E27 Led-лампочка с датчиком движения

Светодиодная лампочка с PIR-сенсором на 23 светодиодах. Мощность на сайте продавца не указана, спектр тоже, указано 90-150 lm (я думаю ближе к 6000 К, светит белым с синевой). Качество изготовления хорошее. Кому интересно, читайте далее.
Заказывал 6 января, пришла на почту 2 февраля. Упакована в целлофановый пакет+3 слоя вспененного полиэтилена 5 мм+фирменная коробочка.
упаковка
Надписи на коробке по-английски, написано аккуратно и без явных ошибок. На коробке указана мощность 3W и даже «sound sensitive sensor», т.е «датчик шума». Внимательный осмотр лампочки не выявил каких-либо признаков «sound sensitive sensor», только датчик движения, собственно светодиоды и датчик освещенности. Корпус пластиковый (написано «огнестойкий ABS-пластик»), качество изготовления хорошее. Лампа размером чуть больше обычной ЛН.

Как работает. Работает как и положено такой лампочке, срабатывает при приближении к лампе на 4-5 м., гаснет через 30-40 сек. после покидания комнаты. Мощности достаточно для освещения коридора, лестницы, туалета, гардероба, входной двери и т.п., собственно так и планирую использовать (живу в частном 2-этажном доме). Лампа успешно прошла краш-тест (упала с 2.5 м. на пол и распалась на отдельные части), что позволило произвести осмотр внутренностей.

На плате несколько конденсаторов, резисторов и микросхема, пайка качественная «заводская», никакой кустарщины. Если перегорит светодиод, заменить будет просто.

Собрал лампу-проверил, работает.
  • bond
  • 03 февраля 2012, 22:23
регулировки есть какие нибудь? ну там чувствительнось, время до отключения
  • 03 февраля 2012, 22:55
Регулировок никаких нет, все настройки заводские.
  • Eremey
  • 04 февраля 2012, 09:52
Давным давно только сайт организовался я делал обзор этой лампочки с БИКа. Тогда простой и короткий только текстовый. Потому автору поставил с удовольствием + за вскрытие и осмотр внутренностей. У себя и многочисленных знакомых уже скоро как год безупречно работают эти лампочки. Они не дают яркого света, но его достаточно для подсветки коридора лестницы исключительно для прохода что бы видеть что вокруг и не споткнуться. При этом они очень надёжные и качественные.Правда опыта эксплуатации на улице у меня нет.
Для более удобной настройки советую к этой лампе непременно приобретать вот это приспособление
  • 04 февраля 2012, 10:06
За оценку спасибо. Вскрытие и осмотр внутренностей не планировал производить, лампа случайно выпала из рук и рассыпалась на отдельные детали.
  • Eremey
  • 04 февраля 2012, 11:02
Вот как бывает маленькая случайность, а как помогает познанию истины! :)
На какое расстояние по сторонам светит? Яркость какая, если сравнить обычную лампочку, 40, 60 Вт?
  • 04 февраля 2012, 22:18
На какое расстояние не могу сказать, поставил в прихожую (размер 3.5х6 м), освещает всю комнату, правда свет больше синий, чем белый. Яркость как у ЛН примерно ватт 15-25, угол освещения градусов 180-190. Сегодня пришли еще лампочки на 7 SMD-светодиодах мощностью 1.9 Вт, светят поярче и свет чисто белый. Одну лампу поставил в туалет клозет, яркость примерно 40 Вт ЛН, вторую поставил в настольную лампу, в которой стояла энергосберегайка 15 Вт, яркость почти такая же (за счет направленности пучка света). Если интересно, могу выложить обзор (цена лампочек ок 80 руб./шт).
1 фото-виновница обзора, 2 фото-лампочка на SMD-светодиодах.

Спасибо за обзор.
  • 01 июля 2012, 06:59
Они улавливают движение в полной темноте?
Последняя светлее и дешевле, можно ссылочку на неё?
Или у неё есть минусы по сравнению с сабжом?
Последняя обычная лампа, без датчика движения. Светит чуть ярче за счет того, что свет чисто белый. Ссылку дать не могу, продавец такие больше не продает. Есть помощнее ebay.com/itm/320746237156, продавец toymodel55
  • 02 июля 2012, 10:56
Аа, ясно :)
А что на счёт полной темноты?
И ещё: вот эта лампочка помощнее вроде будет, или Light Sensor — это немного из другой оперы?
В полной темноте включаются от движения. В вашей лампочке обычные светодиоды, по моей ссылке с SMD-диодами. У меня лампы работают полгода, никаких нареканий.
  • 03 июля 2012, 00:27
Т.е. по сути разница в качестве/технологии самих диодов?
Есть ли разница между motion и light sensor?
  • 04 июля 2012, 03:49
Вопрос отпал — разница в наличии инфракрасного детектора, поэтому и работает в полной темноте.
  • sdeman
  • 16 августа 2013, 10:59
автор не правильно описал, что есть "датчик освещенности" — включается, сам когда темно и не включается днём. Про данную функцию не описано :(

вот примеры лампочки с датчиком освещённости:
chinaprices.ru/blog/8179/svetilnik-s-datchikami-dvizheniya-i-osveshhennosti/
insku.com/2013/08/energosberegayushhaya-20-led-1-8w-ac-220v-e27-lampa-s-datchikom-dvizheniya-i-osveshhennosti/