Logitec LHP-AHR192 - внешняя звуковая карта для устройств Apple с lightning-интерфейсом.

• Цена: $62,23 Брал за 57$.

Всем привет. Сегодня c помощью портативного цапа мы будем улучшать звук ios устройств с lightning-интерфейсом.

Хоть и не считаю себя аудиофилом, но люблю качественный звук. И было бы не плохо иметь его в портативном виде. Началось все в далеком 2004 году с покупки плеера Creative MuVo TX 256MB и на данный момент последним плеером был Hidizs ap100.

Все же на дворе 2017 год, хочется загружать музыку по wi-fi и пользоваться потоковыми сервисами, чего плееры не умеют. Да и чего скрывать, hidizs с его габаратими таскать с собой то еще удовольствие. Со всем этим отлично справляются современные смартфоны. Но вот звук в телефонах меня совершенно не устраивает. Пришлось искать костыль, который удовлетворит все мои желания. Iphone 5s (про новые модели не нашел информации) c разъема Lightning выдает вплоть до 24/96. Что для портатива в моих глазах достаточно. Другое дело выход с джека, звук ужасен, слушать невозможно. Значит нужен цап, который заберет звук с lightning и выдаст его в хорошем качестве. Свой выбор я остановил на портативном цап'е Logitec LHP-AHR192 (не путать с Logitech).

Потратив 5 дней на поиск информации по подобным девайсам, оказалось, что выбора особого-то и нет. Есть FiiO K1, AudioQuest DragonFly V 1.5 и куча других портативных цапов работающих через OTG (на эпл устройствах через Lightning to USB Camera Adapter). Ни на одном из них нет кнопок управлением плеером. Так же они не передают нажатие кнопок на гарнитуре. Доставать телефон для смены песни то еще удобство. Совсем другое дело цапы с интерфейсом lightning, которые имеют кнопки для управления плеером.

Итак: lightning-DAC Logitec LHP-AHR192.

Технические характеристики

• Frequency band (analog output): 5Hz-96kHz
  • Total harmonic distortion + noise: (THD + N characteristics): Below 0.07%
  • S/N ratio: Over 96dB
  • Dynamic range: Over 97dB
  • Stereo crosstalk: Over 95dB(1kHz)
  • Power consumption: Max 100mA/3.3V
  • Power supply: Supply from iOS devices
  • Maximum output: 30mW+30mW(16ohms -1%THD)
  • Size (WxHxD): 36mm(W)×45mm(H)×11.4mm(D)
  • Cable length: Approx. 60cm
  • Weight: Approx. 38.5g
  • Include: Pouch
  • Color: silver

Приходит в обычной коробке

Внутри бумага и пупырка

Далее коробка цапа

На обратной стороне характеристики на японском

Боковые грани пусты.

Открываем

Внутри все просто и лаконично. На картонной подложке расположился девайс. Под ней плотный чехол и инструкция. Инструкция снова на японском, никакого другого языка в ней обнаружить не удалось.

Извлекаем DAC.
Маленький, легкий, металлический. 5 кнопок управления: плей\пауза, смена треков и громче\тише. На торце выключатель блокировки кнопок. С обратной стороны металлическая клипса, жесткая. Поворачивается на 360 градусов. Крутится тяжело, болтаться не будет.
ЦАП собран очень качество, никаких люфтов, зазоров, или некачественного обработанного металла.

Все это дело подключается к айфону через разъем Lightning. В цап вставляем обычные наушники с джеком 3.5мм.

Телефон тут же определяет устройство

Пора перейти к звуку. С тестовыми записями оказалось все очень просто. Пока ехал цап, я закинул немного музыки в телефон. Так в плейлисте оказался альбом Koяn'а Issues. Самым большим разочарованием стало то, что на айфоне просто невозможно его слушать и подобную музыку. Звук не плох, его нет. Все инструменты сливаются в одну кучу. Немного слышно вокал и буквально чуть-чуть гитару. Да и не гитара это, а какофония всех инструментов. Никакого разделения нет, объема нет, ничего нет. Таким образом двухнедельное ожидание сабжа превратилось в целую вечность. Помимо всего этого не верил я в эту чудо коробочку. Ждал обмана маркетологов и просто пульт для управления плеером.
Сбегал на почту, забрал, распаковал и ушел в музыку часа на три точно. Прослушивание производилось с наушниками Creative Aurvana In-Ear2, Zero Audio ZH-DX200-CTи T-PEOS H-200.

Т.к. я до последнего скептически относился к сабжу, то при прослушивании получил небольшой wow-эффект. Да, в первую очередь начал слушать корн. И теперь это уже была музыка, которая увлекает и доставляет удовольствие вместо былой какофонии. В первую очередь стало слышно все инструменты. Все четко, появилась сцена и объем, музыка стала увлекать. Звук нейтральный и ровный, перекосы отсутствуют. Первыми под руку попались наушники Zero Audio ZH-DX200-CT со своей светлой подачей. Звук чистый, басс мягкий, без гула. Не хватает хлесткости. Средние тоже играют хорошо. На верхах на большой громкости появляются сибилянты, но это уже такие наушники. В целом все хорошо, проблемы с высокими у меня возникали раза 3.

Creative Aurvana In-Ear2. Наушники старые, однодрайверная арматура, которая очень хорошо спелась с данным цапом. Звук чистый, музыкальный, сцена широкая. Да, на данных затычках басса не так много, но он объемный, заполняющий, не гудящий и даже немного хлесткий. Все как я люблю. Высокие и средние подаются просто прекрасно. С ужасом вспоминаю как играл с ними fiio x1. Никакого удовольствия от прослушивания не было. Тут же хочется слушать и слушать.

T-PEOS H-200. Честно сказать, не думал что сабж справится с данными наушниками. Не та весовая категория. Ну и помимо всего прочего они просто мне не нравятся. Уши друга, которые брал на пробу т.к. ищу себе новые наушники. Лично для меня звук у них какой-то скучный и немузыкальный. Но в целом они отыграли хорошо. Многодрайверность раскрыта полностью. Все инструменты разделены, не сливаются и играют очень чисто. Хороший объем. На мой взгляд для них не хватает мощности. Но как сказал выше, я не люблю подобный звук и никогда себе подобного не куплю. На hidizs они играли получше, но все равно не мое. За то они показали, что цап хорошо справляется с многодрайверными ушами.

Ну и мой вердикт. Logitec LHP-AHR192 на мой вкус в пух и прах уел fiio x1. Ощущение, что устройства из разных классов. Обыграл и в подаче звука и в музыкальности. Инструменты слышно лучше, мелкие детали, которые не было слышно на фио, тут слышно отчетливо. Те же затухания тарелок на fiio x1 практически было не слышно. Да и не только это. Сабж уступает hidizs ap 100 и в первую очередь в мощности. Проигрывает в подаче низких частот и мелких деталях. И собственно все.
С его нейтральной подачей подобрать наушники не будет проблемой. Чуть потеплеет, похожу по магазинам, послушаю и выберу.
По жору батареи телефона. За час iphone se садится на 10-15% в зависимости от наушников.
Покупкой полностью доволен. Надеюсь рынок подобных устройств будет пополняться. Сейчас вышел iBasso DX200 c возможностью установки приложений. Это конечно хорошо и прогресс, но его габариты все портят. Возможно через пару лет рынок плееров с поддержкой приложений расширится и я снова к ним вернусь. Но на данный момент меня все устраивает. Да, хочется плеер с запасом прослушивания часов в 30 и с потоковым аудио, но таких еще нет.

P.S. Запас аудиофильских слов у меня не широк, да и обзор подобного устройства у меня первый. Поэтому задавайте вопросы, постараюсь ответить.
  • Dimon_
  • 08 февраля 2017, 13:25
басс мягкий
басса не так
Помнится, на одном околомузыкальном ресурсе за использование слова «аккустика» попросту банили.
Не пора ли аналогично банить и за «басс»?
На ихней аккустике вашпе нет басса :)
Видимо, англоязычное написание Bass не дает покоя.
  • 08 февраля 2017, 14:23
На ихней аккустике вашпе нет басса :)
зато дешего!!!
  • 08 февраля 2017, 14:51
Федор телемастер одобряет.
Сразу вопрос — flac, ape через него можно слушать и как?
  • 08 февраля 2017, 13:32
Можно. Ставится сторонний плеер с поддержкой формата, музыка заливается через тунца.
А кто минусит? Поправил.
поддержал :)
  • Dispater
  • 08 февраля 2017, 14:37
Просто когда упоминают тунец, у людей сдают нервы.
  • 08 февраля 2017, 14:39
Честно скажу, от айтюнса у самого страдают нервы при каждом использовании. Как его не называй.
  • vanenzo
  • 08 февраля 2017, 17:01
Copytrans manager в помощь, по крайней мере, в стандартный плеер быстро залить музыку позволяет.
  • decma
  • 08 февраля 2017, 13:35
а не проще за 6,6к взять PPTV King 7, чем приделывать к телефону эту фиговину
  • 08 февраля 2017, 13:38
Ничего против андроида не имею. Айфон оказался у меня из-за 4 дюймов и хорошей камеры. Для меня это два важных критерия, которыми я не поступлюсь. Ну и опять-таки, пришлось бы брать цап к этому телефону)
  • 08 февраля 2017, 13:45
А, ну и мне было важно вынести управление плеером на кнопки. Доставать из кармана очень неудобно.
  • 08 февраля 2017, 14:51
Вот у меня тоже вопрос, в чем тут улучшение звука, кроме как очень слабого усилителя на 30мв на канал, это же какой то мизер, намного меньше, чем в дешевом xDuoo X2
Не стоит сравнивать теплое с мягким. Улучшение звука и его мощность — это слегка разные вещи.
  • 08 февраля 2017, 16:45
Тогда поясните в чем суть улучшение? как он улучшает звук и чем?
Вкратце — это как сравнить очень китайский кассетник Powasonic и кобру от Panasonic. Оба воспроизводят кассеты, но звук на выходе немножко отличается :)
Внешняя звуковуха имеет на борту специализированный аппаратный процессор — ЦАП, задачей которого является качественное декодирование звукового потока, намного более качественное, чем так называемый кодек в смартфоне — программное декодирование силами основного процессора.
  • 09 февраля 2017, 15:11
И какой же тут ЦАП? В характеристиках не нашел, только слабое усиление на 30мв на канал.
  • 09 февраля 2017, 15:31
AK4430.

Даже не знал, что так можно звук у Iphon-а прокачать :)
спасибо за обзор.
правда ценник… :(
  • Kolokol
  • 15 февраля 2017, 15:51
можно поступить проще и взять айфон для азиатского рынка — он играет намного громче и приятнее.
ограничения программные, типа для защиты слуха нэжные европейских ушей.
  • Alex_74
  • 08 февраля 2017, 13:42
Узнать бы какой ЦАП и усилок для ушей у него внутри. И как ведет себя с высокоомными наушниками.
  • 08 февраля 2017, 13:47
ЦАП AK4430. Про усилитель ничего найти не удалось. 42ом берет легко.
  • 08 февраля 2017, 14:08
30mW + 30mW (16Ω -1% THD)
судя по всему, в высокоомные нормально не сможет
Высокоомные — это скорее для дома с хорошим усилком/ЦАП, чем для портатива.
  • 08 февраля 2017, 14:30
это скорее каждый для себя решает что ему куда. человек спросил — я ответил
  • 08 февраля 2017, 14:02
Total harmonic distortion + noise: (THD + N characteristics): Below 0.07%
как-то даже для айфона безо всяких притык — много
Ты не услышишь на слух разницу между THD 0.1% и 0.001%.
  • 08 февраля 2017, 14:30
THD это не показатель качества звука, тем более, на бумаге :)
  • 08 февраля 2017, 14:39
оу. а что — показатель?) расскажите, с удовольствием послушаю
Скажем так, усилитель с THD 0.1$ запросто может играть лучше усилителя с THD 0.001%. Судить только по THD нет смысла. Как минимум, еще на график АЧХ посмотреть неплохо, хотя и он не даст никакого представления о качестве звучания. А по цифрам на бумаге тем более невозможно определить как будет звучать усилитель.
  • 08 февраля 2017, 15:05
это я понимаю, но я ж еще раз говорю, зачем платить за то, что хуже даже на бумаге? по мне, КНИ — показатель качества устройства в целом, в том числе, правильности разводки платы, в конце концов, иначе откуда они взяли 0.07%, если даже у копеечного TDA1308 этот показатель — лучше?
Хуже на бумаге, не значит хуже в реале :) Например, по такой логике, на бумаге усилитель для сабвуфера с КНИ 0,01% должен быть качественнее, скажем, лампового усилителя с КНИ 1%, так? Но вживую это «две большие разницы» :)
  • 08 февраля 2017, 15:43
Еще раз говорю: это показатель качества устройства в целом. Лампу и не лампу сравнивать по этому параметру совсем нельзя, а вот аналогичные устройства — можно.
Мне просто интересно что там используется за выхлоп и как это все реализовано чтоб получить КНИ 0,07%
Это ни о чем конкретном не говорит, правда, но до определенного момента. Вы бы купили ушной усилок/цап (не ламповый) с 1% THD? Ну, например. Это же не показатель качества.:)
Я никогда не смотрю на бумажные характеристики, я доверяю только своим ушам. Да, купил бы, если бы мне понравился звук.
  • 08 февраля 2017, 15:57
понятно, спасибо за ответ.
  • 08 февраля 2017, 21:23
THD+N не есть показатель качества устройства в целом. Ознакомьтесь с методикой тестирования прежде, чем разбрасываться никому не нужными ментальными отправлениями.
  • 09 февраля 2017, 14:14
Берем два усилителя для наушников на одной элементной базе. У одного КНИ 0,01%, у второго — 0,1. В чем проблема второго?
  • 09 февраля 2017, 14:26
Еще раз: ознакомьтесь с методикой тестирования. Хотя бы тут. Проблема не у второго, а у вас в понимании сути этого параметра.
  • 09 февраля 2017, 14:45
Проблема у вас с тем, что вы не в состоянии прочесть даже информацию по своим же ссылкам.
еще раз спрашиваю:
два усилителя, на одних и тех же компонентах, даже схемы идентичны. У одного КНИ 0,01%, у второго — 0,1. В чем может быть дело? Безотносительно того, как вы относитесь к этому параметру.
Следует полностью приводить цитату, а не выдирать фразу из контекста:
Это оценка нелинейных искажений. THD — это довольно осредненный показатель, который не определяет однозначно качество звучания, т.е. аппаратура даже с одним и тем же значением THD может звучать по-разному. Аббревиатура Hi-Fi (высокая верность) подразумевает: чем меньше искажений, тем лучше звучание. Требования по THD в Hi-Fi системах: не более 1,5% (на частоте 1000 Гц).
  • 09 февраля 2017, 14:58
одно другому не мешает и не противоречит. устройство с меньшими искажениями играет правильнее с т.з. Hi-Fi, чем устройство с бОльшими. Нравится это юзверю, или нет. Иные вон любят эквалайзера накрутить чтоб бум-ц был поярче, но это уже не хай-фай, а намеренное изменение сигнала.
так ответ на вопрос будет, или нет?
ЗЫ, последний вопрос — не Вам, а alde
  • 09 февраля 2017, 15:20
Требования по THD в Hi-Fi системах: не более 1,5% (на частоте 1000 Гц).

Дальше сами догадаетесь, или вам, как труЪ-аудиофилу, надо совсем уж до слюней разжевать, и у вас все равно останутся вопросы?
  • 09 февраля 2017, 16:20
так вы ж на мои не отвечаете ввиду того, что не в состоянии ответить.
выше 1,5% — не хайфай, но 0,01 абсолютно лучше, чем 0,1% Все равно не доходит? Тогда я тут бессилен, тут к доктору надо.
  • 09 февраля 2017, 16:32
Я вам предлагаю самому подумать и самому же себе ответить, как может величина, замеренная на одной частоте, отвечать за общее качество тракта по всему спектру. И если вы ответите на этот вопрос, для вас не составит никаких проблем понять, почему усилитель с THD+N 0.1% может переигрывать усилитель с 0.01%.
  • 09 февраля 2017, 17:56
Ваш предыдущий камент потерли (возможно, и вы сами, чтобы не выглядеть полным этосамое), но не переживайте, я о вас не забыл и напихаю вам огурцов от души.

В общем, у вас снова классическое раздвоение думалки. Разговор начинался с THD+N, и это — величина. График — это уже самодеятельность, потому что абсурдно рисовать Total harmonic distortion в зависимости от частоты, это чистой воды профанация.

Ладно, как все это рассчитывается Подается тестовый сигнал, замеряется амплитуда основной гармоники, замеряются амплитуды прочих гармоник, далее величины гармоник суммируются, сумма делится на величину основной гармоники. При этом получившаяся величина THD ровным счетом ничего не говорит о характере искажений. Выпадение четных гармоник приводит к тому, что звук становится «плоским», а обилие высших гармоник, в цифрах не сильно выразительное, делает звук «металлическим». Поэтому общепринятая характеристика THD удобна производителям для того, чтобы рисовать все более и более впечатляющие цифры в буклетах, но никак не потребителю, который от знания этой величины не получает ровным счетом никакой информации о реальном качестве звучания. Ну, кроме некоторых особо одаренных.

Далее, все транзисторные усилители имеют цепи ООС, которая только на бумаге вся такая красивая и здоровская, на деле же ООС и ненулевая емкость тракта приводят к тому, что спектр обогащается результатами интермодуляционных искажений. В обычных условиях тестирования (синусоида либо модулированная синусоида) вы их не увидите, потому что их просто не будет. Они вылезут на резких атаках и прочих несинусоидных сигналах, и в спектр полезут гармоники высшего порядка (7+), которые и создают ощущение «мыла». Причем количество их может быть просто запредельным даже если замер THD+N показал 0.0001%.

Собственно, именно поэтому в оконцовке высококлассной аппаратуры стоят усилители видеосигнала — паразитные емкости у них мизерные, время реагирования у них минимальное, что значительно снижает уровень интермодуляционных искажений, вызванных ООС.

Надеюсь, сей ликбез поможет вам перестать фапать на THD+N как сколько-нибудь существенную величину при оценке качества аудиотракта.
  • 09 февраля 2017, 18:21
я все это знаю и без твоего ликбеза, спасибо, конечно, за затраченную энергию, видно, девать ее больше некуда.
а разговор начинался с
откуда они взяли 0.07%, если даже у копеечного TDA1308 этот показатель — лучше?
вот о чем речь шла. ну, нет таких микросхем усилков сейчас, которые могли бы давать 0,07% КНИ на килогерце. Это либо ошибка, либо устройство очень кривое.
А теперь иди-ка туда, откуда пришел, вместе со своим ликбезами и огурцами, латентный. Можешь считать что я слился, если это принесет в твое несчастье хоть толику удовольствия.
  • 09 февраля 2017, 18:57
Все началось с вашего пафосного «это ж не значит, что нужно платить за то, что даже на бумаге выглядит хуже того, что уже есть». Вы то ли что-то не то покурили, то ли одно из двух.
  • 08 февраля 2017, 14:15
зачем? лучше добавить и купить нормальный плеер, раз уж такой меломан.
  • 08 февраля 2017, 14:17
Плеер был продан. Надоело таскать кирпич + отсутствие потокового аудио.
  • 08 февраля 2017, 14:22
потоковое аудио — треш. Там звук всегда хуже. Зачем тогда вообще городить все это? Я понимаю, если слушается лослесс, но для поточки… мде…
  • 08 февраля 2017, 14:27
Гугл музыка выдает 320 кбит/с, Spotify работает с форматом Ogg Vorbis с битрейтом 320 кбит/с. Что очень даже не плохо. Ну и флак никто не отменял. Он поддерживается и хорошо играет.
  • 08 февраля 2017, 14:30
а чего ему не играть то? только вот он и без примочки играет, надо только софт поставить. Однако, эта приблуда, уверен, хуже любого меломанского плеера, даже начального уровня. Потому, я не понимаю, зачем она вообще нужна? Тем более, при прослушивании потокового аудио, где еще и ужатие-жатие-пережатие происходит и потери пакетов.
  • 08 февраля 2017, 14:32
Эта приблуда уела fiio x1, не оставив ему ни шанса.
  • 08 февраля 2017, 14:36
вам веры нет, вы себя дискредитировали вот этим
Восприятие звука — вещь весьма субъективная, индивидуальная и очень интимная :)
не на столько.
Да ладно, вот кто-то слышит разницу между кабелем питания усилителя за 10$ и 15000$, при том, что в стене, в лучшем случае, медь, а то и алюминий. :)
  • 08 февраля 2017, 14:40
Почему же не на столько? Айфон хорошо играет электронику и тот же hip-hop. А вот корн ему не под силу.
Не всегда треш. Есть вполне приятное радио в AAC 128 кбит или MP3 320 кбит.
Именно для поточки, согласен, нет смысла городить.
  • 08 февраля 2017, 14:28
ой нет, я даже спорить не буду. тут бесполезно. РАДИО! мде.
Не спорь, пройди тест по ссылке ниже. Для себя.
  • 08 февраля 2017, 14:27
кстати, вот да. все эти хайрезы у меня в голове никак не укладываются вместе с тем, что Вы говорите о потоковом аудио. там же 320к максимум, или Вы что-то знаете, чего не знаю я, например? в чем смысл?
Дома, например, я не могу слушать ни эппл, ни гугл мьюзик, качаю флаки, иногда — хайрезы, у меня внешний ЦАП. ну, а на улице/в машине — поток, но только зачем потоку что-то, кроме встроенного звука, который, кстати, в айфоне не так плох, как Вы преподнесли
такое впечатление, что Вы о каком-то другом айфоне говорите.
  • 08 февраля 2017, 14:31
  • 08 февраля 2017, 14:34
точно о каком-то другом:)
у меня первый был 3gs — даже он был вполне приличен по звуку, уж точно не ужасен. ну, встроенный звук среднего ноута переигрывал, на мой слух, легко. 5s объективно и субъективно на голову выше, от него не воротит на любых наушниках и музыкальном материале, это далеко не только мое мнение.
флак хз, не пробовал, а вот алак с мп3 не отличит только тугоухий, уж простите
  • 08 февраля 2017, 14:42
Я слушала 4s, 5С и SE. Все они точно отличаются по звуку. Выше написал, зависит от жанров. С тяжелой музыкой SE точно не справляется. Попса и легкая электроника играет на нем нормально.
  • Kolokol
  • 15 февраля 2017, 15:52
SE для азиатского рынка (конкретно гонконга) послушайте.
разница с европейцем огромная.
флак хз, не пробовал, а вот алак с мп3 не отличит только тугоухий, уж простите
Можно попробовать просто раз 10 пройти тест.
  • 08 февраля 2017, 15:02
а почему не 20?:)
на знакомых композициях в нормальной обстановке отличить легко. В этих тестах — нет. Во-первых, куски короткие, во-вторых, материал незнакомый, ну и я сейчас работаю, не очень удобно.
Тем не менее, 3 из 6 отличаю легко. не могу отличить только на рэпчине и акапелльном вокале — это очень сложно, действительно. тем более, с телефона
на классике не могу отличить 320 от вейва, тоже сложно. на полноинструментальной музыке, там, где есть высокие частоты — очень легко.
Можно и 20, статистика полнее будет :)
Что и требовалось подсказать. Не все йогурты одинаково полезны ©
Т.е не стоит всегда качать flac, если не слышно разницы.
Кстати, в этом тесте 90% людей в одной из композиций (не помню какой) выбирают 128кбит mp3.
  • 08 февраля 2017, 15:46
не, ну да. но на знакомых композициях это сделать не сложно.
человек написал
«В том-то и дело, что через джек таже гугл музыка ужасно играет на айфоне. Флак собственно точно так же и разница почти не заметна. Это конечно же ИМХО.»
мне кажется, он не имел в виду подобные тесты, а говорил в общем.
  • 08 февраля 2017, 15:49
Я наверно не корректно выразился. Имелось ввиду, что звук на айфоне плох не зависимо от формата. Флак на айфоне играет может и лучше мп3, но все равно плохо.
После 20-го раза эти композиции станут до боли знакомыми ))
Весь смысл теста в том, что услышать нужно на незнакомых композициях.
  • 08 февраля 2017, 15:59
а Вы, например, аудиотехнику выбираете, слушая незнакомые композиции?
Если стоит задача именно отличить на незнакомых композициях, то да. но если вообще целесообразность флака как такового, то я бы предпочел сравнение на знакомом материале — пусть и слепое.
Выбираю на знакомых. Но не всех них я услышу разницу между mp3 320 и flac.
  • 08 февраля 2017, 21:28
Таки я не понял, вы златоух или только на знакомых композициях любитель выискивать почесывания?
  • 09 февраля 2017, 14:15
Хорошо быть подслеповатым — очки/линзы натянул и как бы все хорошо. Тугоухим быть, конечно, сложнее — тут уж ничем не помочь.
  • 09 февраля 2017, 14:20
Ну и не мучайтесь вы с этим звуком, все равно слух у вас среднестатистический, и как любой среднестатистический — никакой.
  • 09 февраля 2017, 14:46
с фантазией у вас все очень ок
  • 08 февраля 2017, 15:09

• 08 февраля 2017, 22:03
Даже при том, что мне на ухо в детстве медведь наступил — я 2/6, при том, что ошибся я капитально только на Tom's Diner, все остальное — ошибка между 320/wav. При том, что наушники у мну какие-то дешманские сони, а гонится звук с древней, как говно мамонта PCM2704. То ли я латентный златоух, то ли вы очередной перегнувший понты любитель красивых шильдиков и заоблачных цен.
  • 09 февраля 2017, 14:23
Если латентный пересилит себя, протрет очечи и постарается вникнуть в то, о чем шла речь, то он (может быть!) удосужится понять, что это все написано как аргумент того, что флак от мп3 отличим в том числе с телефона на простых наушниках. И вот выяснилось, что даже на древней как говно мамонта РСМ2704 — и то можно.
А про шильдики и заоблачные цены — это скорее не ко мне, а к автору обзора, ты меня с кем-то спутал, латентный.
  • 09 февраля 2017, 14:43
Вот за что я люблю аудиофилов, так это за то, что их фиг проссышь, то они отчетливо слышат разницу между 320 и hi-res, и считают яблочный звук на голову выше, то не могут отличить 320 от wav.
  • 09 февраля 2017, 14:47
сам же запутался в своих фантазиях, мама дорогая
  • 08 февраля 2017, 14:35
ШТАААААА????
Еще многое зависит от жанровых предпочтений. В электронной музыке не всегда можно услышать разницу между mp3 320 и flac, например.
З.Ы. Слушаю Di.fm Premium 70% времени (Иногда со смартфона через Fiio X3 II.). В остальное время — разные жанры, Creative ZxR + Beyerdynamics DT 770 Pro 250om.
  • 08 февраля 2017, 14:38
ну, человек же говорит о тяжелых стилях, я так понял. я тоже слушаю от заграничной попсы до классики — под настроение
Поэтому он слышит разницу айфона и внешнего ЦАП. А что он слушает в потоке — он не уточнил :)
Да-да. Оба товарища одобряют:

про рюкзак Стива Возняка слышали? :)

Зачем еще один девайс, если можно отлично улучшить звук, небольшой коробочкой на куртке?
  • 08 февраля 2017, 14:26
Потому что комбайнов не существует. Специализированное устройство, при прочих равных, будет на голову, а то и две выше, чем всякие приблуды и примочки. А вышеназванные товарищи вам чем не угодили? Один — занимается проблемами информ безопасности, т.е. каждое устройство используется. Второй — носит все в жилетке, а не в сумке или рюкзаке. Думается, у многих в сумках и поболее вещей то будет, другое дело, что они так экстравагантно не выглядят.
Почему не угодили… Очень даже уважаю их :) Просто советы «если меломан, то купи то-то и то-то...», как бы приводят к захламлению. автор же написал, что не очень то аудиофил, просто любит хороший звук :)
Я например, книги читаю с экрана телефона, привык. Пробовал отдельную электронную книгу таскать — не пошло. Не удобно, при свободной минутке доставать лишний девайс, а телефон под рукой всегда.
  • 08 февраля 2017, 14:34
Если хочешь чем то увлекаться на достойном уровне, то нужны инструменты, без них никуда. Я вот люблю читать, купил читалку лет 5 назад, до сих пор жива. С телефона — глаза болели, с читалки — не болят. Так что лучше я привыкну ловким движением вытаскивать читалку из кармана, а за пять лет до автоматизма довел, чем мириться с глазной болью.
Я понял Вас: «покорить — так королеву, проиграть — так миллион» :)
Увлекаться можно по-разному и кто устанавливает «достойность уровня»? В принципе, по Вашей логике — достойные машины это только, например, «Бентли» и «Ламборгини», а все остальное, извините, отстой.
Каждому свое.
От чтения с телефона у меня глаза не болят — шрифт поставлен удобного размера.
  • 08 февраля 2017, 14:45
машинами не увлекаюсь
  • Bangkok
  • 08 февраля 2017, 15:57
Имхо творца обзора.
Другое дело выход с джека, звук ужасен, слушать невозможно.
Но тогда в обзоре не хватает сравнительной таблицы характеристик цапов/выходов джеков телефона и устройства.
Чтобы наглядно в цифрах, вот по этому и этому показателю устройство отличается.
Тема обзора не плоха.
  • 08 февраля 2017, 16:01
там сверху говорят, что цифры — от лукавого и нужно все слушать ушами
Все правильно там говорят :)
  • 08 февраля 2017, 18:03
ну, это всего лишь их личное мнение;) как и то, что я здесь пишу — личное мое, на истину в последней инстанции не претендую
Так тут все свое личное мнение высказывают. А некоторые, которые считают что есть два мнения — мое и неправильное, еще и минусуют неугодных оппонентов. Втихаря, исподтишка.
  • 09 февраля 2017, 14:23
А некоторые, которые считают что есть два мнения — мое и неправильное
Все правильно там говорят :)
странненько:))
Абсолютно ничего странненького :)
З.Ы. Я высказываю свое мнение и уважаю чужое.
И не минусую. Но как минимум 2 человека прошлись шпаломётом. Втихаря.
  • 09 февраля 2017, 15:02
ну, а что, озвучивать каждый минус?
я вот Вам поставил за
Все правильно там говорят
потому что все-таки это странненько, такое говорить о себе же:) а то, что по делу наши мнения не совпадают — тут дело личное, за такое я минусы не ставлю.
Ну, собственно, стрелки вниз тут для того и существуют. согласен, поддерживаешь — плюс, нет — минус. Это проще и быстрее, чем писать «я с тобой не согласен». Не стОит принимать близко к сердцу.
  • 09 февраля 2017, 15:36
Странненько опираться на неинтегральную характеристику при оценке интегральных величин, вроде «качества в целом», и при этом считать себя правым. Впрочем, для любителей ЦАПов и хайрезов поведение ничуть не удивительное.
  • 09 февраля 2017, 16:23
снова бла-бла ни о чем. впрочем, чего еще ожидать. просмотрел пару страниц ваших сообщений. напыщенный нарцисс с двумя банами. все понятно, умываю руки
  • 08 февраля 2017, 16:03
Не нашел информацию об усилителе в сабже. В SE стоят ЦАП Cirrus Logic 338S00105 и два усилителя 338S1285 Audio IC.
ЦАП в Logitec LHP-AHR192 AK4430.
  • 08 февраля 2017, 16:06
так у Вас 5S, или SE? я что-то запутался
  • 08 февраля 2017, 16:10
У меня SE. Какие ттх у него на выходе найти не удалось. Нашлось только про 5S.
  • 08 февраля 2017, 18:04
пожалуйста. реальные, измеренные
Вот подскажите товарищи разбирающиеся. У меня сейчас Sansa clip+ и однодрайверные наушники Sony. В музыке и песнях слышу все инструменты. Мне нравится то, что я слышу. Я думал взять xduoo x3, есть ли смысл? хоть какойто?
  • Dayner
  • 08 февраля 2017, 19:20
Думаю стоит попробовать. Например с одними и теме же наушниками но подключёнными через усилитель для наушников, слышно не просто где находятся инструменты — справа или слева, но можно определить впереди или сзади, ниже или выше, ближе или дальше. Слышно как звук от инструмента справа отразился сначала от стены зала слева и потом сзади.
  • OreSama
  • 08 февраля 2017, 17:18
Я бы понял автора, если эта штука для того, чтобы подключать айфон со всей своей аудиотекой к стационарной акустике. Или если бы это был такой хитрый способ использовать наушники с миниджеком на iPhone 7. Но на постоянку таскать некую коробочку, постоянно висящую на единственном разъёме, и при этом хранить flac на iPhone SE, у которого больше 64 гигов памяти в принципе быть не может… Как-то это слишком вычурно.
  • 08 февраля 2017, 17:30
У меня загружено около 500 песен, остальное потоком. А зачем мне еще этот разъем? Что в него такого еще воткнуть можно?
  • OreSama
  • 08 февраля 2017, 19:12
Да просто когда в разъёме постоянно торчит довольно длинный штекер, и если всю эту конструкцию носить в кармане, можно разъём случайно сломать.
  • selin
  • 08 февраля 2017, 17:37
  • nemoi13
  • 08 февраля 2017, 20:27
Интересное устройство. Но я пожалуй купил бы отдельно плеер.
Кстати кто поможет и подскажет, ищу плеер на цапе до 100 долларов с механиескими кнопками. Ктотв теме, что выбрать? Уже вторую неделю в муках выбора.
xDuoo X3 видимо. но есть проблемы с прошивкой.
fiio x1-2 будет подороже. shanling m1 тоже.
дешевле варианты без железных кнопок
  • nemoi13
  • 09 февраля 2017, 19:31
К кнопкам критично, так как на работе грязными руками тыкать в сенсорные кнопки не очень удобно. проверено с телефоном.
Буду искать варианты дальше. Пока в приоритете Aigo 108. Если ничего интереснее не найду, буду брать его
бу варианты посмотрите. сам взял бу fiio x3-2 за 140$. не нарадуюсь