Неповторимая красота снежинки или Parker Beta Premium. Коротко и по существу.

Усталость от первой рабочей недели, смена часового пояса (на -3 часа), вечер пятницы и отличная погода за бортом: всё это не даёт мне права не поделиться с Вами тем восторгом, который я испытываю от пользования этим (Индо-) пером.
Безусловно я не буду знакомить Вас с продавцом, который, подобно швейцарскому хронометру, исправно снабжает всех нас — искушённых писак, доступными, безотказными и дешовыми , как путана перьями псевдо- Parker.
Любителей треков разочарую сразу — продавец не предоставил. Хотя к срокам доскавки и качеству упаковки претензий нет: почтовые службы России и сопредельных стран сломать и испахабить ничего не сумели.

Комплектация, как говорится, базовая — только пластиковый блистер да картонная подложка. Поэтому для использования по назначению стоит приобрести чернила (будь то сменные картриджи или ёмкость «на розлив»), а для подарка — нарядной упаковкой!
Корпус тела — глянцевый пластик; колпачка — матовый алюминиевый сплав с гравировкой бренда прородителя; грип-секция снабжена продольными шероховатыми полосками, для более удобного и надёжного хвата.

Перо классическое, открытого типа; по толщине линии классифицируется, как F – тонкое.

Как в походное, так и в боевое положение колпачёк крепится в меру туго, что с одной стороны препятствует подсыханию/разбрызгиванию чернил, а с другой исключает его фатальную потерю.

Клипса крепится к торцу, что не требует дополнительных прорезей и отверстий в корпусе и сохраняет герметичность.
Писчие качества на высоте. Перо клякс не садит и даже по офисной бумаге а-ля «SVETOCOPY» скользит легко и непринуждённо; не царапает и не цепляет. Хотя всё же есть предположения, что на мелованной бумаге раскроет свой потенциал полнее.

На мой взгляд, экстерьерное решение совместить чёрный цвет и серебро смотрится намного выгоднее попсового и даже пошлого чёнро-жёлтого (чёрно-золотого). НО здесь как говорится: на вкус, на цвет все карандаши разные…

Подведём итоги:
+ почти бренд
+ отлично пишет
+ не разбрызгивает чернила
+ и не сушит их (если не забывать колпачёк)
+ классический дизайн
± Нормальная цена/доставка/упаковка, но это достоинства продавца, а не ручки…
— нет чернил
— нет подарочного футляра.

По существу указанные минусы не относятся к самому изделию, поэтому даже с их учётом и по опыту пользования рекомендую к покупке!

P.S. Всем бобра!
  • Finik
  • 26 июля 2014, 02:10
как раз сегодня заказал себе ручку — ebay.com/itm/290931819687 по моему этот вариант красивее гораздо нежели обозреваемая модель, эта-же серия есть с пером.

почему именно перо взяли?

прочёл, спасибо,
Jotter у меня уже есть, да и ещё один жду… а пером пишу уже несколько лет, ещё со студенчества и жалею, что раньше не начал…
  • Finik
  • 26 июля 2014, 02:34
а какую ещё если не секрет?

в чём прелесть пера? мне, на пример, просто нравится, но писать непривычно, хотя говорят, что письмо исправляется в лучшуу сторону.
вот, например, один в один герой обзора, только полностью пластик, зато чернилки в комплекте…
Писать пером эт как опасной бритвой пользоваться…
Никогда не писал пером, поэтому у меня есть ряд вопросов:
-Как быстро сохнет на обычном тетрадном листе
-Просачиваются ли чернила на другую сторону листа как гелевые пасты
-Есть перо которое пишет как 0.5 мм шариковая ручка
  • DiMoS
  • 29 июля 2014, 23:18
Если сразу пальцем провести то размажется. Если жирно писать то может просочиться. Тонкие бывают. И самый главный минус: попал под дождь, пол-конспекта тупо вымыло. Т.е. сверху страниц есть текст, а снизу тупо синее пятно. Так что если и брать перьевую ручку, то только в комплекте с химическими чернилами, которые воды не боятся.
Никто дешёвых конвертеров не встречал?
а вот это действительно проблема. Хотя я при утере штатного просто перезаправляю одноразовый — лью чернила из шприца ему прямо в горло. Держишь вертикально, потом насаживаешь грип. Особой сноровки не надо.
  • zxcvbn
  • 26 июля 2014, 12:55
у продавца написано «100% оригинал»
Так оригинал или нет?

И я правильно понял, что она перезаправляемая?
  • 26 июля 2014, 14:02
Оригинал, да не совсем. Ее производит другая контора по лицензии паркера и только для Индии. То есть это вроде бы как настоящий паркер, но не тот, которым можно похвастаться.
  • Landa
  • 03 сентября 2014, 18:51
а в рф какими торгуют? я запарился в рф по 500р покупать Jotter. Вот думаю может у этого продавца купить сразу несколько. Есть магазины на Ebay c реально настоящими Паркерами? Или Jotter смело можно брать у этого продавца? Спасибо!
  • 03 сентября 2014, 19:01
Ну вот это настоящий, но не престижный) Лично я брал попробовать что такое писать пером. Мне понравилось, следующая ручка будет дороже в разы, но пока не знаю какая.
в комплекте идет многоразовый перезаправляемый картридж. а по поводу оригинальная она или нет тебя какой аспект интересует: де-юре или де- факто?
  • asdfgh
  • 26 июля 2014, 16:43
де-юре или де- факто?
Ни Юру, ни ФакТу мы не знаем, поэтому возникал такой же вопрос
В последний раз писал пером еще при живом СССР. Тогда выбирать особо не из чего было, ходили измазанными, со временем перо начинало корябать лист. Учитель была заслуженным преподавателем РСФСР. В 1986 году перешел в другую школу и учитель словесности для меня, дальневосточной тундры, сделала открытие, окаца уже изобрели шариковые ручки. И заставила писать шариковой. Если данная ручка не меняет свои свойства, получаешь кайф от письма, то мне все равно про Юру и Факту.
  • Ilshat
  • 27 июля 2014, 16:05
Luxor Writing Instruments Private Limited (LWIPL) на 50% с 2002 г и Parker Pen Company с 2000 года принадлежат Newell Rubbermaid.
а мне этот продавец пока понравился меньше.
трек выдал на следующий день, но трекнулся он первый раз через неделю после выдачи (точнее через несколько часов после вопроса где отправка ибо нетрекаеца). при вопросе почему задержал отправку говорит я все вовремя выслал, на следующий день.
ждем что приедет, пока скорее всего продаван получит негатив за мороз. (или может кто переубедит меня о индийской почте. а то я только второй трек смотрю)
у этого товарища например трекнулось третьим днем, учитывая заказ в выходные.
  • zxcvbn
  • 26 июля 2014, 13:09
показался интересным вариант за 11,99$
ebay.com/itm/111277281331:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
  • 26 июля 2014, 14:04
У меня такая же, только синяя вместо черного. На картинках выглядела эффектнее.
юзал синюю. выпросила подруга. пришлось отдать. жду черного вектора со дня на день… стоящее перо.
норм продавец. уже покупал у него и не помню. чтоб он чето парил
спасибо. это о том продавце, что из обзора?
покупка была с трекингом? трекнулось через какое время после покупки?
  • Hensem
  • 26 июля 2014, 15:31
Скажите, а бывают Beta с более «жирным» пером? Или какие-то другие модели. Мне всегда нравились мягкие карандаши и ручки с толстым стержнем.
ИМХО, перо скорее M-ка, чем F-ка
  • 26 июля 2014, 17:09
Брал у этого продавца ebay.com/itm/400714441109 Уверенный середничек, правда быстро подсыхает. Последнее время подсел на Японцев жду вот такую ручку ebay.com/itm/321186629817, подкупает перо EF.
  • k711
  • 26 июля 2014, 17:30
а можно для нас, людей тёмных и дремучих, устроить ликбез по толщинам перьев? F,M, EF??? Какое самое тонкое?
А то я недавно прикупил ручку в ашане (не смяться!) но пишет она жирновато. Хотелось бы иметь линию потоньше.
  • 26 июля 2014, 17:46
Из педивикии
Стандартные перья подразделяются по ширине линий на:

Экстратонкие (EF) — созданы для письма тонкими линиями со слабым нажимом;
    Тонкие (F) — идеальны для обычного письма. Для получения тонкой линии со средним нажимом;
    Средние (М) — для среднего нажима и средней толщины линии. Универсальные перья общего применения;
    Широкие (В) — более массивное закруглённое остриё для широких линий;
    Экстраширокие (ЕВ) — большой закруглённый наконечник пера для получения толстых линий и выразительных подписей;
    Экстра-экстраширокие (ЕЕВ) — разработаны для людей, которые быстро пишут толстыми линиями и хотят, чтобы их подпись выглядела характерно;
    Наклонные (OF — наклонное тонкое, OM — наклонное среднее, OB — наклонное широкое);
    Курсивные (IF — курсивное тонкое, IM — курсивное среднее, IB — курсивное широкое);
    Усечённые (Stub) — перья без шарика с широким плоским кончиком;
    Музыкальные (Music) — перья с двумя прорезями и двумя отверстиями, сходящимися к кончику — позволяют варьировать ширину штриха, что широко применяется в нотных записях.

Следует отметить, что европейское понимание стандартов от EF до M отличается от японских — японские перья того же класса, как правило, имеют более тонкую линию. Аналогичным образом линии от перьев фирмы «Parker» стандарта F, как правило, примерно в 1,5 раза шире линий от перьев этого же стандарта других европейских производителей.
  • k711
  • 26 июля 2014, 17:53
Я эту статью смотрел, но всё равно + вам за старание :)
Имелось ввиду немного иное, например, перо F позволяет писать на обычной бумаге с толщиной линии 0,5мм, а EF — 0,3mm… ну и т.п…
Есть ли какая-нибудь таблица соотношения индексов и толщин в миллиметрах?
  • 26 июля 2014, 18:17
Для Японских ручек:
Название пера 	Толщина штриха (мм)
Очень тонкое / Extra Fine / 極細 	0,24-0,28
Cреднее и мягкое / Flexible Medium / 中軟 	0,4-0,5
Толстое / Broad / 太 	0,44-0,54
Очень толстое / Extra Broad / 極太 	0,66-0,86
Music 	0,9-1,0
Европейские ручки имют толщину линии чуть больше.
Ширина линии переменна и зависит от скорости письма, силы и угла нажима. По возможности постараюсь провести полевые испытания на миллиметровке и с использованием инженерной линейки со шкалой 0,5 мм
  • St0rk
  • 26 июля 2014, 23:29
А чернила у этого же продавца ebay.com/itm/131234323605 подойдут?
mySKU.me/blog/ebay/26207.html большой обзор ручек и пример чернил. Чёрная «радуга» в комусе около 30 р стоит
думаете, что «настоящие» паркеры, которые потом втюхивают нуворишам по 5000 у.е. в столичных бутиках делают где-то в другом месте?
Паркер — дешевый ширпотреб( я об «настоящем»), таких денег не стоит.
Люди готовые выложить 5к у.е. за хорошую ручку, будут знать что они покупают.
Но мне бы конечно былоб интересно посмотреть на ручку, сделанную в Люксоре за 5к у.е. или хотябы за 100 :)
Красота. Тоже закажу, спасибо
нема за что. всегда рад поделиться.