Карманные механические часы K&S

• Цена: $20,05 +доставка 200р

Карманные часы марки Kronen & Sohne. Были заказаны как подарок на НГ.
Коротко — брать можно.
Поставляются в подарочной коробке, выглядят весьма неплохо.
Далее под кат.

Кому скучно, можно сразу переходить к фоткам ниже.

Предыстория покупки:
Всегда хочется подарить что-то не только красивое, но и полезное. Именно с этой мыслью я копался на ebay, залезая в чужие коллекции с именами «подарки» «ерунда» и прочее прочее. Как ни прискорбно, каких то оригинальных идей я там почти не нашёл — всё стандартно до безобразия. Куча всяких кружек/брелков/флешек и подобной ерунды.
В итоге, начал просто тыкать по разделам, и надеяться на лучшее. Итог, я думаю, понятен.
Впрочем может кого-то заинтересуют мои «терзания выбора»:
Кварцевые часы, несомненно, удобны и практичны — дешевле стоят, нет проблем с подзаводом, да и точность хода повыше. Но в них нет «тепла» и «ламповости», как говорят аудиофилы.
Выбирал только из механических часов, дальше даю несколько ссылок, может кому что приглянется.
Под вытертую бронзу, с прозрачной крышкой, нонэйм. Тык
Опять под бронзу, с перфорированной крышкой. Дыц
«Золото» совсем без крышки, на каком-то кожаном ремешке. Бамс
Опять «золото», сплошная крышка, отличный вариант, на мой вкус. Минус -дурацкий рисунок на крышке. Жамк
Очень понравились вот эти и эти на али, но покупать не стал — дороговато, и марка непонятная. Хотя заявлен турбийон!

Часы были заказаны первого октября, и уже сегодня я их забрал на почте. Весьма и весьма неплохо. Не ожидал такой скорости.
Упаковка — пару слоёв пупырки. Выброшена на почте.

В задней крышке есть «окошко» через которое видно механизм.

Автоподзавода нет. Чтобы завести часы, надо покрутить ребристое колёсико сверху. Для перевода стрелок колёсико вытягивается вверх.
Откидная крышка — наверное самый прикольный элемент в таких часах. Открывается нажатием кнопки сверху. Подпружинена. Механизм защёлки виден на фото — обычный крючок с пружинкой.

Открывается и защёлкивается обратно легко. Никаких лишних усилий. Стоит заметить, что при открывании иногда слегка заедает.
Списываю это на неразработанность петли. После 2х-3х открываний всё ок.

Передняя откидная крышка без рисунков и отверстий. Простая полировка. Специально искал без всяких наворотов и отверстий.

Циферблат крупным планом.
Снимал на мобильник, так что вид не слишком презентабельный. Да ещё и защитную плёнку забыл снять. На самом деле всё куда лучше: блестящее золото, чёрный циферблат и серебристые шестерни механизма отлично сочетаются друг с другом.

Комплект поставки:
Коробка, цепочка, декоративный ключик-брелок (лежит в пакетике на крышке коробки), инструкция (можно даже не читать), вроде как, гарантийная карта с местом для подписи модели и даты (не заполнена), карта магазина, и тряпочка для протирки.

Точность хода, пока что, не проверял. Часы довольно лёгкие, в кармане чувствоваться точно не будут. Весов, к сожалению, нет.
Дальше — смотрите фото. Тут не рассказывать, а смотреть надо.

Вердикт — мне часы понравились. Получить такие в подарок, было бы весьма приятно.

Вопрос функциональности карманных часов остаётся открытым. Естественно, сейчас у всех есть мобильники, которые точно так же лежат в кармане, но эффект при вынимании таких часов будет куда выше. )
Как аксессуар — отличная вещь.

Готов ответить на вопросы в комментариях.

Ещё фотки
Коробочка

Освещение плохое, так что сделал со вспышкой и без

Ключик-брелок.

• et2000
  • 15 ноября 2014, 20:19
Были заказаны как подарок на НГ.
вы «спалили» подарок :)
Не все сидят на муське. Тем болеее автор не сказал «я такой то такой то живу там то и там то и буду дарить тому то и тому то, не читай)))
Сюрприз всё-равно будут, имхо
  • 16 ноября 2014, 00:58
Сюрприз-это точно! Я уже вижу глаза одариваемого! i27.fastpic.ru/big/2012/0131/3c/d3fb95f8becd8f610bdbc20a08cb1c3c.jpg
  • 16 ноября 2014, 00:11
Нуууу даааа… Странноватый подарок. Да и еще на Новый Год…
  • Badriev
  • 16 ноября 2014, 12:12
Для кого как, я к примеру давно мечтал о таких часах, но казались дороговатыми, и если бы такое подарили рад был бы сильнее, чем другому ширпотребу.
  • 16 ноября 2014, 16:26
В комплекте должен идти монокль…
  • exo
  • 17 ноября 2014, 09:45
ещё трость и цилиндр.
вот на них то автору и придётся разориться в будущем :)
сдается мне, подарок цыганскому барону, уж больно цыганские мотивы в часах угадываются, к гадалке не ходи
К часам прилагается краденый конь. )
  • GOT
  • 16 ноября 2014, 16:24
Барону точно подойдёт! Как — то на копе нашёл серебряные часы. Отмыл, иногда понтовался перед друзьями, валялись в кармане. А когда сдавл один раз в скупку честно нарытое, их у меня увидели цыгане — они там постоянно тусуются. Первый раз в жизни не они деньги просили, а я издеваясь набивал цену. В итоге отдал их за неприлично большую монету. Они действительно готовили их как подарок своему барону, благо механизм в них был практически целый, даже стекло сохранилось.
  • zork
  • 16 ноября 2014, 04:57
Таким часам нужна музыка. Например, как у Васи Куролесова — «Наша служба и опасна, и трудна...» )
на самом деле, ассортимент луковиц у продавца (dailyetrade) довольно красивый, есть реально изящные в оформлении модели. мне нравятся, от покупки останавливает то, что я понятия не имею, что буду делать с карманными часами…
сама фирмочка — грибной китай. однако, имею наручные часы того же семейства — идут себе, да и выглядят не по-китайски. цену свою вполне оправдывают, как мне кажется
Смотрятся шикарно, тем более — механика. Вангую, что скоро пойдут китайские подделки, в которых «со спины» будут встраивать миниатюрный дисплей с изображением шестерёнок и динамик для тиканья.
Да ну. Можно похожие рублей за 500-600 заказать. Не та сумма, чтобы подделывать.