Чехол для Sony DSC-h20 H20 h55 h70 hx5v hx7v hx9v Camera

Доброе утро всем. Предлагаю обзор чехла для мыльниц Sony. О том как «быстро» пришла посылка говорить не буду, дабы лишний раз не сыпать соль на рану многочисленным ждунам. Итак, ближе к делу.
Как видите в выборе модели чехла главным фактором оказалась ностальгия по старым, добрым дальномерным фотоаппаратам

На фото пришлось заклонировать следы от зубов этого зверя по имени Анфисса ( именно с двумя «с»).

Если кто купит такой чехол надо быть на чеку.
Кожа понятно искусственная, но имитация более менее достоверная.

К чехлу прилагается наплечный ремешок крепящийся такими карабинчиками

Сзади есть петля на ремень

Закрывается чехол на магнитную застежку

Для моей модели чехол несколько большеват, но не критчно.
Можно снимать не вынимая из чехла, вслепую, благо у соньки довольно широкий угол-24 мм на коротком конце.

Возможно чехол и дороговат, но за оригинальность надо платить больше.
Красота.

Напомнило мой чехол от Зенита-Е.

Правда от Зенита был кожаным.
  • Enot83
  • 30 июня 2013, 09:42
Присматривался к подобному для Canon, но появилось сомнение, что фотокамера не будет защищена от пыли. У Вас пыль через щели не попадает?
От пыли не защитит. Все открыто.
чехлы подобного вида чисто позерские — защищают камеру если только от колких взглядов) Металлическая фурнитура крепления ремешка не вызывает доверия — она может лопнуть от нагрузки и камера полетит вниз — совсем не крутая перспектива.
Очень красивый. Поищу для своего фотоаппарата, спасибо!
Каким макаром крепится фотоаппарат в чехле? Почему они не сделали полностью открывающуюся заднюю стенку, как на зеркалки…
тоже про это подумал, было бы удобно
Никак не крепится. Но есть и такие, правда под конкретную модель
У меня такой же только для Canon sx120. Цвет жареной курочки)