Аккумуляторный бесщеточный перфоратор DeWalt DCH133

• Цена: $149,98+ 54,71 доставка

Добрый день уважаемые Муськовчане! Представляю на обзор перфоратор который я приобрёл на ebay в США.

К сожалению ссылка на лот который я покупал не открывается и данный продавец уже Деволтом не торгует, поэтому я поставил ссылку на максимально близкий лот. Брал я за 149,99+48 доставка. Куплено за свои кровные.
Посредниками не пользовался, использовал обычную доставку на мой адрес в Россию.
Посылка ехала хитро и имела штуки три трэков сначала usps по штатам, далее ещё какая то компания и в итоге спср доставили домой курьером. Недели три примерно (купил перфоратор я не только что, а пару месяцев назад).
Фото:

Технические характеристики на сайте производителя:
www.dewalt.com/products/power-tools/rotary-and-demolition-hammers/rotary-hammers/20v-max-xr-brushless-1-dhandle-rotary-hammer/dch133b
Вес тушки с ручкой 2295г
Вес АКБ на 6Ah 630г

Приобрёл я инструмент с индексом b в конце т.е. тушку без АКБ. В комплект входит перфоратор, ручка, линейка и картонная коробка.
Данную модель Деволт производит в Китае разницы в качестве изготовления относительно инструмента произведенного в США не заметил. Шильдик 20v говорит нам от том, что инструмент выпущен для рынка США (если бы был сделан для Европы шильдик был бы 18v). В перфораторе установлен бесщеточный двигатель, о чем есть несколько надписей на корпусе. Ручка обрезинена держать инструмент удобно. Инструмент имеет три режима работы: сверление, сверление с ударом и удар. Сила удара 2,6J производитель относит модель к 26 перфораторам. Ручка переключения режимов работает легко нажимаем на стопор и переключаем. Есть перекчатель режимов по типу как в шуруповертах по часовой/против и блокировка нажатия. Курок нажимается легко. Вообще эргономика у Деволта на высоте! Берешь в руки вещь! А если берешь в руки скажем Декстер в Леруа, то честно говоря тошнит как криво все сделано. Под батареей стоят резиновые вставки в 996 шурике таких вставок нет тут получается, что батарея вставляется и снимается с чуть большим усилием. Я полагаю, что это сделано специально т.к. вибрации в данном инструменте больше.
В работе инструмент понравился. До этого у меня были ударные дрели, а перфоратор если дрелью совсем никак брал у двух своих хороших друзей. У одного Интерскол на 3.5J у другого синий Бош 26 на 3J. Оба перфоратора чисто для себя без убийства на стройках. Бош мне нравлся куда больше Интерскола. Звука от Интерскола больше, толку меньше… Но этот Деволт понравился куда больше.

Чемодан у меня был, далее купил в Леруа лист пеноматериала, вырезал ножом влез перфоратор и шуруповерт:

Про батарею тут напишу коротко. Потом отдельный обзор сделаю. У китайцев купил корпус + плата (как оказалось очень приличного качества). Банки оригинал Samsung 30q (можно было на 25r сделать но я решил попробовать на 30q сделать оказалось все отлично), разъём советский (для оборонки). Аппарат точечной сварки у меня есть. На выходе имеем батарею на 6Ah, можно заряжать штатным зу, можно любым хоббийным. Плюсы в том, что если надо зарядить быстро пожалуйста, а можно и малым током если никуда не спешим, а можно в машине например заряжать плюс балансир куда лучше плюс денег сэкономил на зарядке. А хоббийных у меня зоопарк…
Ссылка на корпус батареи на 10 банок с платами для самостоятельной сборки батареи:
www.aliexpress.com%2Fitem%2FDCB200-18V-Battery-Plastic-Case-no-battery-cell-PCB-Circuit-Board-For-Dewalt-18V-3-0Ah%2F32628590489.html&key=ms

Фото:

Выбор системы инструмента был мучительный. Выбор был брать Mileaukee или DeWalt пятибаночные (18/20v). Сравнивал что есть в линейках, а чего нет. Смотрел обзоры в основном англоязычные на ютубе. Больше понравился DeWalt. Плюс у Dewalt в батареях стоят только несколько пассивных элементов, все мозги в тушках, а Милка даже в батареи ухитрилась микроконтроллеры засунуть, что при колхозинге с батареями не очень желательно.

Всем спасибо!
Прошу сильно не пинать раньше был читателем решил вот стать писателем…
  • 02 декабря 2017, 01:18
Штука, конечно, очень специфическая, но иногда, наверное, очень удобно не тратить времени на поиск розеток. Монтажникам, лазящим по чердакам и подвалам видимо такое бы по душе пришлось. И цена не шокирует. ИМХО, хорошее приобретение если это действительно надо в связи со спецификой работы.
  • 02 декабря 2017, 08:55
лазящим по чердакам и подвалам видимо такое бы по душе пришлось
Это любому приходится по душе, после одного-двух раз использования)))
  • 02 декабря 2017, 10:43
Штука, конечно, очень специфическая
С одним аккумом ультра специфическая ) Ибо лично на моей памяти… нет конечно вот только сегодня в котельной вырвало крюк для веревки бельевой, одно отверстие. Но зачастую надо на дольше и чаще. Так что это скорее как дополнение к имеющимуся инструменту. А так как показала практика (долго работал с аккумуляторным инструмеентом хилти, перф, шурик, болгарин), на чисто один инструмент надо 3 батареи и 2 зарядника. Ибо если вот прям так взять и работать, то пока один аккум зарядится ты 2 успеваешь посадить.
  • mikas
  • 02 декабря 2017, 15:19
пока один аккум зарядится ты 2 успеваешь посадить
Hilti заряжает аккумулятор за 45 минут, вы за это время успеваете посадить ещё два аккумулятора?
  • 02 декабря 2017, 17:58
успеваете посадить ещё два аккумулятора
Легко. Болгарка хилти разряжает 3,3 за 15 минут.
  • Rent
  • 02 декабря 2017, 23:21
цена не шокирует
Потому что в комплекте нет аккумулятора и зарядного устройства. Хорошо если у вас есть они, а если нет, то конечная стоимость вам сильно не понравится…
  • 02 декабря 2017, 01:24
Понравился больше 26 Боша? Ну это, наверное, всё же преувеличение. Перфики Бош всё таки сделаны, как бы это сказать, попородистей, понемецкестей что ли. ЗЫ. Бошей перфов два своих личных разных, а ДиВолт пару раз пользовался. Лично мои предпочтения на стороне Боша.
  • peetbull
  • 02 декабря 2017, 01:58
попородистей, понемецкестей
сомневаюсь
  • 02 декабря 2017, 03:15
Ваше право… Это вообще всё довольно субъективно. Любители Макита, к примеру, это вообще своего рода секта.
Бош, как и Макита скатились в попсу после переноса своих производств в Китай.
Т.е. это все еще неплохой инструмент, но не за те деньги, какие за него просят.

У меня Макита старая еще (перф, лобзик, шурик) ЕМНИП — Малайзия — отличный инструмент.

Сейчас реально из хорошего и качественного проф. инструмента остался только DeWalt, Metabo, Hilti и Milwaukee. Остальное все — стандартно-китайское и смысла переплаты за это никакой нет — проще взять сразу китайское.
  • 02 декабря 2017, 14:38
В каком именно плане скатились в попсу? Полно китайских очень качественных вещей, дело не в месте производства. У Бош есть крайне неудачный перф 2-24, тот который новый, а не старый. У них якоря горят. Это да. Попытка сделать дешевле, ИМХО, провалилась. Есть зелёные Бош, которые тоже так себе, но их и позиционируют как бытовые. И инструментов масса ещё хороших, помимо вашего списка. Вон столяра обожают Festool… А вы, вообще, когда говорили о скатившихся в попсу, не контрафакт имели в виду? Вот это вот всё контрафакт, попробуйте ещё с первого взгляда отличить… У нас продают как то в Румынии, то в Словакии, то ещё где сделанный, с обязательной добавкой «заводская сборка».

• 02 декабря 2017, 16:40
Какой у Вас красивый инструмент, Вы им точно работаете? :)
  • 02 декабря 2017, 17:36
Это не мой, это с OLX фоток контрафакта надёргал. Там полно такого по цене от 1.500 Ничего странного в Маките не замечаете? А между тем там шнур с вилкой характерной для… Бошей.:) Что было то и притулили, латвийские, якобы, заводчане)
  • 02 декабря 2017, 19:23
Что было то и притулили, латвийские, якобы, заводчане)
Это те, который Дауер делали? :)
  • 02 декабря 2017, 20:08
Дауер это вроде их родное. А про это кто во что гаразд пишет, то Латвия, то Румыния, то Словакия. На OLX масса продавцов этого.По факту контрафакт. Правда детали один в один, бывает, друт. С нюансами. Якорь может быть один в один, кроме разного количества зубов.Внимательно нужно) На натуральную Макиту, говорят, вполне можно запчасти от этого подобрать, и даже работать будет. Да и на Бош. В Боше есть один хитрый подшипник, вроде из типичного ряда, но на миллиметр уже. Стоит как всё для Бош, ну очень некрасиво, и продаётся не на каждом углу. Пришлось такой покупать от подобного китайца.Они даже подшипник нестандартного размера скопировали один в один) Правда обойма не пластиковая, как у Бош, а металлическая)
  • 02 декабря 2017, 20:11
Дауер это вроде их родное.
Пользовался Дауером, очень давно, после него Макита просто отдых :)
  • 02 декабря 2017, 20:31
Я имел дело только с древним Дауером, так там не механический, с дампфированием пневматикой, а электромагнитный ударный механизм был. Понятно что с современными перфиками ему не потягаться.

Где я написал что Бош плохой? И мне этот Бош очень нравиться. Этот Бош товарищ покупал ещё по курсу 30 и в баксах раза в два больше отдал чем я за этот беспроводной.
Деволт беспроводной и вообще именно мне инструменты данной фирмы в руку ложатся удобнее.
извините, но этим постом Вы, как бы это помягче, расстроили всех любителей хороших инструментов, коих на этом сайте немало. На обзор это не похоже, от слова совсем. Фотохваст — может быть, и то с большой натяжкой… но не обзор. Ничего личного, просто ИМХО
  • st_gera
  • 02 декабря 2017, 01:27
А вы вспомните свой первый обзор.
Вы можете посмотреть :)
Надеюсь автор, не воспримет мой верхний комментарий, как личную обиду.
  • 02 декабря 2017, 01:36
Человек сделал уже хорошее дело подсказав что такое можно купить за вменяемые деньги. Нужна расчленёнка? Так после расчленёнки далеко не каждый из тех кто туда первый раз лезет сможет назад собрать механику, не говоря уж о том что под слоем смазки всё одно ничего не увидеть. Смывать смазку ради этого? А где взять потом родную? В Бош их три разных идёт, и цена не копеечная.
Ну зачем сразу разборка (хотя это тоже интересно), есть много других вещей которые можно рассказать об инструменте, тем более о таком: качественном и мощном.
Так задайте вопросы я отвечу. Просто не знаю, что ещё можно написать.
  • 02 декабря 2017, 08:53
Ну во первых давать ссылки на сторонние ресурсы — дурной тон. Вставить технические характеристики с сайта производителя было ведь не сложно. Во вторых хоть какие то испытания для инструмента провести не помешало бы и соответственно выводы по итогу испытаний… В третьих предпоследний абзац просится в начало обзора — выбор происходит до покупки. И последнее, не надо обрывать рассуждения или давать готовые выводы, например «Сравнивал что есть в линейках, а чего нет.» И всё, никаких объяснений чего у конкретного производителя отсутствует, а что у другого лучше.

Ящичек огонь!)))
Так на американском сайте дюймы в любом случае в метрическую систему все переводить надо.
Выводы я сделал. Инструмент мне понравился дырки сверлит быстро работать удобно.

Сравнение:
У деволта мультирезк безщеточный, а у милки обычный. А вот с саблями совсем обратная история у деволта только недавно появилась бесщеточная и то в коротком форм факторе, а там пишут вибрации. А вот в обычном форм факторе у деволта только флэкс вольт… А у милки бесщеточные сабли давно уже. А вот лобзики что у деволта, что у милки щеточные (при немаленькой цене), тут впереди макита.
Но макиту я сразу отправил в пешее путешествие за жлобство и счётчик зарядок в батарее с последующей блокировкой. А когда то был классный инструмент.
1 Я надеюсь, что не оскорбил чуств любителей марки Декстер? А то я о продукции данной торговой марки сказал что думаю.
;-)

2 Извините пишу обзор как умею.
  • 02 декабря 2017, 01:38
Я чего то не понял, а зачем его ждать из Америки, если у нас он дешевле стоит на 2700 дешевле и с гарантией????

www.pleer.ru/product_399706_DeWalt_DCH133N.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDU0NjUxMzs0ODY4ODQzNjQ4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7155816230188485695&utm_source=y-d&utm_content=dynamic&utm_campaign=4868843648
Во первых у нас в Волгограде Плеера нет, а доставка будет платная. Во вторых эту фишку Плеера выставить отсутствующие товары по нереально низким ценам. Маркетинг такой, а когда появиться в продаже будет обычная цена… Фишке уже лет десять.
  • 02 декабря 2017, 02:12
У меня с плеером никогда такого не было. если товар можно заказать то цена не меняется. а вот если стоит что нет в наличии, тогда да может измениться когда придет новая партия
ну и в конце концов вот в Самаре есть за 9046 руб ТЫК
И доставка СДЕКом в Волгоград 382 рубля
  • Snakepit
  • 02 декабря 2017, 11:18
Плеер последний магазин где надо брать что-либо стоящее.
Либо забыть в случае чего про какой либо сервис, а в худшем случае и про гарантию, ибо эти продают и б.у вещи (вскрываешь типа новую коробку, а там следы использования уже), не знаю как сейчас, но раньше и серого товара у них было валом и маленькая цена не перекрывает в случае чего всего геморроя с этим магазином.
  • CROU
  • 10 марта 2021, 19:24
сейчас наверняка половина страны на вахту в Москву путешествует на своих автомобилях. плеер доставляет прямо знакомым охранникам в руки))… Пользуюсь такой «доставкой» с плеера уже не один год))). Косяков пока не было
  • baas25
  • 02 декабря 2017, 01:44
Подскажите, пожалуйста, бывает ли болгарка на аккумуляторах?
  • 02 декабря 2017, 01:46
Подскажите, пожалуйста, бывает ли болгарка на аккумуляторах?
ЭЭЭЭ Простите, а что у вас Яндекс не работает?
ТЫК
ТЫК 2
  • 02 декабря 2017, 02:13
ЭЭЭЭ Простите, а что у вас Яндекс не работает?
В данном случае лучше спрашивать —
ЭЭЭЭ Простите, а что у вас Гугл не работает? :)

Потому как человек может ответить — да.
  • 02 декабря 2017, 02:23
Потому как человек может ответить — да.
Поисковиков много. Какой нибудь да работает
И на гугле нет яндекс маркета
  • 02 декабря 2017, 03:07
И на гугле нет яндекс маркета
Зато в гугле есть куча других маркетов для тех, у кого нет доступа к яндекс маркету :)

Вы невнимательно прочитали.
В данном случае лучше спрашивать —
Как ни крути а по российским\белорусским\украинским доменам гугл ищет хуже яндекса, частенько приходится пользоваться сразу обоими для поиска одного и того же. Так что в данном случае вопрос про яндекс будет актуальнее, хотя сам я эту фразу использую с гуглом, только из-за шаблонности =)
  • 02 декабря 2017, 18:02
доменам гугл ищет хуже
Да лааадно. Яндекс в РБ постоянно подсовывает российские сайты, которые мне вообще нафиг не упали, поскольку ни оплаты нормальной, ни доставки нормальной. Только гугля.
Именно так как писал и есть. Хотя результаты в целом сильно зависят от самого запроса. Возможно это ваш случай.
  • VIB
  • 02 декабря 2017, 19:15
По украинским доменам яндекс вообще сейчас ничего не ищет, т.к. заблокирован для внутреннего использования :)
Да в РФ тоже много сайтов заблокировано, но проблема мягко говоря не проблема
  • 02 декабря 2017, 20:20
Мне казалось что Гугл лучше… К Яндексу, честно говоря, уже примерно как к Мейл.РУ отношусь. Достали своей надоедливостью.
  • DDimann
  • 02 декабря 2017, 09:35
Простите, а что у вас Гугл не работает?

Вот тут можно смяться — но дома у меня гугл практически не работает.
Постоянно сообщает, что с моего адреса идет большой поток запросов — даже если система была переустановлена полчаса назад, а провайдер только что сменил мне IP — он у меня динамический, раз в сутки меняется…
  • 02 декабря 2017, 10:49
Вот тут можно смяться — но дома у меня гугл практически не работает.
Просто у нас подобную проблему реализовали в более крупных масштабах. Не скажу что мне нравился яндекс, но некоторые вещи у него полезные и я ими пользовался.
А теперь такое выдает.
  • 02 декабря 2017, 11:29
Особенно подходит для этого письма название провайдера)))
  • 02 декабря 2017, 11:40
И не говорите.
  • 02 декабря 2017, 14:17
Воля даже письмо мне прислала с извинениями когда то, мол это раньше мы были плохими, а теперь белые и пушистые, только вернитесь. А ведь как высоко парили… При отключении требовали указать причину и едва, бывало, не угрожали. Знакомый в своё время от их кабельного отключался, написал что причина установка спутникового. Так волевский мальчик прошипел что зря, они работают над тем чтоб запретили ставить спутниковое. А уж надуриловка со счетами с услугами на которые не подписан, но которые случайно оплатив подписываешься… Ну а поддержка это вообще песня. Вылетел их модем. Приношу на замену, указав причину. Такая ошибка на их же сайте описана, с рекомендацией обращаться за заменой модема. Техник делает круглые глаза, он, оказывается и не слышал о таком, и по его мнению модем работает нормально. Всё это было много лет назад, может они и исправились, но неужели нет альтернативы совсем?
  • 02 декабря 2017, 16:39
Мне к ним пришлось перейти добровольно-принудительно в мае этого года, когда они полностью выкупили компанию Эйби Украина.
Сначала был кошмар, думал уже второго провайдера подключить в дополнение, сейчас вроде терпимо. Один плюс, тариф оставили тот же, что был и до этого. Это было одним из условия купли/продажи.
  • CKYHC
  • 03 декабря 2017, 00:20
Будете смеяться. но, это не вас конкретно и вам НИЧЕГО делать не надо было — это вашего провайдера так не любит гугл.
а диапазон адресов который вам выдаётся мог, и был кем-то занят до вас.
  • 02 декабря 2017, 10:47
В данном случае лучше спрашивать —
«Вас что в гугле забанили?»
Хотя сказать честно, меня банили:
  • 02 декабря 2017, 10:53
Хотя сказать честно, меня банили:
Я никогда не сомневался, что Вы уникальный человек :)
Не расстраивайтесь, следующий шаг — забанили в интернете :))))
  • 02 декабря 2017, 11:40
следующий шаг — забанили в интернете :)))
Не каркайте ) и так наладом дышит )
наладом дышит )
я в шоке)
какой такой налад?)
  • 02 декабря 2017, 18:02
  • 02 декабря 2017, 21:41
Это как «Шо», «ксерокопирование» и прочее и прочее. Но вы минусите, тужтесь.
Нет, это не так же.
  • ober
  • 02 декабря 2017, 23:31
Т.е. элементарная безграмотность тех, кто в своё время думал: «А нах мне эта школа?!», а теперь «тужится» умничать в «энтих интернетах», называется «народная обёртка»? Оригинально!
  • 03 декабря 2017, 00:34
Устоявшеясе выражение. Ксерокопию же признали официально? Я помню что там целый вагон слов был, но что признали, а что нет не в курсе, ибо не интересно. Пусть грамматически не верно, но… Вон целую букву алфавита выкинули из написания, а тут васька наладом вместе написал и все… Извиняйте.
Как уже сказали, перфоратор на батарейках — вещь очень специфичная. DeWalt или Milwaukee? Вопрос даже не стоит, конечно первый.

А вот про колхозинг с батареями можно было бы подробнее написать. Елсли возможно, конечно.
Я на батарею напишу отдельный обзор.
Род последним спойлером есть фото.
Если коротко. Корпус + основная плата (балансир + id)+ плата индикации для 10 банок стоит у китайцев на Али 16 баксов. Корпус хорошего качества литье вообще идеальное (ожидал что вполне могут сделать по старой китайской традиции сикаси-накоси). Плюс 10 высокотоковых банок по вкусу. Банки сврил контактной сваркой полосками никеля (продаются у китайцев) На корпус врезал разъём для подключения к хоббийным зарядкам. При этом батарею можно заряжать и родными зарядками. Для защиты разъёма от грязи и пыли во время работы применил колпачек от пюрэ фруто-няня который встал на советский разъём как родной.
  • vanenzo
  • 02 декабря 2017, 08:06
Буду ждать, тоже интересно очень, а ссылку на магазин дадите?
  • 02 декабря 2017, 12:23
Чисто для интереса, во сколько обошёлся такой аккумулятор.
Корпус с платами $15,99
Samsung 30q брал по $3,8 на Гербесте
25r по $3,33 там же

Получается:
6Ah $53,99
5Ah $49,29
  • 02 декабря 2017, 18:47
Понятно, я в 2015 даже дешевле фирменные на ибее брал, единственное доставку надо правильно спланировать. ebay.com/itm/331572678412
Но вы то брали 4Ah, а у меня 6. У деволта максимум 5, а 6 только флэксвольт.

Сколько доставка вышла?
  • 02 декабря 2017, 19:20
Ну так и Samsung 30q не совсем высокотоковые, с определенным инструментом будут на максимуме работать. И плюс все это еще собрать надо.
Доставка за посылку около 10 кг — примерно 12 долл/кг аккумулятор весит 0,62кг за один получается +7,5 долл.
Если бы речь шла собрать 5 баночную батарею 1p тогда 25r, а тут 10 баночная 2p.
  • evgeniy1
  • 02 декабря 2017, 02:28
«а Милка даже в батареи ухитрилась микроконтроллеры засунуть, „

и правильно сделали. Так безопаснее. Там по 5-10-15 банок внутри (в М18 серии).
Спасибо. На мой взгляд — очень достойный первенец получился +. Хотя и не для любителей потрошков, коих тут не мало. Надпись made in China на инструменте из США окончательно заставила меня поверить в глобализм)))
  • ste_
  • 02 декабря 2017, 07:08
скажите, пожалуйста, вот на фото ударная дрель еще
как-то по производительности можете их сравнить? в кирпиче, бетоне
Автор, если можно, дайте ссылку на корпус с платой для аккумуляторов
Как автору обзора, дающему полезную ссылку — исправил мобильную на полную.
Но обычно все виды сокращённых ссылок удаляются.
  • peetbull
  • 02 декабря 2017, 10:09
вот на фото ударная дрель
это перфоратор )
У меня обзоры с о спойлерами ассоциируются с этой витриной.

Но тут закон не позволяет товар открыто держать, а что движет авторов обзора прятать фото в спойлеры, непонятно. Ладно 20 фоток было бы, а то одну.
а меня они еще и бесят, т.к. не курю. :-)
  • 02 декабря 2017, 10:07
Зато удобно сразу до комментов добираться))
Я уже давно в основном комменты читаю, сам обзор лишь бегло просматриваю.
да и правильно. не трать время на хрень всякую.
  • 02 декабря 2017, 12:40
Зато удобно сразу до комментов добираться))
а вы сразу нажимайте ссылку на комменты
в Украине такой для Европы в строительном магазе 277долларов в комплекте одна батарея 4Ампера и вторая 2Ам в подарок и чемодан и 3года гарантии без регистраций как у боша
  • 02 декабря 2017, 09:43
и вторая 2Ам в подарок
Для перфа 2х амперник не подарок, а издевательство)))
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на корпус аккумулятора и плату защиты для него.
Ссылку давал выше для lexus---08
Пост модерацию пройдёт и ссылка надеюсь появиться. Покупал на Али.
Добавьте лучше ссылки в обзор.
в обзоре ссылка на характеристики, там в характеристиках все в дюймах и LBS.
И как это сравнить с нашими перфами?
Я работаю бошами и макитами, как сравнить вес — идти на сайт деволта и пересчитывать вес с LBS? Максимальные диаметры сверления там тоже в дюймах.
Какая мощность перфа, как быстро выедает батарею? Или ток с батареи на максимальной мощности? Есть ли предохранительная муфта? Старт мягкий, как у боша, или жесткий как у макиты? То есть при малом нажатии курка бьет еле еле, как пальцем нажимаешь — удобно когда загоняешь дюбеля быстрый монтаж без отвертки.
Если у Вас есть доступ к проводным перфораторам, можно сравнить скорость сверления например 1-5 сквозных отверстий например диаметра 14 в стене.
И обзоры можно редактировать. А то пока больше похоже на хваст. Инструмент конечно интересный.
Старт мягкий как у боша. При малом нажатии курка бьёт еле еле.

К сожалению информация о данной модели есть только на американском сайте. На европейском и российском пока данная модель не представлена. Но я видел pdf-ку с российским каталогом 2018 там эта модель есть типа новинка сезона. А пока можно только пересчитать в метрическую систему. На ночь глядя я этим заниматься не стал.
  • TEKSTROL
  • 02 декабря 2017, 11:36
Зачем дювалт сделал кнопку пуска за двигателем — непонятно. Перфоратор длинный из-за этого, не везде подлезешь и большой рычаг. К примеру, у макиты и других, кнопка классически расположена ниже под двигателем.
Примерно 6 лет работаю HITACHI DH24DV, очень доволен. Компактный, устойчивый, можно ставить как шуруповерт.
После переделки на литий-феррум а123 26650, работает уже 5 лет. Меняли кнопку включения и с поршнем что-то для профилактики делали в мастерской + заменили неисправный переключатель режимов.
На морозе и в дождь чувствует себя хорошо. Метровым 10- и 14мм буром прохожу бетон и кирпич без проблем. Когда умрут аккумы, возможно, перейду на литий большей емкости.
  • 02 декабря 2017, 12:34
Зачем дювалт сделал кнопку пуска за двигателем
Для того, что бы добавлять к силе удара вес оператора. На D-образной рукоятке вес будет распределяться по обе стороны оси вращения. На пистолетной, даже если присутствует нижняя опора, вес оператора будет прикладываться не равномерно, а смещенно вниз под некоторым углом к оси сверления. Например дихандлом бурить наклонные отверстия для канализации, да и вообще нижние отверстия, удобнее.
В инструменте каждый выбирает под себя — кому то удобнее горизонталки, кому то вертикалки, кому то дихандлы, кому то пистолетные рукоятки.
  • 02 декабря 2017, 13:03
Для того, что бы добавлять к силе удара вес оператора
Как-то сомнительно. Все производители рекомендуют работать весом инструмента.
Скорее сделано для удобства, когда кнопка снизу кисть руки работает на излом и подозреваю быстрее устаёшь при длительных работах.
  • 02 декабря 2017, 13:41
Все производители рекомендуют работать весом инструмента.
Не совсем так, всё зависит от конкретной технологии проведения работ. Например:

Задний упор используется именно для того что бы догружать бур, боковой — что бы контролировать поведение бура, а рукоятка только для того что бы выбирать скорость вращения.

Возьмем другой пример, более приближенный к треду

Обратите внимание на профиль анатомической формы сзади. Он сделан там не спроста — для бурения тяжелых отверстий оператор инстинктивно поставит руку так, что бы упереть выемку между большим и указательным пальцами и навалиться на инструмент всем весом тела. Это нормальная практика.

С другой стороны, на инструменте не предназначенном для такого рода нагрузок, рукоять смещают таким образом, что бы навалиться на нее было невозможно или неудобно)))
  • 02 декабря 2017, 13:56
Что-то как-то далеко до выемки))

И сравнивать дрели с перфораторами некорректно. Для дрели сильный нажим не критичен, главное чтоб обороты сильно не падали. У перфоратора другая конструкция.

На 3 фотке в шуруповерте легко даётся нагрузка другой рукой на корпус. Собственно часто так и приходится делать, при тяжелых работах.
  • 02 декабря 2017, 18:05
Что-то как-то далеко до выемки))
Перехватите выше и нажимайте мизинцем.
И сравнивать дрели с перфораторами некорректно.
Я не сравнивал, а приводил примеры хвата.
  • 02 декабря 2017, 15:04
Нельзя давить на перф, он сам должен бурить, задача оператора направлять. Давя Вы делаете только хуже. При том это во вред и эффективности, и механике перфа. Ну и D образная ручка, ИМХО, может хороша в неудобном месте. Однако на более серьёзном аппарате такая ручка ни к чему хорошему не приведёт. Муфта-муфтой, однако если заклинит всё ж рывок есть и лучше рычаг иметь.
  • 02 декабря 2017, 20:42
Нельзя давить на перф, он сам должен бурить, задача оператора направлять
Угу, чем сильнее давить, тем меньше будет сила удара.
А вот мой, пока не надавишь с определенным усилием, на относительно мягких материалах вообще ударять в полную силу не начинает. Особенно это чувствуется в режиме долота.
  • 05 декабря 2017, 19:32
Это значит что он неисправен. Возможно ударная масса подклинивает в крайнем положении, и надавив Вы её страгиваете.
Это фишка американских перфораторов. Они предпочитают такие, типа как на перфах с вертикальным двигателем — ручка с кнопкой на одной линии с буром/пикой/зубилом: держишь и прикладываешь усилие по линии опоры, а не сбоку-снизу.
У меня такой же, только на 220. Да, конечно иногда подлезть тяжелее, чем классическим, с пистолетной рукояткой, но если как отбойным молотком им работать — то удобнее.
Фишка не только перфораторов, еще с бородатых времен были дрели с таким дизайном.
  • 02 декабря 2017, 18:11
Они и сейчас есть. Например DD100-150 у хилти.
  • Z2K
  • 02 декабря 2017, 17:59
Лучшие шуруповерты Хитачи, лучшие перфораторы Крес (не знаю как сейтчас)
  • 02 декабря 2017, 19:03
В своё время знал одну команду гипсарей. Купили себе хором Хитачи, а через некоторое время так же хором перешли на Макиту. Сказали что Макита гораздо удобней «кроссовок» при постоянной работе.
  • 02 декабря 2017, 19:27
Лучшие шуруповерты Хитачи
Чем они лучшие? Сколько раз видел их в магазине, ни разу даже мысли в руки взять не было, как по мне, то обычный китай.
Я в леруа шурик хитачи 18в ударный щупал самый дорогой то ли 13 то ли 14 тыс. Так вот люфт патрона там был как в безимянном Китае. Думаю ладно буду проезжать мимо другого магазина гляну там (ну мало ли может витринный образец раз 20 в день на пол бросают). Результат тот же…
Так что хитачи шурики нынче видимо не очень. И ладно бы стоили на уровне нонеймов, а тут самые дорогие и такое.
А в деволте никаких люфтов в ударном шурике нет.
  • 02 декабря 2017, 19:54
Вот именно такое впечатление у меня и осталось, обычный китайский инструмент по цене бренда.
Метабо, Милуоки, Хилти, Девольт, да даже Бош с Макитой, на голову выше. Вот Фестул бы попробовать, да негде :(
  • 02 декабря 2017, 20:24
В руке они как то неудобно лежат, помимо всего прочего.Как что то мешает.
  • Z2K
  • 02 декабря 2017, 21:55
то обычный китай.
— это сейчас, по компактности и мощности были отличные. И не стоили таких дурных денег. Четыре штуки отработанных стоит.
  • 02 декабря 2017, 22:15
Так может это было лет 15-20 назад? Потому как я на них иногда смотрел и 10 лет назад, когда делал дома ремонт, и 5 лет назад, когда еще раз решил к ним присмотреться, и примерно пару лет назад, когда у нас закрывался ОБИ.
И все время один результат — никогда не куплю это. С другой стороны, может я просто избалован более качественной техникой. Если сравнивать с каким нибудь «штурмом», «рекордом» и т.п., то возможно лучше таки Хитачи, но я бы взял Метабо (что в общем я и сделал в свое время), его в оффлайне проще найти чем ту же Милку.
Товарищи для работы берут либо Бош, где надо недорого, либо Хилти, где надо надежно (но последнее в основном касается перфораторов).
  • ober
  • 02 декабря 2017, 21:28
купил в Леруа лист пеноматериала
А что за пеноматериал? экструдированный пенополистирол XPS?
Да вроде он. Только мой лист стоил или 70 или 80р. На чемодан хватило и ещё осталось.
Купите себе пилку на лобзик, типа Bosch T313AW (рублей 150-200). С ней легче будет нормальные резы по таким материалам делать, качество будет очень высоким Без обид, но, на фотке чемодана вкладыш смотрится очень убого.
Делал на скорую руку ножом минут за 5. По хорошему надо доработать чтобы красиво было.
  • DimaDSP
  • 02 декабря 2017, 22:43
Прокладываю сети на крупном заводе. До меня была только одна проводная макита. Купил сначала один аккумуляторный Rioby, через несколько месяцев второй такой же. Недавно шуриком «догнались». Теперь 2 аккума по 5 Ач (хватает на день работы перфом) и один на 1,5. Макиту теперь достаем только когда надо проходить большую глубину или большим диаметром (Rioby жалко). Для ставящих дюбель-гвозди оптом, аккумуляторный перф просто подарок. Дал на днях подрядчикам на денек погонять. Теперь хотят упросить начальство им такой же купить )))
  • 03 декабря 2017, 02:37
Для ставящих оптом подарок не перф, какой бы он не был, а вот такая вот штукенция.
Gx крут, но не панацея. На некоторых объектах бывает бетон настолько дерьмовый, что в нем вообще не держатся гвозди, и приходится ковырять его перфом, а крепёж ставить на химический анкер. Да и расходка к нему не всем заказчикам по карману.
  • 03 декабря 2017, 07:31
подарок не перф
Бросьте. Вы сами им работали? У него очень ограниченное применение и слишком дорогая расходка. Для большинства местных застройщиков не интересно ни время, ни трудоемкость. Отбить вложения можно только на быстро возводимых конструкциях типа ангаров и складов — по аркам очень удобно и быстро. Но и тут не без проблем — передвигая вышку или нарушаешь ТБ или теряешь время)))
  • 05 декабря 2017, 19:40
У него очень ограниченное применение и слишком дорогая расходка.
Зато как Земсков с ним носился :)

Хотя вообще аппарат классный, но да, для ограниченного круга задач.
  • DimaDSP
  • 03 декабря 2017, 08:58
Удержится крепление в стене которая похожа на песок? Или когда нечто, за что можно закрепиться, на глубине 60+++ мм? У меня такие стены через раз.
Конкретно этот деволт не впечатлил от слова «совсем» — обычный ударный шурупер грызёт бетон охотнее. Даже древний Хилти te2-a22 бодрее этого деволта, а Макита 242 его уделывает вообще по всем статьям. Все три в наличии были, оставил Хилти и макиту, а деволт слил на Авито, о чем не жалею.
  • 03 декабря 2017, 00:50
Первый раз взял в руки 133 и не мог понять что в нем не так, но немного попользовавшись, стало складываться впечатление что его разрабатывали не в девольте. Отсутствие подсветки на аккумуляторке 20V? Для меня это было неожиданно. Эргономика не на высоте. Центр тяжести далеко впереди от рукоятки, довольно проблематично удерживать одной рукой. Длина тушки тоже вносит коррективы, прицелиться и забуриться где-то на высоте с вытянутой руки, а потом еще и забить гвоздь. Надо очень постараться.
Почему то нет монтажных площадок для крюка и держателя расходки. Куда деть перф на высоте, когда одной руки совершенно не хватает? В общем очень много вопросов к конструкторам.
Это вопрос не к создателям инструмента, а к организаторам работ. «Их» дизайнеры, я думаю, даже не задумываются о наших реалиях.

У нас на работе кондицонер сплит вешали. Большой. Учавствовало три человека. Один держал другого за ноги, а третий подавал инструмент. Пятый этаж сталинского дома. У «них» это… вряд ли.
  • 03 декабря 2017, 07:57
Учавствовало три человека