Очень компактный OTG переходник

Всем привет!

В ходе серфинга ebay, налетел на OTG переходник, крайне компактного вида. Удержаться не смог)

Это OTGшка, которую можно воткнуть прямо в порт флешки, а ее в телефон, или в лампочку, вентилятор, или что у вас есть нужное)
Не смотря на то, что защелки micro USB, это просто выпирающие бугры, а не зацепки на пружинах, в телефоне все держится крепко, не шатается, контакт не теряется.

Перепутал с вентилятором. Тут зацепки с пружинами)

Вот пример на флешке.

И ее работоспособность.

Как я и ожидал, я использовать этот переходник не стал. Причина простая, я боюсь поломать разъем на телефоне, гибкий вариант (OTG с проводом), надежнее, т.к. тут, при подключенной флешке, если вы ее резко ударите сбоку, есть шанс сломать разъем. С гибким вариантом такой шанс есть, но он меньше, там только входная часть разъема жесткая, дальше провод.

Впрочем, летом с вентилятором в электричке, очень хороший вариант)

• 23 декабря 2015, 00:28
упс…
  • rex
  • 23 декабря 2015, 01:26

опля…
  • 23 декабря 2015, 00:30
налетел на OTG переходник, крайне компактного вида. Удержаться не смог)
Как я и ожидал, я использовать этот переходник не стал.
браво!
  • ihorila
  • 23 декабря 2015, 00:43
Знакомая для многих ситуация, не так ли?
  • 23 декабря 2015, 02:10
не совсем. обычно, когда я что-то покупаю, я не ОЖИДАЮ, что не буду им пользоваться.
  • bm_s
  • 23 декабря 2015, 06:30
Всегда со мною, лежит под крышечкой картридера

Особенно слова " удержаться не смог". За поручни держись или на диван сядь уж в конце концов)))
Не знаю. Заказал два таких. Один, как всегда про запас, дома нераспечатанный лежит.
А второй ношу постоянно с собой в небольшом тонком футляре, в маленьком кармане джинс.
Выручает часто, карман в отличии от кабеля, не тянет.

• Setjet
  • 23 декабря 2015, 00:32
Брал дешевле
  • ShadowHD
  • 23 декабря 2015, 00:46
на Запалсе недавно все брали дешевле — за бесплатно :) Вот только никому не известно, доедет ли
  • SmartFox
  • 23 декабря 2015, 08:03
11.11 брал еще дешевле, за 77 центов
  • G99999
  • 23 декабря 2015, 01:12
А флешек меньшего размера нет? Я такие уже давно у себя в гараже не видел.
  • GreyAlex
  • 23 декабря 2015, 01:36
Есть Leef Surge

Но на ней не примерить) Есть конечно, просто пробовал на том что под руку попало.
Вот самое компактное решение, из эконом вариантов, что я видел.
aliexpress.com/item/2014-New-Micro-SDHC-SDXC-TF-to-USB-mini-Adapter-Memory-Card-micro-SD-mini-Card/32215478984.html
Для автомагнитол с usb-разъемом на морде — идеальное решение. Ни в жизнь не выломать, ибо торчит миллиметра на 3-4 всего.
на вкус и цвет… у меня вот флешек разных полно, но самая любимая и соответственно наиболее часто используемая выглядит вот так

и весит соответственно. И её к телефону гораздо безопаснее шнурком коннектить. Впрочем, как и любую другую
Недавно пару штук таких бесплатно на запалс заказал
  • Ariva
  • 23 декабря 2015, 08:17
вы меня простите но ценник ему всегда был 50-60Руб.
Слишком маленький тоже плохо — мгновенно потеряется.
И да, я тоже предпочитаю с проводом — не так страшно.
  • TigrLook
  • 23 декабря 2015, 11:11
Думаю такое устройство актуально в 2 случаях. Для телефонов без возможности расширения памяти карточками, и для просмотра архива на внешних устройствах. Однако все правы, и удержаться трудно от «вау» эфекта — маленькое сие такое, а вАжное. Кстати этого добра за 0,29$ aliexpress.com/item/Android-Robot-Shape-Micro-Mini-USB-OTG-Adapter-Cable-For-Tablet-PC-MP3-MP4-smart-Phone/32395878889.html
Вот тут по 60 центов. Якобы скидка носит постоянный характер, брал 2 месяца назад по этой же цене. Единственное, картонной упаковки нет, да и логотипа.
  • Megavit
  • 23 декабря 2015, 15:59
Zapals выручает!
  • Alexiell
  • 24 декабря 2015, 00:59
Брал такое на али. Очень выручает — к планшету мышку/клаву беспроводную подключить самое то)