Аккумуляторный пылесос LG V-H2702DP

• Цена: $50+free ship

Здравствуйте,
Сегодня мы будем препарировать аккумуляторный пылесос от LG
После покупки автомобильного пылесоса из вот этого моего обзора захотелось мне побаловать себя-любимого. До этого имел дело только с двумя аккумуляторными пылесосами: тещиным Цептером, купленным еще в середине 90-х, когда Цептер рекламировался Киркоровым по ТВ, и неподъемным Bork'ом. Оба 12 вольтовые NiCd. У Цептера mini-jack зарядки втыкался в «попу», а у борка съемный аккумулятор как в шуруповертах втыкался в зарядный стакан. Оба варианта показались неудобными.
Не так давно перебирал для сына аккумуляторы в Цептере. Там стоит заводской NiCd аккумуляторный пак от Panasonic на 12v, в термоусадке, оригинальной конфигурации. Готового не нашел. Пришлось покупать 10 банок на eBay и собирать самому. По ощущениям, пылесос собирался Электролюксом для Цептера.
О начинке Борка я вообще промолчу.

И вот в очередных скитаниях по просторам eBay, у корейского продавца я наткнулся на этот пылесос от LG. Почитал описание, посмотрел фотки — понравилось: легкий, крепление на стену, элегантный дизайн. На страничке продавца есть магическая кнопочка «Make Offer», т.е. можно поторговаться :) Ну я и предложил $50. А продавец взял, и согласился…
Посылка из Кореи в Москву шла 14 дней! На почте получил коробку с пылесосом просто обтянутую в несколько слоев полиэтиленовой пленкой с крупными пупырышками. Из коробки достаю сам пылесос, зарядную постельку с адаптером и инструкцию.

Сразу подозрительным показался вес пылесоса (520гр.), очень легкий. Включаю: работает! Не супер-пупер, с напольным не сравнить, но лучше «ручников», с которыми сталкивался. Пылесос шумноват, звук скорее в области высоких частот.
Пылесос сделан в Китае для дружественного корейского народа.
На шильдике замечаю 2.4v NiCd!?
Вскрываю. Саморезы из пазов выходят легко, остаются на жале отвертки «филипс», хотя отвертка не магнитная (это говорит о хорошем качестве саморезов, сделаны по «госту»). Никакими 7 вольтами там и не пахнет, в пылесосе установлены два NiCd аккумулятора 1500mAh 1,2v.

Ладно, смотрим дальше: да тут же установлен высокоскоростной мотор Johnson на 3v! Супер!
Отлегло. Не спроста они сделали настенное крепление, т.е. мощность мотора достаточная, но хватает не на долго (8 мин работы по описанию), поэтому пылесос должен висеть постоянно на зарядке. Далее, турбина.

Закрытого канального типа, что есть очень гуд!
Начинка.

Качество сборки очень порадовало! Запаяный предохранитель в ручке пылесоса, стяжка на проводах, провода зафиксированы пластиковыми штырями в корпусе и еще штыри оплавлены, чтобы провода не выскакивали.

Ну, ладно, время собирать камни все обратно.
INтерьер посмотрели, теперь снаружи.
Ручка.

Снизу, что бы рука не скользила, сделана фактурная шероховатость на корпусе.
Фильтр.

Такой же как и в аналогичных пылесосах, но сделана пластиковая петля, чтобы удобнее было извлекать.
Пылесос с выдвинутой щелевой насадкой(носиком).

Настенное крепление

Веселые картинки
Инструкция только на корейском (а нужна ли она вообще?). Но снабжена картинками из которых все и так ясно: в микроволновку не класть, в Америке не включать, в разные места не засовывать.

Ну, а теперь самое интересное. Наткнулся на Али вот на такое чудо от Dirt Devil $88.82 Ничего не напоминает!? Там даны ОЧЕНЬ хорошие фотографии, советую приглядеться! Основные различия, насколько я углядел:
1) пылесос без крепления на стену, Джек просто втыкается в задницу;
2) у грязного дьявола другое (расширенное) крепление мотора и аккумуляторов. Похоже у них там честные 7.2v. Хотя какой там мотор хз?
Резюмирую: покупкой доволен! Весчь стоит своих денег. В дальнейшем (если почувствую, что не хватает мощи для поднятия кирпичей) добавлю еще два NiCd аккумулятора: на фотке под «Начинкой» слегка видно, что в обойме не хватает двух патронов есть место еще для двух аккумуляторов, т.е. получится 4.8v. Этот`Johnson по паспорту позволяет, только визгу будет много.
И, напоследок, тем, кто решился на покупку этого пылесоса:
1) На страничке продавца на eBay есть модель с прозрачным белым контейнером за $49.25, тоже есть «Make offer». Думаю $45 реально предложить!
2) У продавца есть сайт www.astrobille.com Цены там несколько дешевле, чем на eBay, и тоже есть «Best Offer» [LG ELECTRONICS] V-H2701DP ULTRA-LIGHT HANDY VACUUM CLEANER CORDLESS EASY $46.90 or Best Offer
Необязательно для чтения :)
И напоследок, аналогично «Необязательно для чтения» из этого обзора добавлю на мой вкус несколько вкусняшек
1) Отличный «хозяйственник» KUDU Cold Steel или наш ответ Чемберлену альтернатива культовому OKAPI («фермерский» OPINEL я вообще не беру в расчет)
В середине 80-х моего папу направили в Демократическую республику Алжир, чтобы помочь бедным арабским студентам осваивать азы химической науки, а точнее нефте-химии (В Сахаре нашли нефть, началась небольшая заварушка, французов турнули американцы, а американцев, когда они построили всю инфраструктуру, вытурили арабы не без помощи СССР. Потом, когда «совьетики» обучили и заложили все основы, пришел Горбачев, и Алжир снова стал «дружить» с французами)
К чему я все это, просто каждый уважающий себя араб имел вот такой дешевый нож У меня у пацана в свое время было 3 таких ножа Okapi из Алжира, разных модификаций (текстолитовая хрупкая рукоятка, моментально ржавеющий клинок, тонкое хрупкое лезвие: быстро тупится-хорошо точится) и один, если мне не изменяет память, из Белоруссии по цене 2р.80коп. (продержался 4 дня, потом лопнула полиэтиленовая рукоятка)

Итак, нож супер-трудяга.

Замок — «ring-lock». Не такой удобный как «back-lock», но надежный. Заточка — супер!
YouTube Обзор 1
YouTube Обзор 2
Покупал на eBay за $17.50
2.Мини-фонарик.
Приближается время новогодних корпоративов. Ох, попасть бы домой в замочную скважину, а не в какую-нибудь другую
У меня в старой сталинской пятиэтажке чего-то частенько свет в подъезде пошаливает. А домой с работы я возвращаюсь за полночь. Нашел вот такой фонарик на брелок

Покупался eBay Mini White LED Flashlight Lamp Torch + Key Chain Black AU$1.00, т.е. за 30 руб.
Сделан качественно, включается закручиванием гаек головки со светодиодом. В комплекте обойма с 4 батарейками LR41. Карабин, а-ля «key-chain» сразу в помойку, дюралька. Этот фонарик считаю гораздо удобнее, чем из вот этого обзора. Но тот обзор с «препарированием» очень хорош, 5 баллов девочке!
Просьба! Если Вам понравилось, что-то из этого раздела, то просто отпишитесь в комментах, но не ставьте «Планирую купить»!

Небольшой анонсик

Небольшой вопросик
Может быть кто-нибудь знает как здесь убрать переадресацию на кликэдз? А то ни одна ссылка без бубна не открывается

UPD: Забыл сказать про одну важную деталь, которая говорит о продуманности конструкции в целом. Внутри контейнера для мусора стоит легкая пластиковая шторка, чтобы мусор, когда пылесос выключен, не высыпался обратно. А когда пылесос включен, она открывается воздушным потоком.

СПАСИБО, что осилили! Я старался!
  • MasterX
  • 07 декабря 2013, 23:09
У Цептера mini-jack зарядки втыкался в «попу»
Джек просто втыкается в задницу

Вы, автор, как-то поаккуратнее с образами, заносит вас как-то… :)
  • ahmash
  • 07 декабря 2013, 23:25
Нормально все.
Я вот правильно понял. И не только ассоциаций не возникло, а даже внимания не обратил.
Да, виноват, сам знаю, что нехорошо (особенно в свете решений партии и правительства о борьбе с проявлениями… сами знаете чего). Сорри, если обидел!
Но вообще-то «из песни слов не выкинешь», это привычный айтишный слэнг.
Пришла к нам на работу девочка-паинька лет 17. Как-то подходит ко мне: «Паш, у меня спикерфон на телефоне не работает» Я ей сдуру брякнул: «Засунь три пальчика в задницу и все будет как по маслу» Она покраснела, как переваренная свекла. Обходила меня месяца 2 (для ITшников в этом есть своя прелесть:) Потом как-то объяснились :)
  • Voodka
  • 08 декабря 2013, 08:21
_Pashe4ka_
тема не раскрыта: хорошо сосёт?
Это Вы о ком? (Ой, опять брякнулось)
  • 08 декабря 2013, 12:49
Проблемы у читающего, ТС не виноват. «Филейная часть пылесоса» наверное так надо именовать.
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 13:36
«Филейная часть пылесоса»
вы реально так называете части технических утройств? бида…
Хороший обзор, отличное изложение, все душевно.
А кого слово «задница» смущает — пусть в эту самую задницу идет…
  • SAIRUS
  • 08 декабря 2013, 00:43
«Make offer» вроде можно цену до 3 раз предлагать (можно начинать нагло постепенно приходя к разумной но чуть более низкой чем изначально предлагает продавец)

он почти как игрушка неужели сосёт работает по взрослому?
Знаете, к сожалению (или к счастью?) я не умею торговаться! Поэтому я сразу предлагаю цену за которую готов купить. Если нет, то я ухожу сразу.
  • SAIRUS
  • 08 декабря 2013, 11:11
просто вы используете фичу не на полную катушку (вы же не в курсе ценообразования на вещь, может её в 10 раз дороже чем есть продают.)

в ответ на вашу цену продавец предлагает свою или соглашается/отказывается с вами и так 3 раза.
  • Shmoky
  • 08 декабря 2013, 04:00
Я даже не могу предположить для чего может быть нужно подобное чудо? Без нормальной фильтрации, силы всоса,- веничка с совочком за глаза по моему :).
Зачем тогда вообще пылесосы нужны? Можно обойтись тряпка+ведро/веник+совок!
Веничком с совком Вы не уберете просто просыпанную соль/сахар со стола, потом все равно тряпкой придется замывать. А этим пылесосом — запросто!
  • Shmoky
  • 08 декабря 2013, 21:51
Соль я обычно не просыпаю, а просыпав раз в год, не виду проблемы взять веник или тряпку. Но, конечно иметь отдельный пылесос для просыпанной соли это наверно круто :). Надо купить щеточку для левого ботинка и для правого :).
Весчь стоит своих денег.
Имхо игрушечный пылесос по цене настоящего, того же LG.

Риторический вопрос — а почему бы не заменить на литий?

но не ставьте «Планирую купить»!

Поздно. Я эту кнопку как закладку использую, а не как вишлист.
  • 08 декабря 2013, 12:52
Литий хуже при больших токах. Обсасывали и не раз. А здесь за 8 минут весь заряд выплескивает.
  • Partizan
  • 08 декабря 2013, 13:10
Авиамоделисты слушают с недоумением.
Зы. Электросамолет редко летает более 5-10 минут
Вот-вот. К прошлому обзору mySKU.me/blog/aliexpress/20813.html я тоже предлагал втетерить туда бесщеточный движок с драйвером и литиевый аккум. :)
А почему бесщеточный? Я вот например такой нашел Но, имхо, овчинка выделки не стоит!
  • 08 декабря 2013, 19:05
Литий ионный, а не литий-полимерный
ниже уже удивились, но приведу цитату из первой попавшейся ссылки:

Ток разряда (discharge rate) выражается в единицах «С» и имеет значения 10C, 20C и т.д. Я выбрал вот такой аккумулятор: аккумулятор Turnigy 2200mAh 35C
Емкость этого аккумулятора 2200 mAh, ток разряда 35С и в пике достигает 45С. Что это означает? Это по сути нам говорит о силе тока, которую может нам выдать аккумулятор при разряде из расчета на 1000 mAh его емкости. Т.е. для нашего аккумулятора максимальная сила тока, которую он сможет выдать при разряде (при использовании в полете) — это 2.2*35= 77 Ампер. Зачем столько много? Дело в том, что у нас 4 мотора на квадрокоптере, каждый подключен через регулятор оборотов, и максимальный ток, на который рассчитаны регуляторы, это 18А. 18*4=72 А суммарная сила тока, требуемая для полета на максимальных оборотах. Наш аккумулятор с запасом ее обеспечивает.

Надеюсь вы уже перестали верить в страшные истории, про то что литий после покупки надо обязательно «раскачивать»?
  • 08 декабря 2013, 19:03
Про LiPo Никто и не заикался, но 15 долларов за акк и еще зарядное 25. Может проще подвести провод от БП компа 5 вольт 25ампер .=))
Нормальный LiPo в этот корпус не влезет, да еще и с зарядкой мутить придется.
А так я же написал, что там в посадочной обойме есть два незадействованных места под D-Sub, и никакой переделки.
я прочел, но не смог найти его на фото. теперь разглядел, что оно не просто пустое место, а именно под конкретный аккум. тогда действительно смысла никакого. Последнее время, стараюсь избегать не-лития. НК, без должного присмотра и умненькой зарядки — дохнут как мухи.
  • 08 декабря 2013, 10:43
То есть это не автомобильный пылесос? Тогда зачем он нужен?
PS про киркора филиппова и цептер я не знал, очень повеселило — ничем этот фрик не брезгует…
  • asdfgh
  • 08 декабря 2013, 10:45
AC 7v 400ma на шильдике означает, что требуется зарядное устройство с параметрами 7 вольх переменного напряжения
  • 08 декабря 2013, 11:10
Может, постоянного все-таки 7 вольт, а не переменного?
  • comilfo
  • 08 декабря 2013, 11:40
alternating current — переменный ток.
  • 08 декабря 2013, 12:03
AC, ес-но, но думаю всеж они тормознули — никогда не слышал про такое напряжение для AC.
  • asdfgh
  • 08 декабря 2013, 13:53
если вы не слышали «про такое напряжение для AC», то это не значит, что они (LG) «тормознули». Смею даже предположить, что вышло наоборот.
Просто, когда выбирал пылесос еще не видя его, меня ввела в заблуждение информация на страничке продавца: Rechargeable 7v
  • ksan
  • 08 декабря 2013, 14:43
Чуть не в тему. К «Необязательно для чтения :)»:
Алжир снова стал «дружить» с французами
Там сейчас оффиц. куча наших кораблестроителей — создаёт им подводный (и чуточку надводный) военный флот и обучает для него специалистов. На счёт других областей деятельности я не в курсе.
  • lailai
  • 08 декабря 2013, 19:24
Вот бы еще видео работы. Например, как справляется с рисом, солью или сахаром.
  • Rager
  • 10 декабря 2013, 16:57
Слишком много мало зачеркнутого текста.