Ugreen 3-в-1: подставка для смартфона, OTG-кабель и USB-удлинитель

Свежеиспеченный магазин Ugreen на ebay набирает рейтинг, активно выставляя на аукционы товары в большом количестве.
«Чего там только не было, чего там только нет,
Hо хочется чего-нибудь, такого, такого...» © Куплеты инопланетян

Преамбула

Посылка

Приехала быстро (18 дней), в целости и сохранности, несмотря на полное отсутствие пупырки — док в заводской упаковке был просто засунут в пакет.
Продавец дал трек.

Упаковка, содержимое

Странного вида пакет. С лица: белый глянец и зеркальная подложка за окном, в которое видно кредл. С тыла — белый глянец.

Содержимое упаковки:
— подставка,
— «гармошка» с гарантийными обязательствами на двух языках (английским и китайским),
— непонятного назначения «кругляш».
В посылку продавец положил в подарок зеленую кабельную стяжку с лого Ugreen.
Батарейка АА (50,5 мм) для наглядности.

Первое, что бросается в глаза — что ж ты такая маленькая?!

Никто не смотрит габариты на странице товара, меня это тоже не миновало.

Второе — приятная неожиданность в виде еще одного разъема USB на кабеле. Т.е. можно использовать как OTG-кабель или USB-удлинитель — подключить флешку не только к смартфону, но и, например, к компьютеру. Попробовал — работает.

Кабель заделан качественно. USB-разъем закрыл колпачком. Длина кабеля от подставки по разъем USB — 53 см, OTG-хвост вместе с разъемами — 16 см.

На кабеле маркировка: AWM STYLE 2725 80°C 30V VW-I www.lulian.cn.

Снизу — нано-ножки.

«На мне»

На подставке — смартфон Asus ZenFone 6 (166.9 x 84.3 x 9.9 mm).

Конструкция получилась устойчивая, несмотря на небольшие размеры подставки.

Итоги

Плюсы:
+ продуманность, многофункциональность,
+ хорошее качество изготовления.
Минусы:
— глянец?

Покупкой доволен.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
  • deemon1
  • 02 августа 2016, 13:25
посмотрел товары магаза — ну нафиг, 2 метра патчкорда — 6 баксов, метровый MicroUSB — 5, ненене…
  • Hazex
  • 02 августа 2016, 13:26
Без иероглифов, конечно, выглядело бы посимпатичнее.
  • 02 августа 2016, 13:31
Есть еще один большой минус — цена. Вот отличная подставка, со своими функциями справляется.
  • 02 августа 2016, 13:32
Отличной я бы эту подставку не назвал. Ибо имеет она весьма ограниченную сферу применения.
  • 02 августа 2016, 13:36
Исходя из преамбулы «Редкие попытки посмотреть видео на смартфоне, разбиваются о неудобства: в руках держать не будешь, на коленках греется, на столе, где ни пристроишь — или норовит упасть или плохо видно. Беда… », то автору подставка нужна была для удобного просмотра видео, у меня xiaomi redmi 2 на ней нормально стоит, а большего мне от нее и не надо.
  • 02 августа 2016, 13:37
… с оговоркой — только и исключительно на столе. При этом к устройству еще и кабель надо подвести=сабж.
автору подставка нужна была для удобного просмотра видео
А вот, как ни странно, ночует смартфон теперь тоже на ней. Вертикально 6" смартфон занимает меньше места — проще найти ему свободное место на тумбочке.
  • 02 августа 2016, 13:47
Если бы в обзоре была хоть одна фотография с вертикальным смартфоном в Вашей подставке, я бы не не сравнивал подставки, т.к. ту что я добавил в комментарии, держит смартфон только горизонтально.
Честно говоря, даже мысли не было попробовать поставить смартфон на этот микро-док в «портретной» ориентации. :)
  • 02 августа 2016, 14:24
Тогда я не понял Вашего выражения, я думал он в подставке ночует вертикально
Предпоследнее фото. Относительно поверхности стола, а не по ориентации экрана.
  • 02 августа 2016, 16:09
Есть такое слово :)
Что за слово такое?
Причастие(?) от «заделать»?
Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова:
Бандероль должна быть заделана так, чтобы можно было проверить вложение.
  • 04 августа 2016, 07:24
Ну что вы упорствуете?) Кабель может быть только сделан качественно.
Ну что вы упорствуете?)
В чем? Что слово такое существует? Так таки да, оно есть. А, во-вторых, речь про то, как оформлен ввод кабеля в док, а не качество вообще.
Вот она. :) Стоит, как ни странно, устойчиво.
  • ESP_Band
  • 02 августа 2016, 15:01
А может кто подсказать действительно хорошую подставку? Но не шибко, чтобы большой смарт поместился.
Эта которая за бакс цветная у вас на фото, у меня она не выдерживает ни один телефон))
Если не срочно, то в ближайших планах обзор на кредл Ugreen 30285:

Что-то поиск на ебее совсем поломался — не могу найти лот.
Вот на али за $4.33.
  • monop
  • 02 августа 2016, 17:42
Есть такая, сделана очень добротно, как и всё ugreen. Когда покупал, думал что она алюминиевая, оказалось пластик. Не хватает мне угла раскрытия в ней — часто хочется пошире
  • ESP_Band
  • 02 августа 2016, 18:38
Я бы хотел большую какую нибудь) чтобы под размер мобилы)
подсказать действительно хорошую подставку?
aliexpress.com/item//32615953123.html
  • bdos
  • 02 августа 2016, 13:31
на свисток похоже, вот сиди и думай зачем свистку usb
  • 02 августа 2016, 13:33
Вполне себе годная, и не новая, к слову идея. Давно имею подобное устройство, но с 5 портами usb — доволен.
  • oxlis
  • 02 августа 2016, 14:08
Я много кабелей перепробовал и Блитзфольфа и Орико и Сяоми и кучу других. Самые лучшие что довелось купить это UGREEN-овские. Поэтому могу уверенно сказать что фирма надежная. Лучше раз купить и забыть чем каждые пару месяцев искать замену мусору.
Но самы долгожитель у меня кабель от НОКИИ (Type CA-101 Made in Thailand), черненький стандартный! Самой Нокии уже нет а кабель все еще как новый тфу тфу чтоб не сглазить!
Самые лучшие что довелось купить это UGREEN-овские.
Мне тоже понравились. Из тех, что я уже успел получить и попробовать — ни один никак не повлиял на результаты измерений.
  • mass
  • 02 августа 2016, 14:26
Не совсем понятно по фото. Без флешки будет смарт стоять в подставке?
А вертикально? Можно фото сбоку, когда смарт стоит?
А если в подставку (USB) воткнуть другой кабель и его-же (microUSB) в смартфон, заряжаться будет?
Если будет, то какое падение напряжения через эту конструкцию?
Без флешки будет смарт стоять в подставке? А вертикально? Можно фото сбоку, когда смарт стоит?
Будет. Не пробовал. Можно, но чуть позднее.
В теории — должно. А зачем такие сложности?
Если будет, то какое падение напряжения через эту конструкцию?
Буду делать фотографии в профиль, заодно и проверю.
  • mass
  • 02 августа 2016, 14:49
В теории — должно. А зачем такие сложности?
Подставка на столе. А зарядное под столом. Родной кабель коротковат. Меняем родной кабель на длинный. И в подставку втыкаем короткий. Получаем удобную подставку с зарядным.
Если менять родной кабель дока на более длинный, то зачем такие сложности — полно подставок без кабеля.
Если колхозить без вандализма, то в зарядку нужно воткнуть удлинитель USB (A male -> A female), в него кабель от дока (A male), в раъем дока A female — кабель USB -> micro-USB, а его уже в смарт. То т.б. «ну ее нафиг!». :)
Без флешки будет смарт стоять в подставке?
Можно фото сбоку, когда смарт стоит?
Флешка в самом толстом месте (чуть выше разъема) 15 мм:

какое падение напряжения через эту конструкцию?
Эквивалент нагрузки 2А — 5,15В/1,9А; оно же через док — 4,85В/1,81А.
  • meteor
  • 02 августа 2016, 14:38
Подумал, нормальная вещь, но заряжать телефон же нельзя. По идее основная функция должны была бы быть.
  • 02 августа 2016, 16:13
в свое время купил безо всяких кабелей и очень доволен. Удобно размещаются два планшета.

• driver
  • 03 августа 2016, 07:26
Была такая. Сломамась в сумке.
Складная удобнее в транспортировке
  • 04 августа 2016, 07:20
Ее не надо таскать в сумках. Она хороша для стационарного использования.
  • IVF
  • 02 августа 2016, 17:51
Есть более «креативные» подставки:

Ой, я и не заметил, это только яблоко-совместимое…
;-)
Есть и чехлы подставки. :)
  • lockeron
  • 03 августа 2016, 13:22
Эти присоски отпадают через максимум минуту и телефон падает.