Умные фитнес-часы Sync Burn

• Цена: $21,5+$11,45 доставка

Добрый день уважаемые читатели муськи. Вот, наконец, решился написать свой первый обзор.
Месяц назад на данном сайте появился обзорфитнес-часов Sync Burn (спасибо автору за наводку), увидел и загорелся желанием приобрести себе такие же. Все у того же продавца был выставлен лот с часами на аукцион, поставил ставку и забыл. Утром на эл. почту пришло сообщение о том, что я стал счастливым обладателем лота. Продавец честно предупредил об отсутствии коробки (вообще по его описанию часы были возвращены покупателем в магазин (не понравились по какой-то причине, как оказалось пользовался часами 3 дня), состояние идеальное, все работает как надо). Поверил продавцу на слово, оплатил лот 19 июня и стал ожидать. 9 июля в почтовом ящике появилось долгожданное извещение.
Часы лежали в стандартном желтом пузырчатом пакете, никакой дополнительной защиты не было, долетели целыми и невредимыми, так что можно считать, что испытание на прочность уже прошли (привет Почта России!). Как продавец и обещал часы в идеальном состоянии. Следов использования нет.

Теперь, собственно, о самих часах.
Часы умеют:
Фиксировать частоту сердечных сокращений (ЧСС);
Собственный алгоритм подсчёта калорий объединяет измерения частоты пульса и данные активности для точного отслеживания сожжённых калорий за целый день;
Замер расстояний и фильтрация ложных шагов;
Регулировка длины и темпа шага, автоматическое определение ходьбы и бега трусцой;
Фильтрация «ложных» шагов из отслеживаемых шагов;
Автоматическое ведение отчетов;
Запись калорий, сожжённых за весь день;
Педометр – данные за весь день;
Автоматическое отслеживание расстояния;
Отображение результатов за неделю, ведение 24-х часового графика;
Синхронизация по Bluetooth со смартфонами на iOS и Android.

Ниже несколько фотографий часов и сравнение с Casio G-Shock 8900.

Производитель допускает погружение часов в воду на глубину до 30 метров. Прежде чем проводить испытания водой решил разобрать и проверить систему водозащиты, заодно и утолить спортивный интерес «что скрывается внутри».

Как видно на фото, по периметру корпуса расположено резиновое уплотнение. Кстати, заглушка батарейного отсека так же имеет герметичное уплотнение.

Это, судя по всему, датчик определения ЧСС.

Испытания водой часы с гордостью прошли.

Теперь о самом интересном: интеграция часов с телефоном.

Как уже упоминалось ранее, за связь с внешним миром отвечает модуль Bluetooth. Сайт производителя информирует нас о синхронизации часов с приложением Mapmyfitness. Вообще часы не требуют постоянного сопряжения с телефоном. Достаточно их синхронизировать пару раз в день для ведения статистики. Часы синхронизируются с приложением и передают ему всю информацию активности за определенный период. Синхронизировав часы в первый же день, обнаружил активность часов в период с 6.06.2013-8.06.2013 (как раз первый хозяин))).
Как по мне, данное приложение очень перегружено, работать с ним крайне тяжело. Решил найти альтернативу приложению в интернете, но информации о часах, а тем более адекватных отзывов, очень мало. Зато нашел в просторах интернета брата-близнецаLifeTrak Move C300 (функционал и внешний вид полностью идентичны). Решил попробовать синхронизировать sync burn с приложениями LifeTrak Move C300 (Argus и LifeTrak). На удивление часы без проблем синхронизировались и заработали! Оба приложения гораздо удобнее и интереснее mapmyfitness.

Mapmyfitness:

Argus:

LifeTrak:

В приложениях на основании собранных данных с часов можно строить различные графики, отслеживать статистику, изменять достижения.

В часах реализована одна интересная идея: достижения. Можно выставить некоторые параметры (количество шагов, сожженных калорий, пройденное расстояние) которые хотите достичь за день. Часы будут вести статистику и показывать на шкале в верхней части сколько осталось до достижения той или иной поставленной цели.

Вот в общем то и все, что хотел рассказать, если что то вспомню, то обязательно дополню обзор.
Подведу итоги:
Плюсы:
— функционал;
— цена;
— качество изготовления;
— шикарный ремешок;
— дизайн.

Минусы:
Пожалуй только отсутствие будильника.

Покупкой очень доволен. За свою цену (1100 руб.) это лучший из подобных гаджетов. За $99 (официальная цена) можно подобрать что-нибудь поинтереснее.

Ну и куда же без фото часов на волосатой руке?:)

Спасибо за то, что прочитали до конца. Если есть вопросы — задавайте, постараюсь на них ответить. Здравая критика приветствуется=)))

UPD: 1. Часы успешно подружились с galaxy s4 и s5 + lifetrack. Больше проверить было не с чем.
2. По точности: сравнил показания с iPhone 5s, часы прибавляют примерно 10% шагов относительно телефона.
3. С телефонами на WP подружить не смог. В магазине приложений нет соответствующего ПО.
4. Заказал очередные умные часы cogito classic. Как придут сделаю обзор (здесь еще не обозревались).
игрушка )))
  • 10 июля 2014, 22:09
За такую цену не стоит ожидать чего-то сверхестественного)))
чем игрушка? Довольно точно считает, я сверял и с другим шагомером и с софтовым шагомером на андроиде и тупо про себя шаги считал врет всегда плюсом около 5 шагов на сотню, по моему вполне себе результат, статистику ведут с программой в телефоне синхронизируются. Батарейки хватает на год, в отличие от других собратьев.
Вполне «взрослый» гаджет. Что еще от шагомера надо то?
Один минус для меня нет софта под андроид. Но они и без телефона довольно самодостаточны.
И еще бы будильник наверное был не лишний.
  • 11 июля 2014, 09:17
Почему нет софта для android? Тот же mapmyfitness, argus, lifetrak пробовали?
нет там поддержки этих часов, а все изза того, что профиль BT4 LE на андроидах не сильно распространен, но обидно ведь в моем красном рисе есть поддержка bluetooth 4 low energy…
А программ работающих с этими часами нет.
Даже mapmyrun на андроид поддерживает кучу асексуаров, но этих часов там нет.
  • 11 июля 2014, 18:47
lifetrak + 4.4kitkat + sony z1c завелся замечательно.
не обижайтесь, я имел в виду в целом, что это устройство по сути приобретено для «баловства». В детстве одни игрушки, по-старше другие. Я не осуждаю выбор и интересы другого, только личное мнение.
И скажите, тогда, что не игрушка, пожалуйста.
Они 4 дня без подзарядки работают. И это заявляет производитель, я думаю на деле на 2-3 дня.
Это действительно игрушка.
У меня были Sony smartwatch2 (уже продал) и меня запарило их постоянно заряжать
Заряжал в понедельник, проходят ещё пару дней, но заряжать нужно чаще одного раза в неделю — это правда. Снимаю я их всё-равно чаще. Вопрос был в игрушечности и не игрушечности. Эти измеряют пульс и потоотделение постоянно, не надо никуда ничего прикладывать, отсюда и «расход топлива». Не игрушек, измеряющих столько параметров постоянно, с батарейкой на месяцы, пока быть не может. Моим уже год скоро будет. Кому что важнее.
Так вот кто перебил мою ставку…

Жду такие же, от другого продавца.

P.S. Обзор порадовал!
  • 10 июля 2014, 22:16
Все может быть;) давно заказали? по какой цене, если не секрет?
Я после того обзора тоже ринулся на поиски…

Нашел в итоге на амазоне за 17 баксов с копейками (Condition: Used — Like New).
Еще не пришли — идут в куче с другими заказами. Жду…
Так вот оказывается кто на наих ставки задирает… :) Cледил за пятью аукционами у этого прода. В итоге купил эти ebay.com/itm/251567512538. Еще не дошли.
  • 10 июля 2014, 22:28
Возможно не заметил, а как они считывают пульс?
Просто находясь на руке, или надо палец прикладывать?
У него принцип работы просто как лопата — изменение электрического сопротивления между контактами при пульсации крови. Другое дело что чем дальше от сердца, тем давление ниже и разница менее заметна, поэтому точность показаний может быть хуже чем у пульсометра с нагрудным датчиком.
  • Brim
  • 10 июля 2014, 22:28
Хороший обзор, интересное устройство.

А показания ЧСС ничем не проверяли? Каким-нибудь Polar'ом с нагрудным датчиком?
Любытно насколько они точны.
  • Brim
  • 10 июля 2014, 22:30
А, все нашел. Палец надо прикладывать, что измерить пульс. Так не интересно.

There is a central button on the bottom of the watch that doubles as a read-out control and heart rate monitor. You can scroll through calories burned, steps taken, and miles walked. If you press and hold the button, however, the watch measures your heart rate. This, in turn, helps estimate calories burned. It’s a wonky system and you have to press fairly hard with your thumb to get a reading but – and this is important – it works 99% of the time and helps conserve the battery.
  • 10 июля 2014, 22:34
согласен, при беге неудобно
  • 10 июля 2014, 22:38
Что б считался пульс нужно надать на кнопку и держать ее зажатой, это вдвойне неудобно) с точными устройствами не сравнивал, ничего под рукой нет, при возможности попробую сравнить;)
  • 10 июля 2014, 22:36
Кто нибудь может мне подсказать, где можно заказать датчик нагрудный для часов CHRONOS 433?
под 433mhz таких датчиков в принципе не существует есть только 915MHz/868MHz
sleep activity есть?
  • 10 июля 2014, 22:50
К сожалению нет
  • bowe
  • 10 июля 2014, 23:23
Обычно водозащита измеряется в атмосферах, барах или метрах, футах. 1 атмосфера, или 1 бар равны давлению водяного столба 10 метров. То есть водозащита часов 30 метров (3 атм) не означает, что в них можно погружаться на глубину 30 метров. Это означает что данные часы выдерживают атмосферное давление в 3 атм, превысив которое они потеряют свою герметичность. Максимум что можно в них делать – помыть руки или попасть под небольшой дождь. Такие часы нельзя опустить в воду даже на глубину стакана! Только брызги воды безопасны для таких моделей.
Водозащита подразделяется на классы:
— Water resistant – минимальная водозащита. Также как и в случае с WR 30 (3 атм) выдерживает случайный контакт с брызгами воды или дождём. Заводная головка не герметична, как и у WR 30 (3 атм).
— WR50 (5 атм), WR60 (6 атм) – можно плавать, заниматься водными видами спорта, однако нырять в таких часах нельзя. Тем не менее, не смотря на маркировку, помните, что часы проходят испытания на герметичность в лабораторных идеальных условиях. В жизни добавляется множество дополнительных факторов, усиливающих давление – удар о воду при прыжке в неё усиливает давление. Вода, текущая по трубам наших квартир обычно достигает давления 2-3 бара, но может доходить и до 8 бар. Так что лучше не рисковать и всё-таки снимать часы, если вы собрались принять душ.
— WR100 (10 атм), WR150 (15 атм) – можно плавать и нырять, но без погружения с аквалангом.
— WR200 (20 атм), WR300 (30 атм), WR330 (33 атм) – выдерживают погружение под воду с аквалангом, но не более чем на 2 часа, и только в том случае, если они сопровождаются специальной маркировкой «diver's», например, «diver's 300 m».
  • 10 июля 2014, 23:37
Согласен полностью, но тест с водой часы прошли:)
А я поторопился, uwatch u8 заказал неделю назад за 1330руб. Эти то поинтереснее будут. Владельцев ювотчей тут нет? Хоть бы обзор написали, или мой первым будет? :)
  • 10 июля 2014, 23:40
Uwatch u8 это умные часы в связке с телефоном. На них приходят уведомления, звонки и тд. Sync burn это самостоятельный гаджет, телефон тут нужен для хранения и ведения статистики активности. Уведомления на них не приходят. Кстати если будете писать обзор uwatch попробуйте их в связке с iphone. А то кто-то пишет они совместимы, кто-то пишет что нет.
Мне время смотреть просто :)
Ну айфона нет, но найду, если надо
  • 11 июля 2014, 00:03
3505 шагов = 2515 калорий?
Чтоб я так жил. ;))
  • 11 июля 2014, 07:25
А, разве, кроме ходьбы организм калорий не сжигает совсем?)))
  • tiano
  • 11 июля 2014, 09:54
просто невозможно за столько шагов сжечь столько калорий, ну если только на вас посадили еще одного человека
  • 11 июля 2014, 11:14
Все зависит от BMI, но, очень усредненно, взрослый человек сжигает «по умолчанию» 2500 ккал В СУТКИ.

При ходьбе 5км/ч 100кг мужчина тратит, примерно, 300 ккал.

3500 шагов никак не могут привести к затратам 2500 ккал, ну никак.
  • 11 июля 2014, 10:09
Да, это явное фуфло… См. тут. Должно быть в 20 раз меньше.
Прикольная таблица, ни за что бы не подумал, что активный секс в 6 раза меньше калорий сжигает чем бег по лестнице :)
  • jenya
  • 21 июля 2014, 15:39
особенно сильно меня смущает — пассивный )
Наверное неверно введены параметры в настройках(рост, вес, др, пол), у меня за вчера например: 19280 шагов, 14,88 км, 3399 калорий
  • 11 июля 2014, 11:16
Это за какой промежуток времени? Все равно слишком много. Раза в три больше, чем должно бы.
Это с 0 по 0 сутки то есть, но ночью я не ходил а спал.
  • bltg
  • 11 июля 2014, 00:32
секундомер с отсчетом кругов есть в часах?
  • 11 июля 2014, 07:23
Нет, есть секундомер тренировки, показывает только время тренировки.
  • 11 июля 2014, 00:48
А насколько точно считает шаги, а то у меня видонн икс5 и и скучаете головы принимает за шаги.
  • 11 июля 2014, 07:22
Если просто так повертеть часы в руке шаги считать не будет. Точность пока определить не могу. Позже попробую сравнить с показаниями iPhone. Он, говорят, точно считает шаги.
  • 11 июля 2014, 12:28
Ну если не вставать со стула или дивана шаги со временем будут прибавляться?
  • 11 июля 2014, 12:52
Сейчас на работе сидя за компьютером 3 часа не вставая я «сделал» 15 шагов) погрешность небольшая.
  • 11 июля 2014, 20:32
Попробуйте почесать голову :)

Еще видонн ночью насчитывает шаги, когда я точно не ходил… видимо ворочался во сне. Шагов по 50 насчитывал в час.
Я считал про себя, на 100 добавляет около 5 шагов. Причем пофиг размахиваешь ты руками во время ходьбы как умалишенный или рука с часами мертво лежит в кармане.
У меня такие же приехали, завтра заберу. Знающие люди подскажите если для этих часов совместимое приложение под Windows Mobile 8.1?
  • 11 июля 2014, 07:20
в магазине приложений WP есть mapmyrun и mapmyride, теоретически работать должно. Вечером смогу проверить)
Попробуйте, пожалуйста! Заранее спасибо!
mapmyrun только для iphone синхронизируются с данными часами.
Под андроид mapmyrun тоже есть, но с часами не работает.
посмотрел промо видео… там есть момент с катанием на велосипеде, так вот хотел спросить, при катании на веле, роликах идет учет калорий?
  • 11 июля 2014, 07:33
Велика нет, по-этому не разбирался с этим. Возможно для велика часы должны работать совместно с приложением mapmyride.
  • 11 июля 2014, 09:13
Заказывал часы от этого-же продавца на 4$ дороже. Часы пришли б/у — есть несколько царапин на красной стороне ремня, видимо прошлый владелец падал) Спор открывать не стал ибо мне они не для продажи.
Не знаю как у всех, но у меня есть минус — ложные движения они фильтруют далеко не все. Проверьте на своих увеличивается ли количество шагов при езде на авто? У меня в среднем за 10км в авто накидывает 100-150 шагов.
И еще просьба, как у кого с андройдами они дружат? Связку из МапМайФитнес и Z1compact подружить не смог(
  • 11 июля 2014, 09:23
Ложные движения, действительно, иногда не фильтрует. Сижу на работе за компом не отрываясь, а часа через 2-3 оказывается, что я сделал 10-15 шагов)))
Попробуйте с приложениями lifetrak c300 (девайс полностью идентичен sync burn)
lifetrack нет по андроид
Извинияюсь, беру свои слова назад. Но у меня на red rice она вылетает с ошибкой, когда я делаю [connect your watch]
  • 11 июля 2014, 09:49
вечером поковыряюсь с Лайфтраком.
Основная проблемма, что часы с протоколом BT 4LE, но у Z1 он вроде как есть. Скорее всего именно из-за этой особенности у прода и есть такое количество возвратных часов. Они просто не сконнектились с телефонами покупателя.
  • 11 июля 2014, 18:58
Отчитываюсь: lifetrak + 4.4 kitkat + sony z1c завелся замечательно, так что можно добавить в обзор о совместимости с Андройдом.
Смог их подружить с galaxy s4 I9505 + 4.4.2 kitkat + lifetrak
Мне вот не очень нравятся белые буквы на черном фоне, не всегда их видно хорошо.
Я слышал, что если разобрать часы и отклеить поляризационную пленку от экрана,
а потом приклеить другой стороной изображение инвертируется. Как думаете стоит попробовать?
  • 11 июля 2014, 10:03
есть версия с инверсным экраном. Корпус серебистый, экран белый, цыфры черные. Но встречается реже. Хотя с видимостью обычной версии проблем вроде нет.
Я потом только увидел, что такая есть, но что купил, то купил.
  • 11 июля 2014, 10:11
Не выйдет, во первых идеально отклеить ее, что б потом повторно приклеить не получится, во вторых, даже если Вы ее отклеите удачно, ее придется резать кусками на экран, т.к экран прямоугольной формы, а повернуть нужно пленку на 90 градусов. Если так сильно хотите инвертировать цвета, то закажите отдельно поляризационную пленку. Я давно заказывал пленку с клеящемся слоем 15*15 см стоила около $7.
Спасибо! за совет! А ссылочку на пленку не подкинете?
  • 11 июля 2014, 10:25
Покупал в этом магазине но другую пленку (с циркулярной поляризацией). Но Вам, думаю, подойдет этот вариант www.3dlens.com/shop/polarizer-100x100mm-with-adhesive.php
В детстве развлекался переделывая экраны китайских часов и тетрисов на инверсные простым переворачиванием поляризующей плёнки. Видимо, ось поляризации в ней направлена по диагонали, так что при перевороте фильтра она ложится под прямым углом к изначальному положению. Но не уверен, что так у всех часов, да и снять приклеенную плёнку не так просто.
  • 11 июля 2014, 10:55
Сейчас так просто поляризационную пленку не переклеить, намертво приклеена. Как-то в часах китайских пытался цвета сменить, в итоге треснул экран)) Можно попробовать канцелярским ножом аккуратно срезать родную пленку слоями.
  • 11 июля 2014, 10:59
а приклеить потом донорскую от тетриса или от калькулятора. Коих найти не проблема)
Быстрый гуглинг показал, что метод до сих пор актуален. Например, дисплеи автомобильных часов и БК инвертируют простым переворотом плёнки «клеем наружу».
  • 11 июля 2014, 11:25
Продуктивный обзор. По наводке на ЛайфТраки нашел где купить разноцветные запасные ремешки тут или на Амазоне
  • 11 июля 2014, 11:46
Спасибо за наводку! Возможно когда-нибудь пригодится)
Это часы для озабоченых или помешаных людей?
Зачем человеку знать точнейшое расстояние до работы и сколько он при этом сделал шагов, а потом сверять с завтрашним днём? Зачем такой панический подсчет шагов?
Как будто вы под каким то насмотром и вам нельзя ступить лишнего шага
  • 11 июля 2014, 15:13
Странное у Вас мнение по поводу данного гаджета, у меня таких мыслей не возникало даже)) Про спортсменов, бегунов я не говорю, тут вроде бы применимость гаджета итак понятна.
Для обычного человека эти часы — мотивация поднять задницу со стула и сделать пару шагов, дабы жиром совсем не заплыть. Тут ведь цель не считать шаги за день, а двигаться. Так уж вышло, что люди стали вести сидячий образ жизни (на работе за компом, дома за компом). А так иной раз взглянешь на время и понимаешь, что неплохо было бы встать пройтись (опять же не считать шаги, а проявить активность). Мне лично помогает:) Хотя раз Вы задаете такой вопрос — эти часы не для Вас;)
что б добиться хоть какого то результата просто ходьбы мало, и обычного бега я скажу даже мало.
напоминание о том что пора поднять жопу и пройтись будет полезно что б разве что не прирости к стулу что ли)
Для пожилых людей и просто ходьбы достаточно в нужном количестве.
  • 11 июля 2014, 18:02
Все большие достижения начинаются с маленьких. Оторвать пятую точку от стула и пройтись уже что-то.
это часы для тех кто следит за своим здоровьем и не хочет заплыть жиром :)
Отношение этих часов к здоровью и не заплыванию жиром такое же как отношение гардины к строительству метро
  • 11 июля 2014, 18:51
рассматривайте этот шагомер, как хороший мотиватор с функцией измерения пульса при нагрузках.
Вам здесь ничего доказывать не собираются, не нравится не покупай.
а я так и не понял, жпс трекер в этих часах есть? после синхронизации с телефоном оно покажет карту где меня носило?
если нет, то посоветуйте, кто знает такие же часы (важен нормальный вид+ пульсометр и блутуз) + жпс трекер.
  • 11 июля 2014, 18:01
GPS в часах нет, они считают пройденное расстояние условно (длина шага помноженная на количество шагов). Модели с GPS можно тут глянуть syncactive.com/products/gps-heart/#chart
  • 11 июля 2014, 18:54
жпс трекер в этом контексте висит включенным в телефоне. В самих часах только акселерометр и пульсометр.
Хотя странно предпологать иное за 30$. Это я бы сказал ПРЕЖДЕ всего часы, но с дополнительными функциями. Эдакий мультитул. На роль сердечного монитора для спортсменов или на роль смартвотч они даже не претендуют.
  • 11 июля 2014, 18:58
Можно установить программу FitBit и синхронизировать его с айфоном 5s — будет показывать похожие графики шагов, расстояние и калории только намного точнее. На айфонс ру был обзор разных фитнесс-часов-браслетов и айфон оказался самым точным в подсчете шагов. Тогда не понимаю зачем тогда нужен этот браслет? Что бы он показывал пульс? И то не ясно точный или нет. Один плюс — информация сразу на руке.
  • 11 июля 2014, 19:03
плюс действительно в том, что это часы. Мне например не очень удобно бегать, когда в кармане болтаются 200 грамм в виде телефона. И повторюсь, это скорее мультитул за цену обычных электронных часов, чем спец аксессуар… на что какбы намекает отсутствие onLine сердечного монитора и цена.
  • 11 июля 2014, 19:09
Согласен, скорее именно автору этого обзора нет смысла синхронизировать часы с телефоном, т.к. телефон сам автоматически считает шаги и более точно.
  • 11 июля 2014, 19:21
тут есть пара нюансов:
Во первых большинство телефонных шагомеров дают нагрузку на и без того не безразмерную батарею смартфона.
Во вторых не всегда телефон при себе. Например у меня часы на руке, а телефон лежит на рабочем месте весь день. А за рабочий день у меня от 3000 шагов.

зы: айфон оказался самым точным в подсчете шагов именно потому, что считал их с поправкой на данные GPS
  • 11 июля 2014, 19:34
на счет того, что часы на руке удобнее — это точно. айфон сам считает шаги всегда, для этого у него есть доп процессор. Многие даже не знают, что у них телефон сам считает шаги) для этого нужно скачать программу, которая показывает данные с сопроцессора — их много разнообразных, а на счет использования GPS я думаю вы ошибаетесь.
  • 11 июля 2014, 19:51
сопроцессор как раз почти постоянно цепляется к ЖПС, ему необходимо знать текущую скорость (точнее программе трекеру). Именно по ней идет определение активности: сон-ходьба-бег-авто. Ну и сопроцессор есть далеко не во всех девайсах. Но соглашусь, что айфон в фитнес приложениях впереди планеты всей.
зы: испытываю нелюбовь к АйГаждетам со времен жесткой привязки к айтюнсу, которая усугубилась постоянной сменой разъемов синхронизации/зарядки.
  • 11 июля 2014, 19:56
он не цепляется с GPS, цитата с википедии:
NXP LPC18A1 (маркетинговое название — Apple M7) — микроконтроллер производства NXP из серии LPC1800 на базе ядра Cortex-M3.[1][3] Используется фирмой Apple в качестве со-процессора для анализа движения в смартфонах. Впервые применён с сентября 2013 года в телефонах iPhone 5s.[4] Собирает данные от интегрированных датчиков: 3-х осевого акселерометра, 3-х осевого гироскопа и 3-х осевого компаса.[5]
и да сопроцессор только в 5s.
  • 11 июля 2014, 19:56
Смысл есть, айфон не всегда в кармане, в основном в сумке ношу, часы всегда на руке:)
А по поводу прожорливости сопроцессора — ерунда, при работающем трекере и среднем использовании телефона к вечеру остается 50% заряда:)
  • 11 июля 2014, 19:57
А по точности не сравнивали еще с айфоном? интересно)
  • 11 июля 2014, 20:17
Еще нет, на выходных попробую сравнить
  • KLoAS
  • 03 августа 2014, 17:49
А где-нибудь можно их заказать за 1000-1200?
Продам свои за 1000 + доставка ПР
  • partyzan
  • 05 августа 2014, 01:37
плюс в карму земляку!!! :)
  • suden36
  • 07 августа 2014, 14:50
Отпишусь о пользовнии.
1. Как часы вполне устраивают. Время видно, Ремешок удобный, рука под ним почти не потеет.
2 ЧСС считают верно, но на бегу не получается, перехожу на быстрый шаг.
Что не понятно-
1 Они покзвают калории или КИЛОкалории?
2 ВООБЩЕ не понятна метода пересчета шагов в километры… с ростом 183 и неспешным «шаркающим» бегом один круг вокруг стадиона — 470м, Если отрезок 120 м с ускорением, то 370 м. Исходя из статистики, то шар у меня то 90 см, то 70 при одинаковой примерно скорости, На интервальном беге — вообще хз… показывает куда зря… Хотя при ходьбе шаги считает точно.