Блютус гарнитура для разговоров QCY-Q26

Привет всем читателям. Обзор о маленькой блютус гарнитуре, которая создана для разговоров. Невидимой я бы ее не назвал, но компактная это точно.

Упаковка и комплектация

Гарнитура приходит вот в такой коробке из обычного картона.

На задней стороне коробки написана информация о гарнитуре. Плюс есть под защитным напылением код для проверки оригинальности.
\
Открываем, внутри нас ждет еще одна коробочка

Вот все что есть в этой коробочке: гарнитура, кабель зарядного, амбюшуры разного размера, инструкция

Инструкция

Даже не знаю, зачем гарнитуре такая инструкция.

Внешний Вид

Я выбрал модель в белом цвете. Возможно выбрать в черном, синем и зеленом.
Гарнитура выполнена в овальной форме, по длинной стороне 22,7 мм
По короткой 17,8 мм
Толщиной 16,1 мм

С внутренней стороны выполнен канал для звука под наклоном относительно самой гарнитуры. С этого бока есть одна кнопка с изображением трубки и компенсационное отверстие.

с другого бока под заглушкой расположен разъем для зарядки micro USB и снизу видно отверстие микрофона.

С внешней стороны под глянцевым акриловым покрытием нанесено название бренда.

Звуковод прикрыт пластиковой сеткой. Тут же можно увидеть еще одно отверстие.

Эксплуатация

При включении гарнитура «выдает» приятный приветственный звук и переходит в режим сопряжения. При этом моргает попеременно красным и синим светодиодом.

При соединение с первым устройством провозглашает «устройство 1 присоединено» (По английски)
Можно соединять одновременно с двумя устройствами.
Управление осуществляется при помощи только одной кнопки. Можно нажать ее дважды и вызвать голосового помощника от гугла. Помощник всегда четко понимает команды.
При соединеной гарнитуре изредка помаргивает синим.
При выключении гарнитуры немного горит красным и выключается
Есть возможность с гарнитуры менять режим разговора через гарнитуру или с телефона. Можно запускать плеер с гарнитуры. Нажимать плей паузу, можно перелистывать треки

Ощущения.

В качестве музыкальной такую гарнитуру рассматривать конечно не стоит.
Гарнитура понравилась по качеству сборки. Все ладненько, симпатично. Но вот хваленая эргономика как то вообще не понравилась, вроде и в ухо вставляется, и даже висит в нем, но есть ощущение, что выпадет. Может дело в моей форме ушей, но раньше конфликтов с наушниками не возникало. Тут надо тщательно подбирать амбушюры.
Уровень связи неплохой, собеседники не жалуются на качество связи, помех нет, но громкости не хватает, в сравнении с моделями, где капсула с микрофоном висит у рта. Шумоподавления я не почувствовал. Ветер свистит, мешает разговаривать, поэтому смогу данную гарнитуру рекомендовать для движения за рулем в авто, где ветра нет. Батарейки хватило на 3 дня нечастых разговоров. потом гарнитура сказала, что пора бы подкрепиться. В итоге гарнитура оставила какие-то смешанные чувства. Богатый функционал, хорошая сборка, но к эргономике есть вопросы. Удобной не показалась. К громкости тоже. Так что рекомендовать или нет я не могу, каждый решит сам.
Вот как выглядит в Ухе

Спасибо за внимание!

• Naxall
  • 09 ноября 2017, 17:09
Простите, не у Вас вчера про чайник читал? Naxall, да вроде такого прям «мотивирующего к покупке» и приторного текста не было.
Вообще не люблю подобные устройства, засовывать себе в голову микроволновку как минимум глупо.
Да, чайник мой, нравится. претензии только к качеству пластика.
Ну именно этого я и боялся, поэтому предпочитаю не связываться с такими вещами, в которых пластик соприкасается с горячей средой (и не важно водной или воздушной).
Ну… я удовлетворял свое любопытство. задумка то классная.
  • Naxall
  • 09 ноября 2017, 17:35
А вы вообще читали обзор? я написал много негатива, а вы пишете продажный. ничего не понимаю.
Комментарий ради комментария. Поэтому и спросил его где он увидел продажность. Но вместо этого меня заминусовали. Бывает :)
Кто то промазал наверное :) поправил.
Бывает. Спасибо :)
неэргономичная и дорогая… была когда-то стереопара q-29 — в ушах еле держалась
  • drkkf
  • 09 ноября 2017, 18:09
Покупал такую чисто поиграться.Если телефон не находится на одной лини -к примеру телефон в другом кармане от уха, связь срывается.
Пытался пользоваться этой гарнитурой в качестве наушника для прослушивания аудиокниг: выводили из себя перерывы связи, очень раздражает. Перешел на проводные наушники.
  • beeden
  • 09 ноября 2017, 19:44
лежит такая же, слишком жесткий амбрюшур, у меня не держится. Звук пардон, собеседники оценивают как из унитаза Покупал за 362 руб по купону-акции
  • sergt80
  • 09 ноября 2017, 21:10
Покупал такую. Звук при разговоре очень плохой. Шумы, хрипы, заикания при расстоянии до телефона на вытянутую руку в прямой видимости. Закинул в дальний угол.

Из всего этого есть только плей пауза. А как у вас остальное получается? Или не получается?
  • ober
  • 09 ноября 2017, 23:38
А для чего ещё бывают блютус-гарнитуры?
Для музыки иногда
  • ober
  • 10 ноября 2017, 10:44
Наверное, блютус-наушники?
  • Gardov
  • 10 ноября 2017, 09:08
все эти дешевые гарнитуры — отстой и выкинутые деньги
Выиграл такую в лотерею на Али за 1 цент.
Расстояние держит около 10 метров. В ухе держится неплохо. Качество звука среднее.
Что мне в ней нравится — соединяется с четырьмя устройствами сразу.
Описка — два устройства одновременно. :-)
Да, качество микрофона хромает, собеседники говорят что очень плохо слышно