Крючки для пакетов в багажник авто

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одной из недавно полученных посылок — крючков для крепления пакетов в багажник авто.

Думаю, каждому из тех, кто владеет автомобилем хоть раз, да приходилось перевозить пакеты с продуктами в багажнике. Если в автомобиле есть сетка, то проблем с этим быть не должно — положил пакет, накрыл сеткой сверху и по приезду в пункт назначения все на своих местах. Во всяком случае так было у меня во время владения автомобилем Peugeot 607. Но, к сожалению, в Camry сетки нет, так что приходится придумывать другие способы организации пространства багажника.

Изучив возможные варианты, пришел к выводу, что самым простым и действенным вариантом будет приобретение крючков на которые можно будет вешать пакеты.

К сожалению, полноценного трека для отслеживания продавец не предоставил, зато дал тот, который отслеживается по территории Китая. Всю информацию о движении посылки по территории Поднебесной можно посмотреть здесь.

Поставляются крючки без какой-либо оригинальной упаковки, что совсем не удивительно. Мои пришли ко мне в обычном полиэтиленовом пакетике.

В комплекте поставляются сразу два крючка, так что их можно симметрично разместить в багажнике автомобиля.

Что касается качества изготовления, то до идеального ему далеко, хотя и низкосортным назвать сложно. В целом, крючки отлиты неплохо, если не считать остатки облоя, который можно увидеть со всех сторон.

Постороннего запаха у пластика не было, что не может не радовать. Сам пластик достаточно тонкий. Когда берешь их в руки, то крючки не вызывают ощущений того, что держишь прочную вещь. Если бы пластик был более толстый или жесткий, то было бы лучше.

На каждом крючке есть по два места для крепления вещей. Первое — большое и круглое, на заглавной фото продавца показано, что при их помощи можно фиксировать зонт. Пробовал — очень неудобно. К тому же, даже если его закрепить, то достать быстро с первого раза не получается, приходится аккуратно достать зонт сперва с одного фиксатора, потом с другого. А с учетом того, что зонт нужен во время дождя, то промокнешь быстрее, чем справишься с этой задачей. Так что я бы не рекомендовал их использовать для этого. К тому же закрепить можно только зонт-трость, да и то далеко не каждый.

Зато с креплением проблем нет. Фиксируются крючки за изгиб кузова, под уплотнительной резинкой. Ставить можно их куда угодно: хочешь по центру, хочешь по бокам, никаких ограничений. Я свои повесил по бокам, рядом с ручками складывания сидений.

Для большей наглядности пример использования:

Пакеты типа «майка» вешаются отлично что на большой, что на маленький крючок. На большой так же отлично цепляется рюкзак. Лучше всего на один крючок вешать не больше 2 пакетов, так как в противном случае те, которые висят на маленьком крючке могу соскальзывать. Возил на них пакеты с продуктами весом 2-3 кг — никаких проблем. Пластик не сломался, не треснул.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что крючки оправдали возложенное на них доверие. Свою главную функцию по удерживанию содержимого пакетов в самих пакетах они выполняют отлично. Теперь не приходится собирать рассыпавшиеся на повороте продукты по всему багажнику :) Не думаю, что они выдержат пакет с картофелем или арбузом на 5-10 кг, но стандартные пакеты с продуктами, купленными в магазине после работы им ни по чем :) Так что я остался покупкой более чем доволен.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • 18 сентября 2017, 08:42
Вот правильный крючок для пакетов(сумок) в багажник: aliexpress.com/store/product/Car-Trunk-Bag-Hook-Hanger-Holder-Automatically-Retracted-Trunk-Sundries-Hook-For-VW-VOLKSWAGEN-Passat-Jetta/2362002_32802829047.html

Я себе поставил два — справа и слева.
  • Killra
  • 18 сентября 2017, 08:59
Сверлить пришлось? В своем багажнике я не нашел подходящих отверстий, и ровной площадки под крепление.
  • 18 сентября 2017, 09:07
KIA Rio — Сверлить пришлось в верхней планке багажника Два отверстия для саморезов.
В сложенном состоянии крючок совершенно не виден и не мешает. Высоты хватает как раз для пакета из супермаркета — пакет всем весом стоИт на полу багажника, а за ручки только придерживается.
  • Killra
  • 18 сентября 2017, 09:15
Такой же авто, а можно фото куда поставили?
Не срочно, как будет время :)
  • 18 сентября 2017, 13:26

Тряпочную петельку про… теряли? Я сновья эту пластмаску с шипами, которая её зажимает, на клей посадил. Второй год, при ежедневном использовании — полёт нормальный.
  • 18 сентября 2017, 18:17
Да выскочила как-то сразу. Я её в бардачок бросил — больше года руки не доходят приклеить. Так обхожусь :)
  • STEP73
  • 18 сентября 2017, 22:12
Такая же фигня)) Тоже в бардачке лежит
  • 19 сентября 2017, 13:29
Застыдили вы меня — не прошло и года — залез в бардачок — приклеил петлю на место. :)
В усилителе полки обычно сверлятся.
  • Mr_Gray
  • 18 сентября 2017, 10:08
в новой Тойота королла ничего сверлить не пришлось, гайки на большие только заменил. Там продолговатые отверстия готовые есть по всей ширине, штук шесть можно таких повесить))) Посередине закрепил, очень удобно.
  • AndyBig
  • 18 сентября 2017, 09:21
Я такой же покупал здесь, в каком-то крупном онлайн автомагазине. Для второго места не было, сверлить не захотел :) Удобные, подпружиненные (поднимаются когда пустые и не мешают), с микролифтом :)
  • BOV
  • 18 сентября 2017, 13:47
Отличные крючки. Я себе оригинальные от Шкоды (по-моему) заказывал на экзисте — очень дешевые они были.
  • drtvader
  • 18 сентября 2017, 08:43
А сколько крючков в комплекте?
Интересно, как зимой себя поведут.
  • 18 сентября 2017, 08:48
Зато с креплением проблем нет
Ну, это только в седане. А вот у себя я его мало того, что не закреплю, но если бы и закрепил — получил бы висящие и болтающиеся пакеты…
Еще и полку придется снимать для этого. Абсолютно согласен, в хэтчбек эти крючки не годятся.
  • starson
  • 18 сентября 2017, 08:50
запихивать под уплотнитель, мне кажется, плохая идея.
Так то мелкие пакеты можно и на сиденье кинуть, имхо удобнее чем лишний раз обходить авто и пачкать руки о багажник.
С лентовскими пакетами поступаю практически так же, поднимаю задние сиденья и укладываю пакеты на пол, ни разу ничего никуда из них не выпрыгнуло, хотя ездок я еще тот иногда =)
  • pilot94
  • 18 сентября 2017, 09:09
а я вообще пакеты завязываю… И не надо никаких крючков...))
Вот-вот, тоже всегда так делаю. Главное — сильно не завязывать.
  • 18 сентября 2017, 12:05
можно и сильно, человечество уже ножницы изобрело :)
Берегите природу.
P.S. Хотя бы постарайтесь.
  • Qyix7z
  • 18 сентября 2017, 16:52
  • G99999
  • 19 сентября 2017, 01:34
А вы, типа не крепко завязав пакет становитесь оберегателем? Всë равно в мусорку уходит.
Да, немного становлюсь, ибо он не сразу пойдет в помойку, а послужит еще некоторое время.
И если каждый человек из 140 миллионной страны будет выбрасывать хотя бы на 10% реже мусор в виде пакетов, то это уже результат.
  • Amael
  • 21 сентября 2017, 09:12
Результат будет только тогда, когда сети гипермаркетов массово передут на пакеты из биоразлагаемых материалов (спец.полиэтилен, картон или что-то другое).
  • 21 сентября 2017, 12:12
результат будет, когда эти пакеты будут стоить сопоставимо с полиэтиленовыми.
а так у них ценник какой-то не гуманный.
  • 05 октября 2017, 11:12
Результат будет, когда ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИТАНИЯ перейдут на «биоразлагаемые материалы»
  • 21 сентября 2017, 12:13
а кто сказал, что у меня разрезанный пакет в помойку идёт? если у него ручки отрезать, он не перестаёт быть пакетом.
  • o77
  • 18 сентября 2017, 09:18
Всегда вожу в багажнике пару картонных ящиков, высотой 30-50см (хетчбек).
Все пакеты бросаю прямо в ящики, некоторые продукты можно и без пакетов бросать, т.к. ничто никуда не денется.
При необходимости дополнительного места ящики или складываются или выбрасываются.
  • 18 сентября 2017, 09:31
Те, у кого рядом «Икея», могут купить отличные ящики там. :)
Ну, а другие — из-под бумаги, к примеру…
  • o77
  • 18 сентября 2017, 14:20
Использую б/у ящики, которые потом не жалко выбросить. Сейчас, например два ящика от пылесосов Samsung :)
Еще одно удобство таких ящиков, что с помощью верхней крышки можно регулировать их высоту, если, например, надо положить что-то повыше, можно или загнуть верхние края вовнутрь или наружу или даже поднять вертикально.
Так же, если позволяет высота багажника, ящики можно ставить друг на друга, что особенно актуально для хетчбека, где в высоту места много.
  • Zolg
  • 19 сентября 2017, 23:40
  • Kid_Alex
  • 18 сентября 2017, 09:21
Фиксируются крючки за изгиб кузова, под уплотнительной резинкой.
А в полной мере ущербность данного способа крепления вы почувствуете зимой
  • 18 сентября 2017, 09:39
ну чо — а на мойке, а в дождь? тоже наверно профит будет
  • Kid_Alex
  • 18 сентября 2017, 09:54
ИМХО, вода, даже под давлением, сильно не протечёт, а вот когда туда набьётся снег\лёд, вот тогда это будет «фан и экспиренс»
  • iG0Lka
  • 18 сентября 2017, 09:30
в чем хоть фишка?
обычно положил пакет и поехал… а тут — будет он телепаться на крючке, глядишь еще оторвется… в чем профит?
  • drtvader
  • 18 сентября 2017, 09:35
не будет по всему багажнику разбросано)
  • 18 сентября 2017, 09:38
1. Пакет можно завязать
2. Пакет если короткий то прикольно бумкает на светофорах об стенки
  • iG0Lka
  • 18 сентября 2017, 10:13
так и с пакетами просто положеными на дно багажника, ничего не разбрасывается…
может дело в том кто как укладывает покупки в пакет?
  • k2s
  • 18 сентября 2017, 11:22
целостность/сохранность пакетов скорее всего зависит от стиля вождения (пенсионер/гонщыг).
  • 18 сентября 2017, 09:36
Все эти китайские крючки ламаются на ура, а это самое идиотское крепление из того что видел.

Даю хинт для любителей кручков — шнурок между технологическими отверстиями под полкой в метале и к нему карабин
  • 18 сентября 2017, 09:45
Я так сделал, 1:1, есть неудобство — груз крепится на подвижном креплении на некотором расстоянии от «потолка» и всё же немного мотается по багажнику. Ведро, пристёгнутое за дужку, может вообще упасть.
Лучше пристегнуть к борту или спинке сиденья пластиковый ящик, в него и ставить покупки.
  • 18 сентября 2017, 09:50
Или купить сетку в багажник, и ставить под неё.
  • Vovanjo
  • 18 сентября 2017, 21:38
У меня пара багажных резинок с крючками пропущена сквозь эти отверстия. Для подвеса продеваю крючок через ручку пакета и цепляю за отверстие. В итоге, пакет стоит на дне багажника и резина подтягивает его за ручки вверх.
На хетче, на кроссовере на этих крючках будет на потолке болтаться и стекло загораживать :).
В таком случае, как вариант, крючки за подголовники задних сидений. ebay.com/itm/252529002797
  • graykite
  • 18 сентября 2017, 10:46
А еще если вешать тяжелые пакеты, пластик со временем может подрать лакокрасочное покрытие со всеми вытекающими в последствии эффектами.
  • MPaul
  • 18 сентября 2017, 11:17
А что за странная машина у автора — с кнопками складывания сидений в багажнике !!!?
Стесняюсь спросить где расположен руль :-)
  • MIK
  • 18 сентября 2017, 11:27
А что не так?
Camry писал автор вроде.
Тож неудобно вроде людей связанных возить в багажнике. :)
связывать надо лучше)
  • yuryvrn
  • 18 сентября 2017, 22:56
Вообще на новых Ладах тоже стоит такая штука. Например Lada Vesta.
  • AndyBig
  • 18 сентября 2017, 14:57
В Джетте так же :)
  • doodwind
  • 18 сентября 2017, 11:57
Сомнительное решение проблемы, высосанной из пальца
Да уж странноватое решение.
Давным давно продаются полностью складные пластиковые ящики.
В сложенном виде — пласт пластика. В разложенном полнорационный ящик — туда можно класть пакеты.
А вообще из решений в багажниках самое обалденное это у бумера.
На унеиверсалах там сделано так:
РАМПА! :)
Т.е вдоль багажника /к пятой двери/ идут рельсики. Две штуки по краям багажника вдоль колесных арк.
Поперек рельсиков приделана геометрически меняющаяся рампа — палка.
В обычном состоянии — она укачена по микро рельсикам и прижата к заднему сидению. Не мешает никак.
Но когда вы кладете чемоданы, большие сумки и прочее — то эту поперечину выкатывают по рельсикам — ставят в багажник сумки и чемоданы и ЗАЖИМАЮТ этой поперечиной (она фиксируется в рельсах)
ВСЕ
Все сумки прижаты ею внутри багажнника накрепко. ничего не телепаеццо.
Удобно. И очень практично.
А крючки эти — вообще неясно зачем.
  • 18 сентября 2017, 12:44

А у меня такие крючки. Можно хоть лопату закрепить, хоть удочку, хоть биту, хоть пакеты. Ничего сверлить не надо, нужная высота.
$4 за пару.
Прикольно. Надо поменять себе. Кресла на велюровые))
  • 18 сентября 2017, 14:58
Как это относится к крючкам?)
Ну к кожаным сидениям липучка плохо цепляется)))
Они же на «липучках», как я понял по фото?
  • 19 сентября 2017, 16:32
У вас багажник обшит кожей? Да не звездите, товарищ!
У меня кресла обшиты кожей)))
Посмотрите в других машинах… возможно вы удивитесь. Но если кресло кожаное, то и зад у него тоже кожанный.
А вот стенки в багажнике у меня пластик и ДВП. Тоже не прилипнуть липучки. Зато можно саморез вогнать)))
  • 19 сентября 2017, 22:03
«А вот стенки в багажнике у меня пластик и ДВП»
С этого момента я начал сомневаться в коженности «кожи»!))))))))
Ну да.., не дикий буйвол. Но проблемы с прилипанием липучки это не снимает. Даже к коже обычного «молодого дермантина» они плохо прилипают.
Кстати, в черокезе 1990 г у меня ровно так же багажник устроен. «Бархат» только на полу… Там правда ещё какие-то рилинги были с крепежами, но они куда-то делись со временем. Так что вы всё-таки полюбопытствуйте, прежде чем обвинять в «звездении». ;)
  • 20 сентября 2017, 08:44
Ага. А лет 100 назад, так вообще повозки были полностью из дерева…
Ну ясно… Погнал в одну кучу все что в голову придет. Можешь успокоиться — последнее слово осталось за тобой. Сдаюсь под таким напором аргументов
  • rdhjamxo
  • 18 сентября 2017, 17:59
Ссылочку можно на такие?
  • 19 сентября 2017, 16:34
Поиск по картинке выведет вас на аудисоощество. А то почтут за рекламу…
  • Nautilus
  • 19 сентября 2017, 22:17
Интересно, а есть ли на Али такие
  • 20 сентября 2017, 08:43
Поддержите отечественного производителя! Не безумные тыщи ребята просят!
  • Nautilus
  • 20 сентября 2017, 20:43
Я надеюсь, вы посмотрели, что я живу в Болгарии? И получить что-либо из России для меня немного проблематично, по ряду причин
П.П. Отдельно спасибо минусатору…
  • kumuka1
  • 18 сентября 2017, 14:20
Это не для пакетов, а для зонта-трости. И да, на камри v40 с такими крючками вода протекает в багажник при сильном дожде. Проверено на трех машинах
  • Dimoman
  • 18 сентября 2017, 17:10
Китайцы думают, что уплотнитель для багажника нах не нужен) И машины на заводах разрабатывают какие-то дауны.
Это как нужно водить авто, чтобы содержимое пакетов было в багажнике? Лично у меня такого ни разу не было.
  • dsprts
  • 21 сентября 2017, 13:16
  • 21 сентября 2017, 16:08
«а что, так можно было?» :)