Bluetooth ресивер адаптер для передачи звука с телефона на проводные наушники или колонки, аналог

Всем привет!

Вчера я публиковал обзор на ресивер, для передачи звука с телефона на проводные наушники через Bluetooth. Сегодня я получил аналог такого ресивера, и проведу краткий обзор по нему.

Причины покупки и назначение товара, способ подключения, есть в прошлом обзоре, не буду тут сильно повторяться.

14.10.2015 мне отправили товар, стоимость 217.80 рублей, 03.11.2015 я обнаружил посылку в почтовом ящике.

Питание: 5 V USB
Дистанция работы: 10 метров
Выход: 3.5 мм аудио джек
Качество звука: 44.1KHZ и 48KHZ
Стандарт Bluetooth: Bluetooth V2.0+EDR, A2DP V1.2

Товар на порядок хуже чем прошлый аналог. Я надеялся, что по сути, закажу такой же ресивер что и под маркой phiateam (обзор от gagara). Внешне полное совпадение кроме логотипа, но технически, судя по всему и в подметки не годится.

Звук плоский, от OTG не работает, зато тут нет шумов, а возможно я их просто не слышу, так как звук еще и тише чем на аналоге. Плохой коннект с питанием.

Чип RDA 5851SA ESJ411452

В общем, в погоне за дешевизной и качеством, я не выйграл, покупать не советую. Аналог из первого обзора лучше и в нем реально нормальный звук, ну и phiateam по идее должен быть достойным.

+ Вроде как самый компактный вариант ресивера.
+ Связался с телефоном без проблем.

— Звук плоский и тихий, ужасный.
— Не работает от OTG.
— Пытаясь разобрать, сначала слез металлический USB наконечник, он никак не закреплен, может просто остаться в порте устройства питания.
— После разборки и сборки, когда я вставил его в хаб и вытащил, я вытащил только корпус, а не все устройство.
— В отличии от прошлого ресивера, этот пытается определится на ПК как какое-то USB устройство, но не определяется.

Итог: не покупайте этот аналог.

UPD: похоже что изделие уже сломалось, не реагирует на подключение куда-либо.
  • thamper
  • 03 ноября 2015, 11:44
Попробуй вот такую штуку: aliexpress.com/snapshot/6119739236.html
Я доволен
Дорого, кончились. есть чего дешевле подобное тому что в обзоре с внятным звуком для колонок?
  • batal
  • 03 ноября 2015, 13:50
У меня такой же, только без трансмиттера и белый. Я тоже доволен :)
Я искал дешевое решение. Тем более, что я буду телефон менять через пол года, смысла тратиться на что-то дорогое, что перестану использовать, не вижу. Ну и компактность, если я найду аккумулятор на 1 банку, который будет питать ресивер нормально, эта конструкция будет как маркер, кинул в карман и лежит. Ваше решение качественное, но дорогое и большое)
Так они не все чтоли трансмитером работают, тогда мне надо эту штуку)
  • Alex_74
  • 03 ноября 2015, 12:03
>Не работает от OTG.
соед дорожки возможно нужно, чтобы телефон понял, что на него можно питание подавать
Этого мы уже не узнаем) Да, огонек загорелся, но коннект не установился, повторил процедуру, потом подключил к аккумулятору, потом к хабу… а потом перестал гореть огонек и ресивер чуток подает свет при подключении но не более того. Похоже что изделие издохло.
А подскажите аналог, но с передачей в другую сторону. С питанием от USB и без встроенного аккумулятора.
Хотелось бы использовать Bluetooth наушники с телевизором.
Если не ошибаюсь, ищите bluetooth audio transmitter. Обычно это коробка с проводоком уже. Тут есть обзоры на них, но я что-то не могу найти, но точно видел.
Вот такая штука: ali
Такие я видел, проблема в том, что
а) качество звука никакое
б) там встроенный аккумулятор, которого хватает на 3 часа, при этом во время зарядки само устройство не работает.
В первом комментарии есть ссылка на ресивер и трансмиттер aliexpress.com/snapshot/6119739236.html
О них есть обзоры и вроде не плохие отзывы, но надо поискать почитать.
А еще, пока я искал свое решение, я попал на тему 4pda, там именно трансмиттеры разбирались, как вам и надо, советую почитать, отзывы, впечатления и ссылки есть. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396854
О, вот за эту ссылку спасибо!
По совету знакомого купил вот такие модули aliexpress.com/item/New-XS3868-Bluetooth-Stereo-Audio-Module-OVC3860-Chip-Supports-A2DP-AVRCP/32325404046.html будем впаивать в систему 5.1 и магнитолу, если будет интересно могу сделать миниобзор
  • Alex_74
  • 03 ноября 2015, 13:54
Сделайте. Неосилил подключить его.
  • wxp
  • 03 ноября 2015, 14:18
Покупал такой, присутствует шум в паузах между треками.
Через недельку приедет Bluetooth ресивер с внутренним аккумулятором на 16 часов и заявленным Bluetooth 4,0. Конечно не дешевое, но посмотрим)
Вот такой aliexpress.com/store/product/Doosl-Hand-free-Calling-Bluetooth-V4-1-Car-Kit-Music-Receiver-Apt-x-Technology-iPhone-Bluetooth/116590_32308465402.html (п.18, но все будет честно))
Вопрос — если в телефоне только 3,0 — будет работать?
Как гик но не специалист, думаю так. Точно сказать нельзя, зависит от того, какую из технологий использует этот передатчик. Если он сделан как BT 4.0 но просто гоняет звук и микрофон, думаю проблем не будет. Если он использует технологии низкого потребления энергии, технологию высокоскоростной передачи данных, то скорее всего это уже не работает.
Возможно он будет работать, но с некоторыми ограничениями. А возможно и вовсе не будет работать.
Вспомнил — брал у друга беспроводные наушники sven ap-b450mv, там 4.0 — играло нормально. Буду надеяться что все ок будет)
  • bm_s
  • 03 ноября 2015, 13:44
Неоднократно здесь обозревался вот такой свисток. Сам пользовал (покупал несколько штук), к качеству нареканий не было (разве что хлипковатый корпус). Не могу сказать насколько у него бархатистый звук, использовал только для прослушивания разговорного радио (музыку слушаю при помощи устройств иного класса),
Как раз в моем вчерашнем обзоре я его и хвалю. Только у меня есть шумы в нем. Думаю теперь, взять ли phiateam нормальный.
  • RAT
  • 03 ноября 2015, 14:22
похоже что изделие уже сломалось, не реагирует на подключение куда-либо.
Получается $3,64 навыкид? Меня как покупателя волнует, как решился вопрос с продавцом?
В этом случае, да. Я не отрицаю возможности, что при разборке и касании платы, я мог статикой убить устройство, хотя при нескольких разборках, проблем не наблюдалось. Работа прекратилась именно после подключения в OTG, потом к пауер банке и к USB хабу. Хотя вот с этим вариантом, более дешевым, проблем никаких, и звук нормальный и работает, только шумы есть.
Астрологи объявили неделю Bluetooth! Количество обзоров на BT-ресиверы увеличивается вдвое!
Кажется, это уже третий за последние 5 дней.
Готовьтесь, с меня еще 3ий обзор, я жду вариант со встроенным АКБ)))
  • kuvalda
  • 03 ноября 2015, 19:30
Я покупал точно такую же, только на Алиэкспресс. У нее очень слабая антенна внутреняя, бесконечные прерывания если просто мимо этой штуки пройти и телефоном. Из соседней комнаты уже не ловит. Я тоже ее открыл, припаял кусок аудио кабеля к антенке. Ловить стало просто замечательно, даже через прихожую в дальней комнате.
Попробовал подключить к наушниками, типа беспроводные наушники, качество звука просто отвратительное. Подключил к системе 5.1 – качество понравилось. Пользуюсь постоянно теперь, слушаю музыку с телефона. При подключении в машине к прикуривателю при заведенном двигателе слышны помехи от генератора