Солнцезащитные очки

Всем привет! Сегодня обзор самой дешевой подделки известных очков Ray Ban Aviator. Заинтересованных прошу под кат.
Решил я купить себе очки к лету, и выбор пал на самые дешёвые(собираю второй велосипед, важна каждая копейка ). Пришли за 20 дней в обычной картонной коробке. Внутри куча пупырки и сами очки с тряпочкой для протирания линз. По дороге ничего не пострадало. Никаких надписей о фирме и т.д. нету. Цвет — зелёный перламутр, красиво переливается на солнце. Очки весьма лёгкие, выполнены качественно, на голове сидят хорошо. От солнца защищают неплохо, но это лишь моё личное впечатление, в салон оптики я их не носил на проверку.
Вот фото самих очков:

Ну и фото на мне :)

Подведу итоги:
За копейки вы получаете красивые очки хорошего качества.
Всем спасибо за внимание :)
  • Bhakti
  • 15 февраля 2015, 12:12
покупал такие 2 пары, слишком сильное затемнение у них, невозможно носить )
Удваиваю этого джентльмена — в таких можно спокойно смотреть если не на ядерный взрыв, то на затмение точно. И сваркой можно спокойно заниматься.
  • 15 февраля 2015, 12:18
в салон оптики я их не носил на проверку
вы получаете красивые очки хорошего качества
Как вы можете говорить о качестве если вы его не проверяли??? Я вижу, что вы очень молоды и вряд ли сможете объективно оценить UV-защиту этих очков. А защиты там, скорее всего, никакой нет!..
Я же написал, что это лишь моё личное мнение. Я могу и ошибаться.
  • 15 февраля 2015, 16:07
как ВЫ можете говорить о качесте товара, если вы его не то что не проверяли, но даже в руках не держали?
Аргумент — «скорее всего» — не в счет.
Этот сайт именно для того ии создан, чтобы высказывать мнения купившего товар о его качестве.
  • 15 февраля 2015, 19:38
мнения купившего товар
Для начала научитесь правильно выражать мысли на русском языке: мнениЕ купившего товар. Я о качестве не говорю, равно как и автор признает, что очки не проверены. Предлагаю вам вступить в полемику с десятком авторов схожих мнений (см. ниже) о качестве данных очков. Вы же лично можете уповать и в дальнейшем на «качество» очков за полтора бакса. Судя по всему, такое качество вас может устроить. На здоровье!
  • 16 февраля 2015, 10:22
для начала, я не спрашивал некомпетентного мнения человека, не разбирающегося в русском языке. я писал именно о мнениях авторов. Для того, чтобы понимать русский язык, и пытаться учить других, недостаточно отсидеть начальную школу на задней парте.
Меня интересуют мнения только автора и тех, кто покупал именно этот товар, а не ваше и тех, кто подобно вам, высказывает пустые предположения, вычитанные в желтой прессой.
  • 16 февраля 2015, 12:42
вычитанные в желтой прессой
Меня осенило: русский для вас неродной язык, вы выражаете свои мысли на уровне гастарбайтера!

недостаточно отсидеть начальную школу на задней парте
Как это верно! Дискуссия с вами закончена, найдите для себя более продвинутого собеседника способного понять и принять ваши «перлы»…
  • 16 февраля 2015, 14:53
не стоит выставлять на посмешище свою безграмотность )
о какой «дискуссии» с вами может идти речь, если вы не имеете представления об элементарных вещах. Ни в какую «дискуссию» с вами я не вступал, а указал на глупый текст в наглом тоне, которые не приняты на этом сайте.
  • zingo777
  • 15 февраля 2015, 12:22
Береги зрение смолоду!
Реплика — максимально приближенное к оригиналу повторение вещи по внешнему виду и материалам. Может выпускаться без брендирования. Стоимость реплики — немного ниже оригинала.

Подделка — (копия низкого качества) имеет только схожий внешний вид с оригиналом, обычно собирается из самых дешевых материалов, что в итоге приводит к мизерной цене.

Как Вы думаете, чтобы получить цену в два доллара, с учетом отправки по почте (она тоже не бесплатная и ее стоимость включена в цену товара), какая себестоимость у килограмма :) этих очков?
Делайте выводы :)
  • 15 февраля 2015, 16:01
вы всерьез думаете, что себестоимость любой штамповки («оригинала»/«реплики»/«подделки») из пары кусочков металла и стекла/пластика составляет бльше $2?
за сколько их продают и как называют, это дурой вопрос
Чегооо? Вы вообще читаете внимательно или как? Скажу прямо, я уверен, что себестоимость килограмма обозреваемых очков составляет от силы несколько юаней.
  • STEP73
  • 15 февраля 2015, 12:27
Они?
Брал такие же очки по акции за $0,99. Когда достал из конверта разобрал жуткий смех, их страшно держать в руках — могут сломаться/погнуться)), хлипкие, покрытие на «стеклах» потерлось даже конвертом, а потом и ногтем. Отправлены в утиль, дабы не занимать место в квартире ©
Покрытие на стёклах хорошее, не стирается, сейчас проверил. Чтобы погнуть — надо приложить усилия.
  • vagonsky
  • 15 февраля 2015, 13:08
Ray Ban ( реплика )
Реплика? Проще уж копия или подделка написать, и то, при условии, что там название фирмы налеплено, на которую подделывают… А ещё лучше«очки такой-то формы нонейм»-так будет честнее, и без словесной лапши.Нонейм очки за такую цену очень хорошо, и вдвойне хорошо, если вам такая их форма идёт
  • cofein
  • 15 февраля 2015, 13:13
ну очки автор купил, теперь надеюсь поделится покупками для сборки второго лисапеда.
  • Fawkes
  • 15 февраля 2015, 13:36
Это не реплика, и даже не копия — это убийство глаз.
Защиты там никакой нет 100% — проверено!
заказывал подобные… типа как у айрон мена
визуально — прикольные
реально — глаза маст дай
  • apu
  • 15 февраля 2015, 14:47
Покупал такие на али две пары, очень понравились, особенно тем что не сильно затемнены, думаю разные бывают по затемнению.
  • pilot94
  • 15 февраля 2015, 15:38
как уже выше сказали — НЕ вздумайте выходить в этих очках на улицу!!!
Особенно весной.
Ну, если конечно, не стоит цель — ослепнуть в ближайшем будущем…
  • 15 февраля 2015, 16:21
  • 15 февраля 2015, 17:11
На 1: это самообман. При отсутствии очков глаз (точнее с помощью век) регулирует световой поток, падающий на сетчатку. Если есть очки — они уменьшают проходящий поток и глаз более открыт. И если при этом нет UV-фильтра (надо проверять), выжигается сетчатка (особенно кто ездит на юга). Так что делайте выводы…
  • 15 февраля 2015, 19:28
делать выводы надо не из рекламных брошюрок от продаваемых очков, а из медицинских источников, иначе бедные негры с выжженными сетчатками будут мерещиться везде.
Еще раз
— любое стекло и пластик защищают от ультрафиолета — какие-то больше, какие-то меньше
— ни у кого не выжигается сетчатка, в принципе, а заболевание глаз от солнца бывает только в специфичных условиях — на крайнем севере или в горах со снегом. При этом помогает ЛЮБОЕ затемнение, из ЛЮБОГО материала.
Никаких заболеваний глаз от преизбытка ультрафиолета и освещения вообще, на юге никогда не бывает. Вам вешают лапшу на уши, чтобы вы покупали, ни для чего больше.
  • 15 февраля 2015, 21:05
Пропускают на раз-два, >300 нм. Фильтрация может быть 5% по дефолту, но дальше — дополнения «пирога».
Спектрофотометр показывает, ему тоже верить низя?

Не надо путать южан, привыкших к ИХ солнечной активности, и жителей средних\северных широт. Они с детства в этих условиях живут, адаптация под окружающие условия (как и пигмент у негров).
  • 16 февраля 2015, 10:31
никакого «дополнения» быть не может, есть только фильтрация-защита, о чем я и написал, что вы и подтвердили.

Если вы найдете сведения в медицинских работах о том, что у переселенцев на юг (скажем англичан в Индию и Африку) постоянно болят глаза от ультрафиолета, то я смогу допустить, что такое теоретически возможно при недолгой поездке. Но поскольку, за несколько последних столетий на Земле таких жалоб не поступало, то очевидно, что ваше предположение совершенно несостоятельно.
  • 16 февраля 2015, 20:23
Неблагодарное дело — спорить. Могу сказать, что купленные давно уже полароиды и горнолыжная маска проверены незагорелыми кругами вокруг глаз и отсутствием рези в глазах, в отличии от приобретённых рейбанов за 300р у китайских братьев.
  • 17 февраля 2015, 10:38
особенно когда споришь на пустом месте.
я сразу сказал, что для гор, севера и снега солнцезащитные очки нужны — это всем известно (только нужны они не от ультрафиолета, а от любого света), точно также, как то, что для любых остальных районов, в том числе и юга — это обычный рекламный развод лохов. За миллионы лет эволюции глаза человека (и любых животных) отлично приспособлены к Солнцу, любые «защиты» только ухудшают зрение.
  • pilot94
  • 15 февраля 2015, 17:52
хозяин -барин. Потом просто не удивляйтесь, почему так…
  • mike888
  • 15 февраля 2015, 19:44
Брал что-то подобное но с поляризацией, деньги смешные, но пришли вполне приличные очки, поляризация есть, пришли в комплекте с мешочком и тряпочкой для протирки. Естественно пластик, ни о каком уф фильтре речи нет, но мне для машины как антибликовые. За те деньги в оффлайне ничего и близко не было.
  • MrNash
  • 16 февраля 2015, 10:08
покупал жене оригинал(себе бы жаба задавила), то что в обзоре ужасное подобие. Уверен что защиты УФ нет, и с поляризацией тоже траблы большие
Это тут не надо. Сейчас UV 400 даже в очках за бакс.