Сапожки Crocs - подробнейший обзор=)

Всем приветик!

Никак не могла решиться на зимнюю обувь Crocs, как-то образовалась уже ассоциация с истинно летней и легкой обувью, а пересилить собственные убеждения бывает ох как нелегко)

Но могу похвастать – мне это удалось, причем без особых сложностей. Действительно, сложно не согласиться с тем, что данный бренд преуспел в вопросах изготовления зимней обуви (впрочем, как и летней), держа в руках две пары зимних сапожек Crocs. Вот о чем жаль, так это о невозможности обуть их на свою ногу и пройтись, т.к. эти две пары обуви я купила для крестной сынишки – она девушка маленькая и хрупкая, ножка миниатюрная (37 размер по сравнению с моим 39 – мини))

Во время очередных посиделок девочки (читай – я и кума) удалились посекретничать, а вернее обсудить детали заказа. Я вообще уже подумываю над тем, что нужно брать себя в руки и учиться заказывать самостоятельно, т.к. все онлайн покупки проходят через меня (действительно, ну зачем искать посредников, если я уже стала постоянным клиентом у некоторых девчонок и даже имею некоторую базу со скидками и бонусными балами у посредников на их услуги?). Итак, к заказу были внесены в бандлер посредника две позиции зимних сапожек Crocs:

Crocs Women’s Berryessa

Crocs Modessa

Написать решила про обе пары, т.к. они действительно стоят внимания, и как довольно редко бывает (хотя нет – нередко, если говорить о хорошей и качественной обуви) – значительно превосходят в жизни демонстрационные фото

Условия заказа и выкупа

Сапоги Crocs Women’s Berryessa обошлись в 59,99$ + шип по США 8,45$ и доставка уже к нам составила 9,7$ (авиа, т.к. сапожки хотелось получить поскорее)). Заказ был оформлен 13 сентября, и уже 14 числа продавец отправил его на адрес посредника (в качестве подтверждения выкупа он дал трек-номер, по которому можно было просмотреть перемещение посылки в пределах Штатов). Кстати, выкуп проводился без комиссии посредника – только «чистая» стоимость и вес (на авиа такие условия, на море же +5% от суммы заказа)

Описание сапог Crocs Women’s Berryessa Tall Black Suede Boot:
Внешний материал – натуральный замш;

Внутренняя отделка и стелька – текстиль;

Подошва – «другие материалы» (резина + крослайт)

Прикрепляю фото внутреннего ярлыка, на котором присутствуют указания материалов, использованных для пошива обуви

Хочу также сразу уточнить – сапожки в жизни черным цветом, но на фото вышли с коричневатым оттенком (т.к. если фотографировать в авто-режиме, вся отделка и переходы от «нестриженого» замша до «стриженого» сливаются в одно сплошное пятно=(

Качество сапог, конечно, на высоте! Как я уже написала в самом начале – они значительно превосходят любые ожидания после просмотра демо-фото. Ровные швы, аккуратная отделка, несколько акцентирующих деталей в дизайне, которые на фото продавца попросту не передались, округлые мысы, которые не удлиняют визуально ножку и не выглядят грубо. В общем – действительно качественная и стоящая своих денег вещь!

В сапожках использовано два вида замша – стриженый и нет. В модельке применено несколько переходов – от голени до стопы, а также есть дополнительная накладка из плотного замша в пяточной части. На этих фото прекрасно видны строчки – ровные однотипные стежки, аккуратный пошив и грамотное завершение швов

По нижней части сапог (вернее по боковой, но не по подошвенной, а самих сапожек!) прошита вставка из замша, на которую пришита еще одна латка у задника с единственным лицевым логотипом

Голенище сапог по бокам имеет двойную прострочку, которая является не только функционалом (ну ведь можно было пошить сапоги и из цельного куска), но и декорировкой. У задней части довольно глубокий «прорез» с декорирующей накладкой на заклепках (она не фиксирует сапог по объему)

Внутри же (по описанию – текстиль) есть подкладка из меховой ткани (синтетика!) невысокого ворса. На ощупь мягенькая, не электризуется, не сыпется (специально водила ладонью несколько раз по одному и тому же месту – на коже не осталось ни единой ворсинки)

Мысы сапожек ну очень аккуратны – вот действительно выполнены грамотно! Небольшие, с чуть приподнятым кончиком носка, округлой формы – на ножке смотрятся гармонично и не грубо

Помимо навесных бирок с информацией о модели, цвете и размере (акцентирую внимание на цвете)) стоит обратить внимание и на подошву – основные информационные «гаранты» подлинности расположены именно там. Адрес оф. сайта, надпись boulder, colorado (через запятую!), страна-изготовитель (China).

Всем, кто покупал и покупает обувь Crocs, не понаслышке известно, что данный бренд немного непредсказуем по части размеров, и нужно искать реальные отзывы и замеры (так, я при поиске обуви для себя до сих пор помню, что мои Adriana в 8 размере по стельке равны 25см., а вот подружкины вьетнамки в том же размере оказались почти на целый см. длиннее…). За отзывами было решено пойти наАмазон – популярные позиции там никогда не остаются без внимания покупателей. А теперь внимание! Разница в цене на Амазон и Ебей составила…56$ (ссылочка вот)! Не мало, конечно, но основное я узнала – сапоги идут в размер (но было пару отзывов о том, что они чуть маломерят, но не критично).

В размере 7US длина стельки составила ровно 23,5см

Фото на владелице прилагаю – смотрятся они отлично, и даже на узкую в голени ножку сели с напускной небрежностью (но, конечно, данные сапожки обуть «под» джинсы или юбку – будет не только нереально (в первом случае) и жутко некрасиво – во втором).

Так же – сапоги очень понравились, теперь осталось немного подкопить денег и купить себе какую-то зимнюю обувь от Crocs. На аналогичную модель при всем желании смотреть не буду, т.к. не комильфо носить то же, что и у близкого мне человека))
  • aksinit
  • 30 октября 2015, 00:18
скорее за 5000 с доставкой-то
  • DimonX
  • 30 октября 2015, 05:35
Даже за 5000 это не так дорого за хорошую обувь. А вот то, что внутри синтетика это да. Да и сами по себе они конечно страшные. Понимаю, кожа, замша, но смотрятся они как угги, о них разговор вообще отдельный. Наверное только у нас их носят на улице :-))
ой ну это не самая дорогая/ужасная обувь из обзоров автора…
  • Leshiy79
  • 30 октября 2015, 10:12
Детские кроксы у нас в оффлайне 3700 стоят.
А для женских 4000 это ооооочень дешево.
  • 31 октября 2015, 13:52
так они в российском онлайне 5300 стоят. И это без скидок, а скидки там тоже бывают. И главное — есть возврат.
  • 31 октября 2015, 13:55
И кстати летом их можно было взять за 3600 в России же, с бесплатной доставкой. Жалею.
а что не так? у меня Экко — 12700 стоят. осенние ботинки
За обзор+ но если бы я жене такие купил бы… Нее… даже страшно подумать какая была бы реакция)
  • Slovac
  • 29 октября 2015, 23:40
Я всю голову сломал, что это?
похоже на то как кот яйца лижет…
только неясно где кот, а где яйца. :-)
  • 30 октября 2015, 07:30
Даю подсказку — кот с другой стороны двери :)
  • Advoot
  • 30 октября 2015, 11:04
А яйца по эту?
  • 30 октября 2015, 12:12
Вас не проведешь :)
это образно друг! я вижу мельком голову ката… и поднятую руку. где он лижет…
я теперь не засну, пока не узнаю ответ на этот вопрос
  • albus
  • 30 октября 2015, 15:19
это не иначе скребет мышь
  • vot
  • 30 октября 2015, 19:10
в углу?
не тронь ВУГЛУСКРА. :-)
Дороговаты чуни, но главное хозяйке нравятся
  • Konrad
  • 30 октября 2015, 00:01
«Дороговаты»???!
Вы наверняка пока что просто не женат… )))
Двадцать первый год пошёл как женат. Вы не поняли сарказм, для зимних женских сапог да же дёшево, а вот для этих валенок дорогова то. У дочери есть угги, но они как то женственней выглядят.
  • Deema
  • 30 октября 2015, 00:17
Какие ужасные валенки!
  • 30 октября 2015, 12:07
Ага, куда приятнее с мокрыми ногами ходить. Зато стиииильно :)
  • macrel
  • 30 октября 2015, 00:18
ого! и внутри даже не натуральное, а синтетика…
  • Affer
  • 30 октября 2015, 01:31
Что за материал такой — замш? Да ещё и стриженный.
Наверно — нубук
  • drewfira
  • 30 октября 2015, 01:38
Спасибо за обзор. Мне понравились, но жене однозначно — нет. Не её стиль. А жаль… Только, умоляю, замша — ОНА, т.е. женского рода!
Глаз же режет.
  • habikoin
  • 30 октября 2015, 04:26
Сразу почему то прабабушка вспомнилась, царство ей небесное.
Конечно же, о вкусах не спорят. Но и мнение свое мне сложно не озвучить. УЖАСНЫЕ сапоги! Даже если вы худенькая и стройная, одета со вкусом, но при этом в таких сапогах — тут больше и добавить нечего!
  • 30 октября 2015, 07:23
Эммм… Сапожки? Вот прямо сапожки? :)

В остальном — если в них удобно и тепло, то все в относительном порядке. Лично я жене утилитарное беру в Спортмастере на распродажах. За те же деньги, но известных производителей. Если в Вашем городе он есть, то советую попробовать присмотреть что-то там. Сейчас даже CAT делает очень приличное женское, действительно красивое.

Сам обзор хороший, спасибо.
  • russlink
  • 30 октября 2015, 09:30
судя по подошве скользят наверное?
  • maria84
  • 30 октября 2015, 10:27
Мда… в таких только по деревне бегать… Простоквашино…
  • Advoot
  • 30 октября 2015, 11:08
Валенки.
Since XVIII
  • falcon99
  • 30 октября 2015, 11:40
Вы не поняли предназначение данных сапог! Они для отпугивания сексуальных маньяков!
  • dimon_ua
  • 30 октября 2015, 11:58
от маньяков спасет только лук с чесноком (если не спасает то обгадиться с перепугу их точно отпугнет)
Отличные сапоги для «городской зимы» (каша, грязь и т.д)
Кто то тут про УГГИ говорил у дочери, следите, что бы подошва у этих угг не начала стаптываться. А то идешь по улице и смотришь на «гламурную молодеж» в уггах, мало того что косолапит, подошва сбоку, а она «замшой» по асфальту шлепает, гламур же! А ходить не научили.

Себе все не рискну купить Кроксы, все экко ношу, да, они убитые, да, страшные, но как же сложно из них вылезти! на столько удобные!
Купил на лето Gortex кеды, но так и не одел.
обзор в закладки :)
  • 30 октября 2015, 12:09
Жена пару лет назад похожие купила. За 4500 со скидкой. В слякотную погоду самое то. Насрать, как выглядят. Главное удобно, сухо и тепло.
Многим комментаторам важно что бы «секси» было! А то что сапоги за 10 или 25 тыс ни фига не греют им плевать! «они же такие классные/красивые»
  • 30 октября 2015, 13:37
Ага, и по лужам в сапогах за 20тыр. Или вообще из центро. Пофиг, что развалятся, а потом с температурой сляжешь
Я чего-то не понял,
Crocs Women’s Berryessa и Crocs Modessa
Я увидел обзор только про одну пару и то не из указанных моделей.
Я один такой?!
PS. Кстати, по картинке жене понравились только Crocs Modessa.
PPS. И кстати Crocs Modessa в Lamoda (не самый дешевый магазин) стоят 4 400 руб.
выпил вина… я сейчас чутока пьяная… у вас тут ребяты весело… всем плю вляпил. клава тупит простите за написание.
  • 31 октября 2015, 14:03
Мне кажется люди стали забывать, как выглядит страшная обувь ="" rel=«lbox» />
Эти хотя бы практичные и не портят ноги, скорее, наоборот, оберегают. Технологичная обувь редко бывает хотя бы симпатичной, куома та же, например, весьма колхозный внешний вид.
  • kvl
  • 02 ноября 2015, 12:46
Непонятно зачем покупать в США, если произведено в Китае из китайских материалов.
(везде стоит Made in China)
Не дешевле купить в Китае?