Гарнитура Nokia BH-214 (не оригинал)

Выиграл на ebay данную гарнитуру за 10$. По buy it now цены стартуют от 13$
После конца торгов списался с продавцов и уточнил как в этой гарнитуре с качеством звука, продавец ответил что мол это не оригинал (ну это я знал) и не уверен что качество звучания удовлетворит, так же написал что по моему желанию может отменить покупку, но я все же решил оплатить

Ник продавца mastation. Посылку упаковал неплохо, дошла за 17 дней, отправлена honkong post
Итак что могу сказать по гарнитуре… первое ощущение гартитура Г… чего впрочем и ожидал. Но на этом не останавливаюсь и вставляю senheiser CX-200 II оригинал, после чего удивляюсь, звук не отличим от прослушивания напрямую, источник nokia 5800. В включеном состоянии мигает синий светодиод, во время зарядки красный, когда зарядилась синим, по времени зарядки и сколько держит заряд пока сказать не могу
Плюсы:
1. Как оказалось неплохой звук
2. Переключает треки, ставит на паузу, регулирует громкость
3. 3.5 аудиоразъем
4. Стандартный nokia разъем зарядки
И конечно же минусы:
1. Кнопка немного люфтит и немного утоплена в корпус, изза чего ощущаются острые углы вокруг кнопки
2. Комплектные наушники в мусор
3. Издает не очень приятные звуки когда упираешься в максимум или минимальную громкости, так же когда гарнитура садится
Фото

• sww
  • 20 октября 2011, 22:47
расскажите как она себя ведёт
1. если вы слушаете музыку, и параллельно включаете зарядку
2. если при этом она вырубилась, можно ли её включить и продолжать слушать музыку и как процесс зарядки влияет на качество звука

иначе говоря реально ли её использовать стационарно с колонками, будучи пожизненно подвешенной на зарядку.
  • 20 октября 2011, 22:53
К сожалению одновременно не получится, но оригинал это умеет
  • KOL
  • 21 октября 2011, 02:03
Могу сказать про этот вариант.
С подключенной зарядкой работает, но при этом в наушниках появляется не очень приятный гул. Думаю, что это связано с качеством зарядного устройства. Т.е. если очень уж надо, то можно попробовать подобрать приличный адаптер с длинным проводом, в этом случае, думаю, гула не будет.
  • mor-da
  • 20 октября 2011, 23:14
Сколько работает по времени на одном заряде?
  • 20 октября 2011, 23:19
Пока ничего сказать не могу
Пару часов назад только распаковал её, часик зарядил пока не загорелся синий светодиод и приступил к прослушке
  • 21 октября 2011, 02:16
После первой зарядки проработала 3 часа 20 минут почти на полной громкости. Играет похоже громче чем наушники на прямую, так как без гарнитуры я бывало слушал на полной, а теперь очень громко

Написано что нужно заряжать 2 часа, у меня зарядилась меньше чем за час
Нужно попробовать зарядить комплектной зарядкой
У зарядки с комплекта 5.7 вольт 800ма
У зарядки от телефона (та какой заряжал) 5.0 вольт 890ма
Знающие скажите в чем будет проявляться разница и какой лучше заряжать, или любой?
  • Kok
  • 21 октября 2011, 08:00
По идее лучше комплектной — у неё напряжение чуть выше, хотя если ты заряжал от телефона и зарядка шла, значит и 5В достаточно. Заряжай какой хочешь, но всё же лучше попробовать комплектной.
  • 21 октября 2011, 14:23
Зарядка оказалась не рабочей, продавец предложил отправить новую

Что-то слишком быстро она заряжается, часа даже не проходит
  • Sheldor
  • 22 октября 2011, 04:25
ссылка «Перейти в магазин» нерабочая.
  • Grishaa
  • 24 ноября 2011, 11:56
А микрофон нормально работает?
  • nefx
  • 01 июня 2012, 23:58
Купил такую же на ебэе в белом корпусе за 10 баксов. Звук на минимуме громче чем вjabra 3030, есть сильный фон. Комплектные наушники в помойку, с CX300II играет норм, выше 2/3 громкости шипит искажает звук. В режиме гранитуры звук в ушах херовый как смена дискретизации 48 на 12кгц. Время работы 3-4 часа. В целом качество на 3+ за такую цену. Оригинал говорят работает 8 часов, не верится. Брал для DIY.