Универсальное зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов

Добрый день, уважаемое сообщество. Хочу рассказать вам о полезном, на мой взгляд, приобретении. Универсальное зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов.

Причиной покупки данного девайса послужила поломка порта зарядки мобильного телефона. Как следствие (а с пайкой я не дружу) пришлось искать альтернативное решение, с помощью которого можно было бы заряжать батарею. На просторах интернета встречал варианты зарядок типа «лягушка», обзоры на которые попадались и здесь. Но когда я наткнулся на это устройство, то визуально оно показалось мне несколько удобнее в эксплуатации. Решил заказать и проверить, что из этого получится.

Товар был оплачен и выслан 20 июля — получен 12 августа. Посылка шла до нас 22 дня. Для любителей упаковки — распаковки: товар был отправлен в обычном непрозрачном пакете. «Пупырки» не было.

Информация по устройству от производителя следующая:

Вход: 100-240 В переменного тока 50/60 Гц 150 мА
Выход: DC 4.2V 400mA ± 50мА, USB-порт Выход: DC5.2V, 1250mA (USB)
Разъем: США Plug
Защита от короткого замыкания и перегрузки.
Примечание: Данное зарядное устройство предназначена для аккумулятора шириной от 32 до 55мм

В комплекте поставки было само зарядное устройство и переходник на EU, как оказалось весьма бесполезный, т.к. ни в одну розетку я его нормально вставить не смог.

Фотографии устройства
Прилагаю несколько фотографий данного устройства

Есть разъем USB для подключения дополнительного устройства

Фотография переходника

Устройство с подключенной батареей и дополнительно подключенным по USB потребителем

Что касается качества сборки: по ощущениям устройство собрано на 4 из 5. Ничего не скрипит, все подогнано, матовый пластик, шагрень. Не могу сказать, что смотрится дешево.

Время зарядки аккумулятора емкостью китайских 2050mah составило порядка 5.5 часов.

Как покажет себя в эксплуатации в дальнейшем предугадать сложно, но пока впечатления самые положительные.

Минусов для себя не выявил. ВЫВОД: брать как альтернативное зарядное устройство или тем кто столкнулся с похожей проблемой.
Питомец. А кот, отказался фотографироваться
  • Andrey13
  • 16 августа 2014, 14:13
на али есть чтото подобное?
  • 16 августа 2014, 14:16
  • xxxtaz
  • 16 августа 2014, 15:08
Спасибо :)
  • kolokol2
  • 16 августа 2014, 15:47
Я вот такой на aliexpress купил, не знаю, чем отличается от вышеприведённогго, наверное внешним видом:

PS. Нашел отличие: нет ограничения по ширине батарейки
  • a-alex
  • 16 августа 2014, 17:25
В вашей зажим наверно только для тонких батареек. Думаю батарейка от фотоаппарата (не мыльницы) не зажмется. Зарядка как у автора не работает на 2 канала, или батарейка или USB.
  • tandyru
  • 20 августа 2014, 17:43
себе заказал этот. Даже дешевле получилось. На момент покупки стоил $2,99
На фото со смартфоном наглядно показаны все «преимущества» графического ключа разблокировки.
  • 16 августа 2014, 14:17
=)))))))))) да. когда добавлял, тоже подумал об этом. даже шутку подобную на просторах инета видел. Рассуждения парня про количество возможных комбинаций графического ключа и то как его девушка по «жировым следам» «взломала» этот ключ за пару минут =)
а толку от него? если телефон украдут, то все решается путем перепрошивки.
  • 16 августа 2014, 15:07
а вместе с ней (перепрошивкой) удалятся и все данные (что есть хорошо), которые куда важнее для меня, чем телефон.
вытащить любые нешифрованные данные не проблема (в т.ч. и после перепрошивки — бОльшая часть данных фактически не затирается), вопрос лишь в желании это сделать ;)
в «Настройках» выберите «Безопасность > Шифрование (Зашифровать устройство)»
  • Sunrise
  • 16 августа 2014, 16:09
Knock code от LG хорошая альтернатива )
  • Dimon_
  • 16 августа 2014, 14:17
Питомец прикольный. Наверное… ;)

Но идея внешней зарядки для аккумулятора мобильника мне кажется не очень удобной. Каждый раз телефон перезагружается, сбивается дата, время и прочее.

Каждый решает сам, конечно, по своему бюджету. Но лично я бы, в случае смерти схемы заряда, таки купил новый телефон, а не костыли к старому…
  • 16 августа 2014, 14:19
телефон новый будет конечно же куплен в ближайшее время. данный вариант как временное решение. плюс ко всему к своему телефону я имею доп. аккумулятор — и вот здесь, данное устройство очень даже поможет.
  • kolokol2
  • 16 августа 2014, 16:02
Если к телефону чехол, то чтобы сменить батарею надо снять чехол и заднюю крышку, поменять батарею, поставить всё в обратном поядке обратно и делать это всё ежедневно. По мне так слишком много телодвижений. Проще Power Bank подключить к телефону. Я купил такую зарядку для второй батареи, но в телефоне батарею не меняю, подзаряжаю ту, что в телефоне. А зарядка пылится.
  • Andrey13
  • 08 сентября 2014, 15:20
вообщето у телефона порт сломанный)
Идея хорошая, особенно когда аккумов 2 и более, часто это даже удобнее чем power bank А дата и время даже у трубок конца 90х не сбиваются.
  • Dimon_
  • 16 августа 2014, 14:30
Далеко не факт. Есть куча современных «звонилок» (не смартфонов), которые до сих пор сбиваются.

А сам зарядник, да, имеет право на существование. Телефоны — это не единственное, с чем работают подобные литиевые аккумуляторы.
  • AlinaK
  • 13 сентября 2014, 20:09
nokia x2 сбивается.жутко неудобно
  • ergil
  • 16 августа 2014, 15:27
Да, с двумя аккумами это внешняя очень удобна. Пока китайский аккум к моему старенькому HTC Desire Z не вздулся я таскал с собой запасной аккум и похожую, но не универсалку, а чисто под мой аккум. Если разрядился, то второй аккум в телефон, а тот что был в телефоне сразу на зарядку. Таким образом всегда имел при себе два заряженных аккума.
Иногда нужно толкнуть аккум. Для этого подобные лягушки самое то.
  • vismyk
  • 18 августа 2014, 09:49
Приехал как-то телефон с батарейкой, у которой на банке около 2В было. Никакие «толкания» не помогали, пока с батарейки шкуру не снял и не подключил зарядку прямо на банку, мимо контроллера. :/
  • Disaster
  • 16 августа 2014, 14:38
Как вариант, можно заменить отдельно вышедший из строя модуль. Если, конечно, usb-порт смонтирован отдельным модулем, а не распаян на материнке. В моём случае именно так, ничего паять не надо, только шину перекинуть.
  • 16 августа 2014, 14:53
в нашем случае порт распаян на матери.
  • WebDeer
  • 16 августа 2014, 15:29
aliexpress.com/item/G3-New-charge-plug-for-G3-original-authentic-Jiayu-G3-ANDROID-Phone-Free-shipping/1275169492.html Брал такую платку. Единственный минус — отсутствие вибры, но её гораздо легче перепаять чем microUSB.
пардон, но напрмиер у меня на хуавей хонор ТРИ площадки контакта. подозреваю что и с 4мя найдется. как тут определять куда контакты зарядки цеплять. а и то спалить можно акком
  • 16 августа 2014, 16:20
+ и — на батарее всегда один (всегда подписан). Аккум в обзоре тоже 3х контактый
  • 16 августа 2014, 16:29
Аккум-то подписан. А вот на обозреваемой штуковине обозначений нет. Я, когда такую получил, первым делом спросил у продавца, где минус, а где плюс. Тот и сам не знал. Пришлось на свой страх и риск втыкать. С тех пор у меня минус слева.
  • nikitosk
  • 16 августа 2014, 17:37
не судьба вольтметром проверить?
  • aeva
  • 16 августа 2014, 18:46
действительно, видимо какие-то недоумки придумали везде писать + и —
кстати, и вольт амперы писать нигде не нужно — любой легко может померить
  • 16 августа 2014, 20:36
Ну да, я ж дипломированный электрик. У меня 1 разряд, кстати. :)) Вроде, я уж и не помню. Присвоили, проведя какой-то инструктаж. Но вот вольтметром до сих пор не обзавелся. Да и не нужен он мне.
  • nikitosk
  • 17 августа 2014, 18:08
Аккумуляторами и батарейками пользуешься?
Что такого чтобы личный тестер за 150 рублей в хозяйстве иметь?
  • Shmoky
  • 16 августа 2014, 21:48
Аккум-то подписан. А вот на обозреваемой штуковине обозначений нет.
— там автоматом полярность ставится. Оно само видит как надо.
  • 16 августа 2014, 22:14
Нифига себе! Вот это спасибо за подсказку, можно больше не бояться.
  • I_R_O
  • 17 августа 2014, 15:06
если не подписан, значит есть функция автоопределения (переплюсовки ), ну или китайцы просто забыли подписать :)
  • 17 августа 2014, 15:24
Про функцию автоопределения я тут первый раз услышал. А вот что забыли подписать — это как два пальца…
  • uZver
  • 16 августа 2014, 17:28
Но ведь почти в любом городе есть будки «ремонтников» мобильных телефонов. Перепаять разъем на исправный — должно примерно стоить те же 3-4$. И никаких мучений с постоянным дерганьем аккумулятора.
  • 1nSane
  • 16 августа 2014, 20:32
Стоит это около $20-30 в России ;) Хотел бы я посмотреть на тех, кто за предложенные Вами деньги менять будет, если сам разъем стоит таких денег, а еще надо учесть работу: сборка, разборка телефона, перепайка…
  • 16 августа 2014, 19:00
Я купил вот такое, заряжает батареи любых размеров — у него подвижные «усы» контактов, подойдут к любой конфигурации. Когда брал стоило около $2.
  • 1nSane
  • 16 августа 2014, 20:34
сам зажим имеет свойство лопаться у них + усы довольно хилые и быстро по вертикали разными становятся. А так да, довольно удобно…
  • AlinaK
  • 13 сентября 2014, 20:40
Нормально все с усами, только как раз наоборот неудобно. Покупала в Ашане, еще одну на пляже брат нашел. У нее какие-то сранно короткие вилки. через переходник приходится вставлять. Если еще подскажите, что у нее за 2 кнопки по бокам и 4 светящиеся, буду благодарна
  • Shmoky
  • 16 августа 2014, 21:51
Забавная вещица. Записал себе для заметки. А что там показывает дисплейчик? Переходник да, прикольный :), В нонешние розетки точно не влезет :).
  • veter82
  • 16 августа 2014, 22:08
ну могу только позавидовать со своим ZTE Nubia 5s mini съёмным батареям.
ЗЫ но мне всё же проще достать с антресоли паяльную станцию и перепаять нужный разъём…
  • Mi6
  • 16 августа 2014, 22:59
Покупал такой тоже, есть у него ещё один неочевидный плюс — выход USB тоже рабочий. Как-то в поездке спалил зарядку и был у меня достаточно распространённый белый вариант зарядки, без индикатора, с вращающейся платформой. И, как оказалось, у него выход USB рабочим не был… Чаще всего заряжаю дополнительный аккумулятор для роутера, с повербанком его неудобно наверх закидывать.
Кстати говоря, к этим зарядкам есть специальные переходники, я здесь заказывал комплект с православным вариантом — aliexpress.com/item/Universal-LCD-Mobile-Cell-Phone-Battery-Wall-Travel-Charger-with-USB-Port/1885872315.html, было дешевле. Но… Прислали мне такие же переходники, как у автора. Требовал с них правильные, но китайцам оказалось проще вернуть деньги полностью и попытки отдать им хоть что-то успехом не увенчались.
  • IVA2
  • 16 августа 2014, 23:26
Для любителей упаковки-распаковки приводят описания стандартных желтых пупырчатых пакетов, для любителей отслеживания треков — полную информацию по приключениям посылки, по почтовым просторам. А они вообще в природе есть эти любители-извращенцы, кому это важно и интересно?
  • bek
  • 06 сентября 2014, 05:01
Да это я
  • garrysun
  • 17 августа 2014, 04:00
Автор отчаянный, заряжать смарт ценой под 200уе от этого овна. Вы его откройте и схему посмотрите -это ужос!!!
  • uZver
  • 17 августа 2014, 10:04
Вы обзор до конца читали? Он аккумулятор вытаскивает из смарта и заряжает отдельно.
  • demonbig
  • 17 августа 2014, 10:39
Питомец. А кот, отказался фотографироваться

А это он не кота доедает?
  • 17 августа 2014, 16:18
доедает он всего лишь навсего гамарус =)
  • T3D
  • 17 августа 2014, 21:08
Имею от YIBOYUAN лягушку под аккум моторолы, обычное з/у под microusb, 3 лягушки предыдущей версии без LCD и 3 таких лягушки с LCD.
З/у под microusb уже лет 5, тач от неё переодически подтупливает.
У лягушек без LCD фантомы огромные, и 2 из 3 (или даже 3 из 3) через какое-то время при включении в сеть издали щелчок и отказались с тех пор работать.
Данные лягушки пока все живы (ттт), и фантомов у них не наблюдается, видимо схему усовершенствовали.