ORIENT FDB05001W мужские часы скелетоны

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного обзора. Во-первых, скажу, что это моя первая покупка на ebay, а во вторых, что я очень доволен данным приобретением. Пользуюсь ими уже в районе месяца. Если кто-то интересуется бюджетными классическими часами — читайте дальше)
Для меня основными требованиями к часам были:
1) их бюджетность;
2) часы должны быть, так называемыми, скелетонами, т.е. должна быть видна работа механизма.
В городских часовых магазинах цена их колеблется от 7500-11000 рублей. Примерно такая же в интернет магазинах российского происхождения. Поэтому было принято решение покупать на ebay. В итоге получилось в районе 4500 рублей.
Часы дошли за 20 дней, раньше заявленного продавцом срока. Это очень обрадовало.
Теперь о самих часах.
Они пришли в такой вот упаковке, обернутой в «пупырку» и положенной в конверт из плотной бумаги. ORIENT  FDB05001W
В этой упаковке лежала симпатичная коробочка, которую у меня выпросила сестра :-)
ORIENT  FDB05001W
Открыв коробочку, я увидел часы, возлегающие на маленькой подушечке. Кстати, они шли. Автозавод работает, сразу сделал вывод я. )
ORIENT  FDB05001W
На все элементы были наклеены защитные пленочки. Их было приятно отлеплять.
Ремешок был обтянут заводской биркой. ORIENT  FDB05001W
ORIENT  FDB05001WЕго пришлось укорачивать на два звена для моей руки.
Так же в коробку производитель положил мультиязычную инструкцию и гарантию.
Теперь о ттх.
Механический механизм.(тавтология какая )))) Ручного подзавода нет, только автоподзавод. Быть может это не минус, а плюс. Сделаны они, вроде бы в Japan. Не знаю насколько это верно, но я знаю, что у ORIENT есть завод в Гонконге, откуда часы и прибыли ко мне.
Корпус сделан из нержавеющей стали, как и браслет. Стекло сапфировое, надеюсь это правда.
Секундная стрелка имеется. Часы противоударные и водонепроницаемые(50m), но истинность этого я не проверял. Запас хода — 40 часов. И это действительно так. Придя домой в 7 часов вечера пятницы, положил часы на полку, а остановились они где-то в 10-11 утра воскресенья. Точность хода ± 20 с/мес. Часы показывают время «вровень» с планшетом, телефоном и компьютером, на которых стоит автосинхронизация времени. Антибликовое покрытие стекла нанесено. Весит данный аксессуар 137 грамм.
Тикают приятно и тихо, стрелка перемещается очень плавно.
Наблюдать за тем, как двигаются шестеренки интересно.
В общем часам я очень рад. Минусов у них, как мне кажется, нет.
Вот еще фото спереди. Кстати, окошко в циферблате напротив трех часов(время))), это не место для показа даты, а отверстие, показывающие внутренности часов. Когда настраиваешь время, видно, как вращается механизм.
и вид сзади )
ORIENT  FDB05001WКак перемещается ротор не слышно.
Ремешок с обратной стороны выглядит так. ORIENT  FDB05001W
Застежка очень надежна и удобна.
Вот еще видео с официального сайта, на котором кстати, на день написания обзора, часы стоят $345.

Не очень разбираюсь в часах, но думаю, что врят ли будут такие бюджетные часы подделывать. Но если это и подделка, то очень качественная.
Фото часов на руке)

Надеюсь мой обзор вам понравился, он первый)
Диаметр циферблата какой?
Увидел-Dimensions 38.5mm Diameter (without crown), 11.35mm Thickness, фото на Вашей руке не хватает…
  • tiano
  • 28 марта 2014, 11:48
в обзор лучше засуньте фото
  • bek
  • 28 марта 2014, 20:40
Бюджетная дешевка аж стыдно заказать;))))
1) их бюджетность;

1) 4500 р;

это уже не бюджетные)
  • tiano
  • 28 марта 2014, 11:47
поражает иногда на сколько у людей растяжимо понятие бюджетность…
  • 28 марта 2014, 11:57
По идее, если стоимость часов менее твоего месячного дохода — считается бюджет. (Это я комментов начитался)
  • Bacchus
  • 28 марта 2014, 12:17
А что есть люди, которые покупают часы свыше их месячного дохода? :-)
Охренеть :-)
  • 28 марта 2014, 12:22
Почитай форум часовой ватч.ру — я там много неприятных открытий нашел для себя. Там даже сигал за часы не считают) я уж молчу про весь остальной китайский alloy watch )
да. часы статусная вещь и, якобы, покупать их ценой выше своего месячного дохода не советуют. :)) смешные какие то. про понты совсем забыли.
зы. убейте мою жабу!
  • Bacchus
  • 28 марта 2014, 17:53
Вспоминается цитата из Пелевина :-)
  • jakekar
  • 28 марта 2014, 19:56
как трудно быть миллиардером. Когда часы стоят 1 процент от твоего дохода
  • 29 марта 2014, 08:16
А есть такие? С миллиардом в месяц? Хоть слюни попускать. Вот наверное их жаба давит за подоходный или за алименты гг.
бред и стереотип.
  • wojda
  • 28 марта 2014, 12:54
Эт точно, бюджет понятие привязано к окладу)
Вот часы на все века и бюджетные для каждого у кого есть смартфон (денег ведь хватило на смартфон )) Timex T20011 — 38$
  • CuJIbI4
  • 28 марта 2014, 11:45
У нас они стоят 5500 www.clockshop.ru/wrist-watch/orient/automatic/db05001w/
На сегодня 125$ = 4450 руб. Выигрыш 1050 руб. Ну да, 1000 уже показатель — критично (можно и еще чего прикупить), поставлю в закладочки магаз, раз доставка быстра. Спасибо, плюсану.
P.S. Ха, а магаз уже в закладках))).
  • 28 марта 2014, 11:54
сразу сделал вывод я
Поклонник ты вижу я Йоды )
«Йоды мастера поклоник ты вижу я». -Уж если Джедаев языком изъясняешься, нормам языка следуй ты.
  • 28 марта 2014, 12:13
Часы отличные, поздравляю.
По продавцу — брал у него двое часов — доставка на высоте, качество тоже. Если покупать на www.dutyfreeislandshop.com/ то можно еще и скидку небольшую получить. Актуальные купоны можно найти на известном многим форуме часов. Там есть спец раздел посвященный этому продавцу.
  • 28 марта 2014, 12:19
А там подделок и б/у не бывает? Я который год облизываюсь у него на ситизены титановые, никак не решусь. Пришлет липу, а ходить будешь как в настоящих — как отличить, если оригиналов в руках не держал и не разбирал?
  • 28 марта 2014, 12:24
В большинстве своем покупатели не жалуются. Бывают накладки, но редко и являются скорее исключением из правил.
В личку отправил вам сообщение, надеюсь оно поможет принять окончательное решение))
  • Pakos
  • 28 марта 2014, 17:17
Пару недель назад получил оттуда JY8020-52E, доставили емс за 5-6 дней, по ощущениям если и подделка то очень даже качественная, все работает включая синк по радио, носом проверял стекло, не нагревается так быстро как на дешевых часах жены, получается сапфир. Но чтобы было спокойнее распаковывал на камеру, вроде говорят что приходили часы с царапинами…
  • Pakos
  • 28 марта 2014, 17:18
Стоит кстати обзор писать?
Пишите, почитаем...-)))
  • stek
  • 28 марта 2014, 19:04
Пишите, с удовольствием почитаем, не сомневайтесь, тем более модель JY8020-52E очень занятна.
  • 28 марта 2014, 19:56
Думаю стоит добавить -хоуков тут немного
  • yd2005
  • 05 апреля 2014, 16:27
где купоны к www.dutyfreeislandshop.com/?
  • 06 апреля 2014, 12:46
Почитайте, начиная с этой страницы:
forum.watch.ru/showthread.php?p=2204297#post2204297
Может я чего-то пропустил в этой жизни…
  • 28 марта 2014, 12:53
мои часы тоже руками заводить нельзя — только автомат. Не очень-то удобно, если не одеваешь их несколько дней.
Реально значит отстал, извиняйте :) А когда стартуете, после остановки, долго трясете?
  • 28 марта 2014, 13:31
На миксере недолго.
  • 28 марта 2014, 14:27
Практически сразу идут. А вообще механизм автоподзавода очень чувствительный. При передвижении даже по квартире заводятся.
на приличной механике достаточно раз десять качнуть, чтобы часы пошли и шли несколько минут. ну а потом их сразу на руку и продолжаете обычные бытовые дела.
особенно такие часы хорошо утром рано надевать — пока сами одеваетесь и проходите гигиенические процедуры руки активно двигаются и автоподзавод хорошо работает.
  • jakekar
  • 28 марта 2014, 19:59
у меня помню шеф бывший себе приблуду покупал, которая автоподзавод автоподзаводит))) качается такая то в лево то в право и автоподзаводит.
Вот еще фото спереди… и анфас)
Так анфас и есть фото спереди.
А стрелка не опаздывает, купил копию тиссота на 4-7 минут опаздывают
  • 28 марта 2014, 15:28
так это ж не подделка, а качественные недорогие часы.
  • e-sive
  • 28 марта 2014, 15:35
недавно пришли сейко механика симпатичные, стоит обзор клепать?)
раз симпатичные, чего бы и не поклепать?
Какая модель?
P.S. У меня SNK809K1
к сеико душа больше лежит, все-таки ориенты несколько обесценили свой имидж. хотя по сути одна компания

Пилите, Шура! пилите
разве одна контора? по моему они вполне себе разные?
  • stek
  • 28 марта 2014, 19:08
Если симпатию вызывают, вдвойне приятно и обзор почитать! Пишите!
Часы интересные, но мне нравятся полностью открытые скелетоны
— Сколько время?
— Подожди минутку, скажу.

Не понимаю толк в таких часах. Там же время почти не «читается».
  • Bezbod
  • 05 апреля 2014, 14:58

похожи на Fossil zr77224
  • Ursa
  • 28 марта 2014, 23:34
Мне кажется, что недостаточно удобно будет определяться время в пределах 7-9 часов… Часовая стрелка будет заходить на окно механизма. ИМХО
  • Bezbod
  • 05 апреля 2014, 15:11
стекло, я так понимаю, сапфировое?