Плейер. ХОРОШИЙ !

Проигрыватель этот я увидел у знакомого. Из Сингапура привез. Понравился сразу. Для путешествий конечно! И повезло — нашел точно такой-же в EBAY! Советую абсолютно!
Мне есть с чем сравнивать — HM-901 (HIFIMAN), IPOD CLASSIC и IPOD TOCH 5, НУ конечно SANSA,
ColorFly c4 (продал и очень рад). Есть вообще диковинные и редкие — в Японии брал — TEAC, NEWGOOD и т.д. Предпоследнее приобретение — RUIZU X06.
Сразу оговорюсь, что не смотря на ценовую категорию (это самый дешевый плейер у меня) я ооочень удивился его возможностям. Во первых количеству поддерживаемых форматов. Тот-же Х06 не поддерживает тех несжатых форматов, которые в этом идут на ура.
Очень удачное управление и меню, в отличии опять-же от подавляющего количества. Не глядя привык за час. Сортирует и играет и по папкам и по поиску и всяко разно.
Сборка качественная, материалы тоже. Ничего не люфтит и не скрипит. Весит примерно 80 грамм.
Нет у меня ребята сейчас весов — я в тайге до конца мая и весы торговые стрелочные. Я подкормку и лекарства с витаминами для лесных жителей отмеряю.
Теперь главное — ЗВУК. Есть у меня эталон — тестовых два диска. Фирменных. Один JM lab Focal и A. Parsons Project (кому надо дам ссылку на торрент, я их давно выложил). На дисках музыка и звуки разноплановые в разных кодеках. Мне по душе больше Фокал.
Установил в проигрыватель, поставил — сначала в наушники — Shure SE535, потом KOSS Porta pro и под завязку в GRADO 325 (запросто кстати потянули эти уши, а я сомневался). Звук очень достойный. И сцена и разборчивость и струнные и щипковые и атака и литавры и вокал и мужской и девчячий.
Потом послушал через акустику по кабелю и bluetooth. Звук честно скажу — впечатляет. Много воздуха и детализации. МНОГО. Акустическая система BOSE sounddock 2. Система очень хорошая, но… небесспорная что-ли. Больше нет ничего. Т.к. я писал, где нахожусь. Вот приеду домой, тогда в полной мере оценю.
И ещё — какой-же у это штуки хороший звук из родного динамика (смысл покупки заключался в его наличии в частности). Подвес у диффузора сделан грамотно и ход его (диффузора) очень большой. Вот и проблемка вылезла сразу — как и чем защитить динамическую головку. Пока ничего достойного в голову не приходит. Подскажите, ребята — буду благодарен Вам.
Радио работает без гарнитуры. Но выбор станций у меня минимальный.
Время работы — на громкости 30, а это очень громко (максимальное — 40) ну никак не меньше 25 часов. На полной громкости звук не «захлебывается». Но плейер начинает ползать потихоньку по столу.
Упаковка хорошая — пластиковая коробка с кабельком USB — mini USB, наушниками «затычками» и макулатурой. Наушники даже не доставал. Какие три крохотных дырочки с тыльной стороны и дохленький проводочек.
Достоинств — «всеядность», качественный звук и в наушниках и свой динамик, отличные материалы, сборка и меню.
Недостатки (а как без них ?!) — память 8 гб не увеличить без вскрытия, вскрыть без травмы невозможно — очень твердый пластик, нет защиты динамика.
Никогда не думал, что, честно говоря такая копеечная канитель может произвести на меня не просто позитивное, а прямо радостное впечатление. Не покупаю я хлам для «поиграть-поюзать».
Я сделал восемь фотографий, в том числе непременно и с котейкой стареньким и с его другом вороной и Ромео с Джульеттой. Ромео остался один.Вы, ребята уж шибко не ругайте. Первый блин комом. На вопросы с удовольствием отвечу. Скорость интернета, да и сам комп тоже у меня здесь просто никакие и это все я писал и отсылал почти 4 часа. С уважением. Александр.
  • Hazex
  • 21 апреля 2015, 13:44
Плейер? Серьёзно?
  • 21 апреля 2015, 15:36
www.nordmine.ru/dic/player смотрим транскрипцию
а вот кстати hazex — на сленге это часть крайней плоти… угадай чего…
По вашей-же ссылке написано «плеер».
Вы ведь и в «андроиде» и-краткую находите, да?

За обзор+
  • murd
  • 21 апреля 2015, 18:47
Я выйграл плейер на андройде!
  • SBVF
  • 21 апреля 2015, 19:16
Очень смешно. Оба варианта правильные.
ru.wikipedia.org/wiki/Плеер
  • Hazex
  • 22 апреля 2015, 00:39
Это на каком таком сленге, простите?
  • 21 апреля 2015, 18:11
Интересный плеер и обзор. Заинтересовал встроенный динамик. У продавца — рейтинг не очень, вы у него брали?
Можно слушать книгу в небольшой комнате с родного динамика, закладок — нет?
  • mooni73
  • 21 апреля 2015, 19:08
Через сколько секунд он готов к проигрыванию после включения? Понимает ли русские папки? Помнит ли громкость после включения или сначала максимум.
  • 21 апреля 2015, 19:21
Скажите, а ворона в каком месте сфоткана? За обзор однозначно «спасибо», очень позитивно. Предположительно, бренд обзывается Uniscom. Они также выпускают нечто очень похожее внешне на форм-фактор iPod'а, ИМХО он даже повыигрышнее смотрится.
  • 21 апреля 2015, 19:30
Вот это действительно неожиданный вопрос… И так мне приятно Вам ответить… Это, уважаемый плато Путорана. Обязательно почитай об этом месте.Ворона уже старенькая. Хотя живут они долго. Она всё понимает и очень ласковая. И внимательная. В клюве у неё какая-то воронья вкуснятка. Она и со мной и с экспедицией мотается. Зимой в доме живет чаще и между прочим какает в дном месте всегда. Спасибо за вопрос.
  • 21 апреля 2015, 19:36
Уже нашел — потрясно просто! Объездил весь мир, а у нас есть места не менее красивые… В Норильске и Дудинке был 20+ лет назад, ес-но тогда было не до красот. Возможно ли туда добраться за вменяемые деньги и что с инфраструктурой?
PS какает в одном месте — удивительно! Недаром считаются умнейшими птицами, не то, что попугайчики какие-то…
  • 21 апреля 2015, 19:24
Сейчас специально засек время. Готов к работе через 10 секунд ровно, громкость помнит, русские папки понимает, пишет всё корректно.
  • 21 апреля 2015, 21:05
1) Подскажите, пожалуйста, а принимать музыку по блютусу (с телефона, например) и воспроизводить своим динамиком он умеет? Т.е. выступать сам в роли беспроводной портативной колонки?
2) Добавьте в обзор габариты аппарата, включая толщину тонкой и толстой части и диаметр выреза под динамик. Тогда людям проще будет предложить варианты защиты динамика.
3) Как он звучит по сравнению с RUIZU X06? Мне идёт сейчас такой, интересно будет сравнить.
4) Несмотря на жёсткий корпус ооочень уж интересна расчленёнка))) Что там за аудио чип, как можно расширить память и какой аккумулятор.
  • 21 апреля 2015, 22:19
Ну конечно у него нет блютуса. Об этом — то уж наверняка написано было-бы. Толщина в тонком месте — 15 мм, в толстой части — 20 мм, диаметр динамика — 36 мм. Ломать я его не буду. Пробовал ещё раз вскрыть после публикации — бесполезно. RUIZU X06 есть у меня давно. Он интересен только наличием блютуса. Управление, материалы и сборка у него слабее, большой люфт у колеса управления. Я уже написал, что RUIZU X06 не смог воспроизвести то, что этот легко проглотил. Плюс русский язык у этого полноценный. У RUIZU X06 плохой.
  • 22 апреля 2015, 00:29
Как нет блютуса? Вы же сами написали «Потом послушал через акустику по кабелю и bluetooth». И на третий пункт не ответили, я спрашиваю как звучит герой обзора по сравнению с RUIZU Х06.
del
Уже увидел ответ ниже :)
Можно ли редактировать папки (удалять треки) не подключая к компу?
  • AlexG
  • 21 апреля 2015, 19:29
Интересный плеер. Нашелся в banggood L3 Slim 8GB USB Digital LCD Screen MP3 Music Player With FM Radio Recorder Speaker. На АЛИ цена совсем неинтересная.
  • 21 апреля 2015, 21:07
Зачем оставлять реферальные ссылки, если цены по ним дороже предложенного автором магазина на ебее?
  • AlexG
  • 21 апреля 2015, 21:46
Воспользуйтесь купоном b185f7. Цена будет почти как на Ebay.
  • 21 апреля 2015, 21:25
Спасибо за ссылки, лучше на в banggoodе возьму.
битрейт 176kbps mp3 и 535-ые Shure? Вы ничего не путаете?
  • 21 апреля 2015, 19:41
Нет не путаю. Во первых, т.к. память не увеличить, с целью экономии места записал «Сьюзи карван палас» на 176, а для неё и не надо больше. Во вторых я проверял на тестовых дисках — об этом написано. На Фокале есть максимальные по kbps, в том числе SACD композиции.
эммм… SACD уже научились корректно рипать? или всё-же только CD-часть?
  • hatul
  • 21 апреля 2015, 19:39
Запоминает место остановки? Для аудиокниг пойдёт?
  • 21 апреля 2015, 19:43
Да, запоминает. Это мне тоже очень важно. Спасибо за вопрос.
У меня смешанные чувства. С одной стороны как его расхваливает автор, очень хорошее приобретение, с другой, открытый динамик… ОТКРЫТЫЙ ДИНАМИК?? То есть в кармане его без страха не потаскаешь, и не совсем понял как осуществляется навигация по меню, возле динамика только одна кнопка

P.s. эх, красота у вас там наверно, расскажите что это за работа у вас
На фотке видно, что сбоку на плеере кнопки белые.Предположу что они для навигации…
Проморгал)
  • 21 апреля 2015, 19:49
Я отвечаю за каждое слово. За каждое. И насчет динамика спрашивал совет, и как уже написал выше, его наличие для меня конечно плюс…
Да я ж без претензий)
  • Lev
  • 21 апреля 2015, 20:46
FM в каком диапазоне работает? 88-108?
  • 21 апреля 2015, 21:00
FM от 87 до 108. Радио можно записывать.
  • 21 апреля 2015, 21:04
Совсем забыл — там ещё есть телефонная книга за каким-то… Русский язык поддерживается грамотно.
  • 21 апреля 2015, 21:04
два раза прочитал и не понял, так какие же всё-таки форматы поддерживаются? cue?
и второй вопрос:
Потом послушал через акустику по кабелю и bluetooth
устройство может подключаться к блютус-устройствам для передачи звука? а само может блютус-приёмником быть?
  • 21 апреля 2015, 21:59
MP3, WMA, APE, FLAC, ALAC и с самым высоким битрейдом. (проверено лично) и пишут, что ещё какие-то, текстовые всякие зачем-то Когда включается, написан логотип IQQ. Я нашел такие планшеты. Сзади написано — дизайн TENGSEN.
  • 21 апреля 2015, 22:03
Повторяю вопрос, cue поддерживаются или нет?
битрейдом
битрейт от слов bit и rate, там нет нигде «d».

повторяю и этот вопрос:
  • 21 апреля 2015, 22:24
Нет у него блютуса. Я в разъем 3,5 вставил передатчик, а в BOSE в линейный вход — приемник.
  • 21 апреля 2015, 22:55
сколько раз вам нужно вопрос задать, чтобы вы ответили? cue поддерживает или нет?
  • 22 апреля 2015, 09:24
Названия, имена, альбом отображаются.Что касается воспроизведения «длинных» файлов, с CUE, то ДА, воспроизводит
Есть еще на ebay чуть дешевле
ebay.com/itm/381228318208
  • kim3g
  • 21 апреля 2015, 21:24
aliexpress.com/item/6pcs-2-inch-speaker-net-Reticulate-part-Material-metal-Outer-ring-silver-speaker-net-for-arcade/1488005697.html
2" сетка для динамика. укажите размеры, будет легче найти)
Обзор интересный, плюсую)
  • 21 апреля 2015, 22:31
Спасибо! Штука правда хорошая. Цена только как у плейера получается. И целых 6 штук. Но — понравилось!
всегда было интересно — а на каком треке меломаны сравнивают звучание девайсов?
что то любимое и хорошо знакомое по атмосфере и саунду?
кидайте сюда ссылочки.

я обычно по этой песни оцениваю. по вступлению и шуму дождя, а так же по первой части солой, с четырех хвостым дилеем
www.youtube.com/watch?v=eF0aub7w5SQ
<Недостатки (а как без них ?!) — память 8 гб не увеличить без вскрытия">
А есть шанс что вскрыв можно увеличить?
8 гб совсем мало ((
Отсутствие разъема для внешней карты памяти перечеркивает все достоинства этого плеера((((
А 8 гиг для лос лес форматов — это просто мало(((
  • 22 апреля 2015, 09:30
Мало для LOSLESS? Допустим одинCD — 350 — 400 mb. 20-25 дисков — мало? Да вообще-то не любую музыку имеет смысл слушать в LOSLESS…
  • fylhtq
  • 22 апреля 2015, 08:29
посылка была без трек кода? как долга шла?
меню на русском языке есть?
когда прод торгует таким товаром:
ebay.com/itm/131483078510
вызывает подозрение…
  • 22 апреля 2015, 09:25
посылка была с треком, шла до Новосибирска 15 дней, про русский язык написано много и подробно…
  • klopss
  • 22 апреля 2015, 08:42
8гб мало.
Кто то может подсказать с объемом побольше или поддержкой карт памяти.
Важен штатный динамик.
  • 22 апреля 2015, 09:35
Если не очень важен размер, рекомендую от души MAX MR-290. Второй год работает. Почитай пожалуйста внимательно — просто огонь. Но, конечно не без недостатков. И намного дешевле, чем на сайте у китайцев. И гарантия.
www.mvideo.ru/products/radiopriemnik-max-mr-290-30019248
  • klopss
  • 22 апреля 2015, 09:58
Спасибо за наводку. Не смог разобраться, что у него с индикацией.
Покупка в основном для проигрывания песенок малышу, поэтому важно удобство навигации для мамы. Как я понимаю в плеере это реализовано хорошо. Памяти бы 16 и взял не глядя.
  • 22 апреля 2015, 12:10
Для малыша на 8 гб можно записать в мр3 формате примерно 14000 песенок. До ЕГ хватит слушать.
  • 22 апреля 2015, 18:28
Портативная блютуз колонка — может воспроизводить с карты памяти, либо с ваших смартов, планшетов, ноутов.
Купил такой же. Ничего кроме mp3 не производит. Даже не видит. :-(
  • 21 мая 2015, 12:16
Как так? Я второй раз получаю такой отзыв… И прошивка сходится, что интересно ?!?! У меня ПОДДЕРЖИВАЕТ FLAC! Может быть брак? Мало вероятно. Покупали у этого продавца?
версия
2014/03/14
1.1..00.
2014/03/14
AS331C_V1000
Покупал у того же продавца. :-(
  • 21 мая 2015, 16:12
Мля! Всё один в один!!! Я чуть позже настрочу ему претензию с вопросами, т.к. мне идут ещё два таких… И обязательно поставлю Вас в известность, что он ответит. Может ссылку на прошивку пришлет или что-нибудь посоветует… А то я тоже начинаю потихоньку паниковать. Но… мой поддерживает. Х.З. ???
  • 28 июня 2015, 21:00
Результат общения с продавцом есть?
Пришел тот же лот, flac не распознаёт, кидаешь в память папку с флаком — показывает пустую папку. Радио правда работает, но хреновенько. Версия прошивки такая же.
  • 29 июля 2015, 01:47
Не стал связываться с продом, что играет только мп3, а поставил умеренно отрицательный фидбек. Продавец сразу — в чем проблема — решим только измени фидбек. Я ему пишу что в лоте неправильные характеристики, что вводит покупателей в заблуждение. Измени описание, и поставлю положительный отзыв. В ответ — как насчет возврата 5 баксов% Короче продавец не настроен исправляться. Обещает денежку и заботится только о рейтинге.

Да, прошивки у него нет
Можете выложить скрин плеера при проигрывании flac? Я Папку с файлами flac сбрасывал в корневую папку. Самое интересное что в режиме плейера проводник не видит никаких файлов кроме как MP3 и папок
  • 21 мая 2015, 16:56
Хорошо. Завтра вечером.
  • 25 мая 2015, 21:21
Cудя по лотам на али, есть Uniscom X3 — только MP3, и Uniscom L3, где есть FLAC. Разница в цене и в надписях на задней крышке.
X3: aliexpress.com/item/Uniscom-X3-8GB-MINI-MP3-Player-Support-MP3-WMA-TXT-E-Book-1-0-OLED-USB/32330219792.html
L3: aliexpress.com/item/Uniscom-L3-OLED-Screen-1-44-inch-128-64-pixels-MP3-Player-MP4-player-with-8GB/32317927145.html
  • Budaev
  • 26 мая 2015, 12:45
Подскажите как отключить встроенный динамик в данном плеере, подключение наушников не помогает.
У меня L3 — не воспроизводит он Ничего кроме MP3. У меня вся муз коллекция во flac. :-(
  • larvr
  • 29 мая 2015, 12:42
У меня тоже ничего кроме mp3 не воспроизводит, к тому же экран полетел: прямо по центру экрана полоса неработающих пикселей (см. фото ниже).
Хотел уже согласиться на то что Flac не играет, но теперь не знаю что делать, в сервисе такое починят? Сколько просить за такое с продавца?

• Och225
  • 01 июня 2015, 23:00
Так мне тоже пришел. И тоже видит тока mp3 ((
  • Och225
  • 02 июня 2015, 18:58
И радио нифига не ловит (
  • 29 июня 2015, 00:53
Покопавшись на сайте soiqq.com, нашел вроде как прошивки. Но по ссылкам открывается файловая помойка, и при попытке скачать — ошибка. Например,вот