Часы McyKcy - симпатичная имитация винтажа

• Цена: $1,26 + $1,99-доставка

Вот уж воистину, нет такого буквосочетания, которое не могло бы стать названием китайского бренда :)
Случайно попались мне на глаза. Случайно поставил на аукционе полтора бакса (ещё и доставка почти два) Случайно выиграл.

Купился на боковую секундную стрелку и на некий закос под винтаж.

Ремешок разумеется из кожи молодого дермантина, корпус разумеется из хромированного сплава, стекло разумеется минеральное. Словом, обычный, китайский бюджет. Но вот боковая секундная стрелка и, на мой взгляд симпатичное оформление цифеблата, придают этим часам некую изюминку.

Циферблат гильоширован волнами, расходящимися от центра. Стрелки и цифры окрашены «под красную медь», из общей гаммы выбивается численник календаря — если бы его не было или диск был окрашен чёрным а цифры, например, оранжевым, было бы гораздо симпатичнее. Но, имеем, что имеем — часы то бюджетные.

Задняя крышка выполнена в лучших традициях китайского бюджета — хлопушка с крупными надписями.
А вот под крышкой…

… установлен механизм Sunon PE46D. Боковая секундная стрелка и дата — вот и все его достоинства.

Размеры:
диаметр — 42мм без короны
толщина — 10.5мм
расстояние между ушками — 22мм.

Ну и фото на руке:

Выводов делать никаких не буду. Я постарался показать часы, которые я купил для себя, чтобы почесать свою часовую болезнь :)
Агитировать за покупку/непокупку и обсуждать качество я смысла не вижу. Особенно у часов за 200 русских рублей.

PS и да, у того продавца, у которого я их брал, часы закончились. Может ещё выложит а может и нет… возможно такие часы есть и на али… но я не искал.
  • 12 августа 2017, 13:48
>> я купил для себя, чтобы почесать свою часовую болезнь

Сдается мне, что вы симулянт! :)
Может, и не симулянт, просто болезнь еще недостаточно обострилась. :)
  • 12 августа 2017, 13:51
Не, болезнь там не часовая, а по всем признакам жабья :)
Да ладно вам, практически никто не начинал с IWC, Jaeger-LeCoultre или Zenith, все когда-то покупали фигню, постепенно «поднимая планку». ;)
а мне нравится фигню покупать — её не жалко выбросить, если сломается и не жалко подарить, если кому-то понравится…
ну а имиджевые часы, чтобы пыль в глаза пустить, у меня тоже есть.
  • 12 августа 2017, 19:17
Мдя, посмотрел цены, наффиг :)
Для начала есть всякие сейки/ориент/тиссо. Кстати да, первые часы которые я купил на свои именно тиссо, самый простой кварц в титане и сапфире, вот до сих пор висят рядышком, как первые именно мои :)
McyKcy
И трезвым-то не выговоришь.
как проверка на трезвость — перестал выговаривать, значит пора из бара уходить )))
«Ингеборга Дапкунайте, когда пьяная, не может выговорить своё имя»
  • mikas
  • 12 августа 2017, 17:58
Президент Туркмении вообще не пьёт!
  • oan
  • 12 августа 2017, 19:26
А боковая секундная стрелка случайно не нарисована? ))
  • 12 августа 2017, 19:39
Ну видно же, что на разных фотках она в разной позиции :)
  • oan
  • 12 августа 2017, 20:11
  • graf67
  • 12 августа 2017, 21:13
Точность хода какая?
  • 12 августа 2017, 21:28
Ходят? Видно что ходят. За эту цену уже достаточно :)
мсье, когда-то давно я, в одном из своих постов давал анализ причин неработоспособности кварцевых механизмов.
вкратце — 99% механизмов выпущенных с завода ходят нормально. для оставшегося одного процента (скрытый брак) есть палка и эскроу…
  • 13 августа 2017, 02:33
При условии что кварц в частоту попал, ходить будут норм. Но кварцев не попавших… видел я ни в одних RTC (на дешевых часах сей момент не исследовал, не владею).
  • graf67
  • 13 августа 2017, 09:55
Кому-то этого, действительно, будет достаточно…
владею две недели. спешат на секунду вроде. точнее скажу, когда месяц пройдет
мсу-ксу :)
  • alex2141
  • 13 августа 2017, 18:24
1.26$ = 1,2 USD за название, 0,06 — за часы. Я бы взял.