Bluetooth-гарнитура от Plantronics

Добрый день

Сегодня для вас маленький обзор гарнитуры фирмы plantronics BackBeat GO 2, которая у меня уже больше 3х месяцев.

О компании производителя из вики:
Plantronics, Inc. — один из крупнейших мировых производителей гарнитур для различных областей связи.Компания основана в 1961 году в США. Уже в 1962 году она начала производить аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Первая экспедиция на Луну использовала гарнитуры Plantronics в качестве штатного оборудования связи, и слова первого человека, ступившего на лунную поверхность, передавались всему миру именно через гарнитуру Plantronics.
В 1986 году компания основала отделение в Англии и вышла на европейский рынок.

В Украине, где я проживаю, продают такую примерно за 936 грн (80 уе) (на данный момент), но без чехла (это важно, объясню ниже).

И я обратился к ebey. Обошлось мне в 96 уе сам лот + 8 уе (процент посреднице) + вес 4 уе =108 уе по тому курсу, по которому покупал, это 908 грн (сейчас у нас курс 11.8). Когда покупал не было прямой доставки ко мне.

Вот так выглядит коробка:

Выполнена из картона и качественной печатью на ней.

Она открывается и видно за что хотят денег:

Комплектация:
гарнитура, зарядка, сменные насадки(колпачки) и чехол

Колпачки и чехол ближе:

Сам чехол не простой, у него есть встроенный аккумулятор

Заряд проверяется нажатием на пиктограмму на чехле
Синий заряжен, красный разряжен.

Сама гарнитура удобная, при ходьбе не выпадает, на левой части находиться разъем зарядки (он microUSB). Когда идет заряд на самой гарнитуре, работает индикатор.

Чуть ниже по проводу пульта управления:

Громкость и универсальная кнопка принять\отменить звонок. Долгое нажатие на + — перемотка. Если нажать их одновременно, то отключается микрофон. Еще гарнитура говорит человеческим голосом :), обращает внимание на разряд, сопряжение с телефоном и набор последнего номера.

Производитель заявляет о защите от дождя и пота.

Насчет звука: это, конечно, все субъективно. Сравниваю с Креативами 630, с которыми ходил до этой покупки. Все, вроде, хорошо и басы и резких высоких нет, единственно не хватает запаса громкости в подземке.

Насчет микрофона. Слышат меня хорошо, не надо подносить пульт ко рту.
На что Вы там нажимали чтобы заряд проверить? Будьте осторожны.
  • He1ix
  • 06 мая 2014, 15:19
В Украине, где я проживаю, продают такую примерно за 830 грн (на данный момент), но без чехла (это важно, объясню ниже).
блин, а у нас по 1 350 000 руб. В тугриках — сколько?
почти 1,5 миллиона????
1$ — 10 000 бел рублей

гарнитура по виду классная
у меня китайская какаято
дома и в бибике стены помагают
на улице — постояно теряет телефон
  • 06 мая 2014, 16:14
среднюю цену взял отсюда market.yandex.ua/model.xml?modelid=10553381&hid=418706
и она другая, сейчас исправлю 936 гривен с курсом банка что я покупаю это 80 уе
  • He1ix
  • 06 мая 2014, 16:25
Пиши в «далярах», или калькулятор на гривну, а то мой поломался…
  • 06 мая 2014, 16:09
на самом деле я чехлом этим редко пользуюсь
заряда хватает дня на два — три, доехать на работе и с работы и еще в течении дня. Дома другая гарнитура к компу подключена (позже обзор выложу).

а пиктограмма не такая и пугающая :)
Гарнитура по цене смартфона — это сильно…
  • 06 мая 2014, 16:57
смарт чуть дороже :), ходил с проводными наушниками креатив, задолбали провода

зы свой смартфон обозревал тоже тут
а еще бывают например мясорубки по цене стиральной машинки и в них даже нельзя стирать…
вы предлагаете носить смартфон вместо гарнитуры? носите наздоровье, но смотрите ухо не поломайте когда засовывать будете…
тоже присматривался к такой aliexpress.com/item/V4-0-Bluetooth-stereo-earbuds-with-inline-control-aptx-bass-earphone-with-mic-wireless-music-headphone/896547267.html, но цена пугает и фирма не очень известна в наших регионах. В общем и хочется и колется
  • 06 мая 2014, 19:09
я бы обратил внимание на серию Sony SBH

смотрел на них когда выбирал
  • faloss
  • 07 мая 2014, 10:47
Цена из-за кодека aptX. Он вроде как Hi-Fi
Здравствуйте, звук люблю и знаю что такое хороший звук, соответственно было уйму эксперементов и сравнений разнотипных наушников. Были у меня эти наушники и у них дофига минусов основной это звук, он в них максимум дотягивает до «средних» по все параметрам. Второй, это форм-фактор затычек, если кто носит что то с воротом, 100%но будут спадат, чем будут бесить неистово. Заменил на проводные AKG 404 (только для музыки) — звук в них очень даже сочный, и цена очень демократичная. Автору плюс за обзор, ничего личного, просто высказал свое мнение по этим «ушам». Всем приятного дня)))Если есть вопросы пишите отвечу))))
  • VDNX
  • 06 мая 2014, 19:03
Наверное, Вам просто не нравятся затычки как таковые. Уж кто-кто, а плантрониксы умеют делать эргономичные девайсы. И звук у них именно комфортный, что вполне может и не пересекаться с понятием «качественный».
Заряд проверяется нажатием на пентаграмму на чехле
Пентаграмма:

Пиктограмма:

А то я уж испугался ;)
  • 06 мая 2014, 19:41
блин а я то думаю че это в первом комментарии такое внимание :), простите за описку
  • Ust59
  • 06 мая 2014, 20:40
В своё время смотрел подобные гарнитуры. И в итоге купил себе Jabra Play за 1500 в офлайне. Воткнул в неё свои наушники и очень доволен.
  • 06 мая 2014, 22:13
стоит примерно 60 уе, есть примерно такого же плана Sony SBH20 цена меньше
Я более года пользуюсь блютус наушниками Plantronics BACKBEAT 903 www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=plantronics+backbeat+903&_frs=1. Звук отличный, рассчитаны на семь часов, до сих пор аккумуляторы держат. Использую каждый день. Эти как бы дешевле, может больше, но рекомендую. За обзор плюс, но уж много фото.
На амазоне 63$ с фришипингом по США, кто в данный момент собирает посылку в транспортной, могут сэкономить =)
www.amazon.com/gp/offer-listing/B00DIOALPE/ref=sr_1_2_olp?ie=UTF8&qid=1399402563&sr=8-2&keywords=Plantronics+BackBeat+GO+2&condition=new
Они идут без чехла с аккумулятором.
С чехлом дороже: http://amazon.com/gp/product/B00DIOAM4Y
крутые, компактные, с зарядкой от чехла, но сколько времени у них автономка то?
  • Picap
  • 08 мая 2014, 10:26
Незнаю, я был разочарован ими… Звук по мне средненький. Но это еще терпимо но вот как от них у меня уши болят это что то((((((( Есличас носить еще норм но потом аж плохо становиться
  • cduk
  • 08 мая 2014, 10:42
Купил такие же в Юлмарте за 3600 руб. Не нарадуюсь. Звук для беспроводных наушников — просто класс. Единственный минус — крышка на разъеме отходит.
Тоже смотрел в сторону этих наушников. Хотя в итоге стал обладателем Motorola flex 11 hd — подкупили форм-фактором и эргономикой. В качалке с ними удобно делать все, кроме пуловера. Оставил смарт на подоконнике, да иди заниматьсчя. А так звук более-менее, запаса громкости хватает на пределе. Да, еще при сопряжении с телефоном, если сразу врубить музыку, то вначале секунд 20 звук булькает, фиг знает, почему
  • Karasb
  • 10 мая 2014, 23:00
Купил себе такие наушники год назад в замен Sony SBH80, потому что не нравились провода и прещепка. По качеству звука Plantronics очень (даже более чем очень) проигрывают Sony. Еще большой минус — это батарейка: всего 4 часа работы. Однако мобильность перечёркивает все минусы.
А скажите к чему вы их подключали?
  • Radya
  • 14 мая 2014, 14:05
За те же самые 108 баксов их можно купить в Москве без всяких ожиданий. Пользуюсь гарнитурой уже пол года, очень всем доволен! Чехлом с акком пользуюсь периодически, увеличивает время «безрозеточной» работы примерно втрое.