Bluetooth ресивер адаптер для передачи звука с телефона на проводные наушники или колонки

Всем привет!

Хочу написать свой отзыв о ресивере, который позволяет передавать звук с телефона на проводные наушники. Можно применять и с колонками, а звук передавать с компьютера или ноутбука.

Данный товар тут уже фигурировал, но мне было мало информации, поэтому пишу свой отзыв.

Причина покупки проста, на моем телефоне расшатался 3.5 аудио порт, самостоятельный ремонт помог, но не на долго, для полноценного ремонта нужен паяльный фен, которого нет, а платить мастерам за ремонт кучу денег мне не охота, так как я знаю, что ремонт дешевый, но цены везде ломят.

14.10.2015 мне отправили товар, стоимость 174.95 рублей, 02.11.2015 я обнаружил посылку в почтовом ящике.

Как это работает? В ресивер вставляем наушники или колонки (3.5 jack), ресивер вставляем в USB порт дающий питание, я запитал от телефона через OTG, можно от USB колонок если есть, или от компа, в общем зависит от ситуации. В моем случае, я хочу найти портативный аккумулятор.
На телефоне включаем BT и ищем устройство YET-M1, связываемся с ним, если требуется, вводим код 0000.

Включаем музыку, и радуемся что все работает.

При подключении ресивера к питанию, женский голос что-то вещает из наушников, вроде как pute use mode.

Увы, недостатки есть. Это шум в наушниках. Во время прослушивания музыки, ничего не заметно, но когда ничего не играет или начало трека пустое, то слышен шум, как у пластинки или старой пленки кассетной, а иногда как на старых телефонных линиях всякие щелчки и наборы. Но не сильно громко, мне не мешает, я теперь могу в поезде смотреть фильмы, т.к. мои BT Logitech открытого типа, теряют весь звук.

Заявленные 10 метров не отражают реальность, при подключении к ноутбуку, и выносу телефона на 4 метра вперед, звук прерывался, фонил и еле работал. 1-2 метра, все нормально, в кармане штанов тем более.

+ Можно превратить проводные наушники или колонки в беспроводные, в той или иной степени.
+ Нет проблем с сопряжением, все подхватилось и заработало сразу же.
+ Нет масштабного падения качества звука. Фильмы смотрятся как и раньше, возможно чуть заметней ухудшение в музыке.
+ Пока не заметил отставания звука при просмотре видео.

— Фонят, но не жутко сильно. Заметно в основном, когда нет звука, или все молчат в фильме, в общем, на пустом месте.
— Все же качества звука немного ниже, у меня наушники Sennheiser IE4, родной звук получше. Может быть все дело в том же фоне. Впрочем, в общих чертах, все не плохо.
— Данная модель ресивера не самая компактная, я жду еще одну, поменьше. Эта размером с жирную флешку.
— В связке с OTG, есть опасность повредить порт microUSB телефона. Да и конструкция не самая маленькая.
— Можно связать с портативным аккумулятором, но надо искать мелкий и подходящий вариант. Дело в том, что у меня есть 2 баночный аккумулятор, но он не заряжает ни мои BT наушники ни питает ресивер. Видимо дело в том, что они потребляют меньше, нежели телефон при зарядке, аккумулятор думает, что он ничего не заряжает и решает отрубиться, что бы не работать вхолостую.

И все же, те у кого ситуация сложилась как у меня, скорее всего будут рады и их не остановят все эти минусы.

Позже будет еще два обзора на аналоги, более мелкий ресивер и ресивер с АКБ.

UPD. 03.11.2015
— В поезде иногда возникает звук, как когда рядом со старой музыкальной колонкой звонит мобила. На улице такого не наблюдал, видимо слишком много разных устройств вокруг с разными сетями, и приемник ловит что-то левое. Впрочем посмотреть фильм, это не помешало.

Данный товар тут уже фигурировал, но мне было мало информации
Вроде и фигурировал, но для того, чтобы узнать, например, как работает хэндсфри(и работает ли вообще) и увидеть маркировку чипа, видимо придется самому заказать)))
Если хотите, могу разобрать)
Микрофона в нем не вижу. На углу есть дырка, но нафиг она, не знаю, при разборе увидим. Сейчас опробовал, звук не пишет.
Как раз это отверстие и навело на мысль, что это для микрофона.
Нет там ничего(
Левая мелка схема WX (не уверен) 2504DAVSIG 1533
Квадратная схема грязная, очистить пока не смог и без лупы тут не обойтись.

О.К.
Обзору плюс, товар шлак))
Ниже показали фотку еще одной платы. Получше моей)
Но и там блютус 2.1.
А у продавца в спеках 4.0 заявлено.
А, ну то что у продавца указано, не всегда соответствует реальности. Я сомневаюсь что в этих приблудах до 300 рублей, есть BT 4.
На бумажке в блистере у меня 2.1+EDR стоит. То что у продавца, я даже не смотрел.
Мне на днях пленку для One X прислали, явно от другого телефона, но близкого по размерам экрана)
Так что, тут всегда, кот Шредингера в мешке)
Наказывать их нужно за такие спеки. Рублём. Пусть сумма смешная, важен факт, что намеренно обманывают.
  • 02 ноября 2015, 15:51
Если описание не соответствует действительности, то можно вернуть полную цену устройства.
  • 02 ноября 2015, 15:43
Шнурок там пропускается же, как в телефонах раньше было
Там сквозная дырка, только если узелок внутри делать) Ощущение что хитрые Китайцы пытаются себя перехитрить, и дырка, якобы есть микрофон, и спеки, что там 4ый синезуб.
  • 02 ноября 2015, 15:50
Если имеется ввиду дырка на лицевой панели, то там светодиод, а сквозное отверстие на уголке как раз для шнурка.
  • 02 ноября 2015, 14:36
Как с высокими дела обстоят? В спеках написато БТ4.0, во что верится очень и очень слабо, больше похоже на то, что там 2.1, но это вообще боль для ушей, и если у Вас сеннхи ие4 и это осознанная покупка, значит медведь оттоптаться по ушам не должен был… Если там бт4.0 и просто плохая обвязка(из-за нее фон, но это по идее допиливаемо) то за такие деньги это просто чудо-решение.
  • 02 ноября 2015, 14:40
У меня такая же штука, покупал год назад, если железо китайцы не поменяли, то там точно 2 версия.
  • 02 ноября 2015, 14:49
Тогда качество звука «чуть ниже» сеннхов ие4 быть никак не может, это должна быть небо и земля, бт2.1 звучит хуже 128кбит/с
  • 02 ноября 2015, 15:01
Слушал в колонках за 100 рублей, у которых нет верхов и низов: звук такой же, как при прямом включении)))
Кстати, разве передача аудио возможна по BT 4.0? Он же заточен под работу с сенсорами при низком энергопотреблении.
  • 02 ноября 2015, 16:36
4.1-4.3 имеет спецификации BLE, то есть он МОЖЕТ работать в режиме низкого энергопотребления, а так насколько помню поток данных идет от 24мбит/с, что намного больше 2.4 мбит у 2 версии.
Spec
BT 2.1 +EDR
A2DP v1.2
Power 5V DC
Transmission rate 3 Mbps
Transmission distance 10 m
Покупка осознанная, без осознания не пойдешь искать такую штуку)
Я не меломан, но звук стал поглуше помимо упомянутого фона.
Само собой от такого решения нельзя ожидать что звук останется как раньше или станет еще и лучше. Хорошо что не хуже описанного мною) Увы, не знаю как представить сравнение звука от 3.5 и от BT.
  • 02 ноября 2015, 16:38
у меня сложилось впечатление, что бт2.1 это мр3 64-96 кбит, а провод — ну понятно, зависит от самого файла и тракта устройства/наушников.
ЗЫ. С тысячным каментом меня
  • gagara
  • 02 ноября 2015, 14:40
По мне так лучше заказать этот
Ни какого фона нет и в помине. подключил к входу муз центра, муз центр стоит на полной громкости и в комнате полная тишина.
использую с момента покупки и в общем доволен. иногда правда бывает связь портиться и звук искажается. Возможно нужно если как у меня при стационарном использовании допаять антенну обычным куском провода?
Внизу обзора в комментах есть ссылки с более демократичной ценой.
Такую я заказал, думаю со дня на день прибудет в ящик, опишу сравнение с текущим решением.
  • 02 ноября 2015, 14:46
Сам покупал такую штуку год назад:
-По дальности: отлично работает в метрах 3-4 прямой видимости, через всю квартиру (2 стенки) уже страшные заикания звука.
-Качество звука хорошее, когда подключал к колонкам за 100 рублей, т.е. не хуже колонок.
-Фон тоже слышен, когда нет звука.
-При включении слышны несколько мелодичных тонов.
-Иногда бывает заикание звука, хотя приёмник в метре от планшета. Решается постановкой на паузу видео, ожидание окончания заикания и продолжение просмотра.

К сожалению мой power bank от xiaomi не даёт ему энергию постоянно, вырубая через минуту. Думаю сделать ему автономное питание из 4х аккумуляторов, припаяв их к USB

Стоит отметить очень яркий синий светодиод на передней панеле, который быстро мигает при поиске соединения и редко при работе.
Также у данного устройства совершенно никак с безопасностью: для спаривания его с планшетом не надо никаких кодов, всё работает без подтверждений.
  • Alex_74
  • 02 ноября 2015, 15:01
Есть такой косяк у народных пауэрбанков. Очень неудобно, что отключаются при малых токах потребления.
  • 02 ноября 2015, 15:08
Возможно защита от быстрой разрядки.
Минус ещё такой, что при нажатии кнопки он отрубается, а врубается только при отпускании, т.е. BT ресивер подключается после этого заново. Так-то думал просто кнопку каждую минуту жать)))
Если глянуть на зарядку вашего телефона через BatteryMonitor (Android), вы увидите, что ближе к 100% телефон ест все меньше тока, при 90-100% там вообще очень низкий показатель потребления тока, говорящий о том, что все, устройство наелось. Скорее всего при таких токах, качественные PB отрубаются во избежание различных технических проблем, ну и чтоб не работать впустую. А то будет он вам 100% заряжать еще два дня, сам разрядится впустую.
Вот собственно я теперь озадачен вопросом, что можно найти, для мелких устройств.
Наверняка не скажу, подойдет ли мое решение к данному устройству, но я использую долларовый повербанк на один элемент 18650, питает пратически такой же, но FM передатчик, не смотря на то, что свтодиод наличия нагрузки повербанк гасит, напряжение на передатчик отдает
У меня есть не доброе ощущение, что схема вашего ПБ позволяет течь току, даже когда он якобы отключен. Если есть что-то подобное маломощное, можно проверить, вставить не включая.
Или даже проще, просто в выключенный ПБ вставьте ваш FM передатчик, вдруг работает?
он не имеет кнопки отключения, как я писал выше, есть только светодиод, который и информирует о том, что пб используется. в любом случае, если это техническая ошибка пб, он как раз подходит для ваших целей
  • 02 ноября 2015, 15:45
Ну вот я подумал собрать из 4х последовательных батареек питание, в сумме у них будет 1.2*4=4.8В
У моего ресивера плата совсем другая) Звук не прерывается даже через плиту, которая между этажами)
  • maki
  • 02 ноября 2015, 15:48
ссыль?
  • Dimon_
  • 02 ноября 2015, 16:03
К нижней фотке просится название
«Найди кошку».
Пардон, кота) Тут вроде как принято постить их))) Ну или не возбраняется.
  • Dimon_
  • 02 ноября 2015, 17:32
А нам отсюда не видно — кот он или кошка :)

PS: Тут принято не просто постить котов.
На самом деле изначально идея в том, что принято постить котов с обозреваемым товаром в одном кадре, дабы доказать, что это товар у автора дома, а не на складе китайского магазина. И что обзор, таким образом, не заказной. Иногда, в качестве доказательства, просили сфотографировать товар на фоне свежей газеты на русском языке.

С появлением п.18 весь смысл этого теряется. Читателям абсолютно всё равно, из какой географической точки отрабатывается заказуха.
у меня такой, через стену бьет нормально, и не щелкает при переключении треков.

• lokloer
  • 02 ноября 2015, 16:36
А у меня в машине такая. Просто подключаю к мафону по usb. Но не всем подойдет, пробывали на разных машинах.
  • sir0ta
  • 08 ноября 2015, 14:34
Ммм. А что за штука? Остаро встал вопрос осинезубить машину. Я уже заказал на RDA9851,. но девайс оказался мертвым. денежку отбил. инфу по нему (какой синезуб) не нашел. Пробовал откачать и походу убил ) Причину нашел и начал восстанавливать и перепутал напругу… В общем при +3.7В он еще включался, а сейчас уже все… случайно подал +5 (
Так что ищу замену.
Если не ошибаюсь, это именно то что вам нужно. Передача звука по BT на устройство, на авто вроде как работает.
Вот обзор ссыль
На ebay по поиску bluetooth reciever это один из первых и дешевых товаров.
  • sir0ta
  • 09 ноября 2015, 07:07
Спасибо большое! Добавил в список покупок на 11 ) Выходит дешевле чем я покупал (что-то в районе 400 рублей) Даже 2 закажу сразу. И себе и братухе.
  • ihareg
  • 02 ноября 2015, 22:20
Имею аналогичный ресивер. Удобная вещь когда необходимо разнести колонки и ноутбук или телефон. Но Есть очень неприятный минус. То что при подключении/обрыве говорит на китайско-английском жутко раздражает. Особенно когда ночью ему вздумается разорвать связь и на всю квартиру слышен ор: Disconnected!!! Бывало подпрыгивал в кровати от этого звука. Минусом также считаю, что необходимо его каждый день приходить и вытягивать из питания для перезагрузки, т.к. конект есть, а звука собственно нет… Пользуюсь линуксом на ноутбуке, есть сложности с постоянными дисконектами. Примерно раз в час приходится переподключать. Брался для постоянного пользования в связке с ноутбуком для прослушивания радио на системе 2.1. В целом звучание устраивает. У кого есть похожие болячки дайте знать, что я такой не один =)
Пока не дисконнектило, но я использую на близком расстоянии. С работы до дома 1.5 часа примерно, разрывов не наблюдал, необходимости перезагрузки были пару раз, если включить выключить видео пару раз, не смотря на коннект, не игрался звук. Но повторный коннект срабатывает быстро, так что меня это не беспокоит.
  • f-lirt
  • 24 сентября 2017, 22:30
Победил ли как голос тётки при включении?
  • GreyAlex
  • 26 сентября 2017, 00:00
А я и не боролся, она раз проболотает и все, фиг с ней) У меня сейчас Xiaomi Sport, так и там она болтает)
я себе купил «такой» за 120 р. на али, для автомобиля. Во время тишины слышны помехи. Когда не идет никакого сигнала, иногда тётька говорит battery is low или типа того, хотя адаптер всегда воткнут в USB. Иногда бывают разрывы соединения, редко. Наверное это когда навключаешь разной электрики в машине (подогрев сиденья, роутер с модемом, телефон и т.д.) Я ещё ради эксперимента планирую затестить такую связку: телефон — MHL/HDMI переходник — HDMI/RCA переходник — кабель RCA AUX. Чтобы глядеть на экране магнитолы тоже самое, что на телефоне. Получится еще два прибора требующих питание в прикуриватель — MHL/HDMI и HDMI/RCA

Если кто-то найдет приличный блютуз адаптер без потерь, поделитесь местом находки)
есть ли обратная возможность? Звук берем с выхода 3.5 джек (выход на наушники) передаем по блютузу в блютуз гарнитуру.
Если не ошибаюсь, да, ищите bluetooth audio transmitter. Обычно это коробка с проводоком уже. Тут есть обзоры на них, но я что-то не могу найти. Точно видел.
Вот такая штука: ali
Спасибо. Если кто пойдет по ссылке выше- там наш товарищ отписался в отзывах, что у этого продавца ресивер, а не трансмиттер. Вероятно нужно брать вот это