Симпатичная реинкарнация: Old School Seiko

• Цена: $95 + примерно 8,5 $ доставка.

Добрый день. Очередной обзор наручных мужских часов. На этот раз это будут Seiko из американской линейки Seiko Recraft. Данная коллекция Seiko официально в России не продается, а значит кому то будет интересно. Читаем:
Предисловие и муки выбора:
Мне нравятся олдскульные часы, годов 60-70… корпуса интересных форм, накладные полированно-блестящие метки, циферблат с градиентом. Очень хотел что то подобное купить, НО есть две проблемы, часы тогда были как правило в корпусе до 39 мм, а такие я носить не могу, маленькие для меня. Ну и вторая проблема — это состояние этих часов, материалы корпуса, цифера не топовых часов тогда были не сильно шикарные, поэтому часы как правило в плачевном состоянии (а мне не нравятся убитые по корпусу часы, вот не могу себя заставить носить, хотя пытался), а те которые в отличном состоянии и мне нравились, стоили совсем не маленьких денег… от 500 у.е и выше. В общем я был в сомнениях и поиске. Пока не увидел эту линейку Seiko и влюбился:). Из всей линейки мне понравилась вот эта модель: Поначалу я засматривался на зеленую модель, в живую она очень красивая, и я так понял, что именно зеленая пользуется основным спросом, судя по западным часовым форумам. Но я же не люблю как все:) И когда на немецком часовом форуме увидел живые фото модели SNKN01, то точно решил брать именно ее.
Собственно обзор:
И я очень доволен своим выбором, часы невероятно красивы ( мое личное скромное мнение).
Фото в первый день носки, не удержался и сфотографировал:)

Характеристики для любителей характеристик
THREE HAND (три стрелки)
SHAPE: Cushion (корпус — подушка)
FINISH: Polished and Brushed (обработка корпуса матовый с полированными ушками)
MATERIAL: Stainless Steel (материал корпуса -сталь)
WIDTH: 44 mm without crown (размер корпуса 44 мм)
CASE LENGTH WITH LUGS: 50 mm (от люга до люга 50 мм:)
WATER RESISTANCE: 50 m (165 feet) (водозащита)
CRYSTAL: Hardlex Crystal (стекло — хардлекс)
THICKNESS: 12 mm (толщина часов)
CASE BACK: Screw-Down Hardlex Crystal See-Through (заднее стекло тоже хардлекс)
DIAL ATTRIBUTES: Sunburst Effect (циферблат с эффектом:)
COLOR: Gray (Цвет серый)
HANDS: Silver Tone Hands (серебристые стрелки без люма)
MARKERS: Stick Index Silver Tone (накладные серебристые индексы)
BEZEL TYPE: Inner 60 Minute Scale Bezel (внутренний безель не вращается)
MOVEMENT TYPE: Malaysian Mechanical Automatic (Self-Winding) Мех сделан в Малазии
CALIBER: 7S26 (это его номер)
JEWELS: 21 (это кол-во камней)
FREQUENCY: 21.600 v/pH (это частота меха в час)
CALENDAR: Date at 3 o'clock, Day at 3 o'clock (дата и день недели на 3 часа)
CROWN: Pull and Push Crown (заводная головка на три положения не завинчивается)
BAND MATERIAL: Leather Calf Skin (кожаный ремешок)
BAND COLOR: Black Gray Stitching
WIDTH: 24 mm (ширина 24х22 мм)
LENGTH: 9 inches (длина ремешка)
CLASP: Pin Buckle (тип застежки)
MSRP: $205 (рекомендованная цена)

Писать о часах в общем то и нечего. Калибр надежный и точный ( прямо совсем точный). Циферблат невероятно красив. Ремешок отличного качества, даже менять не хочу. Отличная идея с полированными ушками, за счет этого ушки теряются на фоне матового корпуса и корпус смотрится квадратным. Дата и день недели настраиваются в первом положении головки вращением в разные стороны, день недели на английском и испанском (вроде:)
Фото разное:

В общем, что хочу сказать в заключении:
Данные часы просто невероятны за свою цену, если конечно вам нравится такой стиль. Они просто красивые, они такие «ламповые», такие олдскульные, что у меня лично просто «мурашки» бегают...:) Вот реально просто любуюсь на них… можете смеяться:) При этом, это новые качественные часы Seiko в актуальном 44 мм размере. Если нравятся, покупать однозначно!
Всем мир!
Перечитал обзор, я как маленькая девочка несколько раз повторил, что часы красивые… посмеялся… но они действительно красивые:)
И правда красивые. Прямо как из 60-х перенеслись.
Плюс однозначно. Именно из-за этой модели я и купил себе последние винтажные Seiko. Увы, на моей руке 44mm выглядят как счетчик для воды на ремешке.
П.С. Но часы просто бесподобны, поздравляю!
охеренные часы! прям стиль и дизайн чистый! ради них стерплю то, что не люблю механику. спасибо за обзор. хотя кварц в таком дизайне, не комильфо.
  • Nasnas
  • 03 июня 2016, 21:49
Да, зачетные.
Размер совсем не «олдскульный», однако. И да, в зеленом цвете они бы выглядели куда как более «лампово». Примерно как Orient «College», если кто помнит. ;)
помнят руки, помнят ))).
Ну зачем же так на рану наступать :( Я за такими уже 2 года гоняюсь… 2 недели назад из-под носа увели на аукционе :(
с удовольствием надеваю иногда именно Ориент Колледж )))
и Луч Колледж )))
Луч — он же кварцевый. Для настоящего фаната это не «Колледж», а ПТУ. :) Вот Ракета — та была теплая и ламповая!

зато Луч не надо заводить, пусть он и кварцевый :)
и калибр 2356 — один из лучших кварцев в СССР на семи(вроде) камнях :)
а вот Ракета мне визуально не очень нравится. какая-то она без души, что ли, сделанная. имхо, конечно же…

кстати, залез на ебей… оказывается Ориент Колледж кто только не подделывал. например Wittnauer — 17 камней. цена негуманная ни разу.
«колледжи», были, насколько я помню, в зелёном, в янтарном и в голубом цвете.
этот все-таки самый каноничный.
у меня янтарные :)
а зелёные (имхо) немного «ядовитые».
Луч, в плане цвета, более спокойный зелёный выбрал.
Все пищат от восторга. А чего же мне они не нравятся? Может потому что мой папа примерно такие носил в 70 годы? И они мне своим фасоном напоминают старье не такое уж давнее, хотя не антиквариат.
Может быть потому, что на вкус и цвет фломастеры разные? И наверно это хорошо.
  • Boor
  • 03 июня 2016, 23:57
Про вкус и цвет это точно. Но сотку баксов за сейку? Жаба дешевле веревку с мылом предлагает...)
Про жабу тоже точно. Я свою еле уговорил, видимо спросонья согласилась :)
Часы хорошие, но надеюсь, что не на столько хорошие, что на них закончатся интересные обзоры от Dimaus'а! ;)
Поздравляю!
Не закончатся:) Есть еще кое что в запасе…
  • 03 июня 2016, 23:04
Часы красивые — это без вопросов, но 7s26 это базовый калибр серии seiko 5. То есть дешево и сердито.
Точность и надежность разве что в отношении других недорогих азиатских часов.
Отсюда и цена.
  • Olen
  • 03 июня 2016, 23:29
Реально красивые! Прямо Назад в будущее напомнили :)
  • Zel_ik
  • 03 июня 2016, 23:59
а головкой их можно подзависти или только махательно -вращательным… для меня лучшая механика только с дополнительным табло индикатором остатка хода… очень удобная вещь
А у Seiko все часы красивые а не только эти!!!
Подзавести головкой можно. Индикатор запаса хода по мне так ЛУЧШАЯ приблуда в мех.часах, к сожалению не часто встречающаяся…
  • 04 июня 2016, 12:45
Вроде как в 7s26 нет ни ручного завода, ни остановки хода для точной настройки времени.
Я очень извиняюсь, что ввел в заблуждение, действительно там нет ручного завода, а то что нет стоп-секунды, я писал выше. Просто я почти одновременно получил двое Seiko, вторые на 4R36A, так вот там ручной завод, я просто попутал, одновременно часы просто тестировал и разглядывал…
  • Vitalig
  • 06 января 2018, 17:17
Все, увидел коммент выше
На вочру не сильно жалуют этот калибр, пишут, что не такой уж и точный он, у меня такой же в моих skx009, конечно поточнее амфибии идут, но любители атомной точности, пишут, что слабоват мех.
Атомная точность мне не к чему, никогда не понимал маниакальной озабоченности секундами… за атомной точностью это ко всяким синхронизациям с внеземным разумом:)
атомная точность на механике невозможна)
да и не нужна, впрочем.
  • 04 июня 2016, 01:08
Сам не знаю почему, но вот не лежит душа к азиатским часовым брендам и все. Хотя ведь и цена и качество все гуд…
Сейко вообще то законодатель моды, а к каким тогда лежит душа? Чем сердце успокоится у вас?
  • 04 июня 2016, 15:00
Omega мой выбор и моя любовь на всю жизнь).Изменял ей очень редко, да и то, это были случайные и непродолжительные отношения).
мммм… сьюиссмейд — ваше всё? )))
ибо кроме японии, китая и гипертрофированно раздутой «selfmade'овой» сюисс как бы и нет ничего… всё остальное делится на весь мир в количестве одного-двух процентов (имхо) от общего объёма механизмов…
или вы про внешние вещи типа дизайна или корпуса?
  • 04 июня 2016, 15:05
и про них тоже.
  • 04 июня 2016, 12:50
Сейко выпускает часы больше 130 лет, имеет кучу патентов на механизмы и производство полного цикла.
Среди массовых швейцарских марок полностью собственное производство только у Ролекса.

Единственное в чем можно упрекнуть Сейко — нежелание ставить сапфир в массовые модели. Хардлекс все же не то.
  • Zuskin
  • 04 июня 2016, 02:16
очень похожи на старую победу только неплохо вылизали и осовременили модель
и увеличили в полтора раза )))
  • Zuskin
  • 04 июня 2016, 02:32
ну так это тоже влияние моды
а так сейко часы хорошие, у меня где то с 90 годов модель валяется с русскими днями неделями
  • 04 июня 2016, 12:53
Такую форму корпуса Ролекс придумал после первой мировой.
Нет, эти сейко, корпусом, очень похожи на полёт штурманские
  • Tuks
  • 04 июня 2016, 07:06
Отличные часы, поздравляю!
Посмотрел эту серию, больше всех из нее понравились SNKN37:
  • fatjoe
  • 04 июня 2016, 10:21
на фото на руке выглядят гораздо симпатичнее чем отдельно. с удовольствием посмотрел на фото, плюс за обзор. хотя фасон и не на мой вкус
очень красивые, даже и не думал что такой олдскул бывает)
  • NIOKR
  • 04 июня 2016, 11:23
Часы хороши, обзор плюсанул, но, если вам не сложно, добавляйте, пожалуйста, ещё фотографии на некотором удалении, примерно с метра, для общей картины. Спасибо.
Очень красивые часы, вначале показалось что БУшные, так как такой винтажный форм-фактор редко встретишь. Возьму на заметку. Одно время искал подобные или типа винтажных orient SK в корпусе подушка.
Действительно, очень красивые «олдскульные» часы. Поздравляю с покупкой. Подскажите — такая дешевая доставка получилась с помощью посредника? Может быть сможете присоветовать вариант доставки из Америки? Очень уж захотелось купить такие но доставка всё портит(
НЕ знаю можно ли писать тут, не собираюсь никого рекламировать, но я пользовался LiteMF, посылал 2 часов, доставка по США одни часы бесплатно, вторые около 5 у.е., доставка до меня вышла 16,34 у.е. за посылку из 2 часов. Если бы платил за прямую доставку в Россию вышло бы около 93 у.е. Доставка до меня в России очень быстрая, около 10 дней. На складе в Америке принимают долго, около недели (т.е. фактически уже у них товар, но не оприходован на складе), объясняют тем, что очень много посылок, видимо не справляются. Итого общее время доставки от момента оплаты товара до получения около 3 недель. Так как я не сильно торопливый человек, то меня устроило соотношение быстроты и денег, экономия существенная…
Огромное спасибо. А то у меня вечно с доставкой из Америки какая-то котовасия.
походу нельзя, мой обзор с описанием процесса заказа шкатулки для часов через посредника из китая заблокировали, пришлось переделывать.
хотя до этого в другом обзоре писал про посредника из штатов — прокатило.
Привет ))) а вот и мои часики!) Сам обладаю только неделю! в восторге!
Аналогично поздравляю:). А чем родной ремень не понравился?
Хотел светлый, на лето. На чёрном уже есть другие сейки)