  • dk_bis
  • 22 января 2019, 18:55
Пришла такая-же но на 32G, емкость честная, скорость для почти бесплатной флешки удовлетворительная