Джинсовый ремешок "ZULU" для часов - Новый "ошейник" для моего Барбоса

Всем привет!

Сегодня представляю на Ваш суд обзор на довольно качественный джинсовый ремешок для часов.
Под катом много фото.

Описание со страницы магазина

Measurement:
*22mm straight to 22mm
*Thickness: 1.80mm
*Total Length of bracelet ( After Clasp ): min:150 mm to max:220mm

Доступные цвета.

Доставка

Продавец отправил ремешок на следующий день после оплаты почтой Гонконга с номером отслеживания. Ремешок долетел в рекордные сроки, за 10 дней.

Мне нравятся часовые ремешки типа «ZULU». Мой старый нейлоновый ремешок выглядит так. Несмотря на почти ежедневную нОску, почти как новый.

Внешний вид

Из пакетика ремешок имел довольно сильный специфический «уксусный» запах, который после стирки полностью исчез.

Материал ремешка джинса. Внутри имеется подкладка. Ремешок в меру толстый и довольно мягкий. Внешний вид и цвет полностью соответствуют фотографиям на странице товара.
К качеству ремешка нет никаких претензий. Строчка ровная, все узелки спрятаны, нитки не торчат. Бакля и дополнительные крепления из толстой нержавейки.

После стирки и нОски отверстия немного «размахрились», но в целом ничего критичного.

Размеры и сравнение со старым ремешком

Примерка на часы

Тест водой и стирка

Помня свой негативный опыт с предыдущим тряпичным ремешком, который ужасно линял, решил проверить этот.
Для начала замочил ремешок в горячую воду на 20 минут.
Вода не окрасилась. Это уже хорошо.

Затем постирал с мылом и положил сохнуть на белое полотенце. Синих потёков нет. Потёр ремешок о полотенце, появился слегка заметный голубой окрас. Краска качественная. Даже фирменные джинсы Wrangler после первых стирок линяли сильней.

На руке

На руке с обхватом запястья 17 см.

Личные впечатления

О цене рассуждать не буду. Когда-то, за эти деньги можно было купить целые джинсы )) а не часовой ремешок. При наличии прямых рук и старых джинс можно нашить таких ремней самому, а на сэкономленные деньги купить пива с рыбой, чтобы процесс шёл веселей.
Ну а говоря о конкретном товаре — мне ремешок понравился. Подумываю заказать эти ремешки в другой расцветке.

У продавца в магазине есть разные размеры и расцветки.

Покупка

• Demz
  • 20 марта 2017, 15:50
Новый «ошейник» для моего Барбоса
а где барбос в ошейнике?
как ремешок — вполне.
Часы BARBOS
Спасибо за обзор.
Ремешок нормальный. Еще бы дырки так не махрились, но это почти на всех так.
И мне кажется, что все-таки это ремешок «ZULU»
У «NATO» фурнитура тонкая и плоская.
У «ZULU» фурнитура толстая и округлая.
Ну и обычно и сам ремешок «ZULU» более толстый.
Насчет Зулу, пожалуй Вы правы. Но такие ремешки вроде первыми стати использовать американские военные. Отсюда и пошло название.
  • vot
  • 20 марта 2017, 17:47
думал- ошейник
  • Abay
  • 20 марта 2017, 18:01
Надо было за стирку просить скидку! :))))
Зачем? Вы разве новые вещи не стираете?
  • Gelmer
  • 20 марта 2017, 18:33
И часы заодно постирал :)
А им ничо не будет. Они и не такое проходили ))
  • Abay
  • 20 марта 2017, 18:42
Смотря что: пуховик или классические брюки уж точно не стираю до носки. Джинсы стираю, если они окрашивают мокрые пальцы при тёрке.
Ну пуховик то понятно. Его на голое тело не носят. А брюки я бы все же постирал )) ну или в химчистку.
Ремешок Zulu, а не Nato
Часы великоваты
  • dasmode
  • 21 марта 2017, 20:17
Ремешок прикольный, но мне кажется, он быстро потеряет вид, потрется.