NaviForce NF9041M вольная фантазия на тему LumiNox

• Цена: брал за $2.62, сейчас $10,04

Что-то давненько не было обзоров часов :)

Представляю вам NaviForce NF9041M — вольную переработку LumiNox NAVY SEAL COLORMARK 3050 SERIES, в частности, модель 3059 в оранжевом цвете.

Процесс покупки происходил также как и в предыдущем обзоре — увидел «халяву», ткнул «оплатить» и понадеялся на авось, вдруг свезёт… и мне свезло!

Это очередная ошибка продавца, которой я воспользовался. Ну или не ошибка, возможно это была такая пиар-акция. Я не знаю.

Поскольку часы мало чем отличаются от предыдущих, ну, кроме внешнего вида, разумеется, то этот обзор будет изрядно короче предыдущего.

Часы я получил именно в оранжевом цвете, как и заказывал.
Корпус металлический, скорее всего из сплава, окрашен чёрной краской.
Циферблат сделан довольно неплохо, также состоит из двух частей — собственно диска с цифрами и кольца с часовыми метками. На этом кольце есть недочёты по полоскам, которые должны быть похожи на тритиевые колбочки. эти полоски выпуклые, но прокрашены небрежно. Краска нанесена не везде равномерно. Видно это только под увеличительным стеклом и то, надо присматриваться.
В остальном к циферблату претензий нет.

Стекло плоское, минеральное, отлично бликует и собирает отпечатки пальцев.

Задняя крышка идентична предыдущей модели, различие только в названии самой модели.

Ремешок также похож на тот, что в предыдущем обзоре. Тоже толстый, с тиснением под кожу, но строчка оранжевая, в цвет циферблата, и бакля чёрная, металлическая, с нанесённым лазером логотипом.

На руке выглядят вполне солидно. Также будут смотреться несуразно на узкой руке.

Внутри стоит точно такой же механизм Citizen-Miyota 2115 c датой.
Люм на стрелках также слаб и недолог. Вроде как часовые метки пытаются тоже светиться, но это у них получается ещё хуже, чем у стрелок.

Как это обычно бывает, секундная стрелка посажена со смещением и не попадает на деления. Причём всегда. А это говорит о том, что цифер пропечатан без смещения :)

Безель разумеется крутится. Со щелчками. Только против часовой стрелки. Тоже окрашен такой же краской как и корпус.

Резюме:
За 10 баксов вполне неплохие часы. Простенькие и имеют некий налёт «брутальности». В оранжевом цвете выглядят достаточно ярко и притягивают взгляды. Я неоднократно видел, как эти часы рассматривали другие люди.
За 2.6 бакса часы идеальны. На порядок лучше того, что продаётся за эти деньги :)

На LumiNox часы похожи лишь издали — другие стрелки, металлический корпус. SKMEI похожи гораздо сильнее.
Раньше, что не поделился, когда за 200 рэ. Были?
не за двести. за стописят.
был не уверен, что продавец вообще отправит. хотя рейтинг у него вполне хороший.
За 200 руб. очень симпатично, люблю часы с orange акцентом…
на оранжевые и купился :)
когда они были по 10 баксов, то выбирал между skmei и naviforce, но когда увидел за 2.62, процесс покупки прошёл мимо моего сознания :)

я, кстати ещё и вот такие часы прихватил, пользуясь случаем :)
обзор делать? или нуегонафиг? :)
То же за 2 бакса?:)
не. за четыре вроде )))
Делай уж! Хоть за тебя порадуемся, что кто-то за 2 бакса купил по «ошибке продавца».
ПыСы, а не 18-й ли пунктик?
как с ебея сделать пруфы о покупке? скриншоты пойдут?
  • santer
  • 02 июня 2016, 20:37
SKMEI 1078 из пластика.За три месяца ушли на 12 сек.
было бы странно, если бы ушли на час. внутри должен стоять или такой же или подобный механизм от Citizen-Miyota.
но, блин, чорные стрелки… жжуть… их не видно. видны только белые полоски.
поэтому, лучше уж в зелёном цвете.
  • lerov
  • 03 июня 2016, 10:15
Так что же предпочтительней SKMEI 1078 или «сабж», если оценивать «в живую»?
вживую SKMEI не держал. сложно говорить. но, я думаю, что они визуально ближе к оригиналу — тоже пластиковый корпус (в оригинале с добавлением карбона), силиконовый ремешок, водозащита повыше.
в этих часах металлический окрашенный корпус, толстый ремешок «под кожу»…
при одинаковой цене, наверное лучше SKMEI.
  • shirka
  • 02 июня 2016, 20:43
При выборе цвета, оранжевого уже нет, белый или желтый. печалька )-:
берите жёлтый. правда он будет не ярким, пастельным, даже ближе к бежевому, как мне кажется.

вчера, когда я писал основную «рыбу» обзора, все цвета были. а сегодня резко закончилась более половины, остались белые и жёлтые. муська-эффект? :)
Сдаётся мне, что не в ошибке продавца тут дело. Просто сделано небольшое промо, чтобы последующие покупатели видели что цена нормальная, можно брать.

он наверное в черных очках сидел, как бы брутал, а сам косился через них и высматривал — ну кто же наконец заметит мои «оранжевые часики»??!!1
спасибо вам, парни ))))
от души повеселился )))
Еще косяки на безеле. Причем даже на рекламных фото. У продавана на сайте почти у всех цветов пятерка на 55 прокрашена погано. На вашем экземпляре точка рядом с 15 размазана.
За 2 бакса — гуд, но такие мелочи со временем начинают раздражать и бесить.
Как-то нехарактерно для Навифорсов, обычно к качеству корпуса претензий к ним нет. Дешево — да, но сделано как правило аккуратно.
да. вы правы. точка размазана. а я и не заметил…

а то, что у продавца, так там берётся фото одних часов и в фотошопе просто меняют цвет нужных деталей. и так, для каждого цвета.