Лампа Remax RL-E180 - помощник для любителей ночного жора

Краткий обзор на светодиодную лампу. В моем использовании она находится уже года 1,5 и я уже не помню из какого она магазина, поэтому справедливо будет стоять п18. В качестве ссылки укажу товар из Ebay. Кому интересно, фотографиям этим столько же лет и наконец-то они дождались своего часа.

Упаковка типичная для Remax, яркая полиграфия и множество информации. На верхней части QR код на фирменный магазин в Гонконге.

Настольная лампа имеет наклонную верхнюю часть и имеет максимальный угол в 180 градусов. На противоположной стороне основные преимущества:
• зарядка от USB
• индикатор зарядки
• одновременная зарядка и работа лампы
• отсутствие мерцания

• инструкция
• кабель для зарядки
• гарантийный талон
• визитка от производителя

Кабель с одной стороны имеет круглый штекер, а с другой USB. Длина провода 100см. Встроенного аккумулятора хватает на пол часа при максимальной яркости, потом идет медленное уменьшение светового потока. Общее время свечения диодов до полной разрядки около суток. Полная зарядка происходит за 3 часа 52 минуты, при этом потребляемый ток составляет 0,23А и конечная емкость составила 758mAh.

Теперь немного о внешнем виде. Лампа выполнена из глянцевого ABS пластика и имеет небольшие габариты — 78*78*248мм. Рабочая поверхность при этом составляет 160мм.

Внизу передней части имеется область, при прикосновении к которой, происходит смена режима.

На задней же стороне расположены разъем для зарядки и индикатор заряда. Там же красуется слоган производителя.

Светодиодов в данной конструкции используется 18 штук, типоразмер 3014. Заявленная максимальная мощность составляет 2W, по факту же мощность следующая:
1. Первая ступень яркости — 5,09V * 0,11A = 0,56W
2. Вторая ступень яркости — 5,05V* 0,19A = 0,96W
3. Третья ступень яркости — 5,02V * 0,38A = 1.9W
Как видите, заявленные 2W светильник почти выдает.

На верхней части откидной части имеется прорезь для выхода тепла от SMD компонентов.

У основания расположены резиновые ножки, дабы исключить скольжение по столу. Там же имеется наклейка с заявленной максимальной мощностью в 1.8W. Так что по факту имеем больше заявленного.

Максимальный возможный угол отклонения равен 180 градусов и общая длина лампы при этом составляет 46см.

Замерим яркость. Напомню, максимальная заявлено 350Lux. Лампа расположена под углом 130-140 градусов к столу. Заявленных 350 Lux нет, но цифра не сильно далеко ушла. Возможно мы не так меряем, исправимся в следующей попытке.

Попытка номер 2. Располагаем рабочую поверхность параллельно столу. При этом высота от рабочей поверхности составляет 28см. Получаем более 600Lux, а значит в реалиях когда нужно допустим разобрать смартфон, лампы хватит за глаза.

Теперь же посмотрим на реальную картинку с освещением. Первый тест — рабочая поверхность за стационарным ПК. При средней яркости хватает света для того, что бы печатать не в слепую.

Тест номер 2. Складское помещение. На максимальной яркости света хватает, что бы найти необходимый материал и не биться головой об полки.

Покупать или нет дело каждого, я же показал все возможные данные, которые смог изъять из этой лампы. В целом как ночник у ПК использовать можно, яркости хватает, пульсаций нет, цветовая палитра порядка 4300К, но желательно использовать с внешним питанием.

• HElf
  • 13 апреля 2018, 06:44
В основном я использую ее только для одних целей, когда нужно съесть ролы пока ребенок спит

Жрать ролы втихаря, при свете Led лампы, это сильно…
Только с супругой)
Ребенок живет на кухне, вот это вот сильно.
Это если у вас квартира студия, то и вы тоже можете жить одновременно на кухне и в спальне)
А такая же, только для суши, есть в наличии?
Нет, исключительно для рол
  • tokmin
  • 13 апреля 2018, 06:55
Что-то монитор установлен в небесах. Кроме того что вредно это же еще и неудобно
У меня кресло откидывающейся, уже как то привык
А на двоих роллов наделать нельзя?
Мы покупаем на четверых и едим вдвоем)
  • SERG27
  • 13 апреля 2018, 07:50
в цене 2 конца за название? не. не пойдет. :))
mySKU.me/blog/discounts/61844.html
Дак я и не говорю покупать, я такую лампу вообще находил как то за баксов 7-9 на просторах интернета
  • SERG27
  • 13 апреля 2018, 08:52
баксов 7-9
если таки прочитаете топик, то и узрите ее по этой цене.
Вы меня не поняли, я имел ввиду цену на обозреваемую мной лампу
Ночной жор, наше всё :)
Истину глаголишь!)
«Специфи Кация» и намек на фирму Гонг Конга порадовала.
Там вообще смешная на вид бумажка:
В обзоре вполне хороший вариант для «допилинга», но-дорогой!
Заказал себе более дешёвую, но с более расширенным функционалом… Жду, проверю.
aliexpress.com/item/Multifunction-LED-Desk-Light-With-Alarm-Clock-Foldable-Dimmable-Desk-Table-Lamp-Calendar-Temperature-Atmosphere-Colors/32823399763.html
Полтора года хранили коробку в идеальном состоянии?
  • Arian
  • 13 апреля 2018, 12:12
А вы что, не храните китайские коробки от всякой ерунды 1,5 года, чтоб потом завуалированно написать про п18?? ;)
А где я не указал п18 что бы так язвите? И да, у меня полно коробок на шкафу отовсего :D
  • Arian
  • 14 апреля 2018, 01:25
Мопед не мой ;)

Кстати, я так понимаю вы подредактировали уже.
Я убрал строчку под еду и все, остальное как и было
коробка в идеальном состоянии после почты России это уже удивительно :)
с почтой России в этом плане могут соперничать только грузчики из Домодедово.
грузчики из Шереметьево выражают своё искренное недоумение Вашим рейтингом
Лампа получены черте когда, возможно тогда обращались более аккуратно, нежели сейчас
Не поверите, но ночник достается только в нужных случаях. Для остального есть настольная лампа, тут обзор есть.
А фотографии сделаны очень давно мы обзоре об этом сказано
  • azzyb
  • 13 апреля 2018, 18:20
Есть такая. Перестал работать сенсор вкл/выкл через 2 месяца. А так отличная лампа.
  • dark256
  • 13 апреля 2018, 20:42
18 юксов. Маловато как-то. Я вот понимаю, если бы было 180. А так — как-то дешёво.