Самый лучший съемник звеньев браслета наручных часов

Как то очень давно я уже делал обзор на Съемник звеньев браслета наручных часов. Но как многие тогда писали в комментариях, что он очень дешевый и не надежный. И я задался целью найти что-то более «приличное». Мои поиски не прошли даром. И вот я его нашел. Всем под кат.

Но этот инструмент делает две задачи. Он не только помогает удобно и без хлопот вынуть шпильку из звена браслета, но и так-же и засунуть ее обратно. Что не может не радовать.

Пришел он вот в такой коробочке.

Внутри сразу есть 3 запасных наконечника.

Интересный инструмент, не правда ли?

Рабочая часть двигается при помощи резьбы.
Вот этой частью вынимается сама шпилька.

Есть площадка, на которую кладется браслет. ее высота регулируется так, чтобы наконечник вошел ровно в место крепдения шпильки

Вторая часть с тупым наконечником – чтобы эти шпильки обратно заталкивать.

Рабочую часть можно полностью выкрутить.

Есть даже два отверстия в которых можно вставлять шпильки, чтобы они не потерялись во время работы.

Вот так снимается острый наконечник.

Его можно с легкостью заменить на новый.

А вот во второй части выемки под жало нет. Так что они не могут быть взаимозаменяемыми. Жаль, конечно.

Вот вам сравнение со старой.

Вот вам пара видео о том, какой это классный инструмент.

Рекомендую к просмотру.

А вот видео о работе старого инструмента. Разница очевидна.

ИТОГ. Своих денег стоит. Очень надежен и удобен в применении. Всем рекомендую.
  • astoa
  • 29 июня 2018, 11:39
Непонятно по материалам:
Корпус — силумин?
Винты — пластик или металл?
  • 29 июня 2018, 12:41
Все металл. Абсолюно все.
Это же сколько надо каждый день укорачивать браслетов, чтобы для этого съёмник брать.
А так, для дома лучший съёмник — это скрепка ))
может обзорщик часов? ремонтник часов? сборщик часов?
  • 29 июня 2018, 12:24
Часовщик часов.
  • astoa
  • 29 июня 2018, 17:27
Сколько нынче стоит поменять/поставить браслет на часах в мастерской?
От жадности мастера сильно зависит — от 200 руб за работу,… но если Вы обратитесь в мастерскую по ремонту европейских брендов могут и тыс руб выставить за работу :)
  • 30 июня 2018, 21:50
Я тут не советчик. Потому что живу заграницей.
У него в общем то не настолько высокая цена, почему бы не взять просто потому что надежное устройство для комфортной работы.
А вот платная доставка уже меняет дело(
  • 30 июня 2018, 21:52
Полтора доллара это тоже не супер дорого для доставки. Ведь там где доставка бесплатная — это просто она уже включена в цену товара. Так что это только преграда у нас в голове.))
Полезная вещь, но мне синей такой выше крыши.
  • denM
  • 29 июня 2018, 12:10
вещь сюцефическая
хотя для мастеров по ремонту часов будет полезен такой обзор
Выжимка для цепи ver 2.0
  • Marble
  • 29 июня 2018, 15:24
TC, а вы не подскажете, где можно купить подпружиненные шпильки для ремешка, чтобы были из немагнитной нержавейки (аустенитного класса)?

У меня шпильки пришли вместе с ремешком, но там по видимому нержа ферритного класса(или не нержа вообще), она сама сильно магнитится и компас на часах из-за этого сбоит. В оригинале шёл браслет с немагнитящимися шпильками, но там они другой конструкции — они распираются в звене браслета(как в случае с укорачиванием), поэтому использовать их с ремешком не получится.
  • 01 июля 2018, 14:46
Это уж точно не в Китае. Я купил коробку обычных. Подпружиненных с обоих концов. А такие чтобы не магнитились — это наверное нужно брать фирменные — у изготовителя. Кстати, размагнитить с помощью катушки — не поможет?
больше интересует открывашка для задней крышки.
штангеном все исцарапал уже
  • 29 июня 2018, 16:16
Я уже где-то писал о ней. Есть двухточечная, которую я использую иногда и трехточечная, которой я пользуюсь чаще.
Вот видео по трехточеной. Я ее еще не успел тут обозреть:
либо мячик для откручивания задней крышки.