набор отверток T3 T4 T5 T6 T7 T8

2 года назад озадачисля я приобретением отвертки Т5, поиск офлайн дал неутешительные результаты. в итоге решил купить ее онлайн.
заходил на торговые площадки и вбивал в поиск «tool T5».

ссылка на аналогичные отвертки у другого продавца.
я покупал у этого www.ebay.com/usr/glamoe за те же 2,49

если коротко — отвертки меня полностью устраивают. наконечники за 2 года не слизались (при умеренном использовании)
под катом немного фото маленького помощника и еще пару слов описания

по поиску «набор отверток» есть много обзоров, но там цена повыше. на ближайшего «китайского брата» вот обзор mySKU.me/blog/others/10922.html
сразу скажу — что ремонтом техники итд не занимаюсь. использование так сказать бытовое и иногда бывает нужно вскрыть что-нибудь типа планшет/зарядка/безделушка, поэтому проф.инструмент особо был не нужен.

искалась и покупалась именно Т5, но так как стоимость ее была сопоставима с набором — решил взять набор.

описывать особо нечего. посылка обычная пупырка, в ней картонка с пластиковым прозрачным верхом, под ней ручка и 6 стержней. цвет был случайным, пишут, что синий-металик — это сразу +100500 к левелу. ну что ж.

наличие 12 разных отверточек радует, хотя обычно мне достаточно прямошлицевой и крестообразной (она, собственно, всегда и торчит в качестве дежурной)

в комплекте корпус + наконечники (взял из описания):
T3 T4 T5 T6 T7 T8,
PH00, PH000 — 2.0 мм и 1.5 мм крестообразные
1.5, 2.0, 2.5 мм прямошлицевые
Y00 — трехлопастной

в моем наборе:
есть еще одна (не заявленная, или Т2 или Т9 хз) звездочка, прямошлицевая только одна (1,5мм) и три крестообразных.

из плюсов — работу свою исполняют, компактные, не слизались.
из минусов — в корпус нормально влазит только 4 стержня, 5й торчит в качестве дежурного, а вот 6й постоянно норовит где-то потеряться))

общий вид

влазит только 4 стержня

разные стержни, видно что наконечники в отличном состоянии, хотя всяко бывало))
  • MLook
  • 16 мая 2016, 14:20
Сюда бы еще T9, T10 и был бы идеальный набор для жадного ножемана :)
Ага, и T12 :-)
Не очень разбираюсь в обозначениях и маркировке. Подскажите, в этом наборе есть отвертки для разборки Iphone?
Я не очень разбираюсь в айфонах, но там в разных поколениях разные винты были.
нет. нужна пятилучевая звезда 0,8 мм(используется для снятия двух винтов возле гнезда зарядки.) Дальше весь Iphone собран на обычных крестиках 000.
я также не разбираюсь. гугл помогает.
00О и 00 это размеры 1,5 и 2 мм
masteram.com.ua/ru/Articles-and-Video/Screwdrivers-Main-Types-and-Sizes.html
айфона в хозяйстве нет.
  • 16 мая 2016, 14:51
Не хватает pentalobe 0.8mm для iPhone:)
  • 16 мая 2016, 14:55
Плохо, что помещается только 4 стержня.
это да. НО цена))) хотя есть варианты (ниже фото) где влазят.
  • Hootch
  • 16 мая 2016, 15:07
Плохо засовываете (наверно практики в другом деле мало). В мою спокойно влазит 5 стержней. Их надо правильно сложить и тогда 5 ввходит. Из минусов ещё то что когда отвётркой пользуешся всё время откручивается верхний колпачёк. Портить резьбу нехочется.
видать разные наборы (клоны)
5 штук на фото как у вас ни в какую не влазят, как ни складывай (((
если все таки засунуть — потом только высверливать)))
у меня верхний колпачок нормальный — не откручивается.
завтра отпишусь о габаритах)
  • Hootch
  • 18 мая 2016, 11:23
Промерил размеры своей отвётрки. Размер внутреннего шестигранника: длинный 7,30мм, короткий 6,60мм. Диаметр стержней 2,45мм. Ширина ушей у стержня 3,15мм
Купил вот эти arsenal-instrumenta.com.ua/p88068810-nabor-otvertok-mini.html Пока доволен :) Советую и вам!
вы разницу между 60 и 240грн. понимаете? а между размером (и удобством) фломастера и четырьмя пачками сигарет?
возможно для других целей и в другой деятельности — да. а мне покрутить «по мелочи» даже этого набора с запасом.
Если найдите лишние денежки, купите вот эти наборы www.wolfcraft.de/de/produkte/p/sortimente-19/1_micro_bit_box/s/p/index.html
www.smdv.de/products/356861/Wolfcraft-Bit-Set-31teilig-1386000-Kreuzschlitz-Phillips-Innen-Vierkant-Robertson-TORX-BO-Inn.html
По моему это классные наборчики.Когда найдется лишние деньги-куплю
для использования один раз в год я знаю где взять. за ссылки благодарность)