Титановый корпус + Швейцарский механизм = Отличные часы

• Цена: $80 + $205 + $120

Добрый день друзья, сегодня хочу рассказать об одной своей «Хочухе». Рассказ о том, как мне часы делали, кому интересно прошу под кат. Внимание много фото.

Как то захотелось мне, что нить прям явно «Панерайное» и было принято решение сделать заказ у известного в некоторых кругах китайского часового мастера ТАТа, вот его сайт, мож кому пригодиться www.siswatch727.com. Но не сложилось у меня с ТАТом......, тогда благодаря мусковчанину Dimause я узнал о часовых дел мастере из Киева Дмитрии Белокопытове (belkin12), вот его блок с работами www.handbmade.blogspot.ru. В общем я списался с Дмитрием, описал свои «хотелки», и Дмитрий заверил меня, что в работе сможет реализовать все мои пожелания.
Итак, на первом этапе я заказал у китайцев титановый корпус часов с сапфировым стеклом, размера 44 мм. Со слов Мастера (belkin12) выбранный мною корпус очень неплохого качества, единственно он высказал сомнение в «водонепроницаемости» корпуса заявленного продавцом в 200м, а необходимого для проверки оборудования у Мастера нет. Для себя я сделал вывод, что купаться в этих часах я не буду. Мне самому корпус очень понравился, сделан качественно, внешний вид очень достойный, единственный минус для меня, это надписи OFFICINE PANERAI на задней крышке часов, ну да ладно, надписи в носке не видно. Корпус брал на Ebay, такой же есть и на Aliexpress, но с учетом 5$ купона Ebaysocial мне получилось дешевле на Ебей, вот ссыль на корпус ebay.com/itm/391306458682.
Одновременно с корпусом мною был заказан оригинальны часовой механизм ETA 6497-1 (вот этот ebay.com/itm/131580009075 ). При чем, я искал именно оригинальную продукцию ETA, для удешевления часов можно использовать китайский клон данного механизма, но я хотел именно Швейцарию. И корпус и часовой механизм пришли в принципе синхронно и быстро, хотя Швейцария вроде ближе чем Гонг-Конг. Вместе с этими часами я просил Дмитрия Белокопытова собрать для меня часы «Молния Радиомир» (вот тут можно посмотреть этот проект www.handbmade.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html ), для которых я покупал карманные часы «Молния», но об этих часах я планирую написать отдельный обзор. В общем полученные комплектующие были отправлены Мастеру в Киев.

Все возникающие вопросы с Мастером (belkin12) обсуждали по электронной почте, Дмитрий очень оперативно отвечал на мои вопросы. Хочу отметить, что Дмитрий не просто собирает часы, он проверяет механизм, обслуживает его, так же изготавливает циферблат (не знаю сам лично или нет) и изготавливает ремешки для часов. К слову сказать от ремешка я отказался, так как ремешок уже не «вписывался» в мой и так ограниченный бюджет. При обсуждении циферблата я попросил изготовить «сендвич» с надписью Luminor и «пловцами», через некоторое время я получил эскиз циферблата с которым я тут же согласился, вот он

Часы собирались порядка 1 месяца, требовалось время на обслуживание механизма и изготовления циферблата, и вот в один из солнечных дней Дмитрий известил меня что, часы готовы, я произвел оплату через денежный перевод «Золотая корона», а Дмитрий через пару дней отправил мне часы и уведомил меня трек номером. Так же выслал несколько фотографий изготовленных часов, вот они

Через две недели я получил свои часы на почте, сказать, что я был доволен, это ничего не сказать, радости было полные штаны. Часами я очень доволен, большое спасибо Дмитрию Белокопытову (belkin12) за проделанную работу, желающим сделать себе оригинальные часы очень рекомендую этого Мастера, так же хочу сказать большое спасибо муськовчанину Dimause за отличные советы и хорошие обзоры.

Вот тут очень интересный видеообзор часов от Дмитрия сделаных из советсвих карманных часов Молния (обзор Александра Знаменского, ссыла на видео размещена с его разрешения) www.youtube.com/watch?v=w0OXC2XfhhQ&feature=youtu.be

По часам, как я и писал ранее корпус изготовлен из титана, отлично отполирован, стекло сапфир, механизм швейцарский надежный (механика без автоподзавода), погрешность: за 10 дней «убежали» в перед на 50 сек., позже обязательно укажу. Циферблат «сендвич» сделан очень качественно, люм на циферблате и стрелках «зеленоватый» очень яркий. Часы я заказывал без ремешка, так что примерял свои, ремешок кстати крепиться на винтовых «штифтах» (не знаю как правильно называется)

Решил остановиться на последнем варианте ремешка.

Котэ нет, и другой живности тоже, так что вот вам фото домика с моими часами.
  • 19 июля 2016, 20:32
Нет слов. Просто восторг! Золотые руки мастера, красивые часы.
  • Mach
  • 19 июля 2016, 20:32
Здорово! Хоть и не бюджетно. У меня, кстати, молния, точно как на видео в своем первозданном виде. Тоже подумываю в наручные преобразить.
ну тут что не обзорщик, то собиратель жемчуга на глубине 200 метров.
Киевские часовые мастера, так-же сомнительны как и китайские?
  • 19 июля 2016, 21:32
жемчур не собираю, но люблю купаться, живу рядом с Волгой
поэтому предпочитаю часы в которых можно купаться
  • V_S
  • 20 июля 2016, 04:28
200м — это уже нырять можно. Для купания с гарантией 100м должно хватить. Хотя, мой ориент 50м выдержал даже море,. Разумеется без акваланга и проч, хотя в теории и не обязан был.
То есть у вас получились эклюзивные часы?
  • 19 июля 2016, 21:32
ну типа того :)
  • sssok6
  • 19 июля 2016, 20:41
  • vvmel
  • 19 июля 2016, 20:50
Это не дешевый понт, типа расчески, это красивая ВЕЩЬ. Даже своим неброским видом показывает свою красоту. Сразу видно — стоит кучу денег.
  • Nestor
  • 19 июля 2016, 21:58
соглашусь — не дешёвый
  • 19 июля 2016, 23:08
Простите, что вы имеете против расчески? Где понты? Если человек зарабатывает, чтобы купить расческу за обозначенную сумму, вы думаете, он не может позволить себе памы оригинальные?
Если я сейчас тут сделаю обзор своих часов, муська перданёт на весь рунет (вот, ей богу, не хочу хвастаться)!
Извините, ничего личного, просто не могу понять, в каком месте понравившаяся мне расческа ручной работы — дешевые понты?
К тому же, тот обзор тогда стал лучшим за месяц… А производитель выслал мне в подарок три других в качестве бонуса за овер 3000 заказов…
Плюс вам в карму за эти слова, давно ждал когда их напишете.
Я вообще не понимаю, почему нужно обсуждать цену вещи, которую покупают не из-за цены, а из-за удовольствия ее носить или ей же пользоваться!
  • 19 июля 2016, 23:39
Спасибо вам за адекватное понимание :)
Если я сейчас тут сделаю обзор своих часов, муська перданёт на весь рунет
не буду говорить за всех, но было бы интересно посмотреть на ваши часы )))
обладаю крепкой психикой и отсутствием метеоризма во время душевных потрясений :)
  • Alf
  • 20 июля 2016, 09:11
Присоединяюсь.
  • 20 июля 2016, 09:43
Они не из латуни. И, дабы не дискредитировать своё реноме на данном ресурсе, обойдемся без этого :)
  • Nestor
  • 20 июля 2016, 11:31
:-)
  • 20 июля 2016, 12:01
Покажу лишь те, что сегодня на мне и закончим на этом :)
какой-то непатриотичный ремешок )))
  • 20 июля 2016, 14:30
Вот когда сделают русские подобные котлы, тогда и будет повод для разговора о патриотизме :)
жаль, что патриотизм является следствием материальных ценностей
  • 21 июля 2016, 13:55
«Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.»
– Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
«Если человек зарабатывает, чтобы купить расческу за обозначенную сумму» — ну это клиника. Ты просто повелитель расчесок и часов. Старый перец, нужно уже о вечном задумываться, не?
  • 26 июля 2016, 13:38
Выздоравливай.
  • osik
  • 19 июля 2016, 21:01
понять то можно, но с нынешними ценами в магазинах, такие вещи нагоняют уныние. Свободных денег на такие шалости просто не остается.
  • santer
  • 19 июля 2016, 20:45
В верхнем левом углу ( часы в коробке) MONТANA?
Они самые… Из серии 'приятно вспомнить'
  • Oleg78
  • 19 июля 2016, 21:23
За монтану зелень.
  • 19 июля 2016, 20:49
да, рабочие, практически не ношу, храню как раритет
А те, розовенькие?
  • 19 июля 2016, 20:51
керамические часы супруги Jacques Lemans
  • 19 июля 2016, 20:51
Успокоили :)
  • aaron
  • 19 июля 2016, 23:03
Господа, подскажите где можно купить Монтану? )
  • 19 июля 2016, 23:19
Я свои нашел на авито, продавались за 100 руб. как не рабочие, вставил батарейку, и они стали рабочими
  • 19 июля 2016, 23:42
Вот обзор дешевой копиии от Casio:
mySKU.me/blog/aliexpress/42703.html
  • Asasl
  • 20 июля 2016, 00:19
Это не копия — это подделка :)
А вот нажал же кто-то кнопочку «Планирую купить» :-)
Почему нет?
Это всё портит. А нет поблизости часовой мастерской, где их проверят на 10 или хотя бы на 5 атм?
  • 19 июля 2016, 21:05
в моем городе (Волгоград) я таких мастерских не знаю, по части часовых мастеров в городе у нас вроде все грустно.
У вас в городе есть мастер по изготовлению подводных ружей. Думаю он сможет вам помочь «продавить» часики без механизма в барокамере.
  • 20 июля 2016, 10:29
а есть контакты? можно в личку
  • 19 июля 2016, 23:03
У Тата такие корпуса якобы водонепроницаемы (на старых версиях, как у меня, водонепроницаемость вообще не указывалась, хотя резиночки на месте и читал, что в них вполне себе плавали).
Очень красивые.
  • Marble
  • 19 июля 2016, 21:47
Шикарно. И цвет металла и циферблата, и дизайн хорош. Вот только ремешок, имхо, портит дело — не дотягивает до часов.
При наличии возможности сделать любую надпись, это ж надо было выбрать люминор.
  • 19 июля 2016, 21:52
А что бы вы выбрали?
Портвейн 777
  • 19 июля 2016, 22:04
Да ну. Одная ассоциация — дешевка, дешевое пойло — дешевые часы. Не удивили. Тогда уж просто — ЧАСЫ. Просто и со вкусом.
А тогда трёхдолларовые часы с надписью Royal и короной ассоциируются с чем-то дорогим?
  • 19 июля 2016, 22:18
Крайности не рассматриваю.
  • Samman
  • 19 июля 2016, 23:30
PAM Hommage если для знатоков часов или Pomorin для знатоков советского прошлого:)
Поморин болгарским был, с водорослями из их Поморийского озера.
  • 19 июля 2016, 23:52
Соленая рапа, если быть точным :)
Он и сейчас есть (Поморин, разумеется), но уже не тот…
Думаю 99,9% пользователей, посещающих этот сайт, врятли могут себе позволить купить наручные часы за 400$
  • 19 июля 2016, 22:17
Я уверен, что таких, кто может позволить себе часы за 400 баксов, тут дофига и более. Только не всем они нужны.
  • di_ba
  • 19 июля 2016, 23:05
тут народ покупает куда более дорогие вещи
  • 19 июля 2016, 23:19
Главное, чтобы нравились!
  • bigbog
  • 19 июля 2016, 23:31
Вот, как раз вчера, обновил свой 15-летний хронограф на Huawei Watch с плетеным стальным ремешком за ровно 400$.
Совпадение?
Не думаю ;)
это ж дешевле айфона, а с айфонами сейчас все школьники ходят.
Когда был бедным студентом, работал на полставки и зарабатывал $500 по старому курсу, ходил в часах за $200. Сейчас устраивают за сотню.
  • MIK
  • 20 июля 2016, 11:34
Mi Band 2 за $27 — лучшие часы )
У меня щас pebble classic, третьи по счету, которые прислали по гарантии. У первых двух экземпляров полосил экран. Спустя 2 года вроде починили этот брак. Или им надоело на халяву рассылать замену.
У mi band экранчик мелковат, я уже привык читать оповещения на часах.
  • 19 июля 2016, 23:21
Как говорится, «неважно, откуда растут руки, если они золотые»! :)

Отличная работа, поздравляю вас!!!
Вижу в ленте название обзора. Глаза, заранее зная результат опускаются ниже, но вот облом! Не iLink!
  • 19 июля 2016, 23:33
Титан – не мой профиль. Но я подумаю)))
  • 19 июля 2016, 23:34
А я уверен, что если кому-то нужны часы за $400 (Что? Нужны? Для чего?), но он не может их себе позволить, он может купить такие же на нормальном китайском моторе у Тата за ~$150.
Если я правильно понял, Дмитрий Белокопытов (belkin12), изготовил индивидуальный циферблат, произвел ревизию механизма, собрал и настроил часы за $120. Стоит они того или нет, уже другой вопрос, поскольку такие часы покупаются явно не просто «время смотреть».
По мне, часы очень красивые! Хоть и не пойму, почему автора обзора смущает «Officine Panerai» на задней крышке, а водолазы верхом на торпеде — нет :) Ну и секундная «не в цвет», и с другим оттенком люма непривычно смотрится, зато поди найди такие же!
Очень понравился обзор, жду Молнию в Радиомире.
  • Samman
  • 20 июля 2016, 00:29
почему автора обзора смущает «Officine Panerai»
Это уже отсылка к производителю и превращает оммаж в подделку. Luminor тоже слово околопанерайское, но если оно одно, то можно считать что это оммаж на грани, т.к. сам Панерай его в одиночестве на циферблатах вроде бы не писал. В том же тате я бы брал с чистым (без букв) циферблатом. Из-за чисто дизайна.
практически одинаковые циферблаты на молнии и данных котлах — это ваш выбор или издержки производства ?)
  • 21 июля 2016, 14:59
Видимо издержки производства, но меня это не смущает
замысел и работа хороши, но полагаю, стоит мастера побеспокоить расширить ассортимент комплектующих, чтобы это не были инкубаторские однообразные поделки, как ВАЗ классика, с одинаковыми стёклами и ходовой, только фары квадратные или круглые )
Дмитрий, как обычно, шикарен :-)
Давно слежу за ним.
Правильно ли я понял, что работы Дмитрия вам обошлись в $120?
  • 20 июля 2016, 06:30
Да
  • Vit_r
  • 20 июля 2016, 06:22
Люблю титановые часы (отсутствие коррозии и очень легкие), но не люблю механику. Поэтому предпочитаю серию Casio Lineage.
  • 20 июля 2016, 06:48
  • Vit_r
  • 20 июля 2016, 07:04
Ну, извините, что затронул чувства элиты…
Бомонд он такой бомонд. :)
  • 26 июля 2016, 12:01
Долго тут людям со сжатыми булками показ вашей мегаколлекции часов ждать?
Или пустой треп?
Ни вам лично, ни кому бы то ни было другому, я ничего не обещал.

UPD: Опаньки, кисо трёт каменты!)))
  • rete4
  • 20 июля 2016, 07:38
Люблю редкие часы. Сам подсел на Waltham с большим числом камней (100 jewels) серии 50-х годов. Понимаю, что активных 17, но вот нравиться. Тоже собрал много, более дюжины, брал на Эбей. Хочеться еще взять серию Кинетик, без батареи, заводится от движения руки и еще некоторые серии, которых в России не найти. Просто интерес найти что-то интересное и редкое, для определения времени хватит и часов за 3 доллара.
  • chaos
  • 20 июля 2016, 10:24
А где покупался ремешок под джинсы? Осталась ссылка?
  • 20 июля 2016, 10:31
Данный ремешок hand-made, делал сам — лично,
если интерено пишите в личку, могу сделать за недорого
в качестве центрального наполнителя, между слоями джинсовки, что использовали? кожу? картон? пластик?
  • 20 июля 2016, 14:26
Натуральная толстая кожа 3 мм
та же кожа, что и наследующей фотограции после джинсового ремешка
ремешок сделан в одни слой кожи
Нижний ряд: слева-направо четвертые. Надпись Bronze Seal. Что за часы?
  • 20 июля 2016, 11:18
Это лимитка 2015 года небольшого сингапурского часового производителя,
на этом сайте есть обзор этих часов mySKU.me/blog/china-stores/33825.html
в обзоре коричневые (было 50 штук), к меня черные, тоже было 50 штук, я забрал последние из лимитной серии.
Сейчас они продают новую лимитку 2016 года, тоже интересная, осталось вроде только 3 штуки, вот ссылка на сайт www.bobwellson.com/bronze-seal-2016/
шлют в Pоссию
Часы очень ловкие, из настоящей бронзы, смотряться очень здорово.
Посмотрел лимитку 2016 — очень понравились, но дороговато для меня :(. Очень мне нравятся PAM00382 и PAM00507. О цене на оригинал промолчу, цена на хоммажи тоже не всегда радует. Меня вполне бы устроило качество Parnis и Marine Militare, но не могу найти бронзы :(
  • 20 июля 2016, 11:50
Поверьте, те 300$ которые они сейчас просят за последние 3 штук часов, это очень дешево, за подобные часы
Я так понял что там 300$ это аванс. Ошибаюсь?
Price Nh35A = 600 USD
Deposit 50% = 300 USD
Balance 50% = 300 USD + Shipping Cost [Ems80USD][Register AIRMAIL 40 USD]
  • 20 июля 2016, 12:55
Я так понял, это было по предзаказу,
сейчас я так понял дисконт на последние 3 штуки
вот например № 34 лимитки
www.bobwellson.com/product/deposit-bronze-seal-2016-50-no-34-japan-nh35a-movt/
Вроде по прежнему предзаказ. Отправка август-сентябрь. Да и по вашей ссылке Deposit Bronze seal 2016 50% No.34 JAPAN NH35A MOVT как бы слово депозит 50% намекает. И в конце страницы снова
Price Nh35A = 600 USD
Deposit 50% = 300 USD
Balance 50% = 300 USD + Shipping Cost [Ems80USD][Register AIRMAIL 40 USD]
И про скидку ни слова. Та что видимо все же 640$ :(
  • 20 июля 2016, 13:29
наверное Вы правы, впрочем можно спросить про скидку продавца.
Я так свои часы покупал, часы мне понравились, хотел купить и тут при оформлении заказа увидел окошко «Cupon», написал продавцу: мол где можно найти купоны для вашего сайта, а продаван и ответил, раз вы забираете последние часы из серии — держите дисконт 100$.
  • Advoot
  • 20 июля 2016, 14:59
Грех такое не лайкнуть.
  • Dimass
  • 20 июля 2016, 21:55
Обзор отличный! Плюс однозначно!
В отпуске я:) обзор только что прочитал, очень достойно вышло. Поздравляю с отличными часами и точного хода:)
  • 22 июля 2016, 06:28
Спасибо
  • pzBat
  • 22 июля 2016, 00:47
А почему с ТАТом не сложилось? а то мне у него часики приглянулись.
  • 22 июля 2016, 06:28
В тот момент когда я уже собрался делать заказ, сат ТАТа был отклюен и не работал около месяца, я уже подумал, что ТАТ вообще загнулся,
Объективно стоит отметить, что ТАТ делает подобные часы за 120-140$$, НО ставит не оригинальный ЕТА 6497-1, а китайский клон, при условии, что только механизм стоит 200$ сделать часы у Дмитрия не намного дороже получается + эксклюзивный цифер
  • Makaka
  • 23 июля 2016, 23:55
Очень странно… Вроде получается, что часы уникальные и всё такое, а тут смотрю ими во всю барыжат в ВК. Это как так получается?
Не грузится картинка к этому коменту. Вот скрин: prntscr.com/bwnf8e
  • 24 июля 2016, 14:39
В интерете вообще (в Китае и России) продают отч5нь мнего подделок на Панерай, как хорошоего так и плохого качества, это немного другое чем мои часы
Весь ебэй с алиэкпрессом облазил, титановых корпусов нету. Печально.
  • 05 августа 2016, 16:12
вроде появились, вот
ebay.com/itm/112078596118:g:YC4AAOSw9mFWIa6k

могу дать купон на 5% при покупкен через мой обзор, пишите в личку
  • kiv69
  • 31 июля 2016, 23:41
Однозначно зачётный обзор, сразу видно увлечённого человека.
Хоть я уже лет 15 не ношу наручные часы(и считаю их анахронизмом), но почитать было интересно
  • matazi
  • 21 января 2018, 23:35
Привет, А есть у кого Вектор катинки циферблата?
  • 22 января 2018, 13:27
???
  • matazi
  • 22 января 2018, 22:35
тот что по выше, от LUMINOR
  • 23 января 2018, 06:41
Видимо есть в Белокопытова