Комплект крепежа для студииного фона, весьма посредственного качества. Микро-обзор

Вкратце: Использовать можно, но качество так себе. От веса фона в 0.6кг прогибается, устойчивость близка к 0, зато вес небольшой, и транспортировка несложная.

Внимание: Линк на магазин даётся в информативных целях, это товар широкого потребления, он доступен и на других торговых площадках.
Весь «Комплект» поставляется вот в такой «сумке»:

Длина сумки около 90см, вес «нетто» — около 300 грам.
Сами стоики весят чуть больше килограмма, и в сложенном виде их длина составляет 72см.
Стоики раскрываются до высоты 2.15м, а максимальный «разлёт» треноги составляет около 70см.
Диаметр ног треноги составляет 19мм, сама стоика телескопическая, 3х секционная, с пластиковыми зажимами, крепление на барашках.
Диаметр нижней части стоики — 22мм, Средней — 18мм, верхней — 17мм, из чего можно сделать вывод, что толщина стенки порядка 0.5мм, что положительно сказывается на весе, но не на устоичивости.
Перекладина крепится на стоиках, винтами с барашком, Диаметр перекладины 25мм, толщина стенки 1.25мм.

Перекладина состоит из 4х частей, которые крепятся к друг-другу на шариковых защёлках:

Общая длина перекладины — чуть более 3х метров, общий вес порядка 1.5кг.
Общий вид такой:

Вес подвешенного фона — около 600 грамм, притом он частично лежит на полу, но всё равно, перекладина прогнулась. Частично прогибается сам материал (труба), но больший прогиб приходится на стыки — они довольно не плотные, так что если доработать, то возможно такого сильного прогиба не будет. Может возникнуть вопрос — ну а что такого, небольшой прогиб, ну и что? проблема в том, что обычно фото-фоны делаются из материала, который мало эластичен, и при таком прогибе, делаются складки. Даже у данного фона есть складки, но из за фактуры, они незаметны.
Практическое использование простое, крепёж собирается практически за 5 минут, одним человеком. Но как писал выше, устойчивость очень плохая — малейшего толчка достаточно, чтоб вся конструкция опрокинулась. Поэтому, если планируете использовать для наружного применения — купите что-то другое.
Вот такой вот «микро» обзор, товар простой, качество так себе, брать или нет — решать вам. Хотя справедливости ради, надо отметить, что за близкую цену, ничего радикально лучшего по качеству, купить не удастся.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
Спасибо, а где ваши модели?
присоединяюсь к «спасибо»
и второе «спасибо» таки за то что на этот раз без «моделей» )
  • 09 марта 2016, 20:58
К сожалению, неавторизированное использование изображении воистину приняло масштаб эпидемии. Даже создаются фейковые эккаунты с моим именем и так далее. Поэтому, пока не проработаем вопрос с нанесением водяных знаков на фото, так чтоб и красть было сложно, но и читать не противно, новых обзоров вероятно не будет, вообще.
журнал «Максим» ворует часто?
  • 09 марта 2016, 22:19
Да, очень часто.
А можно примеры «неавторизированного использования изображения»? Кто и куда украл? А то вы так расписали, особенно добавив «новых обзоров вероятно не будет, вообще», как будто ждете, что сейчас начнется бунт возмущения и продолжения банкета
  • 10 марта 2016, 05:32
спросили причину — я ответил, никакой поддержки и сочуствия не прошу.
Присоединяюсь к комментариям выше, хотелось бы посмотреть на примеры наглого воровства
фотографий, сделанные вами. (ссылка-оригинал, ссылка-плагиат).
  • 10 марта 2016, 05:31
shop.ru, itao.com, goodsku.ru and so on.
  • harm
  • 09 марта 2016, 20:26
когда-то давно покупал в фотору за 2500, высотой 3 ширина 3, не прогибается, стоит устойчиво, стойки демпфированы.
правда одна при складывании скрежещет, но на работу не влияет. :)

кстати, у ваших максимальная сторона треугольника опор какая? от этого зависит устойчивость.
дааа, не то нынче качество у фотооборудования.
у меня фоны на картонную трубу намотаны. и не мнутся и не прогибаются как у автора.
как вариант можно сантех. трубу 5см использовать
Колхозное творчество — наше всё!
  • lop
  • 09 марта 2016, 23:36
Спасибо за обзор. Меня только интересует — что вы все так профессионально снимате, что фоны и оборудование такое покупаете?
  • 10 марта 2016, 06:21
И этот фон, и это крепление меня попросили обозреть в комментариях к другому обзору, пару месяцев назад.

У нас небольшая рекламная компания, основной бизнес — изготовляем сувениры, подарки, часы и другие гаджеты на заказ. Я обычно работаю в ночной смене, то есть — работают станки, ну а я за ними приглядываю, ставлю новый материал, меняю резцы и так далее, ну и есть возможность общаться тут. Некоторым клиентам нужны также и фотоуслуги, поэтому, оказываем их тоже.
За 2,5 куска этот набор полная лажа. Брал такой меньше, чем за тыщу, когда доллар еще по тридцатке был. По такой цене норм. Для баловства в самый раз, хотя куча отличных любимых фотографий сделана на этой конструкции, ну а всех профи ждет проф сектор с проф ценами))
  • mobyman
  • 10 марта 2016, 13:04
Смотрел в сторону подобных. Теперь точно не куплю. Спасибо за обзор.