Motorola Razr M XT907

• Цена: $72+$15 доставка

Всем приятного дня или другого времени суток. Хочу продолжить линейку обзоров мобильных телефонов моего любимого производителя и представить вашему вниманию Motorola RAZR M XT907. В тексте много букв и фотографии, а также парочка видеороликов, как непосредственно относящихся к теме обзора, так и лишь немного затрагивающих ее.
Осторожно, ТРАФИК!!!

Признаться честно, я довольно долго размышлял о том, стоит ли писать этот обзор. Во-первых, модель далеко не новая, во-вторых, телефон приобретался б/у. Сложив эти два фактора, не трудно представить себе реакцию тех, кто любит комментировать, но при этом не написал ни одного обзора… :) Но как бы то ни было, я считаю, что это телефон крайне любопытный, который все еще не потерял своего пользователя и может дать фору многочисленным китайским 4-х ядерным смартфонам, как по внешнему виду, так и по производительности. Итак, начнем.

Предыстория

Решение о приобретении этого телефона возникло спонтанно. Не то, чтобы мне очень был нужен новый телефон, но мой Atrix HD служил мне верой и правдой довольно длительный срок и я решил дать ему небольшой отпуск, который он проведет в своей коробочке на одной из полок моего шкафа.

Вариант замены, а именно RAZR M, мной был обдуман давно. Аппараты из линейки бритв мне нравились всегда, но не всегда была возможность приобрести их. А еще у этих телефонов всегда была приятная реклама, смотря которую не возникало желания переключить канал или промотать ролик вперед.
Официальный рекламный ролик RAZR M от Motorola выглядел так:

Конечно, он не сравнится с рекламой DROID RAZR XT912/910:

И уж точно ни в коем случае не сравнится с роликом RAZR2 (пожалуй, лучшей рекламой телефона, что мне довелось увидеть):

И вот, заварив кружечку чая, издающего приятный аромат и имеющего такой же вкус, я начал просматривать eBay. Условно новые мобильники этой серии с отправкой из Китая, стоят от 138$. Но почему-то мне кажется, что это восстановленные аппараты, которые наши китайские друзья чинят с нежностью и любовью и продают под обозначением «New (Other)». Хотя, быть может я не прав и это, действительно, новенькие телефончики, собранные на сертифицированной линии Motorola в Китае. Как бы то ни было, душа к такой покупке у меня не лежала, а хотелось чего-то 100% настоящего, пусть и не нового, но в идеальном состоянии. Не трудно догадаться, что именно такой телефон и был приобретен за смешную сумму в 87$ с учетом доставки.

Посылка добиралась до меня примерно 6 недель. Поскольку это было отправление первого класса, каких либо опознавательных знаков она не имела и маршрут ее останется для нас всех загадкой :)

Комплектация и внешний вид

После получения извещения и прохождения мучительной процедуры получения посылки на почте из-за огромных очередей, мне на руки выдали коробку из-под женской обуви (уже не помню какого размера и бренда) :) Отметив про себя о творческом подходе продавца к обеспечению целостности посылки в пути, я принес ее домой и начал открывать. Помимо многочисленных газет и пупырки самых разных размеров: от стандартной до огромной (шары примерно по 3 см. в диаметре), в обувной коробке лежал и заветный черный ящик небольших размеров.

А внутри этого ящичка есть еще один ящичек :) На нижней стороне внешней упаковки содержится краткое описание того, что находится внутри.

Коробка изготовлена из твердого черного картона, на ощупь напоминающего покрытие софтач. Наименование модели глянцевое. Смотрится очень красиво. Да и шрифт у них потешный, особенно буква «r» с глазами :)

Снимаем крышечку и вот она, рыба моей мечты!

Помимо самой трубки в коробке оказалась куча разной мелочи. Как то, 7!!! бумажных буклетов, кубик (естественно с американской вилкой), кабель, штучка для извлечения симки или флешки.

Несмотря на то, что телефон не новый, все было аккуратно упаковано и находилось в состоянии близком к идеальному. Видимо, предыдущий владелец был очень аккуратный человек, за что ему отдельное спасибо.

Само собой, на всех аксессуарах логотип Motorola.

Приступим к осмотру.
На лицевой части, под стилизованной надписью «Motorola» находится слуховой динамик, слева от него расположились диод, а также датчики освещённости и приближения. Логотип производителя изготовлен на металлической пластине, которая, безусловно, придает телефону особую изюминку. Без нее было бы совсем не то.

Справа располагается фронтальная камера, а в нижней части устройства, под логотипом американского оператора «Verizon», находится разговорный микрофон. Остальное место отведено под экран, диагональю 4,3 дюйма. Боковые рамки очень тонкие, а для далекого 2012 года, такое решение было, действительно, незаурядным. Их ширина всего 2 мм.

Что касается экрана — он защищен Corning Gorilla Glass 2 и сохранился в идеальном состоянии. На нем напрочь отсутствуют какие-либо царапины или другие повреждения.

На верхнем торце устройства располагается 3.5-jack для наушников.
Нижняя часть и боковые вставки металлические. Справа расположена кнопка включения, а под ней находятся сдвоенная качелька увеличения-уменьшения громкости.

С левой стороны располагается порт microUSB, а так же слоты sim-карты и flash-карты, спрятанные за декоративной крышечкой.

Как видно, части передняя и задняя панель соединены между собой при помощи винтов под торкс Т5, а не при помощи защелок, как это делается в подавляющем большинстве аппаратов.

В верхней части задней панели, находится 8-ми мегапиксельный камера, способнаяснимать видео в разрешении 1080p, led-вспышка и динамик. Немного выше находится 2-ой микрофон системы шумоподавления. Закрыто это дело ударопрочным стеклом.

Остальную часть тыльной стороны занимает вставка из кевлара. В ее центре расположен логотип Motorola.

А так же надписи, указывающие на поддержку аппаратом сетей 4G.

Целиком задняя часть телефона выглядит так:

Качество сборки просто замечательное. Никаких скрипов, люфтов и прочих неприятных мелочей. И это с учетом того, что аппарат находится в преклонном возрасте, если считать по времени жизни и актуальности мобильных устройств.

Внутренний мир и способности.
Перед тем, как перейти к тестам и прочим приятным мелочам, думаю, будет не лишним привести краткие характеристики обозреваемого устройства.

Стандарты связи:
CDMA 800 / 1900, CDMA2000 1xEV-DO, 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G: HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100, 4G: LTE 1800 / 2600
Размеры (ДхШхВ): 122.5x60.9x8.3 мм
Вес: 126 г
Операционная система: Android 4.0.4-4.1.2, 4.4.2.
Процессор: Qualcomm MSM8960 Snapdragon (Krait), 1,5 ГГц (2 ядра)
Видеоускоритель: Adreno 225 (500 MHz LPDDR2)
Дисплей: сенсорный, емкостный, 4,3 дюйма, Super AMOLED Advanced, 540x960 точек. 16,7 млн. цветов, поддержка multi-touch, защитное стекло Corning Gorilla Glass 2
Память: 8 ГБ, слот microSD
ОЗУ: 1 ГБ
Камера сзади: 8 МП со светодиодной вспышкой и записью Full HD видео
Камера спереди: 0.3 МП
Беспроводные технологии: Bluetooth 4.0 (A2DP), Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, DLNA, NFC
Интерфейсные разъёмы: USB 2.0 (micro-USB), 3.5-мм гнездо для наушников
Навигация: A-GPS, S-GPS и GLONASS
Прочее: HTML5, Adobe Flash, датчик освещенности, компас, акселерометр.
Аккумулятор: литиево-ионный, 2000 мАч.
Особенности: Водоотталкивающее покрытие корпуса, система шумоподавления.

Теперь, зная все это можно переходить к тестам.

Antutu 5.3 показал 18 278 попугаев. Результат, ничем не хуже чем у 4-х ядерных китайских смартфонов.

Далее под катом находится более подробные результаты тестирования.

Информация о процессоре:

Тач распознает одновременно до 10 касаний. Может быть и больше, но у меня столько пальцев на руках нет :)

Благодаря разрешению 540x960 точек на экране прекрасно помещается 6 рядов ярлыков.

Зернистось экрана не большая и заметна только если специально присматриваться.

Что касается GPS, ни у одного из телефонов этой марки я не наблюдал каких-либо проблем. RAZR M не явился исключением. Все нижеприведенные результаты получены при нахождении внутри помещения, на 12 этаже панельного дома. Расстояние до окна примерно около 1 метра. Небо прочно затянуто серыми тучками.

Навител выглядит так:

Во время проведения теста WiFi между устройством и маршрутизатором располагались следующие преграды — 2 бетонные стены и коридор.

Камера снимает фотографии весьма приличного качества.

Вот фото тех самых тучек, закрывающих небо:

А это фото сделано в кромешной темноте ванной комнаты. Засвет от вспыщки на стене получился из-за покрытия на нее нанесенного.

Если кому интересно, здесь они в исходном разрешении rghost.ru.

Что касается батареи, то пока я не могу дать точного ответа на этот вопрос.Во-первых, батарея уже не новая. Во-вторых, на одной прошивке телефон у меня не работал более 2 суток. Но как бы то ни было, на световой день ее хватает при усиленных нагрузках. Возможно, когда я найду идеально сбалансированную прошивку — дополню обзор детальными результатами ее теста.

Как некоторые могли заметить — на некоторых снимках на телефоне установлены разные версии прошивки. Произошло это из-за того, что писал обзор я не один день и пока еще нахожусь в поисках стабильной версии, отвечающей всем моим запросам. К слову, на аппарат уже давненько вышло официальное обновление Android 4.4.2, а пару дней назад была выпущена первая неофициальная сборка Android 5.0 LOLLIPOP CM12. Всю информацию по прошивкам можно найти на 4pda.ru

В довесок к телефону был заказан силиконовый чехол, который обошелся в US $3.61. Чехлы такого плана нравятся мне гораздо больше книжек, флипов и прочих вариантов их изготовления.

Подошел он идеально, сел на телефон плотно и ни капельки не ухудшил его внешний вид.

Ну вот, пожалуй, и все. Что касается плюсов и минусов — тут сложно дать однозначный ответ. Для меня этот телефон один сплошной плюс, который, как я надеюсь, прослужит мне верой и правдой длительный срок. Для других же, этот морально устаревшая(??) модель с маленьким :) экраном, которая не стоит внимания.

Выбор — личное дело каждого.

Если возникнут вопросы — спрашивайте. Постараюсь ответить на все, не оставив ни один без внимания.

Спасибо за внимание и потраченное время, всем удачи и добра ;).
  • 20 ноября 2014, 15:10
Отличный аппарат. У меня когда-то был такой. Умер после падения с 3 этажа на асфальт. Если бы с ним не произошло такое горе — использовал бы до сих пор. Он до настоящего дня во многом превосходит китайские смарты. Автору +.
Увы… сейчас это пройденное.
  • 20 ноября 2014, 15:20
Трек номера не было, но хоть подпись ставили в почтовом отделении?
  • 20 ноября 2014, 15:22
Конечно ставили, на уведомлении, что в почтовом ящике лежало :)
  • 20 ноября 2014, 15:31
Какой то не однозначный ответ…
То есть никакого подтверждения о вручении не было?
  • 20 ноября 2014, 15:33
Я не знаю как у вас, а у нас когда приходит посылка — в ящик бросают уведомление. его заполняешь и идешь на почту, где и обмениваешь эту бумажку на коробочку/пакет.
  • 20 ноября 2014, 15:39
Понял, спасибо. У нас, если нужно, ставят подпись в журнале в самом отделении…

П.С.
Когда приходят дешевые, не рекомендованные бандерольки из Китая, Вы так же заполняете уведомление?
  • 20 ноября 2014, 15:42
мы на все заполняем уведомления. подписей в журнале не ставим.
  • Wolf359
  • 20 ноября 2014, 16:33
Подпись в журнал не ставил ни разу. А вот по бандеролькам, которые вы назвали «не рекомендованные», есть вопрос: что за тип отправки? На моей почте они лежат отдельно и на них вообще не выписывают извещений. Мне то все равно. я по 2 раза в неделю на почте бываю, мне заодно и эти бандерольки выдают. А вот если на почту не ходит, то пришлют таки извещение?
  • Juchkin
  • 20 ноября 2014, 16:52
Видимо «автоматом» написал на украинском. ) «Рекомендоване відправлення» (термин термин Укрпочты) — «заказное», регистрированное.
  • 20 ноября 2014, 17:00
Я из Украины, те что с треком у нас в отделении называют «рекомендованные», если не ошибаюсь то это «Standard Int'l Shipping», те о которых Вы спрашиваете это «Economy Int'l Postage» их вручают без ничего, ладно меня в отделении знают, а вот как то раз посылка попала ошибочно в другое отделение, то даже не спросили документов когда пришел забирать, странно что посылки не так часто пропадают…
Если на почту не ходить то их засовывают в почтовый ящик, если помещаются, мне естественно это не понравилось, то сказал что сам буду приходить по 2 раза в неделю…
Спрашивал о First Class Mail со Штатов так как мне их вручают так же как дешевые бандерольки, но их стоимость как правило не дешевая, а трекинг только в пределах США. Друг такой почтой получал планшет, посылка пришла распечатана и подклеена скотчем, очень странно но внутри было все кроме чехла…
  • e-sive
  • 20 ноября 2014, 15:22
сейчас все смартфоны стали однотипные, но моторола всегда выделялась, любимым у меня когда то давно был мпх200, который украли, сейчас хожу с мото Х, доволен, поменяю когда нибудь на что то из линейки дроидов новых, автору респект за то что не купил что то многоядерное китайское с непонятным именем)
  • 24 ноября 2014, 06:41
Лови плюс от владельца MPx200 и Moto X :)
  • vanenzo
  • 20 ноября 2014, 15:27
Блин, какой же он няшный и маленький, в корпусе узнаю решения еще со времен разра, slvr'a, шик, нет слов…
  • qrbg121
  • 23 ноября 2014, 00:04
Тогда ещё могли в дизайн.
Красота-то какая. Так написан обзор, что аж самому очень захотелось такой аппаратик!!!
  • 20 ноября 2014, 15:34
Спасибо. Обзор написан эмоциями :)
  • VJet
  • 20 ноября 2014, 15:31
спасибо автору, если тел работает с местным 4G, то, пожалуй, закажу себе.
  • KAVAlex
  • 20 ноября 2014, 15:35
Беларусь, Минск, 2-й велосипедный переулок, дом 52к1?
  • 20 ноября 2014, 15:43
да=) только пр. Рокоссовского, а не Велосипедный :) соседи?
  • KAVAlex
  • 20 ноября 2014, 15:49
Координаты GPS )).
  • VDNX
  • 20 ноября 2014, 15:51
Шепичам салют. А чехол-таки вид портит. Очень.
  • 20 ноября 2014, 15:54
:) а мне нравится. как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
прятать кевлар под чехол… Ну млин… ))) Это моральное поражение.
В целом обзор отличный!
  • Rata
  • 20 ноября 2014, 15:42
я сейчас с таким :)
год назад он был такой же красивый и няшный как у автора :)
а сейчас уже слегка побитый и аккумулятор «уже не тот» :)
  • 20 ноября 2014, 15:44
Но это несравнимо лучше нового китайца за те-же деньги.)
  • 20 ноября 2014, 15:44
Очень люблю подобные обзоры удачных покупок на ebay.
Желательно купить путём удачного выигрыша аукциона у жителя USA, затем получить через посредника. :)
  • 20 ноября 2014, 15:55
так про посредников никто и не говорил. 15 у.е. это стоимость пересылки, установленная продавцом.
  • 20 ноября 2014, 16:18
Я в общем говорил про пример «тёплого и лампового» обзора. :)

Спасибо за очень полезный материал. Скину ссылку на обзор продавцу, ему наверное будет интересно почитать (пусть и через переводчик).
  • 20 ноября 2014, 22:04
Вы думаете он чего-то не знает о своем телефоне? :)
Дизайн у моторолы классный. У самого ХТ912. Тоньше и из за этого аккумулятор меньше по емкости.
Носил свой телефон в ремонт — так вышло, что попала влага.Так мастер сидел удивлялся, что крышка из кевлара, рассматривал в микроскоп))
  • 20 ноября 2014, 15:56
У меня есть 912MAXX. Отличный аппарат. У жены белый обычный 912, причем уже не первый год, тоже очень довольна.
  • macau
  • 20 ноября 2014, 17:03
Двачую за 912. Сам таким же образом как и автор разжился бу 912 из штатов в идеале за копейки. Пользую с пол года, не понимаю людей, берущих за многобольшие деньги китайские подделки под телефоны. Вот 912 реально приятно даже просто держать в руках, от китайчатины же после этого мерзенько становится (и не надо мне кукарекать про то что китайцы уже не те, все еще те. единственный годный китаец в плане эргономики что я видел — оппо файндер, но у него и ценник не для нищебродов)
  • vad-lo
  • 20 ноября 2014, 16:40
видно, что автор очень любит Мото)) как говорится на вкус и цвет…
у меня как-то не сложилось с этим брендом и вспоминается она почему-то так:
А что насчет «Verizon» а? Аппарат пришел разлоченым или вы сами? Насколько это было сложно? И работает ли LTE?
Часто на ebay моно встретить операторские телефоны дешевле, чем обычные. Но вроде как возникают проблемы с работой в наших сетях. Так ли это? Сам я не рисковал с такими аппаратами, но очень интересно.
  • 20 ноября 2014, 17:33
от Verizon данные аппараты работают. LTE только частота 700, которой в России видимо нету.
бывают продают «Bad ESN» телефоны — залочены у оператора в США, но в России работать будут.
Есть еще такой же XT905 — австралийская версия, там 4G работает, есть FM-радио, но очень редкий и дороже.
А есть и Razr i — такой же аппарат, но с процессором Intel, доп.кнопка для фотокамеры, офиц.продается в Европе в отличии от Razr M, LTE нету.
XT905 точно будет работать в РФ с LTE?
Сейчас ищется замена photon 4G, если не придется менять бренд то это будет просто прекрасно.
  • 21 ноября 2014, 09:07
У 905 LTE должно работать. Но внимательнее с покупкой, могут подсунуть XT907 прошитый в 905.
Заявлено LTE 1800 / 2600 (market dependent)
А вот для России:
Частоты для использования на территории РФ[править | править вики-текст]
Yota
LTE 2600 FDD, Band 7 (2500—2530 МГц / 2620—2650 МГц)[35]

В качестве виртуального оператора (MVNO) на основе сети Yota работают сети МегаФона и МТС.

МегаФон
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц), только Мегафон в Санкт-Петербурге использует эту частоту
LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область
Билайн
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (735—742,5 МГц / 776—783,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (854,5-862 МГц / 813,5-821 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2550—2560 МГц / 2670—2680 МГц)
МТС
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (720—727,5 MHz / 761—768,5 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (839,5-847 МГц / 798,5—806 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2540—2550 МГц / 2660—2670 МГц)
LTE 2600 TDD, Band 38 (2595—2620 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область
Ростелеком
LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (727,5-735 МГц / 768,5-776 МГц)
LTE 800 FDD, Band 20 (832—839,5 МГц / 791—798,5 МГц)
LTE 2600 FDD, Band 7 (2560—2570 МГц / 2680—2690 МГц)
  • 20 ноября 2014, 17:24
Аппарат зачетный. Выбрал из-за размеров.
Сперва сдуру обновил телефон по воздуху и он залочился (нельзя устанавливать другие прошивки, рут).
Потом вышел офиц. Киткат с возможностью разблокировки. Однако на Киткате у меня как и у многих хуже сигнал ловит. Все хочу перепрошиться, из поста узнал про 5й андроид, посмотрим.
Такой чехол очень удобен, нет доступа к смене микросд и сим, но сам чехол быстро снимается. Телефон в руке сидит как влитой, благодаря боковом текстурам. Кучу раз ронял телефон, могу и специально, потому что небоязно. Телефон как новый (чехол сразу надел). Из-за цены чехла, заказал еще пару таких другого цвета.
4G в России не работает. И FM-радио нету. Зато есть NFC.
У брата был Razr Maxxx (XT912), не знаю чего вы тащитесь от дизайна, по сравнению с XT907 такая лопата, а по факту экран у обоих 4.3"
Ну, не такая и лопата в женской рукеDroid xt912 MAXX по сравнению с другими телефонами — кроха.
  • 21 ноября 2014, 09:05
Ну про лопату ладно (если лопаты выше 5") я загнул, но при одинаковом экране XT912 смотрится очень громоздким в реале.

Pantech Vega Iron у знакомого, 5", не выглядит громоздким, а он на 1,5мм уже XT912
  • 21 ноября 2014, 13:49
На фото слева RAZR MAXX HD (XT926) то-то смотрю что-то не то
поиск так показал, не нашел фоток вместе
XT926 4.7" на 1 мм уже и на 1 мм длиннее, чем XT912
У XT912 кнопки на корпусе, а не на экране, вроде плюс. Но недостаток широких боковых рамок очевиден — они шире на 4 мм с каждой стороны, чем 907, итого 8мм, это убийственно смотрится! Зато батарейка поболе значительно.
так да согласен, рамки действительно широкие и как я раньше не видел 907, специально искал по меньше. Придется купить
Настоящий МОТОфанат ходит с культовой моделью! Они у меня еще с далеких 90-х
Что бы не думали, что фото фейковые положил свой MIband рядом :)))

З.Ы. Видели бы Вы зарядку :)))
  • Newbie
  • 21 ноября 2014, 11:50
они что же, gsm??
  • a-gamer
  • 20 ноября 2014, 17:49
Как раз недавно пришел такой же, только реф из Китая за примерно теже деньги. Все работает, батарея только не супер.
По прошивке советую глянуть LiquidSmooth на JB бутлоадаре, мне она приглянулась больше всех, да и в тойже ветке 4пда её хвалят =)
  • 20 ноября 2014, 18:40
Спасибо, пробовал ее, она даже запечатлена на некоторых фото. Но что-то мне в ней не нравится.
  • nail
  • 20 ноября 2014, 18:02
Hello Moto! Автору признательность от старого любителя Мото. Долго ходил с дифаем, теперь Moto G. Не расстанусь с Моторолой, буду вечно мотофан :) Для себя давно решил либо Мото, либо Нексус. Остальное не мое.
Motorola имеет планы вернуться на российский рынок ещё в этом году. А первой моделью будет droid turbo
  • 20 ноября 2014, 18:19
Motorola уже не может иметь планов )
это в планах компании Lenovo — начать поставлять эти устройства в Россию после Нового года
  • 20 ноября 2014, 19:37
Это в планах компании Lenovo — указать компании, которой они теперь тоже владеют (Motorola) на какие рынки выходить.

Учитывая, как растет рынок в РФ для Леново, логично что они это планируют.
  • 24 ноября 2014, 07:06
Главное, чтобы они не похерили этот знаменитый бренд как, например, поступила моторола с нокией.
Вы несомненно правы-нынешний владелец марки motorola одна из крупнейших компаний lenovo имеет планы вернуть продукцию Motorola на российский рынок еще в этом году.
ЗЫ Так лучше??? :)
  • Kilinic
  • 21 ноября 2014, 01:37
а когда Моторола принадлежала Гуглу, она могла иметь свои планы?
  • 21 ноября 2014, 15:03
Это нам знать не дано, зависит от условий, которые диктует сам производитель. Тут важно то, что у Леново есть свои каналы продаж и дистрибуции, а у Гугла — нет, он просто этим не занят в части мобильной техники. Nexus поставлялись в РФ всегда через каналы продаж компании, которых у Моторолы в России нет. Именно потому для Lenovo задача будет проще.

С другой стороны Motorola может действовать самостоятельно, согласуя свои продукты и стратегию с Lenovo (чтобы не «убивать» продажи друг друга).

В общем много переменных тут пока, главное что пока знаем — Lenovo готово привезти Мотор в Россию :)
  • 20 ноября 2014, 18:15
Поскольку постоянно встречаются отсылки к «многочисленным китайским 4-х ядерным смартфонам», за ту же цену,
то было бы полезным все-таки написать о плюсах-минусах по сравнению с ними
Отсылки к «китайским 4-х ядерным смартфонам» думаю не столько от ТТХ зависят.
А просто потому, что в большинстве своем нет в них душу…
  • 20 ноября 2014, 18:28
напиши о плюсах Мерседеса по сравнению с Geely-Chery и иже с ними.

Вот и тут также.

Это, мать вашу, Motorola! Создатель мобилок вообще! Некогда лидер рынка! Что с ним сделали отдельные недоуправленцы — вопрос отдельный.
  • 20 ноября 2014, 22:55
о плюсах старого Мерседеса перед новой машиной за туже цену? Да хуже он по всем параметрам, кроме того, что ездить будет на 10 лет дольше. Для тех же, кто привык покупать новые, преимуществ нет.
Здесь? — не вижу.
Впрочем, видимо никто не увидел, раз не написал.
У меня было несколько моторолл — да, были хорошими аппаратами для своего времени, сейчас на помойке.
Некогда лидером рынка были и сименс и нокия — я покупаю не для музея, а для удобства.
Из очевидных минусов — батарея и одна сим-карта.
  • 21 ноября 2014, 15:08
Двигатели мощнее, подвеска лучше, салон качественнее, механизмы — надежнее и проще достать для замены. Ну а так да, старее будет. Ну а сравнивать новые модели не будем?)

Если сравнивать, то конкретные модели в данном ценовом диапазоне. Именно новое против нового. Понятное дело, что с точки зрения характеристик перевес будет в сторону китайцев.
Ну так и на деле Мерседес за 1.5 млн будет абсолютно то же в себе нести по комплектации, что и Geely Emgrand за 500 тысяч. Кожа, навигация, светодиоды, климат и так далее. Но это будут «галочки» а не реальное соответствие, качество «кожи» понятное дело будет совсем разным, я молчу уже об остальных агрегатах. Зато мерседес за 500 ты новый не купишь) А вот Солярис — запросто…

Но опять же, что ты выберешь, за 500 тысяч, Солярис в полу-базовой комплектации, фаршированного китайца или… старый мерс?)) Каждому своё…

Можем наглядно взять и сравнивать случайно выбранный elephone-cubot-zopo и какую нибудь Motorola в данном диапазоне… но надо ли оно?

Одна сим-карта не может являться абсолютным минусом, это субъективно. Многие ходят с телефона на 2 симки используя одну. И наоборот бывает.
  • 21 ноября 2014, 19:05
Речь шла про старый мерседес и новый китайско-корейский автомобиль за ту же цену. Здесь моторолла не новая, а б/ушная.
За 500 тр можно купить либо новый солярис, на котором можно отлично ездить без забот 3-5 лет,
либо 10-летний мерседес с пробегом в 200 000, с неизвестными болячками, которому необходим капремонт по всем узлам.
  • 20 ноября 2014, 18:41
Подобный аппарат за такие деньги — просто подарок! Спасибо, отличный обзор!
Аппарат отличный. Сам пользуюсь около года. Главное правильно обновиться до 4.4 и разблокировать загрузчик. Кстати, у него есть ре бренд luge. Поговаривают, что на него будет андрюша 5, если загрузчик разблокирован, то без проблем можно будет накатить на м-ку. Также 8 декабря должна выйти прошивка на XT905 и она должна быть с русским языком.
Главный плюс это размер. Единственный минус это пентайл.
  • nemoi13
  • 20 ноября 2014, 21:12
Тема!
Люблю моторолы.
Сейчас юзаю вторым телефоном купленную за 20 с копейками баксов Motorola Bravo
Очень нравится.
Думаю тоже небольшой обзор на неё сделать.
Жаль что телефон не на 2 симкарты, ищу с таким небольшим экраном. Найти сложно, кроме Jiayu
  • 24 ноября 2014, 07:09
Могу только Moto G xt1033 посоветовать. Экран 4,5", уже официально Lolipop на нее вышел.
  • ezuk105
  • 20 ноября 2014, 21:52
Присматривался к этому XT907, но купил droid mini и ни разу не пожалел. Тот же 4.3", но 720р. 2 Гб оперативы, 16 встроеной, камера 10 Мп. Официальный 4.4.4 + скоро выйдет обновлние до 5. Ну и все фишки мото х — голосовое управление, актив дисплей и запуск камеры взмахом.
это тот который Motorola DROID Mini XT1030? За какую цену и где брали?
  • ezuk105
  • 21 ноября 2014, 21:58
он самый. На ебее за 150$ примерно вышел с пересылкой.
Кевлар? А если сделать жилетик с карманами и вставить туда телефоны, получиться бронежилет?
CDMA2000 1xEV-DO, 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
там что, 2 радиомодуля? или опечатка, разные стандарты
  • Newbie
  • 21 ноября 2014, 11:53
два радиомодуля. CDMA использует сам Веризон, а GSM предполагается для работы в роуминге, в других странах. по аналогии — у меня LG VS980 — операторская версия LG G2, так же работает и в cdma (если пользоваться в штатах) и в gsm.
  • trew911
  • 21 ноября 2014, 12:31
извините но после р780 менее 4000 батарею не хочу
  • turisto
  • 21 ноября 2014, 13:44
купил Мото Х на али восстановленный за 230$, пришел ХТ1052 — c рабочей частотой 4G. состояние тела отл., но без родных аксессуаров. правда была одна проблема, шлейф отошел от материнки, видать китаец не до конца защелкнул, когда восст.(
не забудь пост на эту тему отдельный создать! Сам какое-то время выбирал — либо китаезу брать либо Мото. Решил пока подождать.
  • turisto
  • 22 ноября 2014, 08:58
Motorola MOTO X Developer Edition 32GB, 4.1 GSM Unlocked, но 4G не будет работать в России
по 229$ был по акции, сейчас 259, возможно к черной пятнице всё повторится))…
ebay.com/itm/221595159583
  • 24 ноября 2014, 07:11
Ну это мелочи, кто умеет с отверткой дружить) Я по первости боялся там фиксатор отломить на шлейфе. А потом уже с закрытыми глазами собирал/разбирал его)
  • fylhtq
  • 22 ноября 2014, 09:32
«Поскольку это было отправление первого класса, каких либо опознавательных знаков она не имела и маршрут ее останется для нас всех загадкой :)»
это значить был без трека и без отслеживания?
  • 22 ноября 2014, 10:05
Да
  • Bonk
  • 24 ноября 2014, 17:12
Понравился обзор и сам аппарат. Это автору так повезло (доставка $15) или доставка Киев такая дорогая? Смотрю в Ebay — доставка $42,5. Я так понимаю, связавшись с посредником, выйдет примерно столько же… Цена телефона хорошая, но как быть с пересылкой? Подскажите, пожалуйста!
  • 24 ноября 2014, 18:55
искать лоты с недорогой доставкой. они тоже встречаются, а 42 бакса — это приорити.
  • Bonk
  • 24 ноября 2014, 23:17
Ясно, спасибо. К сожалению, чаще всего «May not ship to Ukraine»…
Отличный телефон. Он пришел сразу разлоченый или надо еще платить местным за разлочку?
автор напомнил про мотороллу аж опять захотелось купить аппараты с изюминкой
!!! была когдато моторолка v80 даже потом продал довсе работает