Компактная аккумуляторная мини-циркулярка WORX WX523L.1

Приветствую всех!
Очередной отзыв на интересный аккумуляторный инструмент: компактную циркулярную пилу WORX.
Инструмент удобен для чистового ремонта (можно подключить пылесос), для раскроя листовых материалов: фанера, двп/дсп/мдф, а также для резки керамической плитки.
Компактные размеры и работа от аккумулятора облегчает работу выездного мастера, а также отлично подходит для хобби.

Компактная аккумуляторная ручная дисковая пила Worx Worxsaw WX523.9 на 20 В.
Это достаточно свежий инструмент, до этого я пользовался исключительно болгаркой (УШМ), или электрическими лобзиками. А Worxsaw — это вполне себе компромисс для работ по дереву. Уверен, если пригородить крепление с «переворотом», то можно сделать переносной мини-циркулярный станок.

Данная мини-циркулярка предназначена для работ по деревянными, металлическими, пластиковыми материалами, а также по керамической плитке (с соответствующими дисками). В конструкции предусмотрена быстрая регулировка глубины реза. В комплекте есть параллельный упор и адаптер для пылесоса, что позволяет работать более чем аккуратно.
Подходят диски на 85 мм (посадочный размер 15 мм). Максимальная глубина пропила около 27 мм.
С легкостью можно распускать листовые материалы, например, ДСП или ламинат. Компактные размеры идеально подходят для работы в труднодоступных местах. Для этой конкретной модели используются аккумуляторы Worx Powershare 20В (европейский/US тип).

Ссылка на мой лот. Покупал в магазине WORXGT на ебее, у них постоянно скидки, есть комплектация WX523L.9 (тушка), что актуально, если у вас уже есть аккумуляторы.

Характеристики:
Brand: WORX
Model: WX523L
Type: Cordless Circular Handsaw
Battery Type: 20V 1.5Ah WA3520 battery Lithium-Ion (Li-Ion)
Disk: 3-3/8" (85mm x15mm)
No-Load Speed: 2300/rpm

(1) Hex Key
(1) 20V Battery
(1) 20V Charger
(1) Owner's Manual

Итак, получил в составе сборной посылки. Упаковка — фирменная, картонная, с подробным описанием.

На фото циркулярка WORX с аккумулятором. Обратите внимание, на «тушке» установлен картонный диск с предупреждающими надписями. Диск по дереву есть в комплекте.

В комплекте есть достаточно подробная инструкция, в картинках (ссылка на электронный вариант)

Вообще в комплекте много рекламной маккулатуры

Комплект на фото: тушка WX523L.9, плюс аккумулятор и сзу, диск 24Т, параллельный упор, адаптер для пылесоса.

Ах, да, еще и шестигранник. Быстрой замены диской нет, просто винт + шестигранник.

Диск фирменный, WA8203 ( Carbide-Tipped Blade), крупный зуб (24Т).
В ассортименте Worx есть и с мелким зубом.

На всякий случай — подобные диски продаются и в оффлайне, вопросы цены.

Несколько слов про тушку WX523L.
Размеры 38.7 × 16.7 × 9.4 cm.
Ручка удобная, можно держать и работать одной рукой. Достаточно массивный редуктор (алюминиевый) и кожух.
Есть шильдик с параметрами, есть вентиляция двигателя. Аккумулятор подключается под углом, сокращая размеры в сборе.

Клавиша включения «качелька», есть крупная надпись WORX

Клавиша включения имеет блокировку — красный флажок. Сначала нужно его откинуть, затем нажать на клавишу.

Кожух массивный, подошва также достаточно продуманная. Кожух подпружинен. Включаем — диск вращается внутри. Прижимаем к материалу, кожух «открывается» на заданную глубину и можно резать. Просто и безопасно.

На верхней части есть индикатор установленной глубины, правда в дюймах.

Из под кожуха предусмотрен отвод — для подключения пылесоса. Реально удобно убирает 95% опилок, вокруг чисто, и не закрывает линию реза опилками.

Редуктор хорошо обработан, выглядит достаточно футуристично.
Красная кнопка — блокировка вала для смены инструмента

На обороте есть шильдик с названием, ттх, и местом производства.

Ограничитель глубины реза имеет быстрозажимной механизм

Вот как она выглядит с аккумулятором — весьма компактная.

Маленькая, прямо под руку. Работать одной рукой — одно удовольствие.

Нравятся мне такие компактные инструменты)))

Несколько слов про аккумулятор.
В комплекте на 1.5Ач

Есть распиновка контактов. Есть балансировочные разъемы, есть датчик температуры.

Маркировка

Для сравнения — аккумуляторы WORX PowerShare, в том числе на 2.0Ач

Так как моя циркулярка предназначена для американского рынка, то на маркировке указано 120В.

Для зарядки можно использовать трансформатор 110-220В, говорят работает и без трансформатора (я не проверял, руки не дойдут вскрыть склеенный блок питания сзу).

Зарядка «лягушка».

Установленный аккумулятор для зарядки. индикация встроена в зарядку. В аккумуляторе на 2.0Ач есть встроенная индикация.

Сразу снимаю вопросы по совместимости.
Аккумулятор от Dexter из Леруа не подходит — разный рынок для устройств.

У меня WORX US/EU, в Леруа продаются аккумуляторы под «китайскую» версию, это как бы «старый» WORX. Не совместимые

Вот подобная мини-циркулярка есть в Леруа — это мини циркулярная пила Dexter CSC18LD2

Имеет похожую компоновку, но это не тоже самое, не 1-в-1, есть отличия, как и по конструктиву, так и по качеству.

В глаза бросается, что кожух сделан совершенно по другому. Хотя блокировка вала и отвод под пылесос тоже присутствуют

Ну и редуктор отличиется, Dexter — бюджетный вариант. Хотя смысл тот же

По большому счету, если «шашечки» не нужны, а нужно «ехать», то Декстер тоже нормальный вариант. Правда они заметно подорожади в последнее время.

Небольшое тестирование WX523L.
Отмечу, что глубина пропила не большая — всего 27 мм (чуть более 1 дюйма). Фанеру толстую режет, ДСП стандартное и все что тоньше — без проблем.

Отмечаем кусок ламината, пробуем.

Работать с параллельным упором гораздо удобнее.

Небольшое видео.

Хорошо видно, что нужно подключать пылесос. А так работать с ней чисто, рез получается аккуратный. Если использовать параллельный упор — вдвойне удобнее. Как нельзя кстати подходит для роспуска листовых материалов, типа ламината или фанеры. В отличие от лобзика, рез не «гуляет», а ровный, как стрела)))) Не знаю, почему только сейчас купил, пригодилась бы и раньше.
Диски без проблем можно купить в Леруа (85/15), есть диски с мелким зубом, есть диски по керамике. Стоимость дисков не очень высокая (рублей 200, 2-3 бакса на ебее)
Минутка рекламы: Worx предлагает высокий стандарт качества в комбинации с инновациями и современными технологиями для любителей и требовательных домовладельцев.
Так любой домашний мастер почувствует себя профессионалом.
Мини-циркулярка очень удачно дополняет лобзик и ушм.
Всегда по рукой)))

Доставку осуществлял через посредника Shippingstorm.
Дополнительная информация - пруф покупки
Покупал чуть менее года назад,c купонами на скидку Ебея 15%, у официального продавца WORXGT

Дополнительная информация - бонус
Девушки тоже любят хороший инструмент Worx

• still21
  • 04 февраля 2019, 14:22
  • 04 февраля 2019, 14:38
Содержательно
  • 04 февраля 2019, 14:28
Да, форм фактор удобен, у меня болгарин красный такой же по размерам, оч удобный хват и кнопка такого же типа :) Думал о такой пиле, но попал в секту красных и в итоге взял большую циркулярку.
болгарку вряд ли можно считать полноценной заменой портативной циркулярке (как и наоборот). Циркулярка нужна именно для работы с деревом, фанерой, ламинатом итд, а болгарка больше для металла (индивидов которые режут болгаркой дерево я не очень воспринимаю :)
Насколько я знаю, там направление движение диска в разные стороны
У болгарки и циркулярки одинаковое (против часовой стрелки, если смотреть со стороны диска). По крайней мере у меня :).
  • PSVik
  • 04 февраля 2019, 17:03
Самое главное, там ооочень разные обороты вращения и «болгарка» может легко разорвать диск по дереву, в своё время думал использовать УШМ как штроборез и именно то, что диски «по бетону» имеют ограничение в 7к оборотов вовремя оттолкнуло от этой опасной авантюры.
  • 04 февраля 2019, 17:22
Нда?
Первый раз об этом слышу.
Единственное что в бетон сегментированными лучше не лезть…
  • PSVik
  • 04 февраля 2019, 19:32
Даже кожухи продают под это дело )
В теории можно использовать УШМ с регулировкой оборотов, но там мощность теряется довольно сильно, смысла нет, в штроборезе редуктор другой.
  • vpol
  • 04 февраля 2019, 20:07
Именно поэтому такой диск продается в комплекте с болгаркой hitachi.
  • 04 февраля 2019, 21:33
диски «по бетону» имеют ограничение в 7к оборотов
Это для 230 габарита?
  • 04 февраля 2019, 14:42
Так у меня это не замена :) я про удобный хват, мелочевку пилить. Циркулярка есть отдельная, а для мелочи думаю мелкую циркулярку от милки взять, хотя она вроде не для дерева. Жаль красные такое не делают.
А что за модель? Fuel M18 circular saw cut-off 2680?
  • 04 февраля 2019, 14:50
Да M18 fuel 2731, весь дачный сезон ей проработал, на пару с демонтажкой :) доволен как слон, но 5Ah аккум маловат для нее, быстро дохнет если что-то массивное пилить, взял 9Ah сейчас и планирую чуть позже еще на 12 взять :)
А размер дисков для 2731? 125/22?
  • 04 февраля 2019, 15:17
Не, большие на 184мм, у америкосов это 7 1\4 дюйма, посадочный 5/8 дюйма, получается 16мм. Я набрал себе на ебее Акугв Diablo разных и с запасом, для дачи должно хватить на долго.
  • TalantX
  • 04 февраля 2019, 17:35
Да, дыма и вонищи от такой работы ого-го.
  • 04 февраля 2019, 22:28
«Для работы с деревом, фанерой, ламинатом итд» мелкая болгарка с диском приведенным на фото ниже, сделает это циркулярное недоразумение как известная собачка резиновый обогревательный прибор.

Я очень долго пытался найти применение подобной недоциркулярке, в итоге понял что эта вещь абсолютно бесполезная и подарил безд-возд-мезд-но, то есть даром, молодому поколению.
  • 04 февраля 2019, 23:34
«Диск по дереву» в болгарке вовсе не предполагает как необходимой перпендикулярности и параллельности реза, так и его чистоты.

А с теми дополнительными «приблудами», нивелирующими перечисленные недостатки, болгарин становится равным «недоциркулярке». Потом, аккумуляторные жёны болгар винтятся несколько медленнее, чем их сетевые товарки и обладают известными недостатками. Не, при желании вон у китайцев вовсе самоубийственные вещи есть — например, болгарку можно даже в цепную пилу превратить, но зачем, если есть возможность использовать два разных инструмента?
  • 04 февраля 2019, 23:47
Данный диск режет дерево как нож масло, недоциркулярке такое даже не снилось, причем не только режет но еще выбирает боковыми сторонами, т.е. можно заниматься скульптурной резкой. Нужно иметь очень нестандартно растущие руки и врожденное косоглазие чтобы добиться с ним неперпендикулярности и непараллельности, и я уверен что человек одаренный такими качествами умудрится этого достичь и с обозреваемым циркулярным недоразумением.
  • 05 февраля 2019, 00:04
Действительно, о них-то я не подумал. Все вот эти подошвы, ориентирующие режущую плоскость строго перпендикулярно поверхности или (вот же ж ещё одна глупость для косоруких!) ограничивающие глубину реза — оно для этого племени и есть…

Да и потом, распущенная вдоль «скульптурным резом» доска — это, наконец, просто красиво))

не только режет но еще выбирает боковыми сторонами
А без этого как-нибудь можно обойтись?
  • 05 февраля 2019, 00:14
Ну вот что за дурная манера в спорить о вкусе устриц никогда их не попробовав… Я с минициркулярным недоразумением (Sturm! CS5060MS) работал несколько лет, а вы данный диск явно видите в первый раз, причем на картинке, но мнение имеете…

А без этого как-нибудь можно обойтись?
Не работайте боковыми сторонами и обойдется.
  • 05 февраля 2019, 00:29
вы данный диск явно видите в первый раз, причем на картинке
Ну, поскольку данный диск таки не пилит сам по себе, отдельно от болгарки, то мнение касаемо удобства и точности реза у меня есть.
И аналог воркса этого тоже есть. Ну, чтобы определённые для себя выводы сделать.

Причём я вовсе не пишу, что диск этот — недоразумение. У меня просто задач под него нет. И нет, не первый раз я его на картинке вижу. И вот этой вот пендюрочной пилой мне работать по всякой мелочи много удобнее, чем если бы я тоже самое делал болгаркой.
Вам производительность нужна, мне — вес и удобство. А диск по дереву в болгарина вставить — дело нехитрое.
А никто не встречал такого типа кожух на обычную болгарку отдельно?
На али и таобао есть похожие.
Лично мне понравились вот такие кожухи, на 125.

Он закрывает диск с двух сторон, особенно защищает от разлета ошметков. Только фитинг другой.
При оказии хочу притащить себе…
  • 04 февраля 2019, 14:35
Фирменные бывают, универсальные тоже.
Самодельные есть
www.thingiverse.com/thing:3143527
  • 04 февраля 2019, 14:44
Ну это только для всех тех пацанов со двора у которых уже есть 3д принтер:))) Я бы на болгарку поболся ставить пластиковый кожух самопечатный, диск разлетится и не заметит этот кожух…
Я бы поверх обычного поставил бы, чисто как пылевой кожух
  • dimmm84
  • 04 февраля 2019, 14:39
  • 04 февраля 2019, 16:16
слава богу, не тот)
  • 06 февраля 2019, 17:21
Если бы себе, то лучше бы тот)))
  • Vovan_a
  • 04 февраля 2019, 14:40
В разделе о аккумуляторе не нашел времени работы на одной зарядке.
  • sir0ta
  • 04 февраля 2019, 15:32
Все зависит от глубины реза, плотности и сырости материала. На чем-то и на 10 минут работы не зватит (я про 5Ач акб), а на холостом может долго крутить.
Что-то более или менее для «поработал так поработал» от 9Ач. Это касается как шурика, так и болгарина. С норм зарядкой с квикчарджем (когда до 80% заряжает быстро не щадя грубо говоря, а потом норм добивает уже медленно), на 2-х акб уже вполне реально работать почти нон стопом. Но опять же это справедливо для брендированного инструмента, где производитель хоть как-то озадачился качеством моторов, подшипников и прочее и прочее.
  • 04 февраля 2019, 14:41
Интересно, угрызёт ли оно миллиметровую оцинковку?
угрызёт ли оно миллиметровую оцинковку
Для металла человечество придумало болгарку. Причем в неопытных руках диск стачивается моментально. Но на болгарку диск стоит 25руб. На циркулярку дороже в 10-50раз…
  • 04 февраля 2019, 14:50
да что бы я без вас делал-то
Наверное, убивал бы пильные диски, с немалым шансом получить в глаз отколовшимся зубом…
  • 04 февраля 2019, 15:07
Ну да, я ж идиот редкостный. И инструмент только на картинках видел.

Или вы подумали, что я «деревянным» диском металл грызть собрался? Зря. В той же леруе есть и для металла.
«thin sheet metal», пишут.;)
Профили пилить. Алюминиевые
  • 04 февраля 2019, 15:19
Я читать умею))
потому и
а) спросил
б) зная, как миллиметровку «берёт» лобзик… тут лучше действительно болгарином, тем более что меня прямые резы интересуют.
Но вот магнезит этой фигулиной резать удобно…
Пыли меньше, чем от болгарки.
1) Если пилим с пылесосом, то зачем нам АКБ?
2) Диски дефицитные и дорогие. Диск Декстер (похоже на голимый китаец) в Леруа стоит 400руб. Диск Бош стоит 1200руб. Покупать диски на Ибее это несерьезно. Когда диск сломается, новый нужен здесь и сейчас, а не через два месяца.
3) Минициркулярка на основе этой игрушки- даже не смешно. Вы хоть конструкции самоделок посмотрите на Ютюбе.
4) Достаточно дорого. Всего в полтора раза дешевле полноразмерной циркулярки Макиты, опробованной тысячами- а может и миллионами- пользователей.
  • 04 февраля 2019, 14:44
А кто сказал что пылесос не может быть также с АКБ? :)
пылесос не может быть также с АКБ?
Невыгодно. Ни по деньгам ни по весу и объему. Выгоднее генератор. Который и циркулярку с пылесосом запитает, и дрель, и перф, и освещение обеспечит.
  • 04 февраля 2019, 15:09
Это была конечно шутка, сам особо не вникаю в смысл аккумуляторного пылесоса (ну разве что для машины есть ручные скажем у Milwaukee) не будешь же пылесосить в поле. Но есть один форм фактор которые мне довольно нравится это пылесос на перфоратор для сверления потолка (ну и не только), это довольно таки удобно если есть лишние денги.
  • 04 февраля 2019, 23:00
Смысл простой — просверлил, отпилил убрал сразу, не нужно сетевой пылик таскать за собой. И те у кого пылесос есть, обычно на него батарей хватает, так как пылик покупается не на первый и даже не на третий — четвертый заход.
  • 04 февраля 2019, 23:24
У сетевого пылесоса в комплекте с сетевым инструментом есть несомненный плюс — пылесос работает вместе с инструментом. У него специальная розетка для этого есть. Тут — непонятно. Хотя эта фишка есть и не просит…
  • 05 февраля 2019, 00:10
Не всегда получается работать там где есть 220V в радиусе 100м. И из-за одного, двух отверстий, и пары закрученных в них шпилек на дюбелях нужно удлинитель разматывать, А так — батарейным перфом продолбил отверстия, вставил дюбеля, импактом закрутил шпильки, пыликом убрал. Кинул все в сумку и на следующую точку пошел, с разметкой на все уходит около 5 минут. Это мы устанавливали кронштейны под таблички на складе («таблички наименования мест хранения » быстро-съемные, можно вставить в кронштейн, можно снять, зачем это делалось вразумительного ответа никто не дал, по проекту так).
  • 04 февраля 2019, 14:48
1) Если пилим с пылесосом, то зачем нам АКБ?
Это похоже на дополнительный бонус.
Сколов не дают, зубья не вылетают.
Не нужно покупать их по одному. Дарю лайфхак.
3) Минициркулярка на основе этой игрушки- даже не смешно
Если уж из дремеля «минициркулярки» делают…
Никто не предлагает покупать эту игрушку вместо макиты. Купите в дополнение, если конечно потребность есть.
Не нужно покупать их по одному. Дарю лайфхак.
У меня на одну циркулярку 4 разных диска. Малозубый для грубого реза, многозубый для чистового реза дерева, многозубый для чистового реза ламината, диск по цветмету. Дороговато Ваш лайфхак обойдется. Особенно с учетом что на столярке я не зарабатываю, просто хобби.
  • 04 февраля 2019, 15:00
Дороговато Ваш лайфхак обойдется.
Чего вдруг? Они лежат, есть не просят и со временем не стареют. Я столяркой тоже не зарабатываю, но генетически не могу работать чем-то «последним», расходник имею в виду.
  • sir0ta
  • 04 февраля 2019, 15:33
Поддерживаю. может проф применение и будет, но для себя для дома покупать такое… вообще нет смысла.
  • 04 февраля 2019, 14:44
Вот всегда не понимал плюсы этого форм фактора перед обычной циркуляркой 165-185мм. Возможно он имеет смысл для людей которые вот только занимаются укладкой напольных покрытий и все.
  • 04 февраля 2019, 14:46
обычнкую циркулярку и так паркеткой часто называют :) но эта мелкая скорей для тех, у кого объемы небольшие и места для хранения мало, ну и для тех кто в секте по батарейкам уже. У меня вот милка и уже невыгодно брать что-то другое, парк аккумов содержать неудобно, а у товарища как раз много всего уже от WORX уже, вроде как.
  • 04 февраля 2019, 14:53
Я не сравниваю аккумуляторный инструмент с сетевым, у Worx есть обычная циркулярка с теми же 20В АКБ почти за ту же цену, ну может на 10-20% дороже, но и функционал богаче намного. Место хранение возможно и аргумент, но всеже у каждого мужика должен быть минимум сундук инструментов :)
  • KryOGen
  • 04 февраля 2019, 18:29
но всеже у каждого мужика должен быть минимум сундук инструментов :)
немного не то, но тенденция понятна :))))
Хорошая картинка, прямо про меня))))
Вы просто ей не пользовались, у меня есть 2 минициркулярки (одна такая же как в этом обзоре) и обычная. Обычная валяется без дела, минициркулярки использовал для работы с вагонкой и блокхаузом, резки ламината, роспуска досток до 2см толщиной (той же вагонки вдоль). Она сильно безопаснее обычной циркулярки и в ней удобнее ограничитель резки.
Вот мой обзор , там в видео можно увидеть.
  • 04 февраля 2019, 15:01
Возможно вы правы — я не пользовался минициркуляркой, но ниразу не боялся пользоваться обычной циркуляркой — не болгарка всетаки, там особо нет ничего опасного, если кожух в порядке с защиткой, а так пальцы если не береч то и вашей пилой спокойно можно изувечить человека.
  • 04 февраля 2019, 15:04
вагонку, блокхаус и прочую мелочь оч удобно резать такой минициркуляркой, особенно по-месту сразу, я за неимением минициркулярки искользовал демонтажку, но мне не важна была ровность среза, а для чистовой отделки это может быть важно.
Я так и делал когда лежали друг на друге палки вагонки 6метровые, и было невозможно, в связи с ограниченным пространством маневра, снимать каждую и пилить, приходилось прямо в штабеле минициркуляркой, ограничив глубину пропила, резать
  • 04 февраля 2019, 23:08
Поперек, лучше торцово-усовочную пилу использовать (угол без проблем), вдоль можно и паркетной пилой, или что лучше на циркулярке распустить.
  • 04 февраля 2019, 14:57
всегда не понимал плюсы этого форм фактора перед обычной циркуляркой 165-185мм.
Вес удобство работы. Можно чё-нить отпилить в… труднодоступном месте, кароч))

У меня знакомый взял себе, «специалистов» начитавшись (хотя сам не маленький и опыт вполне себе, чтобы головой начать думать самостоятельно) шуруповёрт не, Шуруповёрт — хилтевскую мандулу о 22 вольтах, с соответствующим (4 А*ч, емнип) аккумулятором. При том, что крутит в основном 6*35 и сверлит — «шестёркой» и редко-редко 10 по металлу. Причём это для него вовсе не основная задача. Попользовался — рад до безумия, ищет теперь чего полегче)
  • 04 февраля 2019, 15:03
Компактность(вес) не особый плюс для пилы, не на весу же работать, чем больше вес тем стабильнее(ровнее) будет рез. А для таких труднодоступных мест есть всегда болгарка, а если по чаще нужно резать то есть куда более функциональные осциляторные пилы с которыми достанешь куда хочешь и где эта пила не достанет никогда.
  • 04 февраля 2019, 15:06
Как раз таки минициркуляркой на весу и можно без проблем, а осцилятором вы офигее пилить хотябы ту же евровагонку толщиной 1-1.5 см
  • 04 февраля 2019, 15:12
Вот подтверждаю.
Реноватор Осциллирующий мультиинструмент — вещь ещё более специфическая.
  • 04 февраля 2019, 19:47
Осциллирующий мультиинструмент — вещь ещё более специфическая.
Особенно тонко начинаешь это понимать, пытаясь отпилить что-то незакрепленное, на весу и легкое)))
Оцилятор нужен там, где надо сделать пропил в глухой стенке, без захода с краю или, например, подпил дверной коробки при установке ламината, но вы попробуйте им хотя бы метра 3 вагонки распустить, рука вам долго «спасибо» говорить будет.
У каждого инструмента свое назначение.
  • 04 февраля 2019, 15:34
Господа я всего лишь озвучил свое мнение, я никгде не горовил что осцилляторный инструмент заменит циркулярную пилу, а всеголишь ответил человеку что в трудно доступных местав осцилляторная пила может быть более лучшим решением, главный вопрос был об отличиях от аккумуляторной циркулярной полноразмерной пилы, от всех комментов я понял что она лишь немного компактнее и можно работать на весу долгое время и то только с некоторым тонким материалом, о чем я и сам говорил с самого начало. Так что этот инструмент является интересным как дополнение к основному или только для узкоспециализированным людям.
  • 04 февраля 2019, 15:43
Она тоже не идеальна и имеет достаточное количество минусов в сравнении с сетевой.
и то только с некоторым тонким материалом
Ламинат, вагонка, различные пластики… Не сказать, что этого совсем мало.
Скорее, сие будет эффективно там, где обычная циркулярка избыточна. И имея, скажем, циркулярку проводную как основную, зачастую остальной спектр задач можно решить этой вот.
  • md5ffx
  • 04 февраля 2019, 16:19
Оцилятор режет гкл как масло, им можно лист вдоль буквально за минуту пройти
  • 04 февраля 2019, 23:15
Есть опыт распила доски 50мм вдоль, обшей длиной около 15 м ))), пока еще живой, но матерился смачно конечно. По времени всего около 5 часов ушло на такую работу и минус один мультитул М18 от милуоки. )))
После этого в арсенале появилась циркулярка?))))
  • 05 февраля 2019, 00:14
Не поверите она и до этого была, вместе с лобзиком, сабельной пилой, и цепным штилем, просто одним инструментом не подлезть, другим работать не от угла, третий не перпендикулярный рез дает, так получилось что только мультитул подошел. И все это на стремянке на высоте +4,0м.
  • ambler
  • 04 февраля 2019, 14:44
Столешницу таким не отпилишь(, аккумуляторная циркулярка на 160 круг более практична в плане реза по дереву.
А так инструмент-фирма, для своих задач вполне хорош.
на сколько метром реза хватит аккумулятора? например дсп-фанера 18-20 мм
на сколько метром реза хватит аккумулятора?
И на сколько метров хватит диска?
  • Siroc-co
  • 04 февраля 2019, 15:04
Слабовата конечно. Такую ламинатину должна за секунду пройти и не почувствовать, как горячий нож по маслу. Но и стоит не $700.
  • 04 февраля 2019, 15:08
Ну скорость пиления еще и от диска сильно зависит, диск явно не для ламинатины, а для обычной древесины, которая в разы мягче.
Да, диски только сейчас прикупил
А смысл в покупке?
В 220 вольт несколько месяцев была акция на паркетку GKS12V-26 с аккумулятором на 2Ah за 6 с копейками тысяч. С гарантией, синяя серия, только ленивый не купил.
Тащить из-за океана за те же деньги, если не дороже, и без гарантии. Ещё и переделывать под 220.
Сомнительно как-то.
  • 04 февраля 2019, 15:30
В 220 вольт несколько месяцев была акция
Про раков, что "вчера по пять" были, слышали?
Потом, судя по напряжению бошевского аккумулятора в 10,8 вольт, она по ещё большему пенопласту, чем этот Worx.
И вдруг ещё что-то у потенциального покупателя из этого комплекта уже есть?
Сомнительно как-то.
Только отчасти.
Чукча не читатель, чукча писатель?
У Bosch нет уже аккумуляторов 10.8 все они на 12 вольт и совместимы друг с другом.
А если уже есть что-то от аккумуляторного Bosch то можно только тушку купить, здесь сейчас и с гарантией.
Куда вы свой американский Worx ремонтировать понесёте?
Даже запчасти для него найти проблема будет.
Это инструмент, и его как минимум обслуживать придётся где брать запчасти?
С eBay через месяц?
  • 04 февраля 2019, 16:02
нет уже аккумуляторов 10.8 все они на 12 вольт и совместимы друг с другом.
Это стараниями маркетологов «нормальные» 10,8 превратились в «понтовые» 12 вольт. Если там конечно не литий-титанат какой-нибудь, за что, конечно, бошу честь и хвала. Но вряд ли.

Смотрите фокус — берём напряжение средней точки литий-ионного аккумулятора в 3,6 вольта, умножаем на 3 по количеству банок, получаем 10,8 вольт. Или — берём напряжение максимально заряженного аккумулятора в 4,2, совершаем с ним ту же процедуру, получаем 12(,6) вольт. М — маркетинг.
Чукча не читатель, чукча писатель?
чукча считатель и думатель головой))

И в любом случае, эти ваши 12 вольт меньше, чем 20 18 у сабжа. Мощность сумеете посчитать без подсказки?)

Куда вы свой американский Worx ремонтировать понесёте?

Если это дополнительный инструмент — то, наверное никуда. Запчастей ждать буду.
Если он не для профессиональной деятельности используется — почему бы и не подождать?

Кстати, по гарантийному ремонту — ЗоЗПП даёт официалам право проводить его в течении до 45, емнип, дней.
Постгарантийный ремонт… Ну, вот недавно ремонт двух макитовских перфораторов недели две занял. Т.е. либо мы имеем для профессиональной деятельности запас (мы имеем) либо ждём энное количество времени.
Не стоит «тактики применения» все в кучу сваливать.
я так и не понял, в чем «шашечность» супротив декстера?
Как второе издание идёт, исправленное и дополненное.
и что именно исправлено и дополнено?
Кроме мнения маркетологов, есть какие-то внятные преимущества? Я летом затарился почти всей 20-вольтовой линейкой Декстера, а теперь слышу отовсюду, что Worx уделывает ее как тузик — грелку.
Да не думаю что уделает.
Корпус другой, дизайн, ручка обрезинена. Ключевые моменты (вентиляция, клавиша, расположение аккумулятора) те же.
Редуктор другой — и дизайн, и конструктивно переработан. Кожух более эргономичный — у декстера упрощён.
Глубиномер на worx объективно удобнее.
Ну +10% в сумме есть) worx ориентирован на «дорогой» западный рынок. Dexter — на дешёвый наш.
успокоили. Реальной разницы нет, включая резину на ручке.
Лобзик имеет качественные преимущества, у worx больше ассортимент, чем у dexter.
Но в случае с ушм или циркуляркой — минимум.
Опять же, речь про внешние отличия. Я не нашёл в сети фотографий «вскрытия» декстера. Было бы интересно сравнить…
а с лобзиком что? И что там дополнительного из ассортимента? Я не холиварю, просто интересно.
ЗЫ: ковырять свои не буду.
  • 04 февраля 2019, 16:35
а с лобзиком что? И что там дополнительного из ассортимента?
Воркс «всеяден» — он может и «лобзиковские» пилки переваривать, и сабельные. Соответственно, его в теории можно использовать как «веткорез», например, когда лень пилой обычной орудовать.
Платформа более устойчивая, судя по виду.
Из допов — триммер, мойка.
  • 04 февраля 2019, 16:28
Лобзик имеет качественные преимущества,
Ну да, вот этот вот декстеровский недолобзик/недопила — вещь совсем уж специфическая.
скажем так: своеобразная. :) У него единственный недостаток — отсутствие маятникого хода. Но на чистовом резе его все равно отключать приходится — сколов меньше.
В worx есть маятниковый ход + в целом качественнее сделан. Я писал про это
  • 04 февраля 2019, 16:49
У него единственный недостаток — отсутствие маятникого хода
Не только, вон выше написал.
Хотя недавно вон «универсальности» этой таки хватило ёлку на запчасти перед выбросом разобрать. Ножовкой в прошлый раз уродовался много дольше.
Вот вот вот, тоже самое)))
По чем вышло аккумулятор + сзу + тушка?
У WorxGT с купоном около $54 комплект.
это надо чеки поднимать, но дешевле чем сейчас на сайте. У меня сейчас три аккума, 2 (кажется) зарядки и к ним: циркулярка, вот эта паркетка, лобзик-переломка, осцилляторная, шуруповерт и болгарка. Так что цена аккумуляторов и зарядок размазана.
Там еще гайковерт с пефоратором и безщеточная дрель были, но разум победил.
Ну хотя бы 1 сзу + 1 акб.
Тушка 3500
Аккумулятор 1800
Сзу 1000 или 1500.

В моем случае дешевле, но тут выползает доставка))
вот-вот… И неплохо так выползает. :)
Я же говорю — летом брал, цены не помню, но сильно ниже были. И кстати, три диска в комплекте шло.

Сейчас на ебае тот лот: US $79,99
Приблизительно 5 237,35 руб.
Подозреваю, что доставка баксов 30? Для меня:

Отправка: Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия — Ознакомьтесь с описанием товара или свяжитесь с продавцом, чтобы узнать о способах доставки.
Да, примерно так. Я с купоном брал ю, там минус 15% ещё
слышу отовсюду, что Worx уделывает ее как тузик — грелку.
Отовсюду- это из платных обзоров? Я не верю, что у профи, которые реально работают целый день, а не повертят в руках часик, будут две линейки инструментов.
  • 04 февраля 2019, 16:05
Я не верю, что т.н. «профи» будут работать что декстером, что ворксом.
Давайте начнём с хотя бы их централизованных закупок юрлицом… (хотя тут декстер подойдёт)
Это больше «для дома, для семьи» вариант.
так и есть. Мне например профи-категория совсем не уперлась.
  • 04 февраля 2019, 16:44
так и есть. Мне например профи-категория совсем не уперлась.
Аналогично.
Для «объёма» и интенсивной деятельности у меня есть проводная макита. Дрель-болгарка-лобзик-перф-паркетница, шурик правда аккумуляторный.
А остальной аккумуляторный инструмент — это так, в носу ковыряться и когда лень переноску разматывать))
Я не верю, что т.н. «профи» будут работать что декстером, что ворксом.
Если устраивает, то почему нет?
Давайте начнём с хотя бы их централизованных закупок юрлицом
Очень многие профи «самозанятые». Без юрлица. Да и с юрлицом немало работников сами покупают себе мелкий инструмент.
Где вы видели платные обзоры на worx? O_o
  • gakuseii
  • 04 февраля 2019, 15:55
у декстера глубина реза 380мм против 270 здесь. имхо лишний сантиметр решает
вы складывать не пробовали? Я еще могу понять, что лишний нолик впопыхах приписали, но… 38+38+15=91. А диаметр диска — 85.

Одинаковая у них глубина реза. На сайте она почему-то: Высота среза (мм): 27
  • 04 февраля 2019, 17:21
Вот прямо после вашего комента я понял что не вяжутся цифры. На многих картинках диск 115мм а по факту он 85мм? Тоесть есть другая модель с 115мм дисками? Возможно вопрос больше к автору.
  • 04 февраля 2019, 17:22
Отвечу сам себе, на картинках сетевой собрат WX429. А жаль 115мм диски куда интереснее были…
  • gakuseii
  • 06 февраля 2019, 14:13
да, ща внимательно перечитал ттх с сайта.
  • Hiro
  • 04 февраля 2019, 17:37
Подскажите.Нужна аккумуляторная болгарка не профессиональная, а самая простая и рабочая.Присмотрелся к фирме Dexter, но непонятно годная она или нет. Не получится, что куплю, а окажется что бесполезная ерунда?
годная. От греха — для меня годная. :)
  • Ruaz
  • 04 февраля 2019, 19:29
Dexter вполне удобоваримая УШМ. Единственно, стоит сразу купить большой аккумулятор, удобней станет пользоваться. Из особенностей — защита при превышении допустимой нагрузки, срабатывает электронный ограничитель тока.
  • TalantX
  • 04 февраля 2019, 17:39
Граждане, изучаю вопрос о покупке краскопульта. Нужен для работы на даче. Время от времени. Электричество не подведено. Что бы взять? Аккумуляторный или есть какие-то технические решения по вменяемой цене? Бюджет 200-250 долларов.
  • chvv2007
  • 04 февраля 2019, 18:58
Доставляли посредником? Какой размер посылки и вес?
посредником, Shippingstorm, масса 2.67 кг, по калькулятору около $35, минус купон на $3 (у меня там больше посылка была).
  • chvv2007
  • 04 февраля 2019, 20:53
А какой размер размер упаковки? (Размеры: 38.7 × 16.7 × 9.4 cm)?
блин у меня упаковки не сохранилось ((((
Size H12.5, W28.5, D41cm — размер упаковки (лот на Амазоне).
43cm x 22cm x 13cm — на Али аналогичный.
  • Rokko
  • 04 февраля 2019, 20:36
Давно хочу купить подобный инструмент. Лобзиком не получается ровно резать.
Только проводную. Акб все это ненадежно.
Они и проводные есть — даже дешевле.
Не заказывайте проводную с USA — там другое напряжение питания.
  • Rokko
  • 04 февраля 2019, 22:12
Спасибо. Знаю про это.
Вот склоняюсь к покупке этой
aliexpress.com/item/DEKO/32870195480.html
мини циркуляркой называют совсем другое (можете к примеру на алике написать — Mini Table Saw и посмотреть)
а обзор ваш на роторайзер или роторейзер (по разному называют)
Mini Table Saw
Это называется «пильный стол». С какого размера идет «мини»- я не интересовался.
  • EvgeniyZ
  • 05 февраля 2019, 00:15
А на дехтер в леруа ссылку можно? он дешевле получается? И если что такое от деволт?
Прямо в поиске набиваете леруа и декстер и все найдете.
Декстер дешевле. Сделан неплохо.
Не знаю, у кого больше глубина реза у этой или у него.
  • raven6
  • 05 февраля 2019, 05:39
У DeWalt есть аккумуляторная дисковая пила DCS391M2, но в формате обычной ручной под диск 165 мм.
Фото
Была у меня эта пила, продал.
Добиться реза строго по отметке нереально, хоть с упором, хоть с чем. диск уводит всегда в одну строну. потому что площадка гуляет.
и это не брак моей пилы, во второй было тоже самое.
если нужно пилить длинные доски по отметке, то эта пила не подойдет.