Casio SGW-100-1V 1VD SPORTS GEAR - TWIN SENSOR Compass

Обзор правда запоздалый, часы получил месяца 3 назад, но не могу не написать про них.
Далее прошу под кат
Для таких отличных брендовых часов, цена удивительно низкая, а сейчас стала ещё ниже. Я покупал их по цене 56.66$ у этого же продавца, щас чуть дороже.Украина в списке стран у него есть, хотя России и нет, но её нет и в списке исключений, может и согласится слать в Россию.
У нас в Украине в очень известном интернет магазине их выставили по цене 128$ bt.rozetka.com.ua/casio-sgw-100-1vef/p92415/, да и не удивительно они достойны такой цены.
Ремешок я правда поменял на тряпичный, мне с ним удобнее их носить, не давит совсем и приятнее ощущуется.

Описание:
Мужские часы CASIO SGW-100-1VEF

Коллекция Casio Standard Digital — классические женские и мужские наручные часы с цифровой индикацией и подсветкой. Разнообразные по форме и размеру, выполненные из различных материалов (полимер, сталь) и в большой цветовой гамме, часы Casio Standard Digital включают в себя всевозможные функции (записные книжки, таблицы приливов и отливов, будильники, таймеры, секундомеры, календари, возраст луны, светодиодная подсветка). Часы обеспечены настолько экономичными механизмами, что срок их службы от стандартного элемента питания не менее 10 лет.

электронные часы
корпус из нержавеющей стали
жесткое минеральное стекло
ремешок из полимерного материала
электролюминесцентная подсветка (нажатие кнопки)
устойчивость к низкой температуре (до -10 °C)
термометр

коллекция Standard Digital
механизм кварцевые
тип крепления ремешок
стекло минеральное

Как для электронных часов, в них нет лишних наворотов, и они не похожи на игрушку, например в большинстве электронных часов поверх экранчика, делают ещё стрелки, я не понимаю зачем они, и искал электронные часы без стрелок. Часы без сомнения не подделка.
Я проверял водонепроницаемость 200M под водой, воду не пропускают,
правда не решился под водой нажимать кнопки.

В часах есть термометр который калибруется, есть компас, правда я ими не пользуюсь.

Часы я получил без фирменной коробки, а только часы и инструкция.
Вот на фото родной резиновый ремешок.

Я много пересмотрел часов и мне эти больше всех понравились,
и конечно же цена.Есть такие же часы только там изначально
тряпичный ремешок и некоторые цветовые отличия модель:
Casio SGW-100B-3VCF

Видеообзор
в ссылке сверху еще и доставка 56 баксов(
щас найду нормальный лот
  • Skynet
  • 18 апреля 2012, 21:37
А можно фото на руке или хотя бы размеры часов?+за обзор.

«Я проверял водонепроницаемость 200M под водой, воду не пропускают,»
Интересно, а как и где вы смогли их проверить?200М… О_о
200М это возможно не метры а просто обозначения, которые обьясняет инструкция.Насколько я знаю 100 метров это экстримальный дайвинг на которые только лучшие мастера решаются, не говоря уже за 200метров. Я просто включил кран и подставил их под струю воды :)

Фото на руке щас выложу.
  • Skynet
  • 18 апреля 2012, 21:50
Аа… понятно.
Просто стало интересно как это вы проверили водонепроницаемость 200м :))))

еще бы фото рядом с линейкой, что бы понять размеры\габариты.
  • garri
  • 18 апреля 2012, 22:13
WR200 это 20 атм, соответственно это возможность погружения на глубину до 190 метров. Каждые 10 метров глубины давление увеличивается на 1 атмосферу и плюс одна атмосфера на поверхности воды. Т.е. на глубине 40 метров давление 5 атмосфер.
  • yhukym
  • 19 апреля 2012, 10:28
А вот и нет. Это обозначение указывает то давление которое часы бы выдержали. То есть если их очень медленно без усилий погрузить на 190метров, да они возможно выдержат. Но в то же время под водой когда вы плаваете на глубине 40 сантиметров за счет движения руками давление создается гораздо более сильное, чем при статичном нахождении на такой же глубине. Поэтому активного использования на 190 метровой глубине они не выдержат (да и никто с такими туда и не полезет)
Поэтому часы с надписью water resist 100м+ (хоть 100м, хоть 200м)пригодны только для ныряния с трубкой (ну и соответственно для погружения с аквалангом на примерно такие же глубины)
А вот часы с надписью divers (они, кстати, уже по другому стандарту тестируются) в них да, если указано 200м то это глубина реального погружения.
А по поводу часов — есть они у меня тоже, весьма неплохие, вот только цифровой компас по большому счету бесполезен — очень сильно зависят показания от наклона часов. Поэтому если сейчас бы брал часы из этой линейки — взял бы с барометром (то ли трехсотые то ли четырехсотые точно не помню) — можно погоду предсказывать)
фото с часами на руке выложил
Напишу здесь, а не в личку автору, вдруг увидят будущие авторы:
Тег
<cut>
служит для «приманки» читателя, т.е до него желательно писать такое начало, после прочтение которого читателя заинтересует обзор, и он захочет нажать на «Читать далее». Как только «приманка» закончена — его и стоит ставить.
Я знаю но забыл где теги кут ставить первый вначале и второй через пару предложений или в конце?
Он ставиться только один раз, этот тег не требует закрытия. В том месте где Вы его поставили и кончится «приманка».
  • 18 апреля 2012, 21:51
Я проверял водонепроницаемость 200M под водой, воду не пропускают
Цитата из статьи про дайверов:
«Дайверы целую неделю занимались исследованием подводных пещер, при этом установив новый рекорд глубины погружения.
Предыдущий рекорд был установлен в январе прошлого года и составлял 194 метра, а принадлежал дайверу-исследователю Крейгу Челлену, который теперь побил его, погрузившись в воду на 221 метр.»
Да факты интересные, не знал. Но если я туда нырну мне часы уже никогда не понадобятся. :)))
  • 18 апреля 2012, 22:05
!!! Полезная информация!!!
Вот расшифровка классов водонепроницаемости часов:

WaterResist — допускает брызги при мытье рук, попадание дождя и т. д
WaterResist 30m (3 атм) — мытье машины и принятие душа
WaterResist 50m (5 атм) и 60m (6 атм) — плавание.
WaterResist 100m (10 атм) и 150m (15 атм) — плавание и ныряние.
WaterResist 200m (20 атм) — погружение под воду с аквалангом.
Спасибо, да значить 100М 200М это действительно не метры на которые можно погружатся как мноие думают, а условные обозначения водонепроницаемости.

WaterResist 200m (20 атм) — погружение под воду с аквалангом.
Значить с аквалангом в этих часах можно. мои старые Casio были 100М.
  • 18 апреля 2012, 22:40
Да, и класс 200м, если не ошибаюсь, допускает нажатие кнопок под водой. Во всяком случае я на своих CASIO G-Shock DW-6900 нажимаю без проблем.
  • 18 апреля 2012, 22:35
Класс спасибо!
  • 18 апреля 2012, 22:36
Имею такие-же.
Что у вас на задней крышке написано?

Часы хорошие, ронял, плавал, нырял в них. Норм. На кнопки под водой не нажимаю, не до этого.

Расскажите где вы такой тряпичный ремешок взяли? и как он крепится там?
Ремешок на ибей брал за 3,99$ включая доставку.

Наберите такие ключ слова NATO NYLON WATCH BAND и поставьте ограничитель цены 0-10$ и увидите что там есть.

Ремешок определённым способом продевается, но только если его просто продеть как это предусмотрено то будет видно часть крепления ремешка что некрасиво смотрится, так что я пробивал в ремешке ещё прорези, на словах это не обьяснить, это только по фото было бы понятно.

Посмотреть задню крышку не могу, так как надо снимать ремешок, это целое дело.
  • 18 апреля 2012, 23:01
а отодвинуть его если? приподнять?
Добрался всётаки
made in china
  • Krok
  • 19 апреля 2012, 00:28
Отличный обзор получился!
На руке смотрятся лучше, чем на картинке из магазина.
Плюсик
Возьму в копилочку, подумаю над приобретением…
  • vismyk
  • 19 апреля 2012, 05:42
Хороший обзор, плюсую.
Как для электронных часов, в них нет лишних наворотов
А такой наворот, как выбор формата даты (день-месяц или месяц-день) имеется? В своё время с CASIO перешёл на Q&Q из-за того что у КуКу формат выбирался.
«А такой наворот, как выбор формата даты (день-месяц или месяц-день)»

Посмотрел в инструкции, такого нет.
  • st512
  • 19 апреля 2012, 20:34
Где бы эти КуКУ сейчас взять… помню у меня уж как десять лет, те что с записной книжкой… так там не то что формат даты, там даже день недели на русском отображается… не заню есть ли это в касио… они и по сей день «тикают», только хочется обновить…
  • vismyk
  • 19 апреля 2012, 21:56
С русскими днями недели у меня где-то как раз CASIO валяются (там можно выбирать из нескольких языков), но вот формат даты у них только импортный. :( С КуКу я первый раз столкнулся в 2005, когда маме на подарок часы искал (она не любит мелкие часики) — купил матёрые КуКу, а потом года два себе такие же искал безуспешно, — КуКу практически пропали из продажи. :( Потом опять стали появляться, но той модели уже не было, купил подобную по функционалу, но корпус весь пластиковый, затёрся быстро (у маминых толковое сочетание пластика и нержавейки, причём нержавейка грамотно защищает пластик от контакта с рукавами одежды и т.п.). Щас ношу вот такие — по соотношению цена/качество «the best», IMHO. ;) На всякий случай прикупил запасные такие же.
  • st512
  • 20 апреля 2012, 00:33
раньше их вроде в Японии делали, на заводе Citizen, а сейчас по ходу, обычный китайский ширпотреб под этой маркой выходит… хотя на алибаба находил «те самые», но там только оптовые партии…
Сами внутренности, механизм делают, в японии, а собирают в китае.
  • batal
  • 19 апреля 2012, 09:01
Спасибо за обзор, тоже такие куплю :)
Гуд
я се как раз подбираю Касио с барометром. жалко денег, поэтому остановился на двух модельках с Амазона по божеским ценам-
SGW300HD-1AVCF — относительно приятный дизайн и подходящий мне металлический ремешок. 50 долларов
SGW300H-1AVCF — сейчас хорошая цена в 40 долларов

хотя и без компаса, но всек остальное присутствует.

но у них всех один большой плюс — размер, 50 на 50 мм. Куранты. Как писали тут в одном обзоре — берите, если вы николай валуев. А вот за компактность и стиль надо платить.
  • atomikf
  • 20 апреля 2012, 23:04
Хорошие часы. Поздравляю с покупкой. У меня у самого Casio, но другие WL-S21H на солнечной батарейке. К сожалению, у моих пластиковый корпус, из-за чего в результате неудачной опоры на руку при прыжке через препятствие, сломалось одно ушко под крепление браслета. А так часы отличные были, сейчас заказ жду с новыми, уже другого производителя да и подороже. Я к чему пишу — у моих Casio водозащита всего WR50. Т.е. по инструкции к часам — только для плавания. Однако, сейчас вспомнил, летом я с этими часами в море с аквалангом нырял, метров на 8, около того. Минут 20 под водой плавал. Так вот, с часами никаких проблем после этого не было. И сейчас они идут, без потери точности хода, только жаль ушко сломалось.
Так что все эти показатели, возможно, намерено занижены. Но это только мое частное предположение. Нырять с ними не призываю ))
и от меня спасибо, взял такие, рад как 2 слона!
купал и ронял, все ок :)
ВОпрос по РЕМЕШКУ
сколько ММ ушко брали 22 мм?
есть выбор 20 и 22 мм (например вот в этом лоте ebay.com/itm/170848628934)
Заранее спасибо.
p.s. прицелился линейкой, вроде 22 если не ошибаюсь?
Да 22мм, но в ремешке я пробивал прорезь, иначе некрасиво будет. на словах не обьясню.
Да такой как по ссылке 22мм брал.
Извините, а на прорезях не разсатывается ремешок?
Нет, он прочный на прорезях он не рвётся не растирается, кстати прорези я пробивал а не прорезал, взял маленькую отвёртку насколько помню, и сверху молотком, и получается аккуратно.
Хочу такой же ремешок, только у меня SGW100B-3VCF. Подскажите, где взять и что за прорезь?
Вот картинка, там всё понятно будет как выглядит без разеса и с ним(клик для увеличения):
s1.ipicture.ru/uploads/20121120/lH5fWX75.jpg

Вот ремешки, для этих часов нужно 22мм

www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=22%20mm%20military&rt=nc&_pppn=r1&_mPrRngCbx=1&_udlo=0&_udhi=15
Спасибо большое, вот только на ebay не отоваривался ни разу.
Ну может где то и в китайских магазинах есть, но я там не смотрел.
Говорят даже на рынке можно найти. Я нашёл в Украине 100грн. На ибей с доставкой столько же?
На ибей с доставкой 60 грн получается, вот ссылка:

ebay.com/itm/350621532673

Цена US $6.99 + доставка free в украину, только там надо выбрать цвет/размер ремешка (рядом с ценником выпадающий список)
Спасибо за помощь!
  • olegf2
  • 18 ноября 2013, 12:06
Большое спасибо за обзор!
В «то» время именно благодаря Вам увидел эти часы — спасибо!
Купил на Амазоне за 40 баксов (+доставка), и ремешок хоть и матерчатый, но другой.
До сих пор работают, не потеют, всё хорошо.
Уже хочется новую версию ПроТрека с 3-м датчиком — а эти всё работаю и работают в разных условиях… даже скучно. ;-)))
Спасибо, за отзыв, да часы надёжные у меня тоже работают без проблем :)
  • xronos
  • 29 ноября 2015, 18:39
Есть такие же часы, но ремень треснул.теперь лежат.
Стало интересно, как поставить нато ремень.
Картинка с прорезами не грузится.Может перезальете.
Или фото ремня, насколько понял режется первый ремень?
Вот сделал набросок, как я разрезал ремешок, думаю будет понятно tinyurl.com/h8d2wtx
  • xronos
  • 30 ноября 2015, 08:17
Очень полезное 3Д, спасибо!
  • Lejik
  • 05 декабря 2016, 20:52
А можно повторить «набросок», файла больше нет.