4.3" Screen TFT Car LCD Rear View Rearview Mirror Monitor For DVD Camera VCR + Камера CMOS Car Reverse Backup CAMERA for Nissan March Micra / Renault Logan Sandero

• Цена: $24,1 (780,59 руб) + AU $17,40 (532,64 руб) + доставка 2$

Зеркало + камера заднего вида Опять же покупал как можно дешевле. Коротко — доволен как слон! Подробнее под катом.

Спецификации зеркала

1 x CMOS Car RearView Backup Camera
1 x 5M video cable
1 x power supply cable
Брал тут ebay.com/itm/261252952078:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Доставка по 30 руб. на посылку, дошло все за 24 дня в целости и сохранности, зеркало отлично упаковано. Зеркало представляет собой обыкновенное зеркало с 4,3" экраном, расположенным позади этого зеркала(сколько раз я написал слово зеркало...), куча настроек, есть русский язык (и не корявый), можно еще ченить к нему подключить (регистратор, магнитолу и т.д.) Камера сделана специально под плафон освещения номерного знака.

Качество, на удивление, очень хорошее, хотя брал все самое дешевое…
Правда, первым делом разобрал пришедший плафон и задул его серебрянкой, т.к. отражатель был тупо черным O_o

Установка
Первым делом поставил на место зеркало, оно цепляется с помощью подпружиненных зажимов на родное, при том нехреново так цепляется, что бы снять его надо приложить приличное усилие! Козырькам не мешает.

Ставим на место новый плафон

Включаем и радуемся

Подъедем к тещиному опелю:

Кажется что камера привирает, но тут надо понимать, что, во-первых, широкоугольная камера искажает изображение, во-вторых, расстояния намеренные верны для центра изображения, так что до колеса реальные 110 см, а вот бампер выпирает над колесом и до него как раз те самые 50 см.
Заедем в неосвещенный гараж:

Теперь немного о впечатлениях:
1. К камере надо привыкать и нельзя надеяться только на нее, по зеркалам тоже надо смотреть.
2. В темноте камера переходит в какой то интересный режим — изображение становится монохромным, зато все видно как днем (хотя ИК подсветки нет)!
3. Зеркало чуть темнее чем стандартное, но я в этом вижу только плюс, не так слепит сзади ксен… А для маневрирования хватает.
4. В солнечный день, возможно, будет маловата яркость, но надо еще поковыряться в настройках.
5. Возможность подключения еще одного видеосигнала. (скорее всего регик подключу.)
В целом очень доволен, особенно учитывая цену в 1306р. с доставкой, в магазине такой же набор (тот же китай noname) стоит 4200р. — БАРЫГИ!
6. Возможно маловато разрешение экрана мог бы посоветовать разрешение побольше, но это и цена рублей на 500 выше.
7. Теперь всякие маленькие столбики и каменюки от меня не спрячутся + влезаю в довольно узкие пространства при параллельной парковке, ща даже научился оценивать высоту бордюра =)
хорошая штука, особенно ночной режим удивил
  • 09 ноября 2013, 09:08
А меня то как удивил! =)
  • 09 ноября 2013, 10:35
Единственный минус таких камер, нельзя отрегулировать точно картинку, есть еще комплекты с сонарами вместе.
  • katran
  • 09 ноября 2013, 10:50
ответ тут простой… фонари заднего хода дают более чем достаточно освещения для Любой камеры :))
  • 09 ноября 2013, 11:46
katran, Вы в Сандеро сидели?
  • 10 ноября 2013, 03:28
причем тут освещение? если нужно поднять или опустить картинку с «разметкой».
у автора как раз таки освещение заднего хода не айс, раз он установил дополнительные светодиоды возле гос.номера.
  • 10 ноября 2013, 09:33
Вот именно, думал даже ксен ставить в ЗХ ;)
  • 10 ноября 2013, 17:01
а чего отказались от ксен вместо ламп заднего хода?
  • 10 ноября 2013, 17:57
Там дырень в плате под лампу ксена надо делать, а у меня принцип делать все так, чтоб в любой момент вернуть все к стоку =)
  • 10 ноября 2013, 23:29
да, ксен можно, если есть комплект вторых фар=)
  • MadZerg
  • 17 ноября 2013, 22:22
У Сандеро/Логана — просто таки у[..]бищный фонарь заднего хода. Ночью ни черта не видно. Сам являюсь владельцем…
Поставил недавно такую систему на Соляриса хэтчбэк, только полоски габаритные разноцветные. Днем сильно отсвечивает, почти ничего не видно, ночью шикарно, моя мадам даже задом ездить начала нормально. Объекты в такой камере кажутся дальше чем есть на самом деле, надо привыкать. Один минус — не работает ночной режим зеркала заднего вида, и когда сзади слепят, при смене плоскости отражения картинка в зеркале не теряет интенсивность, как со штатным зеркалом, а просто пропадает.
Тоже подобную систему себе сделал, но у меня в итоге свет от плафона в темное время засвечивает камеру — итог ничего не видать. А днем красота! Но поддержу что целиком на нее надеяться нельзя, уж много мертвых зон, в общем в купе с боковыми зеркалами-то что доктор прописал!
  • 09 ноября 2013, 09:38
Странно, у меня в плафоне панелька LED на 18 SMD5050 стоит, и вообще не засвечивает…
У меня штатная лампа для освещения используется. ebay.com/itm/200931695031
  • 10 ноября 2013, 10:47
Странно, вообще не должно ничего засвечивать… Может просто вода попадает на камеру?
  • Megapey
  • 09 ноября 2013, 09:41
сть русский язык (и не корявый)

Вот всем бы так! Особенно комментаторам ))
  • 09 ноября 2013, 09:44
Эт точно! Иногда китайцы по русски пишут лучше этих самих Русских…
Хотя есть знакомые в Америке, они говорят, что Россияне приезжающие в Штаты, намного грамотнее американцев, у них в повседневной жизни половина правил написания не соблюдаются…
  • moo
  • 09 ноября 2013, 09:46
можно ссылку на видеокамеру где брал?
  • 10 ноября 2013, 10:47
В спецификациях камеры.
  • serp886
  • 09 ноября 2013, 10:07
Я только одного не понял — камера с размещением под плафон освещения номерного знака под конкретное авто?
Не всегда стоит верить тому, что пишут продавцы. В моем случает тоже писали, что под мою марку авто подходит, но сопоставив размеры понял, что врут. Пришлось рыть ебей и подбирать камеру в плафоне от других марок чтобы размер подходил.
  • 09 ноября 2013, 12:20
Да, если поискать то можно, наверное, под любое найти.
  • zotsan
  • 09 ноября 2013, 10:25
а чего нет фото зеркало, как оно показывает. я бы глянул на него.
  • 09 ноября 2013, 10:32
на странице продавца есть много фоток зеркала.
  • 09 ноября 2013, 12:21
КАК НЕТ? А спойлеры открывали???
  • trew911
  • 09 ноября 2013, 11:31
тоже заказал но продавец гад пропал рейтинг 98,9 %

• 09 ноября 2013, 12:22
Надо было брать, где я брал… Сочувствую…
  • Kostyl
  • 09 ноября 2013, 13:43
Спасибо за обзор! Ловите +. Себе на Логан тоже хочу камеру (но без зеркала, у меня магнитолла в экраном стоит), но вот смущает расположение: не закидывает глазок камеры грязью? Как камера «пробивает» грязь на объективе?
Заранее спасибо!
  • 09 ноября 2013, 14:30
Ну на хэтчбеке всегда закидывает сильнее, протирать придется (как повезет), она же не убирающаяся. По поводу «пробития» грязи, даже не знаю что сказать… Если сильно запачкана то «мыло», если просто вода или пыль то нормально все видно.
  • Olegin
  • 09 ноября 2013, 16:08
Ov7950 отличный сенсор для камеры и ночного режима, тут китайцы не обманули, а вот с разрешением конечно приукрасили, но да ерунда. А вот вторым каналом рекомендую воткнуть или камеру которую вперд можно врезать или, например, если есть место камеру для контроля правого бока или вертикально вниз сзади смотрит для доп.пространства и удобства. А вот выход с рега лучше туда не выводить, отвлекать лишний раз будет да и все равно картинка на та, но это мое личное мнение.
  • 09 ноября 2013, 16:32
Спасибо за советы, я вообще хотел(в качестве эксперимента) поставить впереди камеру и мощные ИК диоды с линзами градусов так 30, что бы вперед лупили. Но только ради эксперимента. А вообще хочу такой регик mySKU.me/blog/aliexpress/19454.html только без монитора, он совсем мелкий — не висит огромной кракозяброй в пол лобового а прячется за зеркалом и убирать его каждый раз не надо.
  • 3immer
  • 09 ноября 2013, 16:50
уважаемые, а может быть кто-нибудь подскажет ссылочку на камеру без линий габаритов?
  • 09 ноября 2013, 17:29
Это нужна камера слежения, но она в плафон не встраивается, и будет номер перекрывать…
Вот item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=290725262173
  • tav1971
  • 09 ноября 2013, 19:10
А где ссылка на камеру?
  • 09 ноября 2013, 22:22
В спецификациях камеры… =)
  • DRYUNIK
  • 09 ноября 2013, 20:28
там где «Спецификации камеры»
  • badun
  • 10 ноября 2013, 00:45
Залогинилися только чтобы оценить обзор. Коротко, по существу, со всеми деталями и фото. С размерами и установкой. Без лишнего трепа и болтовни около темы. Просто отличный обзор.
  • 10 ноября 2013, 09:34
Спасибо! Прям в краску ввел...)
  • w_fish
  • 10 ноября 2013, 19:50
вопросы возникли:
1. возможно ли на мониторе отключать эту разметку
2. на сколько длинными были провода, или провода покупали отдельно?
  • 10 ноября 2013, 20:36
Провода с камерой 5 метров хватило как раз!
Это слишком дешевая камера, что б можно было что то отключить…
  • peeoner
  • 11 ноября 2013, 07:35
отличный обзор!+
  • 11 ноября 2013, 08:59
Спасибо, старался!
  • sonik
  • 25 февраля 2014, 15:48
а полоски эти на экране не отключить?

край своего бампера не виден, получается?
  • 26 февраля 2014, 08:44
Нее, не отключаются, они «забиты» в саму камеру. Да и не нужно это, я за неделю привык, и могу в 10-15 см от объекта останавливаться)))