Светящаяся в темноте самоклеющаяся лента

Данный текст и пару фотографий сложно отнести к обзорам. Но, тем не менее, позволю себе несколько слов о варианте, альтернативном этому чудо-порошку mysku

Доставка — быстрая – 35 дней.
Цена – не высокая. Примерно за те же деньги на ебее можно найти и 3-метровые лоты.

Товар представляет собой самоклеющуюся пленку типа оракал, верхний, светло-желтый слой которой ненавязчиво светится в темноте. Цвет свечения – светло-салатовый.

Наклеивается на ровную поверхность очень легко и надежно. Хотя при этом и требуется аккуратность. Верхний слой сохраняет свои свойства после протирки влажной тканью. Время свечения в темноте невелико — примерно 1,5 часа, после чего полоска становится абсолютно незаметной в темноте на общем фоне предмета.
Длина ленты 140 см., ширина – 2 см.

Предназначение – декор, разметка в темноте…Круг применения ограничивается только фантазией покупателя.

Остается под вопросом срок службы светящейся ленты, но за 50 руб. – купить и попробовать – абсолютно беспроигрышный вариант, кмк.

Итог. Длительность свечения – в моем случае составила 1,5 часа. Следует учитывать, что интенсивность свечения не столь велика, постепенно снижается со временем.Читать под этой полоской точно не выйдет, а вот определить габариты, контуры предмета (объекта) в темноте, получится вполне сносно. Да и заснуть такой уровень подсветки никак не мешает.
Всем с приветом из НиНо…
У меня похожая 3й год уже висит. Немного «выцвела», но за эту цену грех жаловаться
Согласен. Копейки...))
FixPrice 51р. без ожидания.
всю ночь светится, если в комнате реально темно
Мой экземпляр быстро «разряжается», но меня срок в 1-2 часа вполне устраивают.
Аналогично. Яркость подает, но в полной темноте светиться всю ночь.
Недавно тут в комментариях писали, что чем тусклее свет, которым засвечивали, тем дольше оно будет светиться. То есть, после засветки ярким светом оно светится ярко, но недолго. И наоборот.
Я специально не засвечивал, пролежала день при дневном освещении, вечер при искусственном. Результат ожидал — свечение часов на 5. Но оказалось в 3 раза меньше.
Да, дольше не светит. Но в конце прошлого года, я от неё отказался в пользу светоотражающей плёнки.
Покупал такую, что-то не впечатлила.
Смотря для каких целей. На каске не плохо отражается в задымленных помещениях, в подвалах, тоннелях.
Согласен.
Тут от ультрафиолета всё зависит, так как он поглощается.
Не только. Ещё от фиолетового и синего.
Loly_girl
на первый взгляд, это заблуждение… «там» было просто высказано мнение, или проводился хоть какой-то опыт?

(при этом реальную кинетику в поп-форме расписать — не возьмусь:))
  • Taiger
  • 02 июля 2018, 11:28
под светодиодными лампами с матовым стеклом не набирает силу от слова совсем.
в комнате наклеена такая же, светит 6 часов, днем попадает отраженный солнечный свет, вечером обычные лампы накаливая+телевизор
Даже если очень близко поднести?
Куда синий забор дели, а?
  • vasa72
  • 30 июня 2018, 16:04
должен же быть и на нашей улице праздник, десять лет стоял, сцука)
Угу!!!
НиНо — это НиНо, Нино — это Нино, подруга (вероятно) уважаемой солнечной Анны))
— не мой))
  • ser100
  • 30 июня 2018, 18:19
Т.е без пыток мы все таки не сможем узнать что такое НиНо?
Нижний Новгород.
В FixPrice такие есть за 55руб, светят так же слабо
Был на днях, не видел, хотя прицельно и не смотрел
  • XAHTEP
  • 30 июня 2018, 15:13
муська уже пришла к однозначному выводу насчет токсичности? брать или не брать, скажем, в детскую?
Нет токсичности. Звёздочки для детской сделаны из того же материала.
Вы можете заказать и провести экспертизу в Роспотребнадзоре. Я делал обзор на эту ленту. Писал, что посторонних запозахов в упаковке не выявлено. Я покупал сугубо для работы и никаких дополнительных экспертиз не проводил.Единственное позже делал замер дозиметром(были такие параноики в комментах) — показывает фон.
На радиационном фоне — точно не отражается. По химии — сложно сказать. Запаха нет, но это ни о чем и не говорит. Если есть сомнения — лучше не использовать.
  • XAHTEP
  • 01 июля 2018, 10:23
именно. ясень пень что фонить она не должна, а ну как химия вредная. одно дело в деревне в сенях или в гараже, и другое дело дома
Я такую по краям телека наклеил, чтоб лбом ночью не шандарахаться )))))
ого!
оффтоп: поделитесь пожалуйста предназначением этой комнаты, очень интересно
Детопланировачное и усталоснимающее предназначение
посвящение в рыцари, коронование иногда...)
Иногда ))))
  • iYuriy
  • 30 июня 2018, 20:56
Каждую третью среду месяца — балы!
  • tp3cka
  • 01 июля 2018, 02:05
Ты в эрмитаже ночным сторожем работаешь?
Просто доверил жене дизайн )
бохато!
Я один не вижу этой ленты на телевизоре?
Смотри на телевизор и увидишь.
Я про телевизор и говорю. Видно что-то светлое по краям, так обычно выглядит аудиосистема у некоторых моделей. Можно фото покрупнее/чётче, чтобы ленту было хорошо видно?
телик настолько огромен что на нем она просто теряется

Работает