Рабочие ботинки Rocky Iron Clad Waterproof модель 5696.

• Цена: $124,16 + $85,00 пересыл

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я рассмотрю рабочие водонепроницаемые ботинки Rocky Iron модель 5696. Которые были удачно приобретены с недавним купоном от Ebay на доставку.

В обзоре много фотографий и не очень много текста. Обувь я никогда не обозревал, поэтому если возникнут вопросы — не стесняйтесь обращаться, постараюсь на них ответить.

Небольшой эксурс в историю фирмы Rocky:

Обувь Rocky поршла долгий путь, прежде чем стать лидером на рынке. Основанное в 1932 году семейное предприятие выпускало 300 пар обуви в день. Вскоре, получив признание, как производитель качественной обуви, фирма Rocky расширила производственные мощности и стала выпускать более 2000 пар в день. В 1940-е годы милионы пар были посланы армии. Эти старые связи сохранились до сих пор. Солдаты армии США носят обувь Rocky во всех горячих точках планеты. Но это лишь часть специализации. На протяжении десятилетий обувь Rocky используется также рыболовами и охотниками, из поколения в поколение. Такая высокотехнологичная компания как Rocky может выпускать обувь, в которой тепло и удобно даже в самые суровые канадские зимы. Двадцать лет назад она одной из первых получила лицензию на Gore-Tex. Большой опыт позволяет Rocky предлагать современную обувь для любой погоды. Комфортная, изготовленная c применением материалов Gore — Tex и Thinsulate Insulation, способных выдержать мощные нагрузки в суровых условиях эксплуатации. Подошва с глубоким сложнорифленным протектором сохранит устойчивость на скользких дальних дорогах. Rocky сегодня — марка номер один в Северной Америке.

Теперь немного о покупке. Продавец www.ebay.com/usr/salesdepot1?_trksid=p2047675.l2559 обещает выслать товар в течении 3 рабочих дней после оплаты. На деле же оказалось совсем подругому. Покупка была оплачена 11 марта 2014 года, а выслал её продавец только 20 марта и то только после пинка с моей стороны. Посылка шла USPS Priority Mail Express International, на Российской стороне — это EMS, и была мной забрана с почты — 28 марта. То есть с момента отправки прошло всего 8 дней. Обувь была упакована в простую картонную коробку:

Внутри неё находилась красочная обувная коробка:

В которой лежали ботинки, упакованные каждый в отдельный пакет и гарантийный талон:

Несколько фото упаковки:
Упаковка

Картинка, наклеенная изнутри крышки:

Ну вот и герои обзора. Производитель обещает семислойную антискользящую маслостойкую подошву. Присутствует стальной подносок. Кстати, один ботинок весит 980 грамм.

Подошва прошита насквозь, но производитель обещает полную водонепроницаемость. Проверить это не было пока возможности, но ботинки сейчас успешно топчут Старорусские лечебные грязи ))) и пока не разу не промокли. А вот по лужам пока не довелось пройтись, с момента получения обуви — сильного дождя у нас пока не было.

Размер на язычке обуви:

Вид внутри со стелькой:

И без стельки:

Был приобретен американский размер 8,5 шириной W. Нога у меня 27 сантиметров, широкая. Измерим размеры. Длина по стельке — 28 сантиметров:

Ширина — 9,5 см.

Вид полиуретановой стельки снизу:

Стелька имеет очень большую толщину:

А теперь для тех, кому это интересно — фото деталей ботинок:

Детали

Вот так смотрится на ноге:

Подытожу. Ботинки мне очень понравились. Ходить в них мягко и удобно. Большой вес не ощущается, хотя может это потому, что я привык к тяжелой обуви. С джинсами смотрятся очень хорошо. Самое то для грязи, которой зарос весь мой город, увы… В общем рад, что их приобрел. Без купона — я не смог бы побороть свою «жабу». ))) Хотя как теперь я понимаю «жабу» надо время от времени бороть. ) К тому же к ботинкам бонусом идет фирменный брелок Rocky, он есть на фото ботинок, был одет на шнурок. )))

Ну и по традиции — животинка с товаром:
Знатная зверюга

Всем лёгких дорог!
  • Herts
  • 01 апреля 2014, 12:40
внушительно и солидно. надо тоже сподобится. сделать обзор на своих китайцев, коими топчу грязюки и лужи. хотя стальных носков у них нету, что огорчает(
Интересно, сколько они будут весить после прогулки по лужам?:)
Вот это пока сказать не могу. )))
  • He1ix
  • 02 апреля 2014, 09:36
Покупал такие ботинки на распродаже Cabela's за 60$+20$ (доставка) года 3 назад.

Косяки:
1. Стельку пришлось выкинуть, она очень сильно «пружинит», через 20 минут ходьбы ступни начинает «ломить». Поменял на «пробковую». Под шерстяной носок вроде ниче.
2. Ноги в них потеют просто «ужос», через получасовой прогулки носки можно «выжимать». Ботинки заявлены как «рабочие». Как в них работать?
3. Вес.

Плюсы:
Брал версию Steel Toe (стальной носок) прикольно, можно кирпич уронить и не бояться повредить пальцы. Но ВЕС! Зато магнитики можно цеплять.
Пропитка. «Овно» месить -самое то. непромокаемые.
Нескользящая подошва. По гололеду ни разу не шлепнулся на пятую точку.

Похожую версию, как у автора, только «высокую» (8") можно купить на том же Cabela's за
$164.99 +25% доставка. Или подождать очередного «сейла».
  • Shade
  • 02 апреля 2014, 14:17
С кабеласа вы напрямую их получали? Просто смущает пункт о неотправке данного товара за рубеж.
  • He1ix
  • 02 апреля 2014, 14:52
последние 10 лет — напрямую.
2. Бывает. Может в Китае шьют под 100% гарантии поставки только в США.
а может из-за этого: This item will ship directly from the manufacturer.
  • Shimel
  • 01 апреля 2014, 12:51
Покупал такие 8 лет назад до сих пор живые. В лес на рыбалку служат верой и правдой. У моих носок с пластиковой вставкой но до сих пор целая. Обзор хороший все описал. Второй далматин уже на сайте засветился. У меня далматинка пока не выкладывал на форум.
Мой далматин уже не первый раз тут засветился ). Вы не стесняйтесь, выкладывайте свою животинку, создадим тут клуб. )))
  • 01 апреля 2014, 12:57
Совсем недавно на сайте производителя распродажа была, 20% скидки на заказ (те такая цена, же как здесь), доставка в Россию — через Border Free, на нашей стороне- DHL, едет 3-5 дней примерно. Доставка пары мне обошлась примерно в 30 баксов зимой. Вот подробности, как при желании, заказывать www.gsconto.com/ru/blogs/post/495/Pokupka-onlain-s-ispolzovaniem-dostavki-cherez-Borderfree
  • astra
  • 02 апреля 2014, 04:22
А когда покупка Вами была сделана?
Насколько мне известно, с января Borderfree от DHL отказались, или DHL от них, Borderfee возит сейчас у нас СПСР, доставка уже раза в 3-4 дольше и с отслеживанием какая то засада -в отзывах пишут, сама пока в этом году не заказывала ничего через borderfree,
В декабре -январе заказывала в штатах много всего, дешевле выходилочерез мейлфорвардера отправить сборной посылкой.
  • 02 апреля 2014, 10:21
заказывал как раз в январе, на каникулах, там распродажа как раз была… Доставкой был очень доволен. Что сейчас — не знаю.
Про СПСР ничего не скажу — не знаю, про их работу с частниками отчего-то много отрицательных отзывов, но вот по работе мы пользуемся разными ТК — так вот СПСР единственная нормальная оказалась, и по качеству, и по цене, и по оформлению документов, и по срокам доставки…
При заказе много-чего в любом случае посредник дешевле получится, а если заказ 1 шт… Здесь у ТС (если бы не бесплатный купон) — доставка не реально дорогая, а у производителя часто может оказаться дешевле — я просто обратил внимание, что разные расклады бывают.
  • astra
  • 02 апреля 2014, 11:55
Да, проблемы с экпресс перевозчиками где то в 20-ых числах января начались, уже после каникул. Многие магазины просто перестали к нам отправлять с тех пор, например Эдди Бауер, Мне тоже доставка DHL очень нравилась, быстро привозили и отслеживалось хорошо. Про СПСР тоже много плохих отзывов читала именно о доставке из интернет магазинов.

Мне почему то ebay не предложил купон, дискриминация какая-то. Может только относительно новым покупателям его предлагают, а я у них лет 6 или 7 покупаю,
  • Def71
  • 01 апреля 2014, 13:03
Подошва прошита насквозь? Просто первый раз вижу такой странный шов.
Нижняя часть ниточного шва насколько утоплена в подошву?
Если судить по вашим фото то нить перетрется очень быстро.
Подошва при ходьбе по асфальту довольно сильно снашивается, а шов торчит практически наружу…
Нить утоплена полностью, с запасом. И я не думаю, что подошва только за счет нити держится.
  • Def71
  • 01 апреля 2014, 13:08
А можно попросить вас поближе сфотографировать место со швом.
Только завтра смогу.
  • Sator
  • 01 апреля 2014, 14:06
Мне тоже так показалось, что все таки нить должна быть заглублена больше.
Тоже хотел написать про торчащую по подошве нить.

Добавлю только, что я в хороших батинках хожу по многу лет (ну, бывали такие ботинки, что и лет по пять носил — и до сих пор они для походов в лес годятся), и у меня подошва на пару миллиметров, но стирается — это хорошо видно там, где она отлита из пластика разных цветов. Так вот, если прошивка сделана сквозь подошву — она 100% перетрется — пусть даже не в первый год, но на второй-третий. А это, с моей точки зрения, говорит о том, что это означает, что данная нитка ничего не держит, а прошита исключительно для дизайна. А это я уже не понимаю — для дизайна истыкать подошву дырками? Пусть эти дырки и не вовнутрь ботинка, а в рант — но все равно. Странное решение IMHO.
Скользкость подошвы зимой удалось испытать? Что-то внушает опасение.
Где же зиму то теперь взять? Подошва нескользящая по заявлению производителя. На гладком мокром кафеле — не скользит, в отличии от когда то выданных на работе рабочих ботинок.
доставка с бешеной ценой. не люблю продавцов, которые ограничивают в выборе способа доставки.
Там есть подешевле доставка. US $72,85 USPS Priority Mail International. Я заказал EMS только потому, что с купоном доставка не стоила ни копейки. Ну и весила посылка 2,5 кг. Пересылка с Америки никогда дешевой не была, увы (((.
  • Lerius
  • 01 апреля 2014, 14:37
если доставка по америке фришная, то можно рать через посредника, доставка баксов на 20-30 будет дешевле.
200 долларов с доставкой за рабочую обувь…
Ну как-то дороговато.
Какие плюсы у этих бот перед именитыми Тимбами и Катами с Амазона за 100 долларов с доставкой?
  • chaos
  • 01 апреля 2014, 13:37
А где Тимбы можно взять за 100 баксов?
На Амазоне, написано же :) Впрочем, на Ebay у проверенных продавцов тоже можно найти в районе 100-130 долларов.
Рабочая обувь тоже должна быть комфортной. Я для себя заказываю обувь Dr, Martens, вот именитая компания, а не как не Тимбы.
Современные Мартенсы ни разу не рабочая обувь в отличие от Тимберлендов серии Pro. Лакированные Мартенсы трескаются только в путь.
Впрочем, ходить по городу в рабочих ботинках со стальным носком как делает это автор обзора — извращение еще то.
Я в стилах ходил долгое время, извращение это тапочки и носки, либо ботинки с шортами. Современные мартинсы, это отличная универсальная обувь, в которой я могу работать и ходить каждый день, вот лакированных я ещё не встречал.
  • asdfzx
  • 01 апреля 2014, 23:07

Это рабочая обувь?
Я работал в таких, проблем не было. Ни чего не трескалось и не промокало, мягкая стельки и подошва не скользит.
  • asdfzx
  • 01 апреля 2014, 23:46

ДАААА
Класс))))
  • IGK
  • 01 апреля 2014, 13:33
Поддерживаю. Летом, в период скидок на зимнюю обувь, с Амазона или с 6рм можно будет взять тимбы за 100-120 баксов с доставкой. Если повезёт и дешевле.
  • boring
  • 01 апреля 2014, 14:02
Взял в сентябре каты на ибее за 60 баксов, доставка где-то 200грн обошлась, но в посылке не только они были…
Поэтому такая цена как минимум вызывает удивление
  • CuJIbI4
  • 01 апреля 2014, 14:06
mega-trend.ru/index.php?categoryID=825 Явно дешевле.
На влагу можно проверить проще. Набираете воду в тазик или в ванну и ждете с пол часа-час))). Само собой уровень воды должен быть выше шва но ниже места. где начинается шнуровка
  • wojda
  • 01 апреля 2014, 14:49
Обзор понравился, спасибо! Я узнал, что такое Rocky и с чем его едят.
Повезло Вам с размером, выбрали верно. А если бы пролетели на 1-2 см, обувь та специфическая, продать, вернуть… затруднения возникли бы.
  • 01 апреля 2014, 16:29
Ботинки хороши, но… Переплатили в 2 раза, ИМХО. Надобно вам заглядывать на SierraTradingPost: подобное там реально взять за $40...60 + 20-30 баксов на доставку посредником.
А там брелок дают в подарок?
  • 02 апреля 2014, 10:27
Скорее всего да — брелок (представляет собой плоское резиновое название производителя) производителем же одевается на шнурок новой пары ботинок… Единственно, как мне кажется, наличие бесплатного брелка — не совсем правильный критерий выбора новой обуви ))