Открывашка для часов №2

Когда-то я обозревал открывашку для часов. Так вот она начала давать сбои и я начал искать что-то более качественное в плане металла изготовления. И таки нашел. Всем под кат, обзор будет коротким.

Открывашка простой конструкции.
Черная ручка из хорошего пластика (по ощущению похож немного на эбонит).
Жало очень острое и хорошо входит даже в очень тонкие щели между часами и крышкой.
Сталь каленая, и не смазывается.
Из-за загнутости есть хороший рычаг ( это очень помогает)

Видно, что у прошлой открывашки жало «покоцано»

ИТОГ:
В прошлой была удобнее рукоять, но там была проблема в мягком металле, который стесывался со временем и его приходилось подтачивать. А тут сталь отличная. Но вот рукоятка менее удобная. Но все же подойдет. Всем рекомендую именно эту открывашку. Я считаю что именно она — эталон ( есть у меня еще одна новая открывашка, на которую я сделаю обзор позже, но и она не идет ни в какое сравнение с обозреваемой).

Вот парочка видео, где видно само применение данного «гаджета»:

Кому интересно вот мои предыдущие обзоры:

Съемник звеньев браслета наручных часов

Открывашка для часов №1

Тиски для закрывания задней крышки наручных часов

Тиски для зажима часов для открытия/закрытия крышки наручных часов

Силиконовый ремешок для детских часов 12-24 мм
  • 18 марта 2018, 04:00
А тут есть кое что интересное, но только для тех, кому на самом деле интересна тема ремонта часов ( не стал публиковать это в самом обзоре).
Видео о том, какие инструменты я использую для замены батареек и мелкого ремонта в часах:
  • 18 марта 2018, 04:41
такую самому сделать — 5-10 минут надо… :)
но за подсказку спасибо
  • 18 марта 2018, 07:42
Когда есть на чем и из чего сделать. А
  • 18 марта 2018, 12:43
из любой отвертки, купленной в хозяйственном за 30-50рублей.
делать, если нет дрели и на насадки для неё, а также нет дремеля, то можно и надфилем алмазным.
  • 18 марта 2018, 14:15
Цена вопроса полтора доллара. У кого есть все эти инструменты, которые вы сказали и время на это — честь ему и хвала. Ну а я человек простой. Куплю задешево.))
  • 18 марта 2018, 15:59
Сделайте, опубликуйте обзор.
Откройте бизнес в конце концов.
  • 18 марта 2018, 16:55
Вы мне сейчас напомнили анекдот:

Сидят двое нищих. У одного табличка «еврей», у другого — «русский». «Еврею» никто ничего не подаёт, «русскому» деньги так и летят. Наконец, жалостливый прохожий обращается к «еврею»:
— Ты бы табличку сменил. Никто ж тебе не даст.
«Еврей» обращается к «русскому»:
— Хаим! Этот поц ещё будет нас учить, как делать коммерцию!

Это просто анекдот, я вас не обзываю.
Просто дело в том, что иногда проще оставить дело в разряде хобби и получать свой скромный доход, чем оформлять И.П. И погрязнуть в оформлении бумаг и всего прочего.
Опять же ИМХО.
  • 18 марта 2018, 17:18
это он мне написал :)
чтобы я открыл бизнес по продаже открывашек для часов )))))))
  • 18 марта 2018, 17:37
Предложи ему инвестировать в твое развитие. )) начни с этого и советы тут же отпадут. ))
  • 18 марта 2018, 19:14
Я согласен. Готов инвестировать в изобретение.
Есть предложения? Или вы дальше дивана ничего не видели?
  • 18 марта 2018, 19:13
Вам, диванному изобретателю.
Который видимо может из ведра гвоздей сделать самолет, но пока учить других что из чего делать.
  • 18 марта 2018, 19:11
Это нелегальный доход и по сути вы нарушаете закон.
Может вы еще кино и музыку из интернета качаете бесплатно?
  • 18 марта 2018, 20:42
Упс. Вы меня раскрыли… Кстати меня всегда интересовало… Если я дал взаймы другу (без процентов), считается ли это нелегальным финансовыми операциями? Я же получается кредит выдал (безпроцентный такое бывает иногда). А я совсем не банк. За это тоже содють?
ну вы же ставите палки в колёса функционированию банковской системы!)

не содют, но тóщат в какой-нибудь межбанковский комитет и заставляют добровольно получать лицензию:|
  • 18 марта 2018, 21:29
Вы мне напомнили старый анекдот.

Сидит возле банка еврей и продает семечки. Подходит второй еврей:

— Ну, как бизнес?
— Очень даже неплохо…
— Может денег одолжишь?
— Немогу…
— Как так?
— У меня договор с банком…
— Какой такой договор?
— Банк семечки не продает, ну а я — в кредит не даю…
  • 18 марта 2018, 20:44
И вообще я рассуждал гипотетически и себя не упоминал. Я сказал в общем.
Обычно заточенным краем пластиковой карты открываю.
Нужно картой не поднимать крышку вверх, а вдавливать острый край в щель.
Крышка постепенно открывается без всяких царапин и повреждений.
Усилие при расклинивании создается большое, почти все мои часы открываются легко.
  • 18 марта 2018, 07:43
Можно и винтовую крышку штанген циркуля открывать. Но я за правильный инструмент.
Ваша открывашка не такая уж правильная.
Вмятины, царапины и деформации крышки вполне возможны.
Открывать часы лучше мягким инструментом.
  • 19 марта 2018, 09:03
Я честно пытался. Предыдущая открывашка из мягкого металла. И что? Край все время стесывается и она вообще ничего не открывает. Просто нужно быть аккуратным. Вот и все.
Ну как она может не открывать?
Если я вообще пластиковой картой открываю.
  • 19 марта 2018, 10:45
Смею вас спросить- а сколько сотен часов вы вскрыли этой картой? Во-о-от. А я уже сотен 5 вскрыл точно. За 4 года — то. Так вот 95 % часов с крышкой хлопушкой и в самом деле можно открывать картой. Но остаются те 5%, для которых нужна открывашка с очень тонким и твердым жалом. Иначе не получится. Вот и все.
Да, так не получится открыть часы, где щель слишком тонкая.
Зато даже очень тугие крышки открываются без проблем и повреждений.
А зачем Вы их постоянно ковыряете?
  • 18 марта 2018, 07:45
Постоянно? Это вы о чем? Я вообще то батарейки в часах людям меняю. А вы о чем подумали?
Работа такая?) Или призвание?
  • 18 марта 2018, 09:09
Просто хобби, которые приносит небольшой доход. Меняю друзьям, знакомым, соседям уже 4 года. И количество обращающихся потихоньку растет.
Можете подсказать ходовые (наиболее распространённые) типы батареек для часов и нормальные бренды, присутствующие на Али?
  • okay
  • 18 марта 2018, 09:58
Лучшим брендом часовых батареек считается Renata — их ставят в свои часы швейцарские производители. Хотя лично я считаю, что любые батарейки нормального бренда будут норм. Но ведь человеку будет так приятно, что в его часы поставили то же, что и в Swiss made :)
Есть у меня Рено старенький, у него как раз такая батарейка и стоит, я думаю что хорошие
  • 18 марта 2018, 14:30
Я тоже заметил, что все с завода ставят Renata.но так и не понял чем, например, Sony хуже. Наверное просто протекция. Как и всегда бывает.
  • 18 марта 2018, 11:16
Я тут уже выложил видео об инструменте, готовлю такое же о батарейках.
Вот так на одной ноге все не расскажешь, но я попробую в общих чертах.
1) Всегда все беру на ebay, дешевле, и не важно что без трекинга. С годами перешел только на одного продавца батареек – CYC-MART. Он всегда отправляет в тот же день и там дешевле. У него так же есть свой сайт Это не реклама, вы спросили – я вам открываю секреты.
2) Всегда беру только sony или maxell, я считаю это отличное сочетание цена-качество.
3) Вот список батареек, которыми я пользуюсь (в начале самые часто используемые):
sr626sw
--927--
--936--
--916--
--721--
Есть у этих батареек еще другая маркировка и есть специальная таблица.
Раз уж я тут разоткровенничался кину тут и таблицы. Держите наздоровье:

• 18 марта 2018, 14:41
Рад, что кому-то полезна моя писанина.
Извините, что плохо о Вас подумал.
  • 18 марта 2018, 11:53
Это нормально.)) я не обижаюсь.
  • 18 марта 2018, 10:39
Расскажите как часы потом закрыть?
Открыл свой Timex, сменил батарейку а закрыть никак. То ли силенок не хватает то ли чего то не знаю)))
  • akaivp
  • 18 марта 2018, 10:48
  • 18 марта 2018, 10:55
Респект!
  • 18 марта 2018, 13:44
Буду брать если не получтся по ссылке ниже. Спасибо))
  • 18 марта 2018, 10:50
Способ без каких-либо инструментов forum.watch.ru/showthread.php?p=1520512
начало темы forum.watch.ru/showthread.php?t=137319
  • 18 марта 2018, 13:44
Пошел проблвать. Спасибо)
  • 18 марта 2018, 15:31
Был настроен скептически после прочтения. Но, шок! У меня вышло. Спасибо вам большое
  • 18 марта 2018, 10:54
Почитайте тут. Тоже изучите комментарии. Там тоже есть много интересного.
Получил 2 недели назад, сразу же в 2-х часах поменял батарейки и пол стоимости уже отбил. У меня несколько часов, из них в ручную без инструментов с трудом закрыть могу только одни. Еще одни не в каждой мастерской закрыть могут. А этим прессом закрыть часы проще некуда, весь процесс занимает времени меньше чем на чтение этого поста. И никаких навыков не надо, все получится с первого раза.
  • 18 марта 2018, 14:34
Я когда свой пресс покупал — долго думал и выбирал. Но купил на резьбе — мне кажется так удобнее и можно легко контролировать весь процесс. ИМХО.
А с моим прессом в принципе никакого контроля не требуется, просто нажал — закрыл.
Я использовал струбцину, две толстые шайбы и изоленту цветную
  • 18 марта 2018, 20:45
Очень важно в этом деле использовать именно синюю изоленту. Она же магическая…
Синей не было.
  • 18 марта 2018, 10:48
Доставка платная, она с треком хотя бы?
  • 18 марта 2018, 10:56
Всегда мелочи для часов беру на ebay. И всегда без трекинга – так дешевле. Но всегда все доходит.
  • 18 марта 2018, 12:47
Мне раньше тоже доходило, но в последние время вообще ничего не доходит, дело в отделении почты наверно.
  • 18 марта 2018, 14:36
Для таких почтальонов должен быть отдельный чан с г-м в аду
дя… я осенью написал на сайте почты рассеи, что в моём почтовом отделении (подмосковье) перестали распечатывать бланк с обратной стороны и фактически заставляют заполнять паспортные данные на пустом листке, что на мой взгляд не правильно.
Они зарегистрировали обращение и месяца через три мне пришло по электр. почте письмо — pdf — скан с подписью как они огорчены ненадлежащим качеством оказания услуг и как всех накажут.

И что бы ви думали? С тех пор мне вообще ни одного извещения не приходит! :D
С трековыми — мне и не надо — сам распечатываю и забираю.
А безтрековые приходить перестали вообще — уже с десяток не дошло.

Может оно конечно и не связано…
  • 18 марта 2018, 11:19
Эточтосейчасбылзасловесныйпонос?
  • asdfg
  • 18 марта 2018, 19:17
абырвалг
в Телави завезли, а в точку J может и не завезли;)

лучший из приспособляемого — да, ещё и для электронщиков скальпель был незаменим… но если доступен специализированный инструмент, — зачем? настолько «привыкли руки к топорам»?)
  • 18 марта 2018, 20:46
Опятьизвасвылезлочтотонечленораздельное.))