Akku Powerbank Micro-USB micro USB 1900mAh Прямое подключение без проводов.

• Цена: 9,90 Евро

Начну с того, что это мой первый обзор на этом сайте. По русскому и литературе были четверки и сочинения я не любил писать. Целью этого обзора является предоставление основных технических характеристик, а не написание романа. Найдёте ошибки, пишите, исправлю. И вообще, как сказал бы чукча: «Твоя хотеть купить товар, моя твоей писать обзор».

Предыстория.

Время поездки на работу и обратно занимает у меня около 2 часов. Чтобы скоротать время в электричке я обычно смотрю фильмы или лазию в интернете на своем китайском смартфоне. С течением времени аккумулятор на смарфоне начал терять свою емкость. И на обратном пути домой заряда уже не хватало. В начале я купил себе обычный повербанк и подключал его к телефону во время работы. Но таскать за собой большой повербанк и кабель было не удобно. Кабель гнулся, ломался, забывался дома. Телефон с аккумулятором я оставлял на работе в шкафчике. Каждый раз надо было следить, чтобы аккумулятор подключился к телефону (не совсем надежный контакт). В торопях иногда забывал поставить на зарядку. А когда ехал куда-нибудь еще, зачастую случалось, что в поездке телефон разряжался и приходилось созерцать надоевщие пейзажи. Заряжать в поездке и при этом одновременно смотреть фильм, было крайне не удобно. Поэтому было решено поискать более компактный повербанк с прямым подключением к телефону, так, чтобы комфортно было пользоваться телефоном и одновременно заряжать его. В комментах предлогалось купить Battery Case (он же Power Case). Для фирменных телефонов это было бы лучшим решением, но к сожелению мой китайских клон имеет большие размеры. И для моей модели я не смог найти подходящий Battery Case. Если кто-то знает универсальную модель, то пишите в комментах.

Заказ.
Как оказалось выбор был очень скудным. На китайских сайтах я вообще не нашел ничего подобного. Были пару вещей, но для айфона, с micro USB ничего не нашел. Пришлось искать на просторах сети, пока не натолкнулся на ebay на даннный девайс. Доставка была в германию, продовец был оттуда же, поэтому доставили в течении недели. Пришел аккум в обычном конверте с пузырьками, без коробки и без инструкции, без всяких кабелей.

Технические характеристики. Обзор

Технические данные с сайта продавца:
Емкость: 1900mAh
Output: Micro-USB
Input: Micro- und Mini-USB B

Мои фотки
VFL.RU - ваш фотохостинг

Как вы видите, заряжать его можно как по mini USB, так и по micro USB. На лицевой части находятся индикаторы емкости в виде 4 синих светодиодов. Шкала индикатора на мой взгляд более или менее линейная. Так же имеется индикатор полной зарядки повербанка (FULL). Разъем micro USB сидит крепко и не шатается. При подключению к телефону держится крепко и не вылетает, но разъем входит не полностью, остается около 2 мм.

Тесты.
В первую очередь решил потестить его на допустимый выходной ток. Результат оказался не соответствующий заявленным характеристикам. При нагрузке около 710 мА происходит резкое падение напряжения до 3,74V и повербанк начинает работать не стабильно. Мой тестер при этом моргал и было видно, что преобразователь не справляется с нагрузкой и уходит в пульсирующий режим.
При нагрузке 450 мА напряжение падает до 4,78V
VFL.RU - ваш фотохостинг

В итоге нормальная работа будет только при токах зарядки до 500 мА.

Тестирование емкости.
Емкость тестировалась при зарядке телефона (около 450 мА нагрузка) в течение 3 раз.
1. 910 mАh
2. 903 mAh
3. 906 mAh
Как видите получаются твердые 900 mAh, вместо заявленных 1900mAh. А это всего лишь 47%.
Так же решил потестить на саморазряд.
24 часа — 830 mAh
7 дней — 750 mAh

Расчлененка

VFL.RU - ваш фотохостинг

Корпус открылся с небольшим усилием, так как был не на зашелках, а на клею. При этом в паре мест обломался пластик. После открытия начал немного балтатся misro USB разьем, до этого сидел крепко. Поэтому открывать павербанк не совертую.
Пайка промышленная и аккуратная. Судя по маркеровке емкость оказалась всего 1800 mAh, т.е. меньше, чем заявленно. И это при напряжении 3,7V. Сами понимаете, что после преобразования в 5V и с учетом КПД преобразователя там никак не могло получится 1900mAh.
Еще одна проблема проявляется при глубоком разряде. Если повербанк полностью разрядить и не заряжать долгое время, то в первые 5-15 секунд заряда мигают все индикаторы емкости и слышен высокочастотный свист. Видимо большой ток заряда и преобразователь не справляется, уходя в непонятный режим. Но после нескольких секунд все нормалезуется и зарядка протекает нормально. На заряд уходит около 4 часов.
Мой телефон заряжется до 50 процентов, чего хватает в длительной поездке на транспорте и нормальной работе в течение дня.
Для удобства был куплен USB Adapter, с помощью которого можно подключить к этому повербанку любое другое USB устройство:
aliexpress.com/item/2015-Hot-New-Black-USB-2-0-Type-A-Female-to-Micro-USB-B-Female-Adapter/32263533422.html

Итоги

Реальная емкость всего 900mАh, а это только около 50% от заявленной. Нормальная работа возможна только при нагрузке до 500 мА.
Корпус крепкий и стабильно держится в телефоне при обычной работе, при этом никаких лишних проводов.
Цена конечно завышена. Но так как альтернативы либо дороже, либо отсутствую, то пришлось довольствоваться этим вариантом. Покупать или нет, решайте конечно сами. Если будут альтернативы, то пишите в коментах, другим будет интересно.

P.S. Кошек, собак, тараканов или других домашных животных нету!
  • ABATAPA
  • 03 апреля 2015, 16:41
> Найдете ошибки, пишите, исправлю.
Да их просто запредельное количество! Вот только из последних абзацев (видимых мне при написании этого комментария):
«разяжать», «токи разяда», «седунд», «нормалезуется», «разядка», «заряжется», «в длительной поезде», «в течении дня.», «удоства», «подлючить», «уствойство»…
Простите, Вы издеваетесь?! Куда было так торопиться?! Функции проверки орфографии есть сейчас почти во всех браузерах — ну хоть их-то можно было использовать, раз уж самому не получается? Почему такое неуважение к читающим?
«По русскому и литературе были четверки» — нет слов…
«лазию » аааааааа)))

Как вы видите, заряжать его можно как по mini USB
Я лично вижу, что этот прибор можно использовать в качестве «традиционного» банка.
  • 03 апреля 2015, 17:53
Можно, но нужно прикупить УСБ переходник.
  • c350l
  • 04 апреля 2015, 21:36
К автору. Не грузитесь сильно. Грамота — не самое нужное в жизни. Желательное, но не самое нужное.
  • zeba1
  • 03 апреля 2015, 16:42
Интересная штука.А можно фотку, как выглядит подключенным в телефон, чтоб оценить габариты.
  • 03 апреля 2015, 16:47
К сожелению не получится. Единственный фотоаппарат — это мой смартфон.
зеркало в помощь.
Сэлфи смарта)))
  • brembo
  • 04 апреля 2015, 22:59
Купил я себе такую палку, ничего особенного…

• Blojek
  • 04 апреля 2015, 10:21
походу он ещё не куплен
Вот смотрю я на фото, смотрю и не представляю, как можно комфортно пользоваться телефоном с таким повербанком :-|
Одно неловкое движение — и повербанк или отваливается вниз или выламывает штекер micro-USB (вариант: гнездо телефона).
Полностью поддерживаю.
Какой телефон интересно, есть решение практичнее.
Повер банк который кейс для телефона.
  • 03 апреля 2015, 16:53
Вниз он не отвалится! Если тольком с большим усилием дернуть телефон и то строго вертикально. В телефоне он сидит крепко. А вот если набок, то можно выломать штекер повербанка, но тоже с усилием.
это и есть самая большая проблема,
Какой телефон у вас?
  • 03 апреля 2015, 17:19
Китайский аналог Samsung Note 2, с диагональю 5,8 inch. Китайское название не помню.
габариты один в один?
  • 03 апреля 2015, 17:36
Нет он больше, у него же 5.8 inch и корпус по краям больше. Размеры повербанка указаны. Вырежьте из бумаги и подствате к своему смартфону, планшеты или другому устройству.
Экий вы, автор, затейник, продвигаете кружок «умелые руки».
  • 03 апреля 2015, 17:48
Колхоз — это неотемлемая часть китайского шопинга.
Вам нужно сделать поиск на battery case + модель телефона.
Найдете что то похожее на это
линк
  • 03 апреля 2015, 17:56
Эта идея мне тоже была интересней. Вот только китайские клоны имеют другие размеры. Такой кейс просто не налезет.
я имел в веду найти для вашей модели.
  • 03 апреля 2015, 18:04
Я до этого смотрел, но ничего не нашел. Может сейчас уж есть, но жаба уже квакочек из-за других повербанков. Плюс ко всему я использую его с переходником для зарядки наушников.
Как вам удобно конечно, но будете плакать по вашему ЮСБ коннектору…
  • 4ov
  • 04 апреля 2015, 10:56
У меня Lenovo S930 6", за месяц игры в танки убил батарею и разьем microusb, он отвалился(кабель постоянно был подключен). В мастерской припаяли, идёт только зарядка и все. Заказал плату, жду. Не ломайте дополнительным подлопатником телефон.
  • dm_a
  • 03 апреля 2015, 22:52
Добрый день, у меня Lenovo A820
Сколько не пытался найти — ничего не выходит :(
  • asdfghj
  • 03 апреля 2015, 22:05
Кино в электричке вы тоже в строго вертикальном положении аппарата смотрите?
По мне: бестолковая вещь. Обычный повербанк с гибким плоским USB кабелем может служить и подставкой при просмотре в дороге.
  • 03 апреля 2015, 22:18
На вкус и цвет товарища нет. Я достаточно долго пробовал два варианта и могу с уверенностью сказать, что с этим повербанком удобней.
  • hvur
  • 04 апреля 2015, 00:25
Брехня!!!
  • Chief
  • 03 апреля 2015, 16:51
Первый веселый обзор за тяпницу! Прямо с первых слов
скоротать время в электричечке

• ABATAPA
  • 03 апреля 2015, 16:53
— не интересен гопникам; :-D
  • 03 апреля 2015, 16:58
Тренирует память! на номера страниц)))
  • Blojek
  • 04 апреля 2015, 10:28
фильм можно читать с разной скоростью, без электричества, можно использовать по прямому назначению, можно свернуть в рулон,
  • 03 апреля 2015, 16:57
нет возможности подключится к интернету. Разрешение и качество фильма зависит от собственой фантазии и умения представлять прочитанное.
  • omgFiRE
  • 03 апреля 2015, 16:57
Если не хочется менять телефон или искать чехол-аккумулятор, то, например, velcro липучку. Тканевую половину закрепить на телефон, половину с крючками на плоский powerbank, например, Xiaomi 5000mAh slim. И короткий кабель. Получается колхоз такой идеи:
  • MLook
  • 03 апреля 2015, 20:19
Емкость банка, меньше емкости аккумулятора современного телефона, очень мала, да и старый добрый Xiaomi + USB кабель, скорее всего удобнее, точно универсальнее и емче, при менее конской цене.
  • 03 апреля 2015, 21:47
Тут емкость играет второстепенную роль. Если держать смартфон на почти вытянутой руке и смотреть фильм, то как раз с кабелем и повербанком и неудобней.
  • IVA2
  • 03 апреля 2015, 22:45
1800 mAh китайский аккумулятор, который реально меньше и через год будет 800-900mah… да еще за счет StepUP и КПД преобразователя энергии которую он отдаст не хватит чтобы зарядить смартфон, разве что чуть подзарядить чтобы сделать аварийный звонок. Не вижу смысла в таком девайсе.
  • 03 апреля 2015, 23:12
на большую емкость в данной ценовой категории я не нашел. Был на примете еще такой www.merlin-uk.co.uk/power-bank-micro-usb-battery-with-charger/
Но емкость не намного больше и стоит дороже.
У меня емкость аккума на телефоне около 2500 mAh, так что даже, если емкость повербанка упадет до 500 mAh, то мне этого хватит, чтобы подзарядить телефон на 20-25 %. Что собственно мне по пути домой и надо.
  • peeoner
  • 30 апреля 2015, 22:37
брал как то такого же форм фактора банк… оказалось 400mah… интересно бывают такие реальной емкости?)