UrBeats 3, плохой звук за дорого.

• Цена: US$ 44.03

Привет, хочешь не хочешь а о фирме Beats слышал наверняка, и не сказал бы что популярность от крутого звука, дело больше в цене, и хайпе вокруг них, а был он огромен, что что а продвигать продукцию Dre умеет не хуже чем читать рэп, чего стоит один Eminem, но то талантливый исполнитель, а тут… в общем читаем.
Возможно кто не слышал, но в 2014 году компанию Beats со своей дорогой продукцией перед конкурентами выкупил батька такого ведения бизнеса-Apple. И вот в 2018 году яблоки скромно представили 3-ю версию urBeats с Lightning разъемом, не обделив при этом и вариант с мини джэком, о таком и расскажу.

Упаковка и комплектация.

Встречаем по одежке, и взяв в руки упаковку можно ждать крутого звука, упаковка правда отличная, выглядит стильно, и по качеству отличная, даже окошко спереди не обычно тонкое как в других коробках, а довольно толстое.

Сзади информация о наушниках, и комплектации, по бокам бренд, и цитата Dr.Dre (С самого первого дня все было о звуке).

В комплектацию входит 3 пары амбюшур, 2 пары крючков для ушей, макулатура, наклейка, и силиконовый чехол.

Чехол простой без замка, но качественный, силикон плотный, пользоваться поудобней чем с замками, если ими кто пользуется вообще.

Комплектация с упаковкой отличная, все есть, и все качественное, для наушников конечно не так важно, но есть понимание что упаковка соответствует цене.

Внешний вид

Доступны наушники в нескольких цветах, мне достались классического черно-красного окраса.

Кабель силиконовый, по качеству хороший, и на ощупь плотный, и на морозе не дубеет (больше -10 не проверял), снизу мини джек штекер.

Пульт трех кнопочный, +-звук, старт/пауза, смена трека, перемотка, в Lightning варианте еще можно делать фото с IPhona.

Капли пластиковые, но с задней стороны покрытые силиконом, на котором находятся фирменные b, там же и магниты для носки на шее.

По качеству ушы очень даже ничего, хорошее качество материалов, все плотно подогнано, не шатается и т.д с дешевыми копиями разница сразу чувствуется, из чего то серьезного сравню разве что с Hifiman, Beats выигрывает, но и конкурент скажем прямо не сильный.

Звук

Давайте сначала про функции гарнитуры, собеседника слышно хорошо, он тебя тоже, микрофон не плохой, чем с обычных недорогой гарнитуры получше.

Звук, тут откровений не будет, это Beats, верха и средние посланы на хер, дав хорошо разгуляться нижним, просмотрел много обзоров на них, где говорят что это уши для рэпа, я люблю этот жанр, и он тоже звучит тут не очень, 2Pac, Мияги, Рик Ровс мне не понравились в них, в чем понравились это TREP, и некоторый хип-хоп, были композиции где они звучали очень даже не плохо, но их мало. Сцена маленькая, ощущение что слушаешь в небольшой комнате с хорошим оборудованием, как уже писал подходит такое не всем трекам.
Под рукой с чем можно сравнить +- одной ценой оказались только Hifiman RE-400, если коротко, полная противоположность, баса в RE меньше намного, но зато верха с серединой на голову лучше, любой вокал приятней слушать во вторых, были треки конечно в которых выигрывали битсы, это в основном электронный жанр где доминирует бас, сцена RE шире, по звуку вторые мне понравились больше.

Это наверно все что могу сказать о звуке, сумбурно, но в этой тематике плох, если кратко это не плохой звук в общем, он плох для своей цены, отыгрывают они на уровне ушей за 20-25$. Стоит также упомянуть шумоизоляцию, в затычках я особо в не нуждаюсь, но в этих и правда окружение не слышишь вообще.

Видеоверсия обзора

Итог

Как битсы хвалят, так их и хэйтят, прямо скажем в кругу меломанов, а особенно аудиофилов популярностью этот бренд не пользуется, и есть за что, по мне выпускают битсы не плохие басхедные наушники, но хороши они не тем чем в первую очередь должны уши, упаковка, комплектация, внешний вид, качество изготовления, удобно сидят в ушах, всем хороши, доходит дело до звука, и за 50$ можно вспомнить много наушников лучше, да бренд будет не так именит, и узнаваем, но приятно слушать можно будет не только определенный жанр. Решать конечно вам, но если при поиске важен именно звук, поищите, а главное послушайте что нибудь другое.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +19 +25
Beats — давно известно это днище в мире звука за дорого.
Но понторезы и школоло покупают, мода беспощадна
Сейчас у модников в почете огромные колонки jbl, битсы это уже отмерший тренд
Jbl charge тоже фуфло, бубнящее ведро.

Sony xb30/40 намного качественнее но не модно же
Какое там качество, за Sony пацаны с двора спросят еще
  • 12 января 2019, 10:56
Сидят на картанах пацаны со спинерами, чолками, штанишки подвёртыши, рюкзаки в майнкрафтовской тематике и близким к девчачему голосу говорят: это что за фигня? Сони? Чоткая ребзя юзает жбл онли.
  • bunny64
  • 09 января 2019, 08:44
Кажется, что кот что-то подозревает.
  • 09 января 2019, 11:14
Кажется, что кот что-то подозревает.
Что Д.Дре его обул :)
Помимо всего прочего, не исключено, что это и вовсе подделка :)
  • 12 января 2019, 10:48
Есть такой анекдот: подделка битсов из китая звучат лучше оригинала. В своё время я много разных моделей переслушал, по звуку если очень грубо соответсвуют раза в 3 более дешёвым сенхам\сони.
Щас открою тайну :)
Битсы — это и есть самык дешёвые сенхайзеры, собранные по заказу и продающиеся за оверпрайс.
Или у меня что то с монитором или на многих фото фокус уплыл.
пробуйте вращать линзу на мониторе влево\вправо
  • 09 января 2019, 09:21
… как такое читать?!.. :)
  • OldNick
  • 09 января 2019, 09:40
Это рэп, бро ))
  • d_averk
  • 09 января 2019, 09:40
Так же как такое слушать… )
Я в мозгу прочитал рэпом эту цитату)) стало нормально )))
Привет, хочешь не хочешь
а о фирме Beats слышал наверняка,
и не сказал бы что популярность от крутого звукА,
дело больше в цене,
и хайпе вокруг них,
а был он огромен
Как-то так
Дальше в размер и ритм слова не попадают
  • Vitalig
  • 09 января 2019, 12:24
о, совсем другое дело
Перефразирую классика: «Читать такое могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.»
  • 09 января 2019, 14:03
… классик может себе позволить. Обзорщик — пожалуй обязан учитывать правила… :)
  • Bober
  • 09 января 2019, 18:33
с кровавыми слезами…
  • d_averk
  • 09 января 2019, 09:39

Я вот всегда не понимаю таких сравнений. А смотришь в обзоры ушей 20-25 долларов, пишут что они отыгрывают на уровне ушей за 15. Некоторые.

Можно сравнить с какими-нибудь конкретными ушами за 20-25 долларов, так как отсылка к ценовому диапазону в наш век маркетинга и развода, тем более в такой деликатной области как звук — это практически то же самое что «посланы на х**» © обзор.
  • zkolja
  • 09 января 2019, 11:58
первый комментарий всё описывает о битсах, кратко повторюсь:
гавно за дорого (с самого начала своего существования)
  • Vitalig
  • 09 января 2019, 12:26
А вот это верная цитата
  • 09 января 2019, 10:12
Что-то мне кажется, стилистика обзора не соблюдена. Я бы видел как-то так (хотя рэп понимаю чуть хуже, чем по нулям)

Жил крутой чувак

Это не звук, чувак!

Красный лейбак
Крутой силикон
В школе каждый чудак
На дерьмо изойдёт — Антон!
Это Beats, бро!
Вот сейчас за Антона обидно было=(
  • 09 января 2019, 13:22
Почему обидно? Нашего юного лирического героя мама позвала кушать вкусные котлеты. По имени позвала, рэп пришлось свернуть.
Привычка: «в детстве родители хотели назвать меня Глебом, но бабушка была против, говорила, что будут дразнить „Глеб-хлеб“. Поэтому меня назвали Антоном...»
Погрейте пару часов, возможно ситуация с серединой и верхом улучшатся.
  • 09 января 2019, 11:15
Погрейте пару часов, возможно ситуация с серединой и верхом улучшатся.
Обязательно в духовке при 350С.
Ситуация значительно улучшится.
Режим пиролиз, не меньше! :)
  • 12 января 2019, 10:52
И получит он двух валентный оксид наушников. Где под них потом материал искать и как слушать?
  • 09 января 2019, 12:33
Переоценная фирма, впрочем сейчас даже многие гранды скурвились — качество упало, а за шильдик просят…
  • 09 января 2019, 13:26
Грандов в наушниках (как и в любом деле) немного, и ни одного скурвившегося я не знаю. Сенхайзер как был так и остаётся, просто как пример. А накачанные маркетинговыми бабками как старый мерин через соломинку — это не гранды. Это пузыри.
  • 09 января 2019, 14:07
… к каким именам стоит прислушаться?
  • 09 января 2019, 14:19
к себе в первую очередь, не доверять никому.
  • 09 января 2019, 15:00
… это понятно.
Затронута тема просящих за шильдик. 2gusia намекает, что есть просящие за звук. Вот бы списочек. По ним бы и послушал…
  • 09 января 2019, 14:23
к каким именам стоит прислушаться?
Моцарт, Бетховен, Глинка, Пикассо
  • 09 января 2019, 14:59
Пикассо
Частная картинная галеря.
— Вот эту картинку Ростропович нарисовал. А вон ту, значит, зелененькую — Хворостовский намалевал. А это вот Спиваков постарался, и еще вон ту в углу тоже.
— Дык вроде они музыканты?
— Вован, когда я говорю человеку «рисуй», он рисует!
  • 09 января 2019, 14:55
Я смотрю прежде всего Сенхайзер. Несколько ушей в ценовом диапазоне $20-50 устроили и меня и, что важнее, дочь, которая занимается музыкой. Вот сейчас взял на пробу Аудиотехнику ATH-IM50 WH — тут обсуждалось, едет. Посмотрим-послушаем. Но я не того уровня спец по наушникам, чтоб моё мнение что то значило :)

Но в общем и целом каждой области есть по пальцам одной руки фокусированных на именно этой области компаний с минимум десятками лет истории типа двух упомянутых и пара-тройка мировых брендов — типа Sony, Panasonic. Для подарка обычному человеку не спецу второе предпочтительнее. По качеству, те для себя — обычно первое.

И есть болото, в котором точно найдется болотный жемчуг — но рыть его можно только специалисту. А не специалисту стоит погуглить Торшина Bluedio. Только, если не читали, читайте сидя, а то от смеха под стол свалиться можно.
  • 09 января 2019, 15:05
если не читали, читайте сидя
— читал… :) Но пока к этой фирме не обращался. В очередь!..
Панасоник, Сони, Сенхайзер и Филипс — пройдены… Вот Аудиотехника… Это поле для попробовать. Рекомендуете? Исходя из концепции шильдик-звук.
  • 09 января 2019, 15:22
Ещё раз, я не чувствую в себе достаточно компетенции, чтобы рекомендовать :)
Но могу посоветовать неплохую статью (не про бренды, про физику с геометрией) personalaudio.ru/raa/opisanie_testov/achkh_naushnikov.php
там внизу есть примеры АЧХ некоторых реальных ушей. Вот к их производителям можно и присмотретья. Не обязательно в этой статье, просто как пример откуда брать имена, чтоб в Bluedio-маркетологов не вляпаться :)

Мурзилки ни в коем случае не читайте, там 100% рекламы. Можете почитать en.goldenears.net/
  • 09 января 2019, 15:28
пример откуда брать имена
… спасибо. Загляну… :)
Вот это можно смело смотреть и искать что по вкусу: AKG, BEYERDYNAMIC, Audio-Technica, Shure, BOSE, FOSTEX, STAX.
  • 09 января 2019, 17:14
Первые в списке обдумываются…
  • Bober
  • 09 января 2019, 18:41
Ага, самое вкусное — в конце списка )))
Портатив Стакс не пробовал, но полноразмерные ухи у них очень хороши. Настолько, что на мой ух даже после SR-40 слушать Сеннхайзер HD650 — сложно.
за Shure палец вверх. Но это арматура и не дешевая.
Ну и как всегда, надо помнить, что наушники, как и колонки, как и прочую аудиодребедень, надо слушать и привыкать к звуку. Если через неделю-полторы «не зашло», значит не Ваше.
  • 09 января 2019, 15:10
смотрю прежде всего Сенхайзер
Тоже нравятся Sennheiser и AKG — за свою нейтральность/мониторность (ессно что далеко не все модели).
  • ertian
  • 09 января 2019, 15:19
Сравнивал по звуку и качеству изготовления с300II и свои vsonic gr06. У сенхов по сравнению с всониками звук никакой, ни низов, ни середины, что то там сипят невнятно. У всоников разве что верха слабоваты и посадка не самая удобная. А уж по материалам так вообще, в два раза провод всоников толще, а не эта резиновая ниточка. Цена практически одинакова была на тот момент.
С битсами тоже сравнивал, басят сильней, но, как написано в обзоре, середина и верха так себе. Но многим достаточно «Битс» и басов.
  • 09 января 2019, 15:23
У меня Зенхи мониторные, закрытого типа.
Внутриканальные любого типа и изготовителя кмк не предназначены для долговременной работы (прослушивания).
  • ertian
  • 09 января 2019, 15:41
Я про затычки, про несоответствие цены и качества изготовления и звука.
Прислушивайтесь к конкретным моделям, а не именам. Совет верный для любой техники.
  • 09 января 2019, 14:18
да я не про сенхайзеры сейчас и даже не про наушники.
но зачастую и они просят за шильдик, а материалы или качество не всегда… у тех же зенхов HD 205 II например материал амбюшюр такой же как у ушей за 500р от Sven, а покупал я их за 2500/ не за 500р.
и таких примеров хватает когда просят за имя, а не реальное качество или качество применяемых материалов.

конкретный пример — купил Plantronics гарнитуру синезубую (это еще когда беспроводных ушей соединенных проводом было можно сказать очень и очень немного), относил 2 года, сначала резина потекла, потом 1 наушник отвалился, а покупал емнип в районе 5000, так тогда и зелёный 30 или даже чуть меньше 30 стоил.

или Sony Xperia TabletZ2 (планшет), звёздное небо на экране словил, причём я не один такой, но проблему Sony не признают/не признавали, похоже было когда Xperia (1 телефон в линейке, с водонепроницаемостью) — у меня экран лопнул сам по себе, так что бренд — это увы далеко не всегда качество, очень внимательно нужно смотреть и читать отзывы — разные и хвалебные и ругательные.
  • msv63
  • 09 января 2019, 15:33
Цена подозрительно низкая как для оригинала. Не исключено, что очередная китайская подделка.
а TREP это, наверное, трёп?