Стиль за разумные деньги или Parker Frontier уже не тёмная лошадка

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу поделиться с Вами радостью и восторгом от письма пером Parker Frontier. И, по моему, это одна из немногих ручек столь удачно сочетающих в себе цену и качество.
В последнее время всё больше и больше радует работоспособность тандема индийской и россиянской почты. Нынешняя доставка — рекордсмен для меня — ровно две недели.
Упаковка ручки тоже оказалась достойной; картонная коробка люто перебинтованная скотчем надёжно сохранила работоспособность и внешний вид не только самой ручки, но и её блистерной оболочки.

Остаётся лишь констатировать факт: девайс годен для подарка.

Ручка бережно покоится в стальном подарочном футляре на формованной подложке светло серого цвета, что выгодно подчёркивает матовую текстуру её чёрного корпуса.

Футляр в своём активе имеет пластиковую прозрачную крышку с маркировкой Parker и логотипом компании.

В походном состоянии длинна ручки немного не дотягивает до 14 см.

В боевом переваливает за 15

Стоит так же отметить, что диаметр ручки значительно превышает таковой у привычных нам писчих принадлежностей.

А поскольку корпус выполнен, по видимому, из латуни, то и вес тоже.

В комплекте идёт только перезаправляемый картридж — цилиндрический резервуар с поршнем и шариковым клапаном. А значит стоит позаботиться о чернилах.

По классификации ширины линии перо маркировано как F — тонкое, что согласно википедии является идеальным для обычного письма, для получения тонкой линии со средним нажимом.

У меня нет оснований с этим не согласиться — перо отлично ведёт себя на бумаге: не царапает и не цепляется; чернильный след остаётся без клякс и пропусков.

Итого, подведём итоги:

+ Известный бренд.
+ Качественные материалы и исполнение.
+ Безупречная работоспособность.
+ Футляр в комплекте.
+ Классически стильный внешний вид.
+ Удобная упаковка-блистер

± Крепкая коробка для пересылки (это плюс в карму продавца).
± Тяжелее и толще большинства авторучек.

— Нет расходников в комплекте.

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
________________________
по просьбам трудящихся уточняю, что согласно оборотной стороне картонной подложки блистера данная ручка произведена в марте 2013 года компанией Luxor по лицензии Parker-а и предназначена для продажи в Индии и Непале по рекомендованной цене не более 450 рупий र. Что мне заведомо было известно и учитывалось при покупке.
  • Torch
  • 26 мая 2014, 21:16
Годное перо.

Я брал пару паркеров и кучу чернил у этого уважаемого индуса. Очень доволен.
Всегда удивлял его 100% рейтинг.
По мне так ничего удивительного — грамотный подход к интернет-торговле помогает достичь дзена.
  • virrao
  • 26 мая 2014, 21:31
Присоединяюсь: 100% заслужены на 100%
Сечас пишу его дешевым перьевым «вектором»паркера- очень хорошая ручка, по- моему лучше китайских хороших ручек.которые у меня были.
  • DEHb32
  • 27 мая 2014, 13:08
а можете дать ссылку?))
  • virrao
  • 27 мая 2014, 14:10
ebay.com/itm/321268606457
ebay.com/itm/400710084869
По-моему из одного мешка
Почему крепкая коробка отмечена как «плюс-минус»? Что в ней отрицательного?
крепкая коробка — это безусловно плюс, только вот не относящийся по существу к обозреваемому товару. Это критерий качества обслуживания продавцом покупателя (за что первый, кстати, уже получил свои 5*).
Брал у него почти такую же. Перо „из коробки“ писало хреновато. Сейчас уже более-менее расписалось, но по сравнению с оригинальным (и дешёвым) „Вектором“ всё равно не очень.
Возможно, конечно, что это мне так не повезло…
  • Pavle
  • 26 мая 2014, 22:42
Такая же проблема — перо чуть-чуть царапает. Впрочем, я ей писал не очень много, возможно, еще распишется.
  • 26 мая 2014, 22:03
Раскройте, пожалуйста, тему Made in… India?
ок. дополнил
Брал две такие же. С серебристым и золотистым пером. В одной черный картридж, в другом синий. Не понравилось их расписывать сновья. Пока перо пальцем не послюнявишь, чернила не пойдут
  • boro40
  • 26 мая 2014, 22:36
Пахнуло нафталином.Такими ручками чеки на кругленькую сумму подписывать!
А зачем оно нужно? Нельзя просто шариковой писать? Или «жажда ни что -имидж все».
  • cofein
  • 26 мая 2014, 22:45
может человеку приятнее писать пером. нас в школе на уроках рисования заставляли писать пером (((( вдруг кто привык или просто любит. я например ипользую линеры только Faber-Castell и всё тут ) хоть они и стоят копейки ( видел пилотовские по 300р ) но я в восторге и стараюсь только их покупать.
  • gslava
  • 27 мая 2014, 07:06
Cofein писал(а): "… нас в школе на уроках рисования заставляли писать пером..."

Хм-м-м, странно. А мы в школе, на уроках рисования не писали, а рисовали.
Просто к слову: по морю ходят, а не плавают. Картины пишут, а не рисуют. не паркером, конечно… :-)
Другое ощущение от письма. Без нажима. Примерно как линером писать.
Ну и мне, к примеру, нравится неравномерная толщина линий. Не каллиграфия, но всё равно красиво выглядит.
А Вы попробуйте, понравится.
Я документы на работе подписываю теперь только синим пером. Гораздо приятнее сам процесс, да и результат выглядит иначе. Если Вам лекции писать, не заогоняйтесь
Кстати, лекции писать намного легче перьевой. Надавливать на бумагу вообще не приходится. Но вот такая ручка не подойдёт — у неё слишком маленький картридж с чернилами — на 1 не сильно нагруженную лекцию его хватит, не больше.
Если документов много, то советую в ваши любимые чернила добавлять капельку других, для изменения оттенка. В нужный момент будете точно знать, ваша ли подпись.
это как пользоваться опасной бритвой или курить трубку… или варить кофе в турке. Короче просто выбор каждого. А вообще причин может быть много — привычка, блажь, воспитание, традиция, мечта, ностальгия…
Ну про Кофе в турке это вы загнули!
Турка жалко?
Петросян?
По фото непонятно, грип-секция пластик или аналог софттача?
У старых, оригинальных софт-тач, индийца в руках не держал.
  • Pavle
  • 27 мая 2014, 01:06
Чуть-чуть мутноватый пластик. Не такой, как материал всей ручки.
У оригинальной ручки сторона без пера тоже очень легкая? После металлических паркеров ручка кажется очень легкой.
Сторона без пера — сам корпус? Металлическая не очень, хотя кажется легче Вектора(у него под металлом еще пластик, у Пограничника нету). Пластиковая совсем легкая.
Это матовый пластик, хотя металлическую арматуру, по всей видимости, имеет, хромированное кольцо обрамления уходит внутрь.
Понял. Спасибо. Вижу, что вы увлеклись перьевыми ручками и Фронтьер это реальный шаг вперед, после Джоттеров\Векторов. Рекомендую обратить внимание в сторону Шифферов, приятные перья.

Сорри за качество, на бегу и телефоном.
Прошу ссылку, если не затруднит.
+ Известный бренд.
+ Качественные материалы и исполнение.
Прочтите другие обзоры ручек серии Frontier.
Это качественная подделка известного бренда. На деле это ручке Luxor.
Ну или, как выражается Luxor, лицензированная копия.
Ну или, как выражается Luxor, лицензированная копия.
в курсе… добавил в обзор…
А теперь свободные рассуждения по этому поводу: кока-кола в ближайшем гастраноме тоже лицензионная копия, но она пользуется стабильным спросом (особенно если её чем-нибудь разбавить), Chesterfield в табачном ларьке тоже не из штатов подвезли. И я не могу не упомянуть, что Apple доверила Pegatron собирать iPhone 5. И уж точно молчу про Uz-Daewoo Nexia.
Да какая в принципе разница? Вот если бы эта «подделка» стоила как оригинал, тогда да, тогда можно было бы говорить и спорить… А тут просто хорошая ручка, за сравнительно доступную деньгу. Лично я не ведусь на названия и торговые марки, меня привлекает качество (я сейчас не именно об обозреваемом товаре говорю). Когда-то тоже покупал себе индийский паркер, но со стержнем. Пишет хорошо, механизм работает отлично. Ничего не отваливается и не «скрипит». На шее я его не ношу, что бы все видели, что у меня ПАРКЕР. Я им просто пишу! Просто пишу! :-)
Смотрю у продавца есть модели Jotter и Vector, первая это обычная шариковая ручка, а вторая это роллер. Я привык писать ручками которые пишут толстой линией. Нравится писать роллерами, они оставляют насыщенную толстую линию, собственно внешне как и обычным пером писать собственно оно и понятно и там и там чернила.
Вопрос в том насколько хорош Vector, там реально в стержне чернила и по виду письмо схоже с перьевым? Или же Vector больше напоминает обычную гелевую ручку?
И собственно что выбрать Jotter или Vector? Кому что удобней использовать?
Jotter и Vector — линейки моделей. Там есть шариковые, ролеры и перьевые ручки.
Какой линейкой пользоваться — вопрос вкуса, так же как и тип ручки
  • Lesbus
  • 26 мая 2014, 23:29
Мои поздравления. Но всё-же сколько процентов из 100
  • Lesbus
  • 26 мая 2014, 23:33
Блин если нет карточки на которую будет возвращен первый платёж как быть подскажите плиз
  • Omega
  • 26 мая 2014, 23:46
хочу купить на подарок оригинальный Паркер, не по лицензии. В этом вопросе профан. Что посоветуете из моделей, и на какую сумму расчитывать. Не с Рублевки мы :) Спасибо.
Стиля в ручках Паркер как в часах Таймекс или в чае Липтон.
Выше высказывал уже свое мнение. В `90 все «велись» на «лейблы». Сейчас уже другое время. Хороший товар не обязательно должен стоить очень дорого. Это просто хорошая ручка. Чего в ней плохого?
Стиль соответствует цене. Конечно, это типичный американский производитель со типичным американским подходом к ширпотребу.

Если хотите не липтон, берите что-то из европейцев — Каран дАш, Монтеграппа и т.д. Но там и цена не липтон.
А зачем мне Монтеграппа? У меня индийский Паркер есть, он меня полностью устраивает!
Брал и я ручку у товарища Кумара :-), шариковую — Parker Classic Matte Black — качеством весьма доволен. Чувак как продавец реально заслуживает свою репутацию! Производитель действительно индийский Luxor, по лицензии Parker-a.
Вопрос на засыпку — где взять хорошие чернила?
Любая вкусная ручка с дерьмовыми чернилами превращается тоже в дерьмо. Я тоже любитель авторучек, но на алиэкспрессе ничего путёвого не нашёл.
Я оригинальные паркеровские нашёл в канцелярском мире.
На форумах так же советуют пеликан 4001… их не искал…
  • Alexii
  • 27 мая 2014, 12:17
Я брал «Pilot» на алиэкспрессе. На бумаге засыхают мгновенно, а в ручке нет. Ручка пролежала целый день со снятым колпачком, взял и сразу начал писать. Еще и запах приятный.
  • StH
  • 27 мая 2014, 06:58
А мне во не повезло с этой «ручечкой». Очень туго закрывался колпачек, в итоге разваллся внутренний фиксатор и колпачек стал болтаться. Не критично, но факт. Зато две другие ИДЕАЛЬНЫ!
Хм… А что вы вообще все пишете, кроме как реквизиты паспорта на почтовых извещениях? :-)
я еще дату на этих извещениях и подпись. Вроде, больше писать нигде не приходится. Поэтому, перешел с перьевой на шариковую.
Хотел сделать шаблон на принтере, чтобы на этих извещениях печатать, но подумал, что много возни.
А раньше лекции писал пером. Но сейчас, наверно, все с ноутбуками сидят.

Писать почти разучился. Обидно (
Да, еще и фамилию :-)
Но вообще я подумываю, как бы сделать шаблон, чтобы пихать извещения в принтер :-)
  • Jooon
  • 27 мая 2014, 12:49
Самонаборный штемпель — стоит не дорого и скорость так назваемой печати выйдет намного быстрей) да и автономность работы
великоват выходит :-)
я о том же шаблоне говорил. Но, боюсь, что принтер будет жевать эти извещения.
Что-то я проглядел :-)
Помню, в школе писал авторучкой. Сначала заставляли (!) под соусом «это полезнее для почерка и руки чем писать шариковой», потом этот бред забыли, писал шариком и только в последних классах — снова чернильной, но уже для понта:)
Надеюсь, проблема протечек уже решена?;)
P.S.: Было время, когда в почтовых отделениях стояли эбонитовые приборы с перьевыми ручками (которые, в отличие от авторучек, необходимо было макать в чернильницу). Помнится, кайф был, пока ждёшь маму, стоящую в очереди, взять и порисовать что-нибудь на использованных почтовых карточках:)
Приборы стояли. Ручки были. Чернил не было :-)
Надо было просто потыкать во все чернильницы:) Хотя летом, да, бывало, высыхали (в Севастополе жара:).
Не знаю, как в Севастополе, а в Москве их туда, имхо, просто не наливали :-)
имею аналогичную чернильную ручку и parker flight 80х годов. пользуюсь последней, так как между использованиями (пишу не очень часто) полностью заправленный картридж успевает высохнуть. ручка и чернила оригинальные
Прекрасный обзор! Только плюсы! Спасибо и не пропадайте пожалуйста, было очень приятно почитать всё, что вы изложили! Спасибо