Флип-чехол S-VIEW COVER для Samsung GALAXY NOTE 2 II N7100

Доброго времени суток, уважаемые Mysku, ичи!
Решил поделиться с вами впечатлением от покупки флип-чехла с окошками для псевдофункции S-VIEW к Samsung Galaxy Note 2. Кому любопытно — добро пожаловать под кат.
Решение приобрести именно этого мутанта было навеяно нередким самопроизвольным нажиманием физической клавиши в узком кармане джинс. У меня на неё запрограммирована функция ответа на вызов в зимний период времени. И самопроизвольные ответы, разговоры звонящего с моим карманом стали угрожать мне прослыть неадекватным среди часто звонящих заказчиков по работе :)
Простой флип-кейс я не рассматривал изначально. Они мне не нравятся тем, что слишком много действий надо предпринять для того чтобы ответить на входящий или посмотреть что за уведомление пришло, учитывая тот факт, что для лопатофона Note 2 для этого потребуется задействовать обе руки. C этим же предполагалось, что принять вызов, посмотреть время, тип уведомления и название играющего трэка можно будет с закрытым флипом.
Собственно, фотки:
Упаковка и тушка

Сравнение с оригинальной крышкой Самсунг(обозреваемая — синего цвета, оригинальная — серая)
сравнение с оригиналом

Крышка закрывается очень-очень туго. Плюс это или минус — каждый решит для себя сам. С одной стороны, для частой смены аккумулятора, симки и карты памяти будет неудобно, а с другой — нет люфтов. Сидит как влитая. Жаль, конечно, что не текстурированная, а копия оригинального глянца. Все разъёмы совпадают на 100%. Выходу S-pen ничего не мешает.
Вутренняя часть под экран бархатистая, лицевая из приятного материала с мелкой горизонтальной текстурой.

К сожалению прорези под качельку громкости не предусмотрели. Хотя, за пол дня пользования привык ей манипулировать на ощупь.
И ещё из минусов — верхняя крышка не до конца прилегает к экрану. Хотя, опять же за пол дня пользования зазор уменьшился почти вдвое. Подозреваю, что чуть растянется и уляжется.

Добавлю, что как и в оригинальной задней крышке, здесь встроен NFC-чип. И он работает. Проверял на гарнитуре Sony SBH-50

Работает это всё при помощи программы S View ссыль на 4pda

т.е. от датчика приближения.

Ведёт себя корректно, как и хотелось :)

Просьба сильно не пинать, это мой первый обзор.
Снял небольшое видео работы с чехлом www.youtube.com/watch?v=Ugm4RITbj-I&feature=youtu.be

Домашних животных нет, так что вот:
Превед
  • DASEN
  • 25 февраля 2014, 20:36
Хороший обзор, очень информативно все изложено.
тоже получал посылки в таком конверте — раскрутил — посмотрел — взял если что заинтересовало — закрутил — и ничего не заметно.
  • jakekar
  • 25 февраля 2014, 20:39
вот интересно, что будет дальше? с начала сделали мега огромные экраны, потом чехлы которые их закрывают, затем дырки в чехлах что бы не муторно было ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ)))) жду с интересом развития событий)))
за обзор +. знаю, что дарить на ДР человеку обожающего самсунг.
  • AlexxM
  • 25 февраля 2014, 20:46
на ДР лучше дарить оригинал ) Посолиднее что-ли. И лишний софт не нужно ставить)
  • kolmaar
  • 25 февраля 2014, 20:55
К сожалению гнусмас не сделал такого аксессуара для Note2 по причине отсутствия в нём магнитного датчика, так что пришлось изворачиваться с помощью китайской поделки и софта под неё :)
  • MrNash
  • 25 февраля 2014, 20:54
хотел подобную на ноут 3 купить, после обзора передумал
за обзор спасибо
  • Dmitriyx
  • 25 февраля 2014, 21:29
Есть такой же чехол. Валяется без дела. На фото автора видно, что он не до конца прижимается к экрану. Через пластик дисплей практически не реагирует и ответить на звонок не возможно. Сидит на столько плотно, что при закрытии крышки сломал несколько креплений.
  • virrao
  • 25 февраля 2014, 21:53
Есть где-то подобные на стандартный красный самсунговский цвет а не красно- китайский цвет?
ээээ… немного не понятный вопрос. Спрашиваете — существуют ли похожие чехлы китайского производства красного цвета, подходящие для оригинальной продукции самсунга красного цвета? Чтобы коллер совпадал идеально?
  • virrao
  • 25 февраля 2014, 22:16
Да хоть как-то совпадал…
На фото- уходит в розовый цвет
Совет, нижнее окошко может очень сильно «тереть» пленку на экране, не знаю почему так, но именно из за этого я менял пленку… заказывал два таких же но на grand duos
  • Ansen
  • 26 февраля 2014, 17:08
У меня такой куплен через ebay на S4. Подтверждаю, что трет пленку. Сравнивал с оригиналом — у оригинала окошко утоплено в чехол и не касается экрана. Еще косяк- видать магнит слишком сильный, если крышку подвернуть под телефон- срабатывает как закрытие (включается режим s-view). У оригинала этого нет.
  • redmug
  • 26 февраля 2014, 14:56
Таскаю такой телефон в кармане штанов и всякие чехлы просто раздражают.
Вообще не вижу в них смысла кроме неудобства.