Studio Flash 180W Photo Studio Strobe Flash 180w 220v Monolight Lighting Lights

Всем привет, вот я и сподобился на свой первый обзор.
Я немного увлекаюсь фотографией и уже проверил на себе накамерные вспышки Youngnuo 560, 560II и 565EX.
Но после того как немного поснимал в студии со студийным светом захотелось обзавестись чем-то подобным.
ковыряясь на досуге в ассортименте магазина Meking Studio, наткнулся на эту вспышку.
Цена невысокая потому и решил купить на пробу.
Если коротко то брать можно, но только докупать к ней триггер.
Кому интересно прошу под кат.

Ехала посылка долго оплата 17.11.12 получение 15.01.13, ладно спишем на новый год, доехала и слава богу. Вообще в этом магазе покупаю не первый раз(несколько раз покупал YN560, YN560II, YN565)проблем не было, но последние три посылки начиная с октября идут каждая около двух месяцев, хотя раньше приходили максимум за месяц.

Упаковано всё было в две коробки, одна в другую

Вспышка была отдельно завёрнута в пупырку

Комплект:

Triggering Photo sensor — Sync Cords, Test Button, Wireless Trigger
Power Sources — 220V-240V
Continues Lamp — 50ws
Colour Temp — 5200K — 5600K

Инструкция и спецификации от производителя

Как видно из заявленных показателей продавца и производителя, продавец завышает показатели.
Ведущее число: Продавец GN48 — Производитель GN38.
Время перезаряда: Продавец — 0.5-2сек — Производитель 0.5-3сек.
Цветовая температура: Продавец — 5200-5600k Производитель — 5500±200k
Всё остальное вобщем-то соответствует действительности, качество сборки действительно хорошее, ничего не скрипит, не болтается, не воняет.
К сожалению сказать наверняка соответствует ли заявленное производителем ведущее число действительности или нет я не могу ибо измерить мне нечем, да я даже и не знаю чем это измеряют :-).

Вспышка работает, пилотный свет тоже(лампа как и заявлено 50w)

И теперь к самому главному. Не знаю с чем это связано но световая ловушка живёт своей жизнью, то есть срабатывает через раз, закономерностей установить не удалось. Поэтому фоток сделанных с вспышкой нет. Каких либо других неисправностей я не обнаружил. Для решения проблемы со световой ловушкой были заказаны вот такой триггер и до кучи такой софтбокс, но они только выехали из китая.

Фото вспышки установленной на штатив с зонтом и без

Моё мнение: брать можно, но при условии покупки или наличии проводной или беспроводной синхронизации.

И по сложившейся здесь традиции
  • Shushik
  • 17 января 2013, 23:05
Полезный обзор, Спасибо! Брал недавно софтбоксы и вспышки, но такую пыху не решился взять из-за отсутствия отзывов. А какой у нее вес?
Саму вспышку не взвешивал, а вес посылки был 1.390кг.
  • 17 января 2013, 23:16
«световая ловушка живёт своей жизнью, то есть срабатывает через раз, закономерностей установить не удалось» — наиболее вероятный вариант, что из-за чрезмерной чувствительности она забивается светом, имеющимся в помещении. Попробуйте приглушить или отключить свет в комнате, проверьте работу в этих условиях.
О, спасибо за совет, обязательно попробую.
по какой пыхе синхронизируетесь? если по встроенной, то попробуйте внешнюю пыху в ручном режиме или инфракрасный синх.
да, пробовал по встроенной. попробую с внешней. спасибо.
пробуйте, в описании и инструкции про ttl совместимость ни слова
вообще не понимаю как вы собираетесь её использовать со встроенной ttl пыхой, полная ахинея будет же
Я и не собираюсь её использовать с встроенной вспышкой, буду пользовать с синхронизатором о котором написал в обзоре. он просто ещё не приехал.
полный бред, что за херь вы несёте? ловушки реагируют на импульс, на разницу светового потока, ничего там забиться не может в принципе, ловушки работают даже днём в солнечную погоду. разница ловушек только в чувствительности. но при комнатном освещении даже самая бесчувственная ловушка будет реагировать
самый простой и, скорее всего, верный вариант это дешёвые и низкокачественные элементы внутри или автор просто не знает что такое ttl и зачем он нужен.
  • 18 января 2013, 10:24
Немножко поспокойнее в выражениях, хорошо? Я профессиональный фотограф почти с 40-летним стажем, и пишу о том, с чем сам неоднократно сталкивался.
тем более странно слышать от вас такие глупости )
  • 18 января 2013, 13:55
Попытайтесь напрячься и понять смысл написанного: «пишу о том, с чем сам неоднократно сталкивался». На основании опыта общения с десятками моделей как встроенных, так и автономных светосинхронизаторов.
попробуйте понять что вы говорите глупости, возможно и сталкивались, но природу происходящего не поняли
  • HAPKO3
  • 17 января 2013, 23:45
Да пофиг на ловушку. Всё одно радио синхронизатор лучше.
эт точно, жаль не догадался сразу синхронизатор заказать.
  • Leon
  • 17 января 2013, 23:48
Кстати, вы фон студийный не заказывали? И стойки под него?
Пока нет, давно поглядываю вот на этот, но «жаба» пока одерживает верх :-)
Душите жабу...., дешевле этого фона вряд ли найдете.., в качестве дешевого заменителя могу предложить купить спанбонд..., либо цветной.., либо самому покрасить…
Котик не слабовато освещён? С таким-то оборудованием.
Подскажите со вспышками Ёнгнуо. 560, 560II и 565EX — они ведь без ТТЛ?
Я хочу взять YN-465 (под кенон) — не пользовались? Может знакомые? Просто в инете не нашёл мнений тех, кто давно на Ёнгнуах (блин, кто у них там за названия отвечает?)
Фото кошки 5-6ти летней давности(умерла год назад), тогда был только фотоаппарат и усё. :-)

560 и 560II без TTL, а 565EX с TTL. Ещё кажется YN468 с TTL.
Я пользовался только 56x серией(560, 560II, 565EX), ни к одной вопросов не возникло.
Кроме того что выдержку короче 1/250 не поставишь, появляется чёрная полоса.
Про выдержку это специальный режим нужен во вспышке, чтобы делала длинный пых.
Собственно фича обзывается HSS.
Да, это тема известная. В связи с этим подумываю раскошелится на Yongnuo YN568EX
интересно зачем вам выдержка меньше 1/250?
  • 18 января 2013, 15:41
Выдержка меньше 1/250 может потребоваться, когда нужно к примеру остветить лицо, которое оказалось в тени при ярком окружающем солнечном свете.
ну конечно можно найти такую ситуацию, но в 99 процентов случаев этого за глаза хватает. умный прикроет диафрагму ) или поставит отражатель,
  • 18 января 2013, 17:37
ND Фильтры помогают. А прикрывая диафрагму увеличится глубина резкости, что не хорошо для портретного фото.
ну или так да =)
Минимальная ёнга с ТТЛ это 467 (раньше было так по крайней мере), еще с ТТЛ: 468, 565.

ЗЫ. У самого 468.
  • GMOT
  • 18 января 2013, 06:42
Пользую больше года 467-ю на кэноне 550, последнее время перестал пользоваться TTL-ом, так как не устраивает качество засветки, все больше в ручном режиме юзаю. Так что можно подумать нужен ли TTL? Ну и еще в ней есть известный косяк-если оставить АКБ внутри, то они через пару дней умирают, поэтому после каждой съемки нужно вынимать. Незнаю как обстоят дела с остальными пыхами этой фирмы
  • 18 января 2013, 09:25
Пользовался 467 на никоне д3000, пока она не споймала еще один известный косяк вспышек янгнау, вылетел кондер поджига. В моей вспышке, вместо большого бумажного конденсатора поджига, стоял СМД конденсатор. Не нравится 467 серия еще и тем что мощность реальная на уровне встроенной вспышки. Сейчас я востановил ее, но не пользуюсь.
Через мои руки прошли еще Triopo TR-980N (Не работал TTL с Д3000, а последние пришли уже обновленная подель, уже работает нормально), Oloong SP-690II (медленная перезарядка, но из всех вспышек что у меня были, самая мощная) и сейчас оставил себе Meike MK900 (копия Nikon SB-900)
Такой косяк похоже у большинства, если не у всех китайских вспышек.
  • balamut
  • 18 января 2013, 09:38
на YN-468II такого нет. Лежат подолгу и не садятся. Специально брал Sanyo eneloop
  • 18 января 2013, 10:02
У меня Turnigy 2400, на вспышке Meike MK900 садятся, не за пару дней конешно.
Проверил при выключенном состоянии, между контактами на аккумы остается сопротивление, цепь не рвется, что странно, так как в Meike MK900 не програмная кнопка, а механический рычажек.
Эх скудненький какой-то обзор ( Сам жду 150w строб, руки чешутся испытать)
  • abatsk
  • 18 января 2013, 07:50
У самого дома парочка по 150W + софтбоксы к ним и тригер. Мне нравится. держатель фона и т.п. Только обзоры делать неохота)))
  • pasha-e
  • 18 января 2013, 09:23
Похоже ещё одно название «классической» китайской вспышки. Известна под псевдонимами Falcon Eyes, Grifon какие то ещё… Ключевое слово SS-1x0, где х означает мощность.
А так штука хорошая.
Кому не хочется заказывать издалека есть куча возможностей купить на 500р дороже сразу.
Я немного увлекаюсь фотографией
После такого вступления я ожидал увидеть обзор с хорошими фотографиями. Но, блин, разочаровался.
  • 18 января 2013, 15:20
Я тоже ожидал примеры фото со схамами, сам давно присматриваюсь к таким вспышкам, но не могу определиться какой мощности нужны и сколько штук. Опыта со студийным оборудованием нету
  • 18 января 2013, 21:04
Это я прочитал, поэтому за обзор поставил плюс, и надеюсь увидеть фотки с использованием данной вспышки при обзоре синхронизатора, когда сейчас в пути.
  • mbot
  • 18 января 2013, 12:00
Обязательно обмотайте часть где вспышка крепится к стойке изолентой. Её поломка — дело времени
Это уже известно, спасибо. на держателе зонта который был в комплекте со стойкой такая беда уже случилась.
  • pasha-e
  • 20 января 2013, 17:16
к чёрту изолента, толку от неё..) теперь я обматываю стеклотканью на эпоксидке))
  • nickv
  • 18 января 2013, 14:45
«световая ловушка живёт своей жизнью, то есть срабатывает через раз, закономерностей установить не удалось» — наиболее вероятный вариант, что ваша вспышка на камере делает предпых, а на этой студийной вспышке никаких переключателей на срабатывание по первому или по второму пыху нет. Я не знаю какая у вас камера, но например на некоторых Sony даже при переключении в режим М вспышка на камере все равно делает предпых.
  • 18 января 2013, 15:45
Ведующее число измеряется в метрах:

Ведущее число фотовспышки — это максимальное расстояние в метрах от фотовспышки до объекта съемки, при котором обеспечивается получение нормально экспонированного изображения среднего (18 % серого) объекта при чувствительности 100 единиц ISO и диафрагме f/1. Характеризует максимальную энергию светового импульса данной фотовспышки.
Спасибо, теперь знаю ;-)
  • 18 января 2013, 23:19
то есть это просто лампочка от розетки? а в чем смысл если у вас есть уже «Youngnuo 560, 560II и 565EX»
батарейки экономить?
  • 19 января 2013, 00:04
Лампочка от розетки даст больше света.
Не смотрите на мощность в метрах для студийной вспышки, студийным вспышкам не к чему бить на 50т метров, им важнее равномерно осветить предмет съемки.
Соответственно размер лампочек запитаных от розетки больше чем лампочки запитаные от батареек.
Мощность студийных вспышек показывается в Джоулях, а не в метрах.
  • 19 января 2013, 00:16
да я немножко не про то… понятно для чего нужен студийный свет итд, я про данный конкретный случай
автор как я понял не профессионал (в нормальном смысле слова), если уже есть три мобильных вспышки зачем покупать еще и такую, от розетки? можно же из них с теми же зонтиками собрать портативную студию
вот я и интересуюсь какие то конкретные преимущества кроме питания данная вспышка дает? может я чего то не понимаю
Да вы совершенно правы, из этих вспышек вполне можно собрать портативную студию.
Вспышки покупались для продажи и по просьбам друзей и знакомых и сейчас их нет.
  • 19 января 2013, 15:26
а, ну вот, теперь все понятно
  • Oregu
  • 20 января 2013, 02:48
подскажите, если снимать с зонтиком, пилотный свет позволяет увидеть световой рисунок? 50 вт лампочки для этого достаточно?

хинт чтобы завести светоловушку от встроенной вспышки с предпыхом — закройте встроенную вспышку несколькими слоями обычной салфетки, тогда предпых будет совсем слабым и светоловушка на него не сработает, а основной пых уже будет посильнее. число слоев салфетки подбирается экспериментально. или нажимаете на кнопочку «фиксация экспозиции», происходит срабатывание предпыха и светоловушки, через 2 секунды (как раз зарядится мекинг) нажимаете спуск — предпыха уже не будет и вспышки сработают синхронно. оба метода в деле не удобны, но тестовыми фотами вы нас порадуете.
Я ставил её в довольно маленькой комнате, от вспышки до объекта было около двух метров, на таком расстоянии световой рисунок видно и на отражение(серебристый зонт) и на просвет(белый зонт).

Второй вариант я пробовал и тем не менее вспышка всё равно срабатывала не регулярно. с серебристым зонтом(на отражение) она срабатывала чаще чем с белым зонтом(на просвет).
  • BigHand
  • 20 января 2013, 15:00
Спасибо! Давно ждал подобного обзора, ждем тестовые фотографии=)