Механический триммер для носа

В пику засилью обзоров китайских триммеров на батарейках по 3$ за пучок представлю вниманию уважаемых муськовчан обзор механического триммера.

С давних пор испытываю слабость ко всякого рода качественным аксессуарам — не в плане «купить всё и побольше», а в плане «уж если купить, то Вещь». Часы, оправы для очков… да даже карабин на ключи. Данную вещицу, конечно, Вещью назвать нельзя, но работу свою она делает и приятные эмоции вызывает. А что ещё надо?

К этому триммеру присматривался долго, несколько месяцев — жаба неожиданно начала душить, но в итоге я с ней справился.
Покупка напоминала микроквест. После оплаты не увидел трек-номера, который был оговорен. На что продавец, весьма шустрый и вежливый товарищ, рассказал, что когда пришел на почту отправлять мой пакет, местный почтальон сказал, что прием корреспонденции в Россию приостановили, ибо пожар (да, это был печальный май 2013). Продавец тут же вернул деньги и пообещал маякнуть, когда начнут принимать посылки, что и произошло через 5 дней.
Триммер добрался до меня за 36 дней, из них 18 дней «ехал» из Кореи до Москвы (читай «валялся в остойнике ПР»). В принципе, ожидал худшего.

Упаковка без изысков

Внутри пупырка, в пупырке коробочка

В коробочке герой обзора и кисточка для чистки:

Герой крупными планами

Что сказать? Он работает. В описании обещают, что «Not Pulled Out», т.е. не выдирает волосы, но тут есть одна тонкость: нельзя прекращать движения, иначе всё равно какой-нибудь волосок да попадёт в зазор и застрянет там. Больновато!

Резюмирую: я доволен. Нос чистый, волосья не торчат, не больно, если чутка приноровиться.
Предвосхищая каменты в духе «да вон на батарейках за 36...100 рублей их полно в китаймагах, зажралися совсем, ууу, мажжжжоры!» — суть в механике, и только. Мне нравится металл и механика.

upd: Девайс является репликой оригинального Zwilling Hair clippers for nose and ears.
таких пыточных инструментов я еще не видел! :-) за обзор однозначно плюс!
Похоже, мужик на картинке расплакался или от ощущений или от восхищения :3
  • 06 ноября 2013, 09:32
Ну там же видно, что у него пинцет какой-то. Это картинка «как не надо делать».
Присмотрелся. Ваша правда. Каюсь)
  • 3_9
  • 06 ноября 2013, 09:31
Весьма интересная вещь, а где произведена, если не секрет?
  • 06 ноября 2013, 09:34
Корея, о чём гордо написано на триммере.
  • Olegin
  • 06 ноября 2013, 09:40
Оригинальная вещица, тоже нравится такие покупать )
  • 4smail
  • 06 ноября 2013, 10:06
Есть у меня такая и есть электрическая за 100р, пользуюсь только электрической, т.к. не могу приноровиться стричь механикой и не дергать волосы…
  • itask
  • 06 ноября 2013, 10:15
Забыли записать в плюсы:
— Экономия на батарейках
— Экологичность (не загрязняет бэу батарейками)
— Можно слегка подкачать пальцы (функция эспандера)
  • neskey
  • 06 ноября 2013, 10:32
Круто :) теперь ждем обзора механического эпилятора.
  • sdv
  • 06 ноября 2013, 10:39
Dx.com $10,30
Китайский аналог.
  • AlexZZZ
  • 06 ноября 2013, 10:41
стильная штука ;-)
  • 06 ноября 2013, 10:44
процедура весьма интимна… и я не понимаю логики :) Пусть мне будет больно, но я буду делать это стильно? :)) Или вы собираетесь прилюдно вызывать вау эффект у окружающих?
  • 06 ноября 2013, 10:54
Вы внимательно прочитали обзор или так, по диагонали?
Я приноровился и не испытываю никаких проблем.

И уточню — при чем тут стильность?
  • 06 ноября 2013, 10:58
вы внимательно читали коменты или так, нафик надо?
если дёргает то дёргает и это проблема :)
И уточню-если не стильность то что? мазохизм?
  • 06 ноября 2013, 11:03
Ну так и надо отвечать на тот самый камент, что бы путаницы не возникало.
Интересный обзор =) Для меня, вещь не нужная. Есть как раз таки:
да вон на батарейках за 36...100 рублей их полно в китаймагах
Пробовал на батарейках, не понравилось. Остатки волос очень колючие не возможно потом ни высморкаться не лишний раз нос почестать, поэтому для меня легче один раз пинцетом чем потом в течении продолжительного срока испытывать дискомфорт в носу.
  • kaiser
  • 06 ноября 2013, 11:45
  • 06 ноября 2013, 12:15
да зачем из китая ждать, в fix price (всё по 38р) легко покупается :)
свои функции выполняет, ни чего не люфтит, не скрипит :))
  • kaiser
  • 06 ноября 2013, 12:34
вы меня не правильно поняли ))) мой комментарий шутка.
Тем более что у меня в регионе никаких fix price нет, так что мой выбор китай.
Кстати, сведения про «все по 36 руб» устарели. Теперь они «все по 39 руб»! Растут, однако…
  • 06 ноября 2013, 13:12
кстати по 38р
у нас по 38
  • Viper
  • 06 ноября 2013, 14:24
Да и в фикспрайсе походу тоже не в курсе что Россия — это несколько больше того пяточка что они на карте флажками пометили…
  • kalebas
  • 06 ноября 2013, 12:36
Заказывал такой год назад, тоже из Кореи. Барахло!
Дело в том, что у меня уже лет 15 есть такой настоящий, от Цвиллинга, купленный в Вене в середине 90-х, примерно за $50. Тот да, отлично работал, ничего не выдирал, резал чисто. Но за 15 лет поизносился и стал защипывать волоски. Я заказал этот, корейский. Так он работает так же, как и настоящий, через 15 лет эксплуатации. Я разачаровался и продолжил пользоваться Цвиллингом.
  • 06 ноября 2013, 13:21
О, это вы в тему. Нашел оригинал в официальном магазине за €34.95, примерно те же $50. В принципе, есть варианты с доставкой за $25-35, но цена настораживает. Дополнил пост.

Насчёт работы… в процессе резки ничего не выдирает, режет нормально, если не останавливаться, как я сказал выше. Сравнить не с чем, но вполне допускаю, что оригинал вообще не защипывает.
  • kalebas
  • 06 ноября 2013, 14:00
Поверьте, разница с оригиналом есть, я сравнивал. В целом да, режет, но иногда волосок дергает, что крайне нериятно. Настоящий триммер так не делал, пока не поизносился. Я предполагаю, что это связано с подгонкой деталей — у оригинала зазор между корпусом и ротором изначально значительно меньше чем у копии. Поэтому, оригинал режет лучше. А у копии зазор чуть больше, поэтому не все, но тонкие волоски туда попадают и выдергиваются. Со временем у оригинала этот зазор тоже разносился и он стал подзащипывать волосы.
  • 06 ноября 2013, 14:25
Ну так-то да, с разницей в 5 раз по цене он точно не должен защипывать :)
  • FeeDot
  • 06 ноября 2013, 20:24
1 и 2 На амазоне много что стоит дешевле.
  • SlavMix
  • 06 ноября 2013, 14:01
Какой у Вас на ключах карабин?) интересно)
  • 06 ноября 2013, 14:24
Пока что самый простецкий из строймага. Ищу что-нибудь титановое.
  • deemon1
  • 06 ноября 2013, 17:50
Похожим девайсом Терминатор ковырялся у себя в носу :)
  • elm79
  • 08 ноября 2013, 08:25
Версию Tweezerman никто не пробовал? Или другой инструмент этой фирмы?
  • elm79
  • 30 декабря 2013, 14:42
Отзывы на Амазоне не радуют. Отзывы на Zwilling (там же) полярные.
  • slhoh
  • 11 ноября 2013, 01:03
Заказал себе и в подарок похожую продукцию aliexpress.com/item/nose-hair-trimmer-ultra-thin-stainless-steel-nail-clippers/871817314.html
  • Totoro
  • 11 ноября 2013, 10:07
Мужчины будьте мужчинами, а не девами вы ещё брови выщипывать начните блин. :-) Беззлобно. Но просто хз ну растут у тебя волосы, ну так природа устроила чтобы фильтровать грубые фракции пыли, но нет же выстричь надо :-) А то, что же люди скажут или подумают увидев волосы из носа :-) А природа она не дура, она ещё больше начнет волос там отращивать, чтобы защитить индивид, и т.д.
Итог. Глупо бороться с природой.
  • vopikan
  • 11 декабря 2013, 05:42
окей, бритву выкидываю, ногти стричь перестаю, мыться без мыла буду. зубы чистить? огород полоть!? да вы рехнулись! бороться с природой глупо.
  • xome
  • 11 декабря 2013, 06:49
Точно! Мужик должен пахнуть мужиком! Это когда заходишь в магазин, кассиршы сразу падают в обморок, и кто-то начинает истошно орать «Кажется канализацию прорвало!!!».
Мужик должен быть чуть красивей обезьяны, ну то есть как Коля Валуев. И быть обильно покрыт растительностью! ВЕЗДЕ! Без исключений! НУ а то что девки любить не будут, так тоже не беда! Пошел в лес, жахнул медведицу и обратно к работе: урановые ломы гнуть, играть на балалайке и пить спирт не разведенный. Так получается? :)

По-моему личное дело каждого что и где брить\стричь\щипать\эпилировать.

А по теме. В свое время покупал триммер Rowenta так он верой и правдой служил 3 года, теперь не могу найти ему замену. Китайский 1-3 баксовики это не триммеры, это эпиляторы какие-то, причем половину волос оставляют и приходится, роняя скупые мужские слезы брать пинцет и…
  • Totoro
  • 11 декабря 2013, 09:13
Господа тролли и школьники, а так же возможно латентные метросексуалы :-) Просьба не утрировать и ваши больные фантазии держать при себе.
  • Cucumber
  • 27 декабря 2013, 18:05
Спасибо автору обзора. Только что пришел ко мне этот триммер. Мои уши и нос кланяются Вам :)
Приборчик — то что надо.
  • ankver
  • 08 февраля 2014, 22:34
всё же нашёл подобный на АЛИ кому интересно.
  • 25 апреля 2014, 21:54
Нашли. Молодец. А зачем? 10 центов экономии или «только Али, только хардкор»?