Eclipse T180 1.8" 4GB MP3 USB 2.0 Clip Style Digital Audio LCD Video Player

• Цена: $9,89 + $4.95 доставка (1050 руб)

Здравствуйте. Обзор mp3 плеера. Куплен в США, хотя плеер сделан в Китае. Но продают его почему то на ибее его только продавцы из США.
Судя по трек номеру LJ859515ХХ2US ( не бьющимся в России) посылка оформлена и отправлена из Лос Анджелеса и через 3 недели неизвестности получено извещение с родной почты.

Коробка.

В комплекте наушники- вкладыши неудовлетворительного качества, USB шнурок, стилус.

Плеер в металлическом корпусе. Спереди только экран.

Сзади широкая клипса. Не очень удобна из-за этого.

Физические клавиши расположились на верхнем торце.

Снизу слот для микро SD, мини джек, отверстие микрофона, порт мини USB.

Технические характеристики

Clip-style design
• 4 GB capacity
• USB 2.0 interface
• 1.8-inch touchscreen (160 x 128 resolution)
• microSD card slot (supports up to 16GB)
• 3.5 mm audio output
Supported File Formats:
• Audio: MP3, WMA, APE, OGG, ASF, FLAC, WAV; LRC lyric files
• Video: AVI
• Photo: JPG, GIF, BMP

Под клипсой наклеена дата выпуска 25.09.2013.

Внутренняя память 4 Гб. В памяти имеется папка с софтом, утилита для конвертирования видео и звука, программа для прошивки и другое.
Инструкция на английском языке.

Русского меню нет, но кириллица поддерживается. Языка два — английский и испанский.
Плеер имеет следующие функции-читалка книг, просмотр видео, фото, диктофон, FM радио, mp3 плеер
На первых трех функциях останавливаться не буду, остальные опишу.
У радио неплохая чувствительность, при неуверенном приеме переходит в моно режим тем самым снижая помехи.
Диктофон- очень даже работоспособный, записывает негромкую речь на расстоянии 5 метров,
Звук плеера порадовал, не ожидал такого качества. Звучание сбалансировано по умолчанию именно так как надо. Ничего не хочется добавлять или убавлять. Конечно значительную роль играют наушники. Но если все таки что то не так — есть пресеты эквалайзера. При повторном включении воспроизведение идет с того места на котором плеер был выключен.
Управление плеером неудобное из-за сенсорного экрана. Когда экран гаснет автоматически включается блокировка клавиш и экрана.

Чтобы изменить громкость или переключить трек каждый раз нужно длительно нажимать на кнопку (-) чтобы убрать замочек. Теперь понятно почему американцы на раскупили плеер и до сих пор распродаются остатки- одна из причин неудобное управление. Стилусом пользоваться не обязательно, экран реагирует и на прикосновение пальца.
Физическими кнопками можно менять громкость, прокручивать трек ( скорость прокрутки х7 ), ставить на паузу и выключать устройство. Есть рычажок отключающий батарею. В выключенном состоянии сабж может работать от внешнего питания.

Ну а теперь частичная разборка.

Емкость батареи 160 мА. Время работы в качестве mp3 плеера при полной зарядке 7 часов, не очень много.

Процессор АК2117С. Что за зверь? Порылся в интернете. На таком процессоре многочисленные китайские копии Ipod Nano ценой 15-20 долларов. Из более менее известных плееров такой же процессор имеют например RUIZU X09 за 17 баксов, Jeka Neo 8Gb и даже бюджетный аудиофильский xDuoo X2 с таким же чипом.

В китайских магазинах можно найти очень похожие внешне и дешевле. Но они не воспроизводят аудиофильские форматы. Все они в том числе и сабж сделаны в стиле культового Apple iPod nano 6th Generation

и появились в продаже одновременно с ним, чтобы буржуи поменьше наживались ( такая у Китая политика).

Использую плеер с наушниками. Sound Magic PL30, может наушники хороши или плеер удачный, но на выходе звук достойный.

Итак недостатки — небольшая автономность, сенсорный экран, управление. Достоинство- хороший звук для такой цены, а это главное.
  • trex
  • 18 декабря 2015, 06:27
Давненько не читали про плеер с клипсами. Нет самого главного, как он звучит.
Обзор этот видел пару недель назад но почему то тогда его стерли.зато оставили обзор на трусы)))
Если чип аналогичный другим плейерам, то и звучать должен аналогично. Или я не прав? Кто уточнит? Сам сейчас подбираю бюджетный плейер, посматриваю пока в сторону ruizu.
  • bm_s
  • 18 декабря 2015, 08:11
del
  • NordWind
  • 18 декабря 2015, 09:18
Если чип аналогичный другим плейерам, то и звучать должен аналогично
Нет, звук сильно зависит от обвязки(какие детали поставлены кроме чипа) Как правило китайцы на этом экономят.
  • albus
  • 18 декабря 2015, 06:59
При зарядке, играет?
К минусам можно отнести miniUSB, но можно списать на возраст.

При зарядке, играет?
При подключению к зарядному устройству работоспособность сохраняется. При подключении к компьютеру, переходит в режим флешки.
Брал такой же.для книг.сделан лучше дешевых аналогов с али.видно делали для америки.звук тоже получше недорогих мр3 плееров.рекомендую брать.
  • 18 декабря 2015, 07:47
И как его прошивка? Круче чем у Санса Клип? Из всех плееров именно Санса наибольше подходит для прослушивания аудиокниг.
И как его прошивка?
Установлена последняя прошивка, которая датируется 2013 годом.
Из всех плееров именно Санса наибольше подходит для прослушивания аудиокниг.
Если в смысле быстрой прокрутки файлов то да. Санса 45 минутный файл может прокрутить за несколько секунд, сабж же будет прокручивать более шести минут
  • 18 декабря 2015, 08:19
И в этом вы видите все преимущества Сансы для прослушиваия книг? Странно… Там все намного круче и веселее.
Этот не хуже для прослушивания.звук конечно не как у сансы.но для книг и мр3 сойдет неплохо.если что то посерьезнее переходите на на хай фай плееры.такие как этот эклипс чисто рабочая лошадка.который отрабатывает свое и не претендует на хайфай звук.чисто для книг
  • 18 декабря 2015, 09:58
Все с вами ясно… я не о звуке говорю, а о прошивке. Санса ценится за прошивку, которую можно накатить сверху. Ценность прошивки для аудиокниг состоит в том, что в ней есть система закладок, с помощью которой можно вернуться к любому аудиофрагменту. У вас в вашей прошивке такое есть? 1000000% что нет. Я тему с плеерами прошерстил очень сильно и оптимальны для электронных книг Санса с Робоксом и серия iPad (но там нужно закидывать только через Айтюнс — а он меня раздражает, если честно).
Меня вполне цстраивает стандартная.не думаю что в этом плееере прошивкой можно что то уже улучшить
  • dimankub
  • 18 декабря 2015, 17:17
говорите о прошивке, тогда почему iPad только через айтюнс?
  • risotto
  • 18 декабря 2015, 19:28
Пишите iPad, может имеется ввиду iPod?
Кстати, на iPod тоже можно накатить Rockbox, как на Sansa и тогда «Айтюнс» не нужен. Правда, не на все модели…
  • 18 декабря 2015, 20:09
Да, сори, ошибся. Ipod nano 7gen. На него прошивку не искал. Скорее всего дочери отойдет. Но Рокбокс на Сансе меня очень радует.
  • nikitosk
  • 18 декабря 2015, 07:58
Угадал автора на середине, по слову «сабж» :)
Обычный oem плеер, покупал такой за 5$ год назад. Сломался через полгода.
Брать не стоит… за такие деньги сейчас можно купить плеер по приличнее
Вы наверное брали не эклипс а аналоги дешевые с али… этот работает у меня уже 2 года
  • 18 декабря 2015, 08:55
Я писал обзор на аналогичный аппарат mySKU.me/blog/ebay/35090.html
Было достаточно много неоднозначных комментариев. Кто-то обещал купить такой, сделать вскрытие и написать свои впечатления. Пока молчит. А мне этот плеер нравится со временем ещё больше. Купил по просьбе с Cентября 5 (пять !) «ECLIPSE». Нареканий нет. Отличный выбор.
  • scorpid
  • 18 декабря 2015, 09:11
Страницы не существует :(
  • scorpid
  • 18 декабря 2015, 09:43
спасибо
Я тоже такой брал.но так как за свой кровные то вскрывать конечно без крайней нужды не буду.звук дествительно достойный.
  • 18 декабря 2015, 09:33
Sound Magic PL30 из обзора очень достойные наушники. Работают с 2009 года. И регулятор НЧ работает.
Аудиофильский плеер, за 10 баксов, построенный на чипе АК2117С.
Дааа в этом обзоре все кричит о недостаточной компетентности относительно хорошего звука, либо весь обзор одна сплошная ирония.
Для начала, любой человек, мало-мальски разбирающийся в звуке и музыке не назовет себя аудиофилом, это как оскорбление.
Во вторых эта «Приблуда» физически не может хорошо воспроизводить звук, знаем плавали.
В третьих мать его это копия нано только в ужасном оформлении.
Интерфейс управления просто никакой, такой форм-фактор ориентирован на тач интерфейс, что уже само-по себе подразумевает подделку под нано. И божечки в 15м году резистивный тач!
Проц сущий шлак, можно найти на него даташит и почитать, если искать по запросу AK2117.
Вот краткая спецификация на звук:
Audio
Support FM Radio input and 41 levels volume control

Support Stereo 16-bit Sigma-Delta A/D for Microphone/FM Input/Line Input, sample rate at 8/12/16/22/24/32/44/48KHz D/A+PA SNR :without A weight>91dB

Build in Stereo 16-bit Sigma-Delta D/A A/D SNR >90dB

Headphone driver output 2x20mW @16ohm

Mono ClassD driver: SNR 80dB, Max output 440mW@8ohm,3.6V, thd+n=0.01

Нафиг такой плеер с таким звуком. Тот факт, что он умеет воспроизводить «аудиофильские форматы» не делает его хорошим плеером.
  • k-jr
  • 18 декабря 2015, 13:34
«Тот факт, что он умеет воспроизводить «аудиофильские форматы» не делает его хорошим плеером» — согласен. Скорее всего по звуку шлак. Как согласен и с общей оценкой плеера. Только зря на автора наезжаете — зачем?
Да даже в мыслях особо не было наезжать. Да, правда не особо по вкусу людям, ну что поделаешь.
Такие плееры покупаються для книг и прослушать мр3.у меня с десяток плееров которые по цене в 1000 раз лучше и дороже этого.но это не значит что этот плеер чем то хуже чем дорогих в плане удобства.большой кирпич в карман не забросиш и по удобству этот намного лучше.уже не говоря о дизайне и достойном звуке для своей цены
  • 18 декабря 2015, 20:25
xDuoo X2, который неоднократно обсуждался, действительно построен на АК 2117С чипе. Пишу после сомнения и проверки. Оказалось зря открывал. Нашлись фото в интернете… О звуке впечатления положительные, в подавляющем большинстве. Многие знают. Который раз убеждаюсь — самому слушать надо, а не теорий заниматься…
  • Micik
  • 18 декабря 2015, 18:28
До боли напомнил мне мой старенький Cowon D2.
Правда, этот выглядит какой-то унылой репликой.
Cowon это уже другой сорт и цена.этот бюджетный и сравнивать его надо с дешевыми аналогами
  • 18 декабря 2015, 19:11
Спасибо, познавательно. Если бы не батарея, то взял бы «про запас».
Берите сейчас.батарею всегда можно поменять.а такие плееры уже не выпускают.даже этот 13 года выпуска.сейчас все тач.резисторных не выпускают.к тому же где вы видели за такую цену чтоб читал флак и был хороший чип и звук
У меня не открывает.пишет 404 ошибка.посмотрите на ебей по названию.я вчера еще один взял с ебея.за такую же сумму как автор поста
Что-то ссылки непонятно как преобразуются. Ссылка была на Ruizu x02, версия с 4 гектарами памяти меньше 13 баксов с доставкой. Т.е. есть и еще плейры подобные обозреваемому с тем же функционалом.
  • Andrey13
  • 18 декабря 2015, 21:31