Фонарь - комбайн с USB зарядкой и регулировкой фокуса вращением, за не дорого.

• Цена: $4,49 (брал за $4,37.)

Всем добра и здоровья! Сегодня в обзоре будет интересный, многофункциональный фонарь с USB зарядкой на АКБ 18650. Кому интересно, прошу под кат.

Приходит фонарь в простой картонной упаковке с USB кабелем длинною 1 метр. Сам штекер micro USB немного длиннее стандартного.
Комплектация:

Сравнение обозреваемого с моим лучшим фонарём EAGLE EYE X2R (на видео ниже):

Корпус:

Голова фонаря железная. Линза пластмассовая. Уплотнительных колец нет, поэтому нет защиты от воды или брызг. В голову встроено два фонаря: 1) основной с отражателем из белой пластмассы и регулировкой фокуса методом вращения головы и 2) Это боковой, кольцевой свет белого, красного или зелёного цвета (в зависимости от режима).
Там же находится кнопка включения с мягким силиконовым покрытием и гнездо USB зарядки, с заглушкой из того же материала.

Голова:

Зарядка осуществляется током 750 мА и постепенно уменьшается до нуля при достижении напряжения на АКБ = 4,2 В. Во время зарядки ничего не нагревается, а круговой фонарь светится красным цветом.
Зарядка

Окончание зарядки

Видео процесс заряда АКБ:
youtu.be/AgpaYPm7kco

Разборка:

Вскрытие головы (18+ . Беременным и особо нервным лицам не смотреть)

Выглядит не очень надёжно, но термопаста под диодом есть (на фото выступает). Качество заглушки могло быть и получше (тонковатая резина), но думаю можно доработать.

По просьбам трудящихся, выковырнул плату:

Замеры токов потребления:
Первый самый мощный режим основного фонаря

Второй минимальны режим основного фонаря

Третий режим (Строб максимального режима) основного фонаря

Белый цвет свечения дополнительного фонаря

Красный цвет свечения дополнительного фонаря

Последний режим «Мигающий красный цвет свечения дополнительного фонаря» ток потребления прыгает от 0 и до 60 мА.

Видео сравнения и небольшого обзора:
youtu.be/U0q1b4VIusI

Полевые ночные испытания:
youtu.be/87GMp0LxMYE

Выводы:
Фонарь за эти не большие деньги очень хороший. Железный корпус, мультифункциональность. Находка для автомобилиста. Как говорится закинул в бардачок, когда нибудь да пригодится.К покупке однозначно рекомендую.
Товар куплен за свои, ломать до конца не стал :)
  • 03 июня 2017, 22:43
Спасибо за обзор и наводку!
Взял в машину.
Кстати, доставка международная за 1 бакс — так что тратиться на посредников не придется.
И вам спасибо за оценку стараний :)
ссылку на али кто-то кинет?
Запросто :)

aliexpress.com/item/LED-2000LM-Aluminum-Alloy-Flashlight-Mini-LED-Torch-Lamp-USB-Charging-Flashlight-For-Outdoor-Camping-Hunting/32787498949.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_5010014_10136_10137_10060_10138_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5030015_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10185_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125-10050_10119,searchweb201603_13,ppcSwitch_5&btsid=1229e37f-f613-4cdc-8b9b-bcd449a450a9&algo_expid=d923da2b-bccc-4a69-bc7e-eef13b4926f5-13&algo_pvid=d923da2b-bccc-4a69-bc7e-eef13b4926f5
Охлаждения нет. Герметичности нет. Диод синюшный.
Вопрос — зачем он такой нужен?
Для практического применения, а не для теории. Вон, как выше написали — в машину.
  • UWU
  • 03 июня 2017, 23:43
В машину лучше на AA. В разы дешевле будет.
И меньше будет светить, т.к. нет АА мощьнее 18650.
  • UWU
  • 03 июня 2017, 23:59
Для бардачка проще на AA. А когда нужно помощнее, лучше взять что-то получше.
Как говорится, каждому своё :)
  • 04 июня 2017, 00:43
я выбирал фонарик в машину, чтобы батарейка подходила к брелку сигнализации)
  • 04 июня 2017, 11:26
Для помощнее — переноску в прикуриватель. Светодиодная и светить будет ярко, и потреблять мало (акк не высадит, провода можно длинные не сильно толстые сделать — везде достанет).
Гипотетический случай когда метеорит ночью ударил по аккумулятору, а света от фонарика на АА не хватает — оставим тем кто в это верит.
И меньше будет светить, т.к. нет АА мощьнее 18650.
Есть! И это легко доказать ;)

Берём что-то силикатно-литиевое, например, такое
lygte-info.dk/review/batteries2012/UltraFire%20BRC18650%203000mAh%20%28Red-silver%29%202015%20UK.html
ибо подобный фонарный мусор обычно комплектуют именно такими.
Разряжаем его током 1А

приводим к Вт*ч -> получаем 2,8

Теперь берём АА
lygte-info.dk/review/batteries2012/Energizer%20Ultimate%20Lithium%20AA%20UK.html
Тоже разряжаем его током 1А

приводим к Вт*ч -> получаем ~3.5

Профит — АА мощЪнее :)
  • 04 июня 2017, 13:28
а то, что у AAA элементов напруга 1.5в не смущает? ;)

ведь в фонариках на AAA стоит повышайка до 3+v, а это кпд ниже плинтуса
а то, что у AAA элементов напруга 1.5в не смущает?
Нет. Для того всё и приведено к общей составляющей — Вт*ч
Вы этого не заметили?
ведь в фонариках на AAA стоит повышайка до 3+v,
Не вижу никаких проблем в этом.
а это кпд ниже плинтуса
Только вот сказок не надо.
Т.е. вы считаете, что у этого мусорного поделия

КПД вращается вокруг 98-99%? :)

ЗЫ. И это, с ЧЮ всё в порядке? ;)
  • 04 июня 2017, 13:47
нет конечно, никаких 95+%кпд там не будет, но кпд все же выше, чем у повышайки.
китайцы поставили туда микру наподобии такой, если верить даташиту кпд в районе 90%
если верить
Бгг, здесь это самое ключевое слово ))))))))))
  • 04 июня 2017, 15:29
ну это не разговор, в данный момент доверия больше даташиту, чем вашей подозрительности ;)
вот если бы вы замерили кпд и подтвердили свои слова делом, тогда и можно будет о чем то говорить.

собственно а почему там не может быть 90%? все интегрировано в одну МС, 90% это вообще минимум для таких решений.
в данный момент доверия больше даташиту
Угу, только КПД надо бы измерять на готовом изделии, а не по китайскому листку данных
С вашего позволения не стану это Го покупать :)
  • 04 июня 2017, 15:43
ну потеряется процентов 5 на тонюсеньких проводочках, всеравно это больше, чем выдаст повышайка 1.5в > 3.2v из такого же сопоставимого по цене фонарика, там потери еще больше будут, ток с батарейки раза в 2 больше, потери на тех же пружинках и т.д…
из такого же сопоставимого по цене фонарика,
Я про это ничего не говорил, это ваши домыслы.

Ладно, я понял — шутка затянулась, а слово «лопата» прозвучало семью постами выше.
  • sakost
  • 12 августа 2017, 08:29
В дешевых фонарях на АА нет никакой повышайки — там вообще ничего нет!
Стоит просто какой-то слабенький диод, включил — выключил, зум, всё!
Но они работают годами — я раньше покупал такие.
Ломаться там нечему — ну кнопка западает, подергал заработало ))
А вот у этого навороченно и зачем О_О. За 8 баксов можно купить набор с зарядкой на Q5 и 18650. Там хоть металлический корпус полностью.
  • 04 июня 2017, 18:08
если верить даташиту кпд в районе 90%
Всё верно — как я ниже написал это простой коммутатор, т.е. 90% это чистый фейл, если даже у дерьмовой кнопки будет 99,9%
  • 05 июня 2017, 02:02
если верить даташиту кпд в районе 90%
— где в даташите Вы это нашли? Я не силен в китайском, но по схеме это параметрический стабилизатор тока с электронной коммутацией нвагрузки. И кпд зависит от напряжения, чем выше напряжение тем ниже кпд.
  • 04 июня 2017, 00:11
Для практического применения, а не для теории.
Вы всегда «для практического применения» покупаете пластилиновые отвёртки и надувные молотки? Это примерно то же самое: выглядит как фонарь и даже светить пытается…
  • 04 июня 2017, 00:19
Ну обычно люди смотрят на освещаемую поверхность, а не на форму светового пятна и прочее.
  • 04 июня 2017, 00:28
В том то и дело, должно быть видно не как светит фонарь, а просто — видно. И синюшный линзовик тут явно не помощник. Да ещё который развалится в машине через месяц сам по себе…
  • Nemmox
  • 04 июня 2017, 00:30
В выхлопную трубу светить, самый раз будет.
  • 04 июня 2017, 00:30
Лучший фонарь это тот, который оказался под рукой. Можно купить невероятно крутые фонари, но что толку от них, если они дома, а ты нет.
  • 04 июня 2017, 00:34
А в сабж встроен телепорт что-ли?
И я не про крутые фонари, просто про хоть минимально надёжные. Которые не развалятся в руках, когда действительно понадобятся. И это даже не уровень конвоя, тут за баксов 10 (или около того) обозревали хоть более-менее вменяемые.
  • 04 июня 2017, 00:37
Про надёжнось фонаря можно судить только после его эксплуатации, но никак не по обзору. У меня где-то валяются китайские часы-«пейджер» исправно идущие аж с 1997-го года. А по виду одноразовое говно.
  • 04 июня 2017, 00:43
Ну не скажите, в то время китайцы ещё не научились экономить на всём, и многие вещи действительно были удачными.
А часы такие тоже где-то валяются, да, дубовые были…
  • 04 июня 2017, 00:46
Нет. Это был период, когда китайское означало очень некачественное, мягко говоря.
  • 04 июня 2017, 00:50
Это был период, когда китайское означало очень некачественное, мягко говоря
Это был период, когда сравнивали европейское/японское/итд с китайским. Ясное дело, последнее в сравнении выглядело не лучшим образом, хотя в абсолютных величинах было неплохим.

А сейчас сравниваем китайское с китайским :)
  • 04 июня 2017, 00:52
Нене, тогда китайское однозначно означало *овно.
  • fatjoe
  • 04 июня 2017, 10:52
поддержу, тогда норм китая не было

а по сабжу считаю что за 5 баксов ему все можно простить.

хотя я бы взял клон сипика на АА
  • 04 июня 2017, 11:36
На днях искал авторучку в бардачке авто, нашёл там фонарик на одной АА батарейке, из тех которые за доллар, «Police». Кажется закидывал его в бардачок года 3-4 назад. Светит слабо и очень синюшно. Но этого достаточно чтобы найти что-то под сиденьем или в багажнике, посмотреть уровень тормозухи, антифриза или масла. Высвечивать вражеский дозор в кустах за 2 км мне не надо.
Хотя, наверно, «Police» всё же выкину, заменю на 3-долларовый с зумом и стробом, но чисто из перфекционизма, необходимости в этом нет.
В машину — плохо. После морозов светить не будет. Лучше уж копеечный zoom на 3хАА. В принципе, если бы в обозреваемом был не столь синий свет — был бы неплох домой и на дачу.
Вы все ещё верите в сказки про литий и мороз? У меня который год в машинах разные фонари на литии живут. Никаких проблем, а морозы и под -40 бывают. Пожалуй тоже прикуплю для разнообразия, мне же ехать, а не шашечки (это я критикам-фонаревщикам).
  • Zloft
  • 04 июня 2017, 22:49
в машину имхо лучше взять вот такой ( я себе взял :)
для тех, кто боится холодов есть вариант на батарейках.
Жаль что у него нет красного мигающего огонька. Вдруг на трассе у вас что-то случилось с электрикой? Сел аккумулятор из-за сломавшегося генератора (ТТТ, не дай бог конечно!). Вы достаёте обозреваемый фонарь, включаете на красный моргун и ставите на машину. Красный маяк в нём очень яркий и видно далеко. Хорошо привлекает внимание. Это не треугольник на дороге, который в свете фар на трассе видно за 20 метров, при большой скорости, на какой часто летают «челноки». (ИМХО. Это как один из множества вариантов :) )
Греется не особо сильно. За 20 минут свечения нагрелся ~ 50 градусов.
Нагрелся диод или корпус?
Греется сам корпус а точнее голова, т.к. она отделена от рукоятки пластмассовым СОВ фонарём. Температуру диода к сожалению не могу замерить.
Если учесть точки передачи тепла, то на 2 умножать можно. Диод на пределе работает.
Да еще и корпус разделен пополам и вставлена пластиковая втулка. Теплоотвод ограничивается только головной частью, при случайном падении скорее всего этот пластик разлетится, и фонарь, придется выбросить. Так-что в топку сабж.
  • Gektor
Вроде чуть дешевле.
ebay.com/itm/201678774726
  • trovix
  • 03 июня 2017, 23:14
Саморазряд у фонаря есть? Или хранить его с отвернутой башкой как всегда?
Если не включен ни один из режимов на фонаре, то ток потребления составляет 0,0000 мА, т.е. ничего не жрёт. Совсем ничего.
А какое время свечения на максимальной мощности после полной зарядки?
Зависит от установленного АКБ. Ток АКБ поделите на ток потребления в данном режиме, и узнаете примерное время свечения.
Так он без АКБ продается.!?
Да. Устанавливайте свой, любой ёмкости. На алике есть в комплекте с АКБ, но цена резко вырастает до 400р
  • 04 июня 2017, 10:46
Так он без АКБ продается.!?
нет, с панасиком 3400, зарядкой на 2А, чехлом и подарочной коробкой. да, диод реально XML и теплый. :)) вы цену то видели?
  • 05 июня 2017, 02:11
Китайские телефоны с двумя батареями продавались, так что к набору и запасной панасик полагается. а вдруг основного не хватит. :))
  • 03 июня 2017, 23:20
Собственно, а как фонарь светит? Пятно ровное? Как работает «фокусировка»?
Мне как раз нужен схожий фонарь, поэтому вопросы совсем не праздные.
Светит ярко. Немного слабее EAGLE EYE X2R.Фокус плавный без рывков, как будто закручиваешь болт в гайку смазанную солидолом :). На узком пучке пятно очень чёткое, квадратное, вида светодиода, даже видно люминисцентные полоски:) На максимальном, круг очень большой примерно с 1 метра на стене будет пятно в диаметре ~ 0,9 метра.
  • 03 июня 2017, 23:41
Края пятна резкие? Само пятно (1м) равномерно освещено, или в центре яркое пятно? Если цветовой окрас по периметру или в центре?
(гм, мне кажется, или фото действительно не хватает?)
Есть видео :)
Большое пятно равномерно белое. По краю еле заметный голубой отлив.
  • 04 июня 2017, 00:44
«Есть видео»
Да, верно. Я сегодня что-то рассеянный. Спасибо!
Это же линза. Все предсказуемо. Равномерное пятно с резкой границей, возможно изменение цвета по периметру.
Заказал тут с бесплатной доставкой.
Если кто то еще не купил и сомневается. НЕ ПОКУПАЙТЕ. Уж лучше vander чем это. Плата зарядки 25рублей стоит, если прям выгода нужна. Думаю что этот фонарь пожароопасен.
Можно пожалуйста поконкретнее, что не Так?
Площадка с диодом подвижна. Учитывая качество пайки и проводов есть вероятность короткого замыкания. Для некоторых банок 18650 это возгорание. Далее встроенная зарядка. Неизвестно из чего она сделана. Высокая вероятность несоблюдения порога отключения. Хорошо если недозаряд, а если продолжит заряжать далее после 4.2V… это возгорание. С литиевым элементом питания лучше не шутить. Минусы мне побоку, если хоть один человек прислушается, уже хорошо.
Фото платы добавили, видим модуль 4057, должен нормально заряжать током 0.5А. Но подвижная пилюля без теплоотвода это зло.
Согласен, для долгой эксплуатации не подойдёт, но что нибудь быстро и не долго подсветить, особенно в дороге, самое то :)
В машину налобник удобнее будет aliexpress.com/item/Mini-3-Modes-Waterproof-COB-LED-Flashlight-outdoors-Headlight-Headlamp-head-light-lamp-Torch-Lanterna-with/32723407979.html если не нравится хотспот
  • 03 июня 2017, 23:37
Видео зарядки зачем-то снимали, а главного не показали — что за светодиод. В описании продавца о нем ни слова — только всюду Т6. «Петька — Приборы!, Т6 — Василий Иванович»
Ничего не написали о температурном режиме. Как нагрев при разный режимах и продолжительности работы. Тот же световой поток ни с чем не сравнили. Даже оценочно очень поверхностно непонятно сколько там люмен. Может как на страничке продавца написано 10000лм? :))).
Ну разбирать не хотите — о драйвере помолчим. Хотя интересно.
Греется как я уже писал выше не сильно. Длительность работы зависит от АКБ, который вы туда установите. Замеры потребления есть, и можно без труда посчитать. Световой поток видно на видео.
  • 03 июня 2017, 23:47
О длительности работы я не спрашивал. Вы токи измерили. А вот как рассчитать световой поток из видео я не знаю. Научите?
Ваша оценка «светит ярко» не очень обьективна.
Могу добавить сравнение светового потока с EAGLE EYE X2R. Но из-за большой разницы оптики будет совсем непонятна не яркость, не вид пятна.
  • 05 июня 2017, 02:15
Спасибо. Минус не мой.
  • 04 июня 2017, 10:49
Световой поток видно на видео.
ЭТАПЯТЬ!
  • Shmoky
  • 03 июня 2017, 23:59
Интересный фонарь. Но… звезда в воздухе. Значит, для работы не годен. И не понял, как включается? Кнопка где? Плюс.
Кнопка сбоку.На голове. На фото её отчётливо видно, рядом с гнездом зарядки.
А аккумулятор 18650 с защитой или без?
Мой с защитой. Но влезут любые, т.к. пружины стоят с двух сторон.
  • denM
  • 04 июня 2017, 00:25
заменить светодиод на нормальный, а также рефлектор поставить мятый и норм. стекло просветленное и выкинуть линзу. тогда норм будет.где фото /видео свечения зелёным/красным и т.п?
  • 04 июня 2017, 00:29
В принципе да, и драйвер ещё поставить (тут его нет). Но тогда от сабжа останется кусок трубы. Ну и доплатить придётся баксов 10 :)
Как? Тут драйвера нету? Ну вообще… В ТОПКУ!
  • 04 июня 2017, 12:19
Вы на плате хоть одну 7135? Я нет.
Там обычный резисторный балласт. Ну или суперсовременный преобразователь, реализованный во внутренних слоях платы :)
  • 04 июня 2017, 13:39
а драйвер там есть, иначе как бы режимы переключались?
это мелкая 6ногая микруха в корпусе SOT23 и есть специализированный линейный драйвер
китайцы такие пихают в самые дешевые фонарики, вот пример такой микрухи
микросхему из этого фонарика опознать не удалось, это чисто китайская разработка.
  • 04 июня 2017, 18:02
Ну, если вы под словом «драйвер» подразумеваете простую коммутацию с отсутствием стабилизации тока, то да, драйвер. В таком случае и обычная кнопка — драйвер.

А про эту микруху знаю, и что пихают её куда не попадя тоже.
Тогда зачем нужна зарядка? Для взрывных работ?
  • 04 июня 2017, 19:07
Зарядка никак не связана с работой фонаря.
Зарядка никак не связана с работой фонаря.
Боюсь спросить: а с чем тогда?..
  • 04 июня 2017, 20:20
Боюсь спросить: а с чем тогда?..
Представьте себе, просто с зарядкой аккумулятора!
  • 04 июня 2017, 19:08
ну на счет кнопки вы погорячились, кнопка не ограничит ток на светике и он просто сгорит :)

минимальные функции драйвера эта мс выполняет:
защита от кз
защита от переполюсовки
выбор режимов свечения
ограничение тока на светодиод

нужна стабилизация, чтобы фонарик не терял яркости? платите больше — китайский маркетинг :)
  • 04 июня 2017, 19:21
защита от кз
= ограничение тока
защита от переполюсовки
Диоду? :)
выбор режимов свечения
Есть такое. ШИМит ~100-200 герцах на малых режимах, превращая фонарь в стробоскоп.
ограничение тока
Тоже есть. Либо резистором внутри МС, либо внешним.

Вся её логика — в детектировании разрыва цепи для включения ШИМа либо стробососов на выход.
  • 04 июня 2017, 19:39
а какая разница каким способом она это делает? главное результат же, режимы выбираются? включение-выключение тактовой кнопкой есть?
для фонариков стоимостью 1$ как раз и придумали это недоразумение — простейший драйвер, никто и не выставляет ее высокоинтеллектуальным драйвером с высоким кпд:)
  • 04 июня 2017, 20:22
простейший драйвер
Ну если управление включением/выключением называется «драйвером» — то ок, я не против. Называйте так. Для меня драйвер светодиода — это стабилизатор тока, независимо от его крутости и КПД. Пусть даже с КПД 1% — всё равно это драйвер. А тут — нет.
  • 05 июня 2017, 02:29
Думаю там есть линейный параметрический стабилизатор. И учитывая заданные даташит входные напряжения — именно адаптированный для однобаночного лития с минимальным падением напряжения на ключе. Иначе вопрос — зачем делать такую спецуху?
  • 05 июня 2017, 02:22
Стабилизация тока там наверное есть. И шим на 25% тока.
  • 05 июня 2017, 07:53
Ну в той, на что дали даташит, может и есть. Но какие приходилось видеть не имели ничего, кроме ШИМ и коммутации.
  • 05 июня 2017, 02:20
Если сами пишете
специализированный линейный драйвер
— так откуда там 90%. И еще спорите.
  • Nemmox
  • 04 июня 2017, 00:51
И после всего проделанного, и заменив драйвер, посмотрев- «что за хеpня у меня вышла»
заказать новый корпус.
  • Xa0SS
  • 04 июня 2017, 01:46
Не мучайтесь с этим уродцем.(светодиод 150 руб. рефлектор 50 руб, стекло 50 руб, драйвер 170 руб) Есть готовое решение за недорого.
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
Что общего в фонарей по вашей ссылке и обозреваемом? Кроме того, что оба светят. У сабжа главное достоинство цена и встроенная зарядка. Для авто самое то. Для того что бы подсветить пару раз в год большего и не надо.
  • Xa0SS
  • 04 июня 2017, 12:35
Что бы подсветить 2 раза в год, хватит смартфона. или фонарика из фикс прайс на ААА батарейках. Смысл переходить на дорогой литий который стоит дороже фонарика? Ну а по сути мой ответ был человеку который хотел модернизировать фонарик. И смысла в этом 0.
хватит смартфона
Тем более что у смартфона есть програмка, которая фотовспышку превращает в фонарик. Сам давно пользуюсь «Оригинальный Xiaomi USB светодиодный светильник» и USB 4X AA Battery Emergency Power Bank For Phone (пользуюсь двумя аккумуляторами АА типа Энелуп на 2300 мАч) — мне нужно только подзарядить смартфон да поднятся по лестнице в квартиру (лестница в подъезде не освещена). Есть и USB 2X AA Battery Emergency Power Bank For Phone
Диод 3 бакса, рефлектор 2 бакса, стекло просветленное — 2 бакса. Наверное и драйвер нужно купить? Линейник 2.5 бакса. Итог — 9.5 доллара и плюс 4.2 за это недоразумение. 13.7 за франкенштейна, хотя ГБ конвои по 9.9 скидывает постоянно.
На видео всё есть.
  • 04 июня 2017, 10:50
а также рефлектор поставить мятый и норм. стекло просветленное и выкинуть линзу
TIR наше все.
  • denM
  • 04 июня 2017, 12:50
и за что минус?
Аккумулятор в него нужно ставить с защитой от переразряда или защита уже встроена в фонарик?
С защитой. Иначе аккумулятор станет одноразовый. Там вместо драйвера какая то хрень… Да ещё есть вероятность получить из фонарика взрыв-пакет…
  • 04 июня 2017, 03:44
вскрывать начали, но вскрытие на полпути остановили, где фото потрохов? какой толк от лицезрения пилюли и светодиода?
Расковырял :) Подглядите :)
Сравнение обозреваемого с моим лучшим фонарём EAGLE EYE X2R:
Я наверное чтото пропустил, а где сравнение то? Фотки например.
Было визуальное сравнение корпусов на видео.
за свои деньги отличный фонарь, брал теще на работу, заряжает раз в две-три недели. теперь ей не надо думать про купить батарейки, или что не взяла зарядное для аккумулятора. зарядка от телефона у всех есть.
имею такой. Из плюсов: достаточно мощный. Из минусов: плохое охлаждение (для длительной работы однозначно не подходит), тугая и маленькая кнопка включения, режим лампы тусклый, microUSB разъем слишком сильно утоплен (стандартные кабели не дотягиваются). В общем фонарь не рыба ни мясо, насовали много, а сделать все нормально не смогли.
  • PAW
  • 04 июня 2017, 09:14
У меня тоже есть такой и ни кому не рекомендую. Для меня вся фишка металлического корпуса для разных фонариков состоит в надежности, защите от ударов и тепло проводимости (радиатор). Здесь же все это перечеркнуто пластиковым элементом между головой и телом фонарика. Эта деталь очень хрупкая и плохо проводит тепло. Место соединения головы с пластиком вообще ужасно сделано. Пластик под резьбой очень тонкий да еще и не цельный, есть четыре пропила в нем. Небольшой удар и у фонарика отлетит голова, навсегда.
Теплопередача от «пилюли» на голову происходит только через воздух так как резьба там литая и очень кривая, точек контакта метал-метал практически нет.
  • 04 июня 2017, 14:14
У меня есть подобный фонарь без пластиковой вставки. От покетмана. Тоже дерьмо полное. :)
По просьбам трудящихся вынул плату и добавил в обзор.
Сколько фонарных сектантов набежало)
Но и у них есть чего почерпнуть.
Покупал осенью SWAT 8008. 240 руб в комплектации:
Поздравляем. И что и как он? Обзор сделаете?
Обычный дешёвый китай-фонарь ходить ночью в гараж и т.п. На работу беру на ночные работы на оборудовании. Не стоит он обзора. Я не фонарный маньяк, меня этот устраивает. Причём дома в одном экземпляре, я их не коллекционирую. Аккумулятор 18650 что-то более 4000 мАч — ясно, что подделка, для фонаря пойдёт. В космосе ему не работать. Вот только второй раз заряжал неделю назад. Надо померить на заряднике реальную ёмкость. Для любителей батареек есть кассета на 3 ААА.
Аккумулятор [...] более 4000 мАч
Не удивлюсь если китаец поставил лишний нолик…
Хороший фонарь на подарок — никаких заморочек с зарядным устройством, красота!
Естественно не для привередливых!
  • Rupal
  • 04 июня 2017, 16:21
Брал такой в феврале для тур. поездок: в картишки перекинуться, собак шугануть, себя обозначить на дороге для мопедистов — самое то. Батарейки искать, зарядку таскать не надо — стандартный microusb (но как правильно заметили слишком утоплен — не все шнурки подходят). Для этих целей меня вполне устроил. Правда две казашки на таможне в Алмате пытались убедить меня, что в нем есть шокер ))))
Плохой обзор плохого фонарика. Удивлён количеству желающих его купить, и количеству плюсов за обзор.
Что то тут нечисто…
Автор русский язык не учил, обзора, как такового, просто нет. Не большие… Железный)))
  • 05 июня 2017, 05:13
Посоветуйте недорогой фонарик для пожилых родителей. Использование- светить в темные закоулки дома. Желательно простейшее управление, питание от АА, ААА, если от лития- чтобы заряжался microUSB.
  • 05 июня 2017, 09:44
aliexpress.com/item/Portable-Mini-size-super-bright-3-mode-Cree-Q5-led-flahslight-lantern-waterproof-portable-torch-use/32730422078.html
Я вот такой купил, потом ещё один (не по этой ссылке, эта для примера). Нужна всего одна батарейка. Работает даже от старой, от которой перестали работать настенные часы. Для дома яркости достаточно. Есть зум — на случай если вдруг понадобится посветить вдаль.
В комплекте с вот такими переходниками в фонарик пойдут любые батарейки из пультов (АА или ААА):
aliexpress.com/item/2016-New-Arrival-4PCS-AAA-to-AA-Size-Cell-Battery-Converter-Adapter-Adaptor-Batteries-Holder-Plastic/32633470792.html
  • 05 июня 2017, 18:45
могу посоветовать такой. Работает от мизиньчика (ААА). Не самый яркий конечно, зато в нем полноценный драйвер, позволяющий сохранять яркость даже на севшей батарейке.
  • 05 июня 2017, 18:45
aliexpress.com/item/CREE-XPE-R3-LED-flashlight-120LM-1-mode-AA-battery-Hunting-Light-Torch-Waterproof-Zoom-Adjustable/32489219248.html
Нет кучи ненужых режимов, есть кнопка и свет без синевы.
  • 14 июня 2017, 19:39
Телефон…
  • f1203
  • 05 июня 2017, 09:50
Тоже начинал с линзовиков, вроде дешевле, но служат недолго: то диод деградирует, то драйвер сгорает, то пайка отваливается. Достаешь фонарь включаешь, материшся, лезешь за паяльником. В общем, устал от такой экономии.
Сейчас использую конвой s2+ отличный фонарь можно до 10 баксов взять, бывают периодически акции. Ещё наключник Nitecore Tube тоже рекомендую.
Для ремонта авто лучше налобник взять. Если просто уровень масла поглядеть и т.п., то рекомендую то же конвой магнитным кольцом оборудовать, лепишь к капоту и руки свободны.
  • 10 июня 2017, 15:18
Я использую короткий S2+ (18350) с резинкой на голову.
Не так удобно как чистый налобник, но универсально.
Резинка на голову мега удобная вещь. Конечно вес конвоя играет роль — не побегаешь, но удобно.
Тяжёлые фонари в качестве налобника, спорный плюс. Если слабая резинка на голове, фонарь плавает. Если тугая резинка, давит голову. Налобник лучше всего на одной мизинчиковой батарейке :)
  • 11 июня 2017, 13:50
Я и говорю — не так удобно как изначально налобник, но более универсально.
Он, кстати, в коротком варианте не такой уж и тяжелый, т.к. 18350 заметно легче 18650.
Но и работает заметно меньше, т.к. емкость втрое меньше (900мАч).
  • npodolny
  • 30 декабря 2020, 10:23
Здравствуйте! подскажите, жив у вас фонарь? у меня такой же барахлить начал- светит неравномерно, яркость плавает на максимальном режиме. разобрал, оказывается греется деталь на плате возле припаянного красного провода- a1shb (p-mosfet). может не в mosfet дело. вот интересно, что это за деталь 6-ногая маркировка 60400 и ниже м подчеркнутая (sot-23). не нашел даташит. вы не разбирались со схемой?