Адаптер для маленьких бит Wiha 75802 (Micro Bit на 1/4")

Да-да, обзор того самого Micro Bit адаптера от Wiha.
Нужного, надежного переходника для бит с размером хвостовика 4 мм на стандартный 1/4".
Подойдет для установки мелких бит в стандартный инструмент.

Многократно поднималась тема в предыдущих обзорах про поиск и приобретение адаптера с мелких бит (Micro Bit) на стандартные 1/4".
Адаптер интересный, востребованный, например, для того, чтобы установить «хитрые» биты в шуруповерт, наборную отвертку или другой инструмент. Например, U-тип, треугольник и т.п., так как разбирать бытовую технику той же битой U-типа с держателем для точных работ то еще мучение.

Лот Micro Bit адаптера с артикулом 75802 от Wiha ($5.99)
ebay.com/itm/331716644764

Бита в zip-пакетике, с вкладышем. Упаковка не дешевая, пакет плотный, Wiha заботится о нас))))

Размеры — как обычная короткая бита на 1/4". На линейке 23мм

Материал — сталь S2, нанесена маркировка Wiha.
Для сравнения — биты из других наборов Wiha

Внутри есть магнитик для удержания биты

Адаптер небольшой, хранить можно в одном из наборов с битами 1/4".

Для сравнения — аналогичный адаптер из прошлого обзора

Адаптер Wiha 75802 с битой 4 мм. Оба из прочной стали, можно «свернуть горы», и хотя с простым держателем для бит 4мм сложно выполнять силовые операции

Длина чуть больше привычного

Для сравнения — оба адаптера с битами.

Для сравнения — биты из других наборов: Xiaomi Wiha для точных работ и отвертка с битами Xiaomi Wiha 26-in-1. Ну и Milwaukee 48-32-4006.

Применять можно, например, в винтоверте, по чуть-чуть срывая крепежные винты на корпусах, на малых оборотах.

Например — треугольник, U-тип и т.п. Такие используются, в бытовой технике, например в электрических чайниках

Что касается пересылки — напрямую не получилось, только через посредника. Масса адаптера 5-6 г, масса с упаковкой около 20-30 грамм (письма/посылки), в составе сборной посылки стоимость пересылки незначительная.

Для доставки инструмента использовал посредника LiteMF

Пруф покупки

Давно смотрел на этот адаптер. Только из интереса сравнить и пощупать. В каталогах Wiha в РФ не нашел эту позицию вообще, может и есть, но в больших дорогих наборах.
Вот с оказией привез. Отличается от подобного из Китая приятным качеством, сделан неплохо, сталь S2.
Используется редко, для сложных случаев. Хранится теперь в коробочке с подобными «хитрыми» битами, которые используются редко, «но метко».

• credo2
  • 28 декабря 2018, 08:29
Как-то сильно дорохо.
Оригинальная виха.
Цены прошлый раз обсуждали, дешевле не нашёл
  • Vitalig
  • 29 декабря 2018, 01:10
Подскажите, а бывает ли наоборот, адаптер, чтоб в тонкую отвертку устанавливать обычные биты?
Кстати да, очень интересует. Но поиски до сих пор не увенчались успехом
Тоже интересен такой адаптер. Не нашли случаем?

Такой чтоль? Я только в наборе такой видел. Конкретно это набор schroder 9460048001

Только наверное проще мелкую ручку будет от веры или вихи купить под обычные 1/4 биты.

На амазоне откуда взял картинку походу отзыв от одного из муськовчан на этот набор с руганью в плане того, что шрёдер не продает отдельно свои биты 4 мм без набора.
Да подобный… похож переходник.
Только вот ссылка где купить, мож.на али кто нашел.
Это переходник из такого набора

Но по фотке понятно что переходник из такого набора влезть то влезет в мелкие ручки типа сяоми-виха, но будет сильно торчать. А больше я чет особо не встречал переходников.

Другой вопрос- а зачем? Я еще понимаю переходник из обзора- например воткнуть мелкий торкс 4-8 размеров например в электроотвертку или мелкий шурик или импакт, но в обратную сторону не вижу смысла переходник. Если уж так охота иметь мелкую отвертку под 1/4- то проще и наверное даже дешевле купить мелкую ручку от веры под обычные биты- wera 813 и не парить мозг. У вихи тоже что-то аналогичное было. Только зачем?
Согласен дорого он не нужен. Тогда вопрос отпадает. Я думал мож.кто то нашел на сторонних китай площадках его за приемлемую цену отдельно от набора. На вопрос зачем? Скажу так. Имею электроотвертку ES120 и кучу бит под 1/4. Думал и их задействовать, и иногда применять с переходником на небольшое усилие.
Про этот вариант использования я чет не подумал. Тогда да, будет проблематично найти такой переходник, особенно без набора. Наверное проще будет на гриндере обточить обычный 1/4 удлинитель и отпилить лишнее. Либо выпрессовать из дешевого удлинителя хвостовик и впрессовать биту с шестигранником на 4 мм
  • 28 декабря 2018, 08:58
сильно дорохо
Это вообще не важно — один раз в жизни купить такой адаптер не дорого.

Вот вопрос где хранить станет в полный рост.
Адаптер небольшой, хранить можно в одном из наборов с битами 1/4"
без мазы. эти наборы не позволяют хранить вместе 1/4" и 4мм биты. Значит придется держать рядом еще один набор бит, а там будет и соответствующая рукоятка)))
  • vitalsu
  • 28 декабря 2018, 11:36
Бита-головка (4 мм; 34 мм) Кратон 24 рубля
У нее нет фиксатора для биты или магнита.
Магнит надо вклеивать самому.
yaroslavl.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-gaykovertov-vintovertov-i-shurupovertov/golovki/kreplenie-v-shestigrannyi-patron/kraton/kraton-bit-golovka-4-mm-34-mm-crv-1-12-02-050-1-12-02-050/
  • 28 декабря 2018, 11:56
Это?

Это не головка для бит, а торцевой ключ под гайку на 4мм. Разница между ними в том, что для того что бы держать биты надо более глубокое отверстие. Чем глубже посадка, тем меньше люфт, а в этом ключе люфт будет такой что грани на винте слижет в момент.
А вы уверены, что в этой торцевой головке хватит глубины для нормального удержания бит без сильного люфта?
Я лично в этом не уверен.
Есть ли доставка в Россию у этого продавца?
Вообще не нашёл с доставкой а РФ либо локально.
Если только китайский вариант как на фото выше
  • 2gusia
  • 28 декабря 2018, 08:49
6г серебра стоили бы меньше 3 баксов. Фирма Wiha ещё не Мидас с его золотоносным пркосновением, но сталь S2 у неё превращается в серебро. Mi есть у кого учиться.
Есть на ебее лоты $3 за адаптер и $3 доставка по us, но не легче)))
  • 2gusia
  • 28 декабря 2018, 09:08
Ну, как говорится в старой шутке, женщина никогда не упустите возможность взять за бакс 10 долларовую вещь. Даже если она ей не нужна

А мужчина никогда не откажется отдать 10 баксов за долларовую вещь, если она ему нужна :)

Явно описываемый случай :))
Как то так))))
  • 28 декабря 2018, 08:50
Может и нужно, хотя зачем, вставлять прецизионные отвертки в винтоверт, но уж очень дорого. На последней распродаже известный набор WIHA XIAOMI купил за 12,45, а тут одна бита почти за 6.
  • 28 декабря 2018, 09:00
а тут одна бита почти за 6.
И это даже не бита, а переход! Т.е. для нее еще и биты нужны. А если нужны биты, то надо купить набор в котором наверняка будет рукоятка под 4мм)))
надо купить набор)))
Милуоки.
И не париться))
  • 28 декабря 2018, 09:08
У милки нет наборов под 4мм)))

Кстати, у этого перехода, как и у любого другого, есть недостаток, о котором забывают — бита будет еще больше болтаться. Так что для точных работ, с использованием механизированного инструмента, не особо подойдет — только для безвыходных ситуаций…
И не надо, с её ассортиментом)))
  • 28 декабря 2018, 09:47
Предполагается, что у вас уже есть набор бит 4мм. но там часто рукоятка тонкая и скользкая, как у WIHA XIAOMI. И это не случайно, потому как конструктор учитывал развиваемый крутящий момент. Эти биты позиционируются как прецизионные и там большое усилие не надо. В крайнем случае в рукоятке можно просверлить поперечное отверстие и вставлять вороток. Но это дикий колхоз.
  • nemoi13
  • 28 декабря 2018, 09:05
Вещь реально нужная. Но ценник конечно не радует. Ищу варианты дешевле.
Чуть дороже, но большой полезный набор, там есть искомый переходник
  • Dimon_
  • 28 декабря 2018, 09:20
Вещь реально нужная.
Сначала тоже так подумал. Аж руки зачесались. А потом ещё подумал. И не смог ответить жабе на вопрос: «А, собственно, зачем тебе?».
А и в самом деле.
Прецизионными битами вертеть шуруповёртом? Если мне такое взбредёт в голову, — так он с патроном, зажмёт их и без того.
Засунуть в силовую ручку? Есть у меня такая, но силовое усилие там не нужно, я биту скорее сорву.
Крутить экзотику? Так у меня есть проксон 23107, со всеми треугольниками, вилками, квадратами и бабочками, — более экзотичного в тонких битах я всё равно не найду…
Так и не смог ответь на этот вопрос. Потому, спокойно выдохнул…
  • 28 декабря 2018, 09:59
PROXXON весьма экзотичный набор, а вот про пятилучевую звездочку они забыли, а жаль.
5-лучевые звездочки — это отдельный набор ;)
  • nemoi13
  • 28 декабря 2018, 10:11
«А, собственно, зачем тебе?».
У меня отвертка бош иксо. Какойто умник додумался туда патрон под большие биты поставить. Хотя по логике и мощности эта отвертка как раз под маленькие должна быть.
  • 28 декабря 2018, 10:37
додумался туда патрон под большие биты поставить
Да ладно. IXO отлично крутит и винты М5-6, и саморезы 25-60мм, для чего собственно и нужны PH2/PZ2. А вот PH0-PH000 без ограничения момента и регулирования скорости вращения крутить опасно — очень она пробалтывается в держателе.
  • Na4Fin
  • 28 декабря 2018, 11:41
Пожалуйста, кто-нибудь объясните, для чего нужна треугольная большая растопырка слева от отвертки в фото набора Proxxcon?
А то у меня в наборе Вюрта тоже есть такая, а зачем — не знаю.
Это крюки закручивать, типа таких
Я остановился на таком варианте:.
из набора aliexpress.com/item/3-14/32837843724.html
Годнота))
  • IGeras
  • 29 декабря 2018, 01:37
Так там же магнита нет. Я тоже рассматривал эту отвертку как вариант.
  • vlo
  • 29 декабря 2018, 19:14
а что мешает его туда вклеить?
На сайте чип-дипа есть какой-то лот в разделе Wiha с номером 75802 www.chipdip.ru/product1/8000212437 и ценой 255 руб. Интересно это он?
Он! Вы сделали невозможное.
Я в официальных каталогах eu /ru не мог это найти.
И цена приличная.

P. S. У wiha по каталогам все чётко, если это 75802, то это он
это он…
заказывал 2 месяца назад 2шт.
по 236р за 1шт. ожидание 3 недели.
на ру сайте вихи находил его за 655р в октябре месяце.
в итоге в чипе взял
Эх, а мне, спустя почти полтора месяца ожидания поставки со склада, привезли какой-то динамик. А вот номер на нём был такой же. Либо сменили позицию, либо кто-то накосячил на складе
  • 16 февраля 2019, 13:14
А мне тоже какую то хрень прислали вместо адаптера, отправил претензию, вы не писали?
Пока что времени не было разбираться. Мой менеджер не отвечает на звонки, а другие посылают… к моему менеджеру
  • 16 февраля 2019, 14:28
Что именно вам прислали, может фото есть или ссылка.
Я не стал забирать. Но артикул или как там его, был указан верный
  • 16 февраля 2019, 18:21
Я посылкой получал, все оплачено да и не одна вещь была
Я в магазине на Пролетарской получал. Тоже до кучи закинул крокодильчиков(чтобы до минимальной суммы добить). Так что, по факту, ещё 200р моих у магазина. Так что, надо их завтра будет достать.
P.S. А что вам прислали?
  • 17 февраля 2019, 07:50
Такое впечатление, что по 75802 чипдип сплавляет всякий мусор, как в анекдоте: «прокатило»
Мне прислали пластиковый кружочек, размером с пятирублевку, пока никто не опознал — что это.
Во-во-во, у меня похожая штука была, только мне сквозь слои пупырки показалась, что это плоский круглый динамик диаметром сантиметра 3-4. Но было явно видно, что это не переходник Wiha
  • 17 февраля 2019, 11:53

Кажется, было такое же и у меня(только у меня было ещё в пупырке, рассмотреть подробнее было сложно). Самое неприятное — менеджер никак не берет трубку, а другие на него отсылают. Сегодня буду на почту писать, если не забуду
Похоже чид убрали эту позицию. Видимо оставалась пара штук на складе и все:)
Эх, придется в другом месте заказывать)
  • 28 декабря 2018, 09:20
В самом начале обзора сказано что это Wiha 75802
ну так оттуда и взял этот номер для поиска в гугле.
Да и в статье это указано минимум 2 раза.
  • 28 декабря 2018, 17:10
А зачем тогда спрашивать тот ли это?
потому что автор указал что в России не нашел. если оно так просто гуглится — закрадываются сомнения.
  • 28 декабря 2018, 19:29
У Гугля свои предпочтения по составлению список. Мне он тоже сначала американские магазины подсовывает)))
затем, что нет ни описания ни картинки.
Может какой-то приколистский вирус в разных разделах сайта товары с рандомными именами создает.
  • Snakepit
  • 28 декабря 2018, 09:21
Наверняка, католожный номер обычно для этого и существует, чтобы зная номер заказать именно то что вам нужно.
  • punkWJ
  • 28 декабря 2018, 09:22
Написали уже.
  • 28 декабря 2018, 16:57
Спросил в Минском чип-и-дипе — не могут его привезти, увы.
  • balyker
  • 28 декабря 2018, 09:29
У них еще другой адаптер есть, подлинней, с ихним артикулом 75902,
Впечатлительным цену не смотреть :)

Я тут недавно на rosegal со скидкой за ~$7,5 такой набор взял в основном из-за аналогичного адаптера :)
Впечатлительным цену не смотреть :)
_
ОООО!!!!!!
  • non7top
  • 28 декабря 2018, 21:13
Нормальная цена, без 100%+ накрутки на импортные товары была бы лучше, но это ж россия, впечатлительным тут вообще очень тяжко приходится.

www.chipdip.ru/product1/8000212373
В чипе 600р, т.е. $10
  • u3712
  • 28 декабря 2018, 10:01
Для сравнения — биты из других наборов Wiha

Может я совсем глупый, но еще ни разу не видел, чтобы фирма «себя» писала по разному. Это фирменный знак, на него ставят копирайт и его защищают (законом). Логотипов бывает и несколько, но никогда с «банальным» разным написанием одного и того-же.
Так что — верхняя может и «фирменная», а вот всё последующее (и предмет обзора) — увы.
IMHO естественно.
  • 28 декабря 2018, 10:09
Интересное наблюдение. Вспомнился с девяностых — abibas
Да, но на верхней бите гравировка лазером — там можно нанести любое изображение.
А ниже маркировка ударным способом. А там зависит от оснастки. И для бит это нормально, никто там вензеля вырисовывапть не будет. Я больше скажу, лазерную гравировку подделать проще.
  • 28 декабря 2018, 10:41
Не это нормально. Я покупал у официала на немецкой ибэйке и получал с разной маркировкой — и с краской, и с накаткой. Вполне возможно на разных линиях производят или может быть на разных заводах делают.
  • 28 декабря 2018, 10:42
Не у каждого китайца лазер есть, а вот стукнуть по «пластилину» — это легко
По пластилину в произвольном месте — заметно. А для S2 и другой стали нужно нормальное оборудование
  • 28 декабря 2018, 11:02
Я имел ввиду продукцию аналогичной, что на фото ниже. Легким движением руки она превращается в шорт… BOSH, WIHA, abibas и т.п.
  • u3712
  • 28 декабря 2018, 10:58
Для компании, которая производит свою продукцию, сделать штамп «WIHA» или «wiha» нет никакой технической и экономической разницы. «Разница» есть только для тех, кто делает продукцию для разных фирм и шлепает их логотипы. Вот для них — да, держать на складе десятки штампов, это накладно.
Подделать проще любое. Сейчас никто не занимается стиранием и намазыванием. Сейчас стоят заводы и производят продукцию с заданным логотипом. Китайцы сильно выросли с этим. Например, они научились разпиливать силовые элементы (транзисторы, диоды) на несколько частей, затаривать их в корпус и продавать как оригинал. Всё заводское, никто ничего не «подделывает», все выпускается серийно.
  • 28 декабря 2018, 11:09
Только такой диод держит уже не 50А, а только 25А.
  • 28 декабря 2018, 11:12
Конкретно этот переходник — американская Wiha, а не европейская. У европейской другой переходник, с номером 39964 (7103).
  • Olkan
  • 28 декабря 2018, 12:36
Wiha может себе такое позволить. Особенно для таких как Вы — не покупателей её продукции.
IMHO естественно.
Просто заходим на офсайт и смотрим: www.wihatools.com/bits/specialty-bits
  • Vitalig
  • 28 декабря 2018, 23:32
у меня такая же ситуация с битами stanley, есть две отвертки со своим набором бит каждая и я отдельно еще покупал на рынке пару штук, на днях заметил, что клеймо отличается на последнем наборе, не такое как на рыночных и у набора, что покупал пару лет назад. Списал это на разные заводы.
  • trembo
  • 28 декабря 2018, 10:13
Panasoanik
  • nanak
  • 28 декабря 2018, 10:22
У кого Фикспрайс рядом и есть свободное время. Цена набора 50 руб. Ручка нагревается и вытаскивается держатель. Обтачивается напильником. Делал наспех, ушло минут 30.
  • 28 декабря 2018, 10:22
microbit (4мм) — это инструмент для, если не точных, то по крайней мере — мелких работ
1/4 — инструмент для силовых работ (не 3/4 конечно, но — тем не менее)
у них ручки — идеологически разные
сабж просто не нужен, поэтому и является дикой оверпрайснутой экзотикой
  • balyker
  • 28 декабря 2018, 10:43
Ну если есть более любимая/удобная ручка на 1/4" то почему бы и задействовать такой адаптер, хуже то по любому не будет.
  • 28 декабря 2018, 10:55
вопрос не в удобстве
вопрос в том что ручка 1/4 не предназначена для точного дозирования усилия, как ручки для точных работ

microbit в винтоверте (да и в шурике) — это просто дикость

понятно что отдельными особо обученными камрадами — для бриться может использоваться и топор
но это совсем не значит что всем остальным надо бегом брать с них пример :)
  • 28 декабря 2018, 11:59
Удобных ручек под microbit не видел.
Nanch
Ну я бы сказал скорее что надо разделять ручки для кручения реально мелких метизов, и ручки для более силового применения.
  • 28 декабря 2018, 12:18
вот как раз большой нанч (с длинными битами) — «такое себе» в части ручки
применительно к мелким работам
здоровая, тяжелая, провоцирует крутить запястьем а не пальцами
«мелкие» наборы — норм
  • 28 декабря 2018, 12:18
Удобных ручек под microbit не видел.
Ну вот классика жанра)))

Только к ним еще удлинитель 4мм нужен, ибо эти ручки под длинные двухсторонние биты расчитаны
  • 28 декабря 2018, 12:35
Ага, спасибо, буду и такой вариант рассматривать. Но, как и написали ниже, к ним ещё нужен удлинитель WIHA 09195.
вопрос не в удобстве
Вы правы только в том смысле, что многие ручки прецизионных отверток не позволяют приложить большое усилие. Но никакая ручка у любой простой отвертки не предназначена для его точного дозирования. Дозирование усилия осуществляется кистью и пальцами руки. И если уж сравнить отвертки с тонкой и толстой ручкой, то последние позволяют «регулировать» усилие легче и более точно.
  • vlo
  • 28 декабря 2018, 20:37
хуже будет, болтаться уже в двух местах.
  • parde
  • 28 декабря 2018, 11:46
В чип и дипе, внезапно, за 255 лежат вихи:
www.chipdip.ru/product1/8000212437
Про наличие в чип и дипе не знал, тащил с Америки)
  • 28 декабря 2018, 12:20
я тоже чид рассматриваю только в самом крайнем случае))) А тут наверное переход еще в начале века завезли и надо всё таки продать)))
Только странно что срок доставки 5-6 недель. Значит будут везти не со своих складов, а со склада поставщика.
  • parde
  • 28 декабря 2018, 12:23
Ну, мое «внезапно» оно не ирония, а удивление )
Но там, похоже, остатки, потому и ценник приятный.
Блин, буквально в начале этой недели мне бы пригодился такой переходник, чтобы леграновскую колодку полностью разобрать и собрать. Хотя обошелся и без переходника, тупо зажав виховскую 4 мм биту в шуруповерт.
  • 28 декабря 2018, 15:48
Раз пошла такая пьянка… а никто не подскажет длинные биты (рабочей длинной 75-100 мм не меньше, и без учета в длинны в битодержателе) с секьюрным торксом Т10 — Т30 (звездочка с отверстием по центру). Можно набором отверток, нужен именно секьюрный торкс. Раз в месяц приходится на монтируемом оборудование с начала центральный шпенек в саморезах выламывать, а они находятся в глубоких колодцах и их 16!!! штук, интересно разработчику этой фигни наверно непрерывно икается когда его и всю его родню вспоминают?
  • 28 декабря 2018, 18:44
Большое человеческое спасибо добрый человек, то что надо, надеюсь сталь хорошая будет, уже заказал.
привет. ну как там сталь то, нормальная оказалась? можно брать?
  • 28 декабря 2018, 17:35
Врядли. Это же элементарная защита от дурака — умный купит инструмент и забудет о проблеме)))
  • 28 декабря 2018, 18:50
Так понятно что защита от дурака, это коробка контроллера котла в искровзрывобезопасном исполнение. У дилера спрашивал где они инструмент берут/рекомендуют, ответ потряс краткостью " А зачем? Отламываешь шпенек и крутишь обычным торксом."!!!
  • 28 декабря 2018, 19:31
Это ж от дурака защита, а это дилер. От этих идиотов защиты нет)))
  • 28 декабря 2018, 19:55
Это точно.
Посмотрите в личке я на диск по металлу для вашей 2630 случайно наткнулся, дешевле на 1/3 чем вы ссылку давали (себе на торцовоусовочную пилу диск чистовой искал).
  • MrSGrey
  • 28 декабря 2018, 17:48
А длинный переходник это из какого-то набора или отдельно тоже покупали?
mySKU.me/blog/aliexpress/65933.html
Обзор есть этого набора
  • Marble
  • 28 декабря 2018, 18:07
О, вот я тоже после предыдущего обсуждения заказал себе такую через посредника. Вещь нужная, но почему-то пипец какая редкая. Странно, что китайцы не наладили выпуск дешманского аналога.
  • 28 декабря 2018, 19:33
Дешманские аналоги в наборах — см. торцевая головка для 1/4" на 4мм)))
Автор, а биты не боитесь испортить в более крупной отвертке? Некоторые биты на стандарт 1/4 имеют момент не более 0.5 Н/м, мелкие думаю вообще нельзя крутить с силой.
кручу отверткой хитачи уже больше 3х лет… телефоны.ноуты.тв. все целое...