Фонарь UltraFire 1600lm CREE XML T6 LED + 2 аккумулятора 18650 + зарядник

Как-то ранним мартовским утром, пришло мне на почту письмо от paypal, с предложением потратить 15 забугорных халявных денег на покупки на ebay. Волей-неволей пришлось поучаствовать в данном мероприятии. А так как кроме китайцев никто бесплатно товары слать не желает, обратил я свои поиски на ширпотребную часть аукциона. Кошельки, фонарики, чехлы для сотовых, как раз в 15 баксов укладываемся…
Весь мой опыт использования фонарей заключался в использовании 4-х моделей: отечественный фонарь «аля сайлент хилл», фонарь с зарядкой от розетки и два вида налобных фонаря, которые из-за своей пластмассовости переставали нормально светить после первого нахождения в детских руках и последующего механического повреждения.
Фонарями в быту я пользуюсь крайне редко, делать кучу покупок на эту тему не планировал, потому выбрал комплект с зарядником и двумя аккумуляторами 18650.
Продавец выслал быстро, но трек код не дал. Потому начались недели месяцы ожидания. 15 баксов мои уже продавец вернул Paypal-у, дошли уже 5 других покупок, а фонаря все нет. Во время последнего захода на почту за смартфоном и тачем, поинтересовался у сотрудника почты, а не завалялось ли мелких пакетов на моё имя? На что услашал: «У нас тут 400 мелких пакетов, некогда искать». Но все же предложили позвонить «завтра», поинтересоваться, даже телефон написали. Ровно 3 месяца длилась доставка.
И вот посылка у меня на руках. Ссылка ведет на другой лот, у меня другого цвета и без велосипедного держателя. Упаковано хорошо, почта раздавить не смогла.
Упаковка
Упаковка

Зарядник выглядит и на ощупь очень легок и дешев, но функцию свою выполняет. Комплект
Зарядник

Аккумуляторы также не особо тяжелы для своих размеров. Взвесить нечем. На пленке, покрывающей аккумулятор наклеен номерок SKU024997
Синий UltraFire 18650

Сам фонарь сделан не особо качественно, металл с заузенцами. Линза то ли с царапинами, то ли со сколами. Но самое слабое место — зум. Прожектор просто двигается вперед-назад с внушительным люфтом. Из-за этого люфта, мне кажется, наличие гермопрокладок теряет свою актуальность.
В крайних положениях световой пучок принимает форму квадрата (с расстояния метра размером примерно 17см), и круга диаметром 1м.

Фонарь работает в пяти режимах по кругу: Максимум, средний минимум, стробо, SOS. Яркость на небольшой площади сравнима с солнечным светом.
Кнопка включения при слабом нажатии переключает режим, при сильном нажатии выключает или включает. В случае падения фонаря на землю можно остаться без света, и искать его впотьмах, что не есть хорошо.

Фонарь легкий, в особой эргономике замечен не был. Основное назначение — лежать в сумке, шкафу, ждать своего часа, но и на поясе тоже можно, клипса тугая.

Ночью светит ярко, со 2-го этажа вся ситуация под окнами ясна как днем. Метров за сто на трубе котельной отчетливый квадрат оставляет.

Резюмирую: светит хорошо, качество китайское, цена решает.
Еще добавлю вместо автора:
1) зарядка в комплекте дурацкая, хотя нормальная может выйти дороже этого фонарика.
2) аккумуляторы вообще жуткий отстой. Скорее годятся проверить, что фонарик работает. У меня подозрение даже, что китайцы порой высылают подделку на итак не очень хорошие аки UltraFire.
3) В глаза лучше им не светить.
проверял такие и красные кстати, больше тысячи mah редко выходит )
Нормальные аккумуляторы тоже дороже фонарика вышли бы. Я предпочел бы один, но хороший, но увы.
  • trex
  • 01 июля 2013, 06:46
Такое ощущение, что подросший брат-близнец из моего обзора. Даже дырки по кругу. mySKU.me/blog/others/16658.html

Что-то мне не верится, что там все 1600lm, как-то слишком дешевая цена для этого. 14.9 долларов. Кто знает как это проверить? Вот к примеру тут ru.focalprice.com/LF0097B/TQF004_CREET6_3Mode_1000LM_Retractable_Zoom_LED_Flashlight_Black.html 1000lm стоит 16 usd. Мне это кажется как-то более реально, а UltraFire такой мощности, ну никак не может столько стоить.
ledcalc.fonarevka.ru/

И правильно, что не верите. Cree XM-L по даташиту выдает ~ 900Lm макс при токе 3А. Можно выжать и 1000+, но при очень хорошем охлаждении с медной подложкой. Китайцы обычно ограничиваются ~ 300-500.

ЗЫ Получить консультацию и почитать про правильный выбор фонарей — forum.fonarevka.ru/forumdisplay.php?f=369
К китайским люменам нужно относиться так же как к китайским махам — с иронией. )
Клон «сипика»?
  • Faster
  • 01 июля 2013, 09:34
Угу очередной по бешеной цене
Цену 98-ого сипика знаете? Или просто с 68-ым путаете?
www.lightmalls.com/sipik-sk98-cree-xm-l-t6-1000-lumen-3-mode-flood-to-throw-led-flashlight-1x18650
Цена 12.7 usd, магазин нормальный — думаю оригинальный sipik.
Вот именно. А Faster почему-то со своим 5-баксовым SK68 сравнивает
Ни кто не знает где можно купить драйвер на SK68?
Спс за сцыль, но наверное с Али возьму, ибо место более «налетанное» и на полбакса дешевле есть aliexpress.com/item/SIPIK-SK98-CREE-XM-L-T6-1000-Lumen-3-Mode-Flood-to-Throw-LED-Flashlight-1x18650/778472483.html
Цена не окончательная, там ещё за доставку несколько баксов захотят при оплате.
  • Faster
  • 01 июля 2013, 09:34
ссылку в студию. или хотя бы фото такого же за 5 баксов.
  • gedem
  • 03 июля 2013, 15:50
Просто на фото не очевидны размеры, поэтому кажется, что это тот же клон сипика за 5 баксов.
на фото фонаря в руке все прекрасно видно, как и из заголовка
Фонарь UltraFire 1600lm CREE XML T6 LED + 2 аккумулятора 18650 + зарядник
  • gedem
  • 04 июля 2013, 01:43
Вы правда думаете, что все читают хотя бы заголовок? Весьма наивно.
ну я идиотов, которые не читают заголовок, текст, картинки не смотрят, но при этом комментят, во внимание не взял, уж простите.
  • nonpro
  • 01 июля 2013, 21:28
брал с али сразу пару штук таких и пару поменьше что на одном АА, те что на Т6 понравились большим заливным пятном света при ближнем зуме, брад за 10 с чем-то, но без зарядников и акума, а да, на моих и у вас наверно тоже, кнопка светится, недолго но всё же
Сейчас проверил. Кнопка не светится. Может на солнце подержать надо? У меня просто на полке стоял, в полумраке.
  • nonpro
  • 02 июля 2013, 21:36
да, можно и так, я светил другим фонарём, ну вообщем пару раз пригодилось когда отключали свет, по кнопке и нашёл